Финансовое содержание

Винтеки тысяч за 18 продаются, .
Что-то не встречала. От 20 и выше, люди-то на курс смотрят. Новое 55+ стоит. А сейчас еще лимит таможенный до 500 евро снизили, еще плюс к цене.
Прямо сейчас на Авито 30 тысяч в среднем.
+Винтеки тоже не на все спины ложатся, у самой был Винтек, пришлось продать, перестал ложиться.
 
Не надо верить в сказки, что кто-то там так живёт и шоколад кушает. Это неправд, уверяю вас. Этим советчикам с вами всё равно рядом не жить и наплевать, что будет с вами и вашей лошадью.
Про шоколад писала только я;), т.е вы не зная меня или зная:rolleyes:, взяли и так обвинили во вранье, что на мясо, птицу,, рыбу, шоколад и чай-(это у меня основная пища) у меня в месяц уходит-максимум!!! 8 тыс.:D. А раньше , в старые добрые времена, при ЗП 17 тыс, плюс 2 тыс. за подработку в обед конюхом и постое 7, уходило максимум 5:D
А вот на кефир бы и печенье с крупой, макарошки и сахарный песок с хлебом уходило бы больше:D, парадоксально, но факт. Квартиру не сдавала, муж деньги на лошадь и на мое содержание не тратил, тратил на поездки к морю со мной и походы в кафе со мной и друзьями и на машины-его хобби, давал на свою еду, оплату пол квартиры, одежду покупал сам. Но на форсмажор бы конечно бы дал безвозмездно и лошадь готов был содержать и меня, если работать брошу, но я вся такая независимая была)
Ну это оффтоп))
 
Последнее редактирование:
Подруга искала седло бу, бюджет до 40тыс. Забрала на примерку несколько сседел перед тем как нашла неплохой вариант который хорошо лег на спину лошади. Не так просто найти реально.
И новое не всегда ляжет- тоже надо искать.
 
буквально пару недель назад приезжали к нам на конюшню седло кобыле подбирать. привезли штук 15. все от 30 до 50 тысяч. и это только конкурки по предварительно присланным фоткам спины.
просто если дешевле,то это нужно хорошенько так посидеть в интернете, на телефоне, по знакомым пройтись. моя ученица сейчас собирается себе новое седло покупать. на старом поездила чуть больше года(не модное стало))), готова отдать за 15 тысяч. Потому что ей его шили за 30 в гермиде. я думаю она не одна такая)
 
Я честно не знаю как вы их без кондера выдергивали. У меня не получилось.
Очень легко честно, разбирается руками сначала и потом все вычесывается, но с кондеем конечно проще в разы, а если пастух ставить там где нет практически репьев, то вообще песня) Еще я летом репьи, где вижу стараюсь в зародыше выкосить)) Но все равно, лошади его находят:D
Впрочем это опять офф, извиняюсь))
 
Я честно не знаю как вы их без кондера выдергивали. У меня не получилось.
некоторое время назад кондеев не было,а репейники были. а сейчас и детей без памперсов ростить невозможно. человек привыкает к хорошему,но это не значит,что без этого невозможно.
 
Занимательное обсуждение... :)

А зачем ездить на сломанном седле, если точно так же можно ездить без седла? Речь же не о спортивных тренировках, а так подвигать просто. Заодно можно себе посадку на балансе проработать...
 
некоторое время назад кондеев не было,а репейники были. а сейчас и детей без памперсов ростить невозможно. человек привыкает к хорошему,но это не значит,что без этого невозможно.
Думаю возможно, но крайне долго, не удобно и выдерает гриву, которой у моей и так не шибко густая. Так что да, можно без очень многого. И мы (люди) может жить в пещере. Но зачем если уже нет необходимости?
 
Вы так пишите, как будто первое попавшееся седло из объявления ляжет на лошадь.
Я год назад пыталась недорогую конкурку найти до 35 тыс. Чисто раз в неделю выезжать в поля. Любая бы мне подошла не с в хлам убитыми подушками. Так и не нашла. Что делать, если ни винтеки, ни белорусски, которые я мерила, не легли на лошадь?
 
Сколько людей столько и мнений. Простите не удержалась))

hitriy-getsbi_71520039_orig_.jpg

В сарайке за 8 тысяч их может не быть. Или такие же нищеброды.
Эк здорово вы многих так в регионах приложили, у вас прямо как будто пригорает. Зайдите, если есть время и желание в тему постой и посмотрите, что в регионах есть такие конюшни с выгулом и выпасом, с сеном в волю в районе 8-9 тыс. и что люди пишу в отзывах про эти конюшни) Приятно или не приятно удивитесь может быть)
Доказано, что рацион сено-овес-отруби и больше ничего недостаточен для молодой лошади, поскольку нарушается кальциево-фосфорный баланс. Фосфора становится слишком много и он не дает усваиваться кальцию. Это доказано. Дальше вам прочитать лекцию на тему «нафига лошадии вообще кальций»?
Ну во первых отрубей не следует давать более) 0.5 кг, а во вторых молодым лошадям будет не лишней подкормка с кальцием, в подкормке с кальцием главный ингредиент известняковая муку -кормовой мел.
На всякий случай ссылка про данный ингредиент)
http://www.korma.biz/node/143
Так вот можно купить подкормку за несколько тыс. А можно купить кормовой мел большой пакет за 100 руб и добавить т еще нужные ингредиенты, для копыт например хороша сера и все вот это продается в наших сельхоз и зоо магазинах. Только стоит это все в разы меньше, чем готовые подкормки. Так что при желание можно составить каждой лошади свой оригинальный состав за минимальную сумму)
Так что, не сдав анализ на микроэлементы своей конкретной лошади, можно до бесконечности давать ей подкормки, рассчитанные на "обычную лошадь", которые не нужны или вообще вредят.
Полностью согласна, но для успокоения своей души, почему бы хорошему коневладельцу не попихать в лошадь дорогущие подкормки,которые диктует рынок и соратники)) а на деле это подкормка может быть лошади как мертвому припарка, ей нужно совсем другое.
Так что к у каждого к коневладению свой подход и часто исходя из своих интересов, а не лошадиных))
Опять не удержалась, а между этим и этим "50 оттенков серого"
2c858c1bbaf8.jpg
 
Вы так пишите, как будто первое попавшееся седло из объявления ляжет на лошадь.
Я год назад пыталась недорогую конкурку найти до 35 тыс. Чисто раз в неделю выезжать в поля. Любая бы мне подошла не с в хлам убитыми подушками. Так и не нашла. Что делать, если ни винтеки, ни белорусски, которые я мерила, не легли на лошадь?

про ляжет не ляжет это уже другой вопрос. факт в том, что дешевые седла есть и даже не одно. и даже не убитые. за время пока лошадь у ТС вырастет она может откладывать по 50р в день и к трем годам хватит на седло)))
 
Да, вот это цены скакнули :eek: Ещё летом знакомая продавала очень хороший винтек в сборе за 25, в итоге опустилась до 18.
Это кому-то прям повезло так повезло (правда, состояние непонятное, но все равно), если честно, я продала за столько же, за сколько купила. Правда, ленчик сменный добавили. Но все равно, ушло быстро.
Вы так пишите, как будто первое попавшееся седло из объявления ляжет на лошадь.
Я год назад пыталась недорогую конкурку найти до 35 тыс. Чисто раз в неделю выезжать в поля. Любая бы мне подошла не с в хлам убитыми подушками. Так и не нашла. Что делать, если ни винтеки, ни белорусски, которые я мерила, не легли на лошадь?
Аналогично прям. С учетом даже того, что белорусские седла в целом ложатся.
За такие деньги можно отдать посреднику, он десятку накинет и быстро продаст :)
 
Последнее редактирование:
Тут еще важен скилл продажи)) можно отдать специалисту и он продаст даже дороже рынка.
 
Да, мы еще не забываем, что рынок Мск и Питера все-таки чуть больше насыщен предложениями, что рынок в провинции. Т.е. ТС придется откладывать по 50 р в день, а потом, например, заказывать седло с доставкой (и без примерки). то у нас взял-примерил-вернул и то выматывает наворачивать концы по Мск и МО, если что-то не подошло.
А в целом речь сейчас даже не столько о коневладении, сколько от того, принесет ли оно удовольствие в таком формате.
 
Что в итоге вы сами то решили? Насчет лошади? Поговорили с семьей, они вас поддержали?
Поговорила,да.
Все знают,что мечта всей моей жизни.
Еще наверное родиться не успела,как заболела лошадьми)
Поддержали,муж давно поддерживал,а с родителями ни так давно поговорила
 
Что-то все кстати позабыла про кое чего еще!!! А где живет это лошадь сейчас? Кто ее продает? Почему? Если мясная- то может на мясо готовят? Тут тоже вариантов море.... она опавожена? Это кобыла или жеребец? Лошадь спокойная, ноги дает? Из каких условий приедет?
да,где эта лошадь? хотим на неё посмотреть и ещё на 20стр обсудить)
а где взять эти 15 тысяч? Если на жизнь денег впритык?
на ДР могут накидать,как вариант)
 
Сверху