Финансовое содержание

Ну если у вас есть все-сторонняя поддержка, и вам готовы финансово помочь с лошадью (реально помочь а не на словах 'ах-ой, какой кошмар, денег нет а ты держись') то и-Хорошо! Покажите зверюшки уже! Уж очень интересно стало после стольких страниц бурных обсуждений!
 
Ну если у вас есть все-сторонняя поддержка, и вам готовы финансово помочь с лошадью (реально помочь а не на словах 'ах-ой, какой кошмар, денег нет а ты держись') то и-Хорошо! Покажите зверюшки уже! Уж очень интересно стало после стольких страниц бурных обсуждений!
Почему то не получается загрузить сюда фото,пишет ошибка.
Как вообще это сделать?)
 
Винтеки тысяч за 18 продаются, если сильно поискать, можно и за 13-15 в сборе найти
Как раз недавно подкинули ссылку на винтек за 15. Очень старая модель и без сбора, естественно. Как раз искала бюджетный вариант (не себе). Но это вот что случайно попалось и надо брать, пока другие не взяли, естественно, неважно, пойдет это конкретной лошади или нет. А неподобранным седлом можно спину отбить ничуть не хуже, чем сломанным ленчиком. Но никого это не ужасает, похоже. главное. можно же седло найти.
Ещё раз повторюсь - это вредилово своему здоровью и лошадиному. Что мы и подтверждаем раз за разом. Только почему-то часть людей склонны рассказывать сказки, что это прекрасно.



взяли и так обвинили во вранье, что на мясо, птицу,, рыбу, шоколад и чай-(это у меня основная пища) у меня в месяц уходит-максимум!!! 8 тыс
Да, это вранье. Если вы ещё сидите на одном месте, дальше огорода не ходите, ещё так-сяк, но всё равно это полуправда, непонятно, зачем вами транслируемая. Тогда описывайте свои условия конкретно и подробно. Дескать живу там-то, у нас хлеб столько-то мясо столько-то, вета вызвать столько-то, седло купила вот там-то за столько-то и тд, а не постите фоточки. А если вам ещё требуются деньги на проезд до работы/учебы и назад, то это просто заведомая ложь, непонятно во имя чего и зачем.

Эк здорово вы многих так в регионах приложили, у вас прямо как будто пригорает. Зайдите, если есть время и желание в тему постой и посмотрите, что в регионах есть такие конюшни с выгулом и выпасом, с сеном в волю в районе 8-9 тыс. и что люди пишу в отзывах про эти конюшни) Приятно или не приятно удивитесь может быть)
Я знаю, что такое постой до 10 тысяч в регионах. 10 тысяч - это ещё норма, ниже нет. И неважно, что там в темах пишут. Недавно была история, когда девушка купилась на вот такое объявление, вышло всё плачевно очень. А тоже всё шикарно по описанию. Как собственно и там, где стояла я, каюсь, первое время была ослеплена и реально думала, что всё хорошо.Пишут сено 12 кг, на деле хорошо если 10 и то, какое есть, не самое лучшее. Ну и проче. Как раз я -то проходила. Но

Я делюсь реальным опытом, без умолчаний и полуправды. Непонятно, зачем пишете это всё вы. У вас был опыт стояния на конюшне в 8 тысяч? Расскажите.

Был вопрос "Можно ли содержать лошащь на зп 24 тысячи". Ответ: нет. Муж, сват, любовник, наследство бабушки было вынесено за скобки. А сейчас внезапно нарисовывается, что оказывается, и одежду вам покупали. и по кафешкам вы ходили, так-то конечно можно на 24 тысячи существовать. Но вопрос не в этом был. Может я вообще замужем за олигархом, стою в Максиме, и вас тут поучаю.

Человек спрашивает на форуме, так зачем ему лить в уши радужное г, чтобы что? Через год облить его уже натуральным г, потому что нашли в сети фото больной худой лошади, к которой она не может вызвать вета, потому что денег нет, и постой за 8 тысяч кормит тем, что у них есть, но зато она сама мясо с шоколадом жрёт?
 
Последнее редактирование:
Почему то не получается загрузить сюда фото,пишет ошибка.
Как вообще это сделать?)
ошибку выдаёт если фото большое. если у вас есть эти фото в вк можете кинуть ссылку или лучше сохраните фото из контакта себе в телефон и прикрепите тут - они как раз нужного размера будут
 
Можно зайти на сайт https://radikal.ru и загрузить фотографии туда. Далее сюда просто ссылку вставить. Все очень очень просто!
 
Но никого это не ужасает, похоже. главное. можно же седло найти.
Седло в любом случае подбирается под лошадь, независимо от того, бюджет 15 тысяч или 150, если человек ответственно подходит к этому. С маленьким бюджетом его можно долго искать, да. А пока ищется - улучшать посадку работой без седла или улучшать лошадку работой с земли и на свободе/корде. Человек безответственный может и за 200 тысяч без примерки седло купить: бегай, лошадка. Вот это ужасает, да.
 
Офф про мясо, рыбу и шоколад.
Я куриную грудку (210р\кг) ем три дня с гречкой (36р пачка на три дня). Это 82р\день. Плюс 50г шоколада (шоколад финский 240р за 200г) это плюс 60р\день. Рыбное филе в панировке около 100р\ день плюс гарнир спагетти 40р\день. Но я мало ем. Так, что там у нас...ну посчитаем 100\день еда, не важно рыба или гречка с птицей, и 60 шоколад (это ещё 50г скушать надоть) - 4800р в месяц. На 3200 добавляем овощи и фрукты, чай и кофе, ну и по мелочи типа арахиса пачку. Можно вполне мясом и шоколадом на восьмёрку питаться, почему нет? Я итого меньше трачу. Финский сыр пачка 390р хватает на неделю, но я его ем как умалишённая.
Если автор непритязателен в еде то никто (родня) не обеднеет её накормить.
 
Седло в любом случае подбирается под лошадь, независимо от того, бюджет 15 тысяч или 150, если человек ответственно подходит к этому.
разумеетося. Но со 150к очевидно, что подобрать получится быстрее. А с 14к можно подбирать всю лошадиную жизнь.

А пока ищется - улучшать посадку работой без седла или улучшать лошадку работой с земли и на свободе/корде.
посадк улучшается работой с тренером, постоянная без седла приведёт к большим проблемам в будущем с посадкой и неудобство езды в седле. Не говоря уже о том, что не всегда это удобно, тем более на молодой лошади. То же и с кордой. Но разумеется, всё можно. Можно так же устроится на большую зп. И это лучший вариант.

Я куриную грудку (210р\кг) ем три дня с гречкой
Прекрасный рацион, только это может быть вредно, потому что мало и неразнообразное/несбалансированнео питание.
Кто говорит, что совсем нельзя? можно. Я так жила же тоже. Но вредно. А ещё надо одежду покупать, обувь и на поездки деньги иметь. Если за квартиру кто-то вместо вас платит.

Дешевая обувь, как показывает личный опыт, имеет свойство быстро разваливаться, не проживая и сезона, так что надо брать снова. Дешевая одежда за две-три стирки приходит в состояние близкое к половой тряпке, так что надо идти снова и снова за покупкой. А на дорогое, чтоб купил и долго носишь, нет разовой суммы, потому что вот это всё выше + лошадь.

Так зачем брать лошадь-то? Ради чего? Чтобы существовать, а не жить от зп до зп и на любой форсмажор денег нет?
 
это может быть вредно, потому что мало и неразнообразное/несбалансированнео питание.
Попробуйте немножко подумать :) Я в посте не пишу что питаюсь гречкой с курой неделями и годами. Я написала за какое время у меня уходит какое кол-во конкретных продуктов. Там ещё дальше сыр появился который я съедаю 400г в неделю, вы же не думаете что я ем ТОЛЬКО сыр?) Неделю?) В общем кол-ве 400г?) Я б умерла давно)))
 
Так зачем брать лошадь-то? Ради чего? Чтобы существовать, а не жить от зп до зп и на любой форсмажор денег нет?
да поймите вы наконец,жизнь без счастья - это и есть существование, хоть 100 шуб вы себе купите на 1 сезон.
в продаже лошади, если вдруг не сложится нет ничего страшного, а вот прожить всю жизнь с мыслью что так и не попробовал то, чего очень хотел(и мог!) - вот это действительно печально.
 
Это зе бест я считаю.
да поймите вы наконец,жизнь без счастья - это и есть существование, хоть 100 шуб вы себе купите на 1 сезон.
в продаже лошади, если вдруг не сложится нет ничего страшного, а вот прожить всю жизнь с мыслью что так и не попробовал то, чего очень хотел(и мог!) - вот это действительно печально.
На этом думаю, данная дискуссия себя исчерпала.
можно ли прожить на 24 тысячи с лошадью? Теоретически можно. если для кого-то это счастье. ну... альтернативное мнение имеет право на существование. Но хотелось бы больше ответственности к животным, они нас не выбирают.
В продаже лошади ничего страшного нет, в крайнем случае и на мясо можно сдать, если вдруг покупателей всё нет, а материальное бедствование подпирает.
Аминь.
 
да,для кого то счастье выглянуть в окно и увидеть там красиво бегающую лошадь или много лошадей,а не болтание по кафе,клубам или курортам.
 
Насчёт "вранья" о расходах на еду: вот буквально вчера мой батя (92 года) в очередной раз пытался "пилить" меня, почему у нас так мало уходит на еду?!
Я как раз со злости ему сказала: "Так что - мне шоколадки каждый день покупать?!".

Тратим на двоих 2400 гривень в месяц.
Перевод в рубли: 2400 х 2,5 = 6000 рублей.

Он: "Как это может быть, я в больнице был, так там очень слабенький ужин стоил 25 гривень?!".
Отвечаю: "В стоимость этого ужина входит зарплата повара, посудомойки, начисления на их зарплату в пенс.фонд, стоимость электричества, газа, воды и т.п."
Мы-то коммун.расходы считаем отдельно, не "привязываем" к еде.
Ну, и мой бесплатный труд.
А беготня на базар в определённые дни, к оптовику, чтобы купить домашний сыр Сулугуни по 120 гривень (300 рублей) за 1 кг вместо того, чтобы покупать в магазине сыр вдвое дороже? А с утра пораньше в супермаркет, чтобы купить курятину или куриную печёнку (60 гривень за 1 кг)? А почему пораньше? Чтобы взять с уценкой 25% то, чей срок годности кончается завтра (т.е., ещё дешевле этих 60-ти гривень).
А походы-поездки в крупный супермаркет, в котором бывает кофе со скидкой 45%?
Что там может испортиться в молотом кофе? Прекрасный кофе! Берёшь в запас, месяца на 2, а он всё хороший и вредители в нём не заводятся.
А "баловство" в виде готовых "Медовых коржей" для торта: 5 штук (полкило) примерно 80 рублей на росс.деньги? Надо же как-то использовать сделанное собственными руками жидкое (не сильно уваренное!) и простерилизованное повидло с дачи?

Расходы растут, когда ради экономии времени покупаешь готовую еду в супермаркетах. Чего там только нет! Салаты я, конечно, не покупаю, но отбивные, жареную рыбу, печёночный торт - на этих блюдах экономия времени стОит тех денег.

Насчёт гречки: смешно, но из самой дорогой крупы (когда-то) она стала самой дешёвой. Даже пшено - в полтора раза дороже гречки.
 
Да, это вранье. Если вы ещё сидите на одном месте, дальше огорода не ходите, ещё так-сяк, но всё равно это полуправда, непонятно, зачем вами транслируемая.
При чем здесь огород, на нем мясо не растет:D
Дескать живу там-то, у нас хлеб столько-то мясо столько-то, вета вызвать столько-то, седло купила вот там-то за столько-то и тд, а не постите фоточки. А если вам ещё требуются деньги на проезд до работы/учебы и назад, то это просто заведомая ложь, непонятно во имя чего и зачем.
Слушайте в целом какая разница, сколько, что стоит у нас в Яр, обл, если кто то живет в Перми, кто то в Мос обл., кто в Питере, а многие в Москве, у всех свои реалии и сразу написала, что можно кинуть только приблизительный расклад цен. Опять же моя нынешняя жизнь к этой теме не относится, т.к она немного другая. А вот за продукты я ответила, только на то что не обязательно питаться только макаронами и крупой на эти деньги;)
Если очень интересно вот вам лично более подробный ответ)) Ну это уже будет реально полный флуд))
Еще раз продукты в частности свой основной продукт мясо, птицу, рыбу я покупаю в родном городе Химки(,ближайшее Подмосковье), в своей любимой мясной лавке, привожу сюда( Яр. обл-175 км от МКАД, т.к здесь как раз выбора по мясу никакого и цены в среднем выше, да да вот так парадоксально) Вот видите еще расходы на транспорт:D Привожу и храню в морозилке, готовлю и питаюсь, но докупаю здесь иногда разную мелочь, да да хлеб, макароны, гречку и т.д. и вот больше 8 тыс я не разу не потратила, а 8 тогда когда к праздникам покупала разнасолы к столу например на ДР.
Цена хлеба если интересно здесь 25-30 руб. Цены на мясо в Химках, я его закупаю сразу много, поэтому особо на цены не смотрю, но примерно свинина смотря какая часть 150-300, курица смотря какая часть 120-240, индюшатина нечто среднее между свининой и курицей.170-280. С этим мы вроде закончили,шоколад и конфеты Бабаевкие, перечислять цены на них не буду, я килограммами не питаюсь, скажу прямо)), чай черный, Брук бонд, Липтон и т.д так что полуправды никакой:D
Следующий вопрос.:rolleyes:
Я знаю, что такое постой до 10 тысяч в регионах. 10 тысяч - это ещё норма, ниже нет
Зайдите в тему например автора под ником 14040. Здесь я с вами спорить не буду, практика и тесты видимо показывают, что вы знаете все :rolleyes:
Недавно была история, когда девушка купилась на вот такое объявление, вышло всё плачевно очень. А тоже всё шикарно по описанию.
Читала эту тему, постой в Сергеево Посадском районе, это 50-60км от МКАД-Мос обл. Даже прочитала о другом, ну что же молодые хозяйки видимо решили расширятся за чужой счет, бочку строить еще чего-бывает, деньги иногда портят человека( и конечно могут пострадать постояльцы), так бы на корма бы с заявленной ценой , оплату конюха и амортизацию( того что есть) хватило бы вполне, а если не в волю, а например по норме и себе бы немного осталось )
Я делюсь реальным опытом, без умолчаний и полуправды. Непонятно, зачем пишете это всё вы. У вас был опыт стояния на конюшне в 8 тысяч? Расскажите.
Был и я делюсь очень реальным)) Я же написала ЗП 17 тыс., постой 7 тыс.потом стал 8, но я скоро после того как стал 8 уехала, правда эта тысяча особо не роляла. Подработка на той же конюшне конюхом, кормила обедом и поила лошадей-2 тыс.
Муж сначала был, потом я подала на развод и его не стало), так что для меня ни чего не изменилось за тот год полтора, кроме моря и кафе)) Хотя на кафе мне все равно, что я там не видела)), да и на море тоже и там, что я не видела, в детстве и юности перекаталась в Сочи, была возможность, родственники) и желание мамы меня вылечить морским воздухом, так что море я больше люблю на картинках, мне там на 3 день становится скучно)) Так что видимо мало мне нужно от жизни, сидеть, как вы выразились у огорода, вернее у цветника:D, огород то ненавижу и не развожу практически, только по желанию мамы несколько грядок)
А сейчас внезапно нарисовывается, что оказывается, и одежду вам покупали
Это вы мне?, нет одежду муж покупал себе, сам себе покупал на свои деньги)) А я себе на свои, будет мне еще какой мужик одежду покупать, так и дала:rolleyes:, это я сама люблю делать:D
Да конюшня и работа находились от моего дома где то 7 и 12 км по одной прямой, у меня была машина Фольксваген Гольф, бензина жрала 10 на 100 из за автомата, но расстояние не большое( и перечитайте мой первый пост, где я указала все все условия ТС, при которым можно при таком раскладе содержать лошадь))) Так что ехала на работу в ночь, в 7.00 заканчивала, потом ехала на конюшню, работала чужих брошенных дончаков чисто на голом энтузиазме, свою лошадь, потом кормила всех обедом и поила ведрами-9 лошадей в 12.00 и в 13.30 была дома, спала ела мясо с шоколадом)) и ехала на работу, когда мои смены и пять дней строго на конюшню в будни, т.к тогда я и подменяла конюха днем.
Ответила полно?, где полуправда?;)
Человек спрашивает на форуме, так зачем ему лить в уши радужное г, чтобы что? Через год облить его уже натуральным г, потому что нашли в сети фото больной худой лошади, к которой она не может вызвать вета, потому что денег нет, и постой за 8 тысяч кормит тем, что у них есть, но зато она сама мясо с шоколадом жрёт?
Это вы мне? Я лично хоть кого то говном облила?:cool:
Теперь я задам вам всего два вопроса)) И на этом прекратим нашу занимательную, но очень флудильную беседу.
1 Вопрос? Вы лично очень жалеете о том времени, когда имели свою первую лошадь, получали такую ЗП и т.д, как вы описываете? Если жалеете, а я не жалею, вот и большая разница в нашем с вами опыте. Мне лично те времена доставили неимоверную радость и эти доставляют, в жизни до -я этого не испытывала, вот это жизнь с лошадьми моя -полная жизнь. Хотя тогда та моя жизнь- до лошадей была намного круче финансово жизни нынешней . Поэтому сразу , в первом посте написала- вопрос в потребностях и приоритетах)
2. Вопрос. У вас случаем, не что то личное, может шоколадом не угостила?;)
 
Последнее редактирование:
Везёт таким, как я: много шоколада нельзя - моя печень протестует.
Море - трамваем, бесплатно (т.к. пенсионерка).

А вообще, молодым нужны деньги на наряды, на поездки, а не молодым - на врачей и на лекарства, увы.
 
Везёт таким, как я: много шоколада нельзя - моя печень протестует.
Море - трамваем, бесплатно (т.к. пенсионерка).

А вообще, молодым нужны деньги на наряды, на поездки, а не молодым - на врачей и на лекарства, увы.
Когда работаешь с утра и до вечера , у тебя ребенок который занимается спортом и в придачу доп репетиторы, свободное время конечно хочется потратить не у плиты. Вот я бы готовила, но у меня физически нет время на это. Не потому что мне не хочется сэкономить, а потому что отдыхать тоже надо. И да, ценник на готовую еду высокий. Выйду на пенсию, возможно начну готовить. Надеюсь не травить тогда внуков своей стряпней. А сейчас, хочешь не хочешь, выбираешь одно или другое. Но я действительно много время провожу на работе.
 
@Aliona_L, у меня бывают "авралы" - вот тогда супермаркет с кулинарным отделом выручает. Было бы больше денег - пожалуй, кое-что заказывала бы в ресторане, чтобы забрать с собой ("на вынос").
 
@Aliona_L, у меня бывают "авралы" - вот тогда супермаркет с кулинарным отделом выручает. Было бы больше денег - пожалуй, кое-что заказывала бы в ресторане, чтобы забрать с собой ("на вынос").
Да, у каждого свой ритм жизни:) Он меняется у одного человека тоже не один раз за жизнь, что уж тут говорить!
 
да поймите вы наконец,жизнь без счастья - это и есть существование

В целом согласна, но если обязательное условие счастья ТС - наличие собственной лошади, то вот так

в продаже лошади, если вдруг не сложится нет ничего страшного

не будет. Будет тяжко.
 
Сверху