Финансовый вопрос содержания: о насущносм

Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

PssyKiss написал(а):
ОТ - общественный транспорт.
... нынешняя цивилизация диктует нам опреденную модель потребленческого поведения. И если вам (на Вам лично) на нее плевать и нужна для счастья только лошадь - то вперед. Но законы жизни в социуме таковы, что некий отход от общепринятой модели так или иначе заставит того, кто не обладает определнным набором благ (читай, суммой денег), почувствовать себя несколько неуютно. ИМХО.
Мне много чего нужно в жизни для счастья, помимо лошади. Но вот что мне точно не надо - это следовать глупым моделям поведения и брать от жизни не то, что на самом деле приносит радость, а то, что теоретически должно приносить мне радость с точки зрения совсем других людей. Если я буду вести себя настолько глупо, то точно буду чувствовать себя неуютно.
Ну а машину по деньгам я, в принципе, могла бы себе позволить, но не хочу, потому что боюсь ее водить. Я рассеянна, у меня плохая реакция. Лучше уж на ОТ. К тому же в пятницу вечером электричка точно довезет меня за город быстрее, чем машина. А вот до своего вертолета (или хотя бы личного водителя) - увы, не доросла. А оно не помешало бы, наверное :) .
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Присоединяюсь к PssyKiss. Уверена, что не многие мечтают о ЧВ так, что готовы отгородиться от всяческих людских благ и даже более того. Всетаки мы в первую очередь живем для себя, а не для лошадок, как не крути. И гораздо здравее звучит мысль о том, что бы было комфортно жить и людям и коням.

Chery, когда есть спонсор - это совершенно другое дело, и небыло бы споров, если бы вопрос отталкивался от таких условий. Я по этому я и указала на формулировку самого вопроса.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка написал(а):
Мне много чего нужно в жизни для счастья, помимо лошади. Но вот что мне точно не надо - это следовать глупым моделям поведения и брать от жизни не то, что на самом деле приносит радость, а то, что теоретически должно приносить мне радость с точки зрения совсем других людей. Если я буду вести себя настолько глупо, то точно буду чувствовать себя неуютно.
ППКС!
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Вообще мне нравится такой подход. :lol:
Т.е кормят родители, а коня хочу! А если сначала попробовать комить себя самой? Родителям уже наверно помогать пора, а не на шее у них сидеть. А если завтра порвуться последние сапоги и куртка? Босиком к конику побежите? Не сочтите за грубость, но есть в этом какие то иждивенческие настроения. Если что, кормить меня будут родители, они же как полагаю и одежду будут покупать, а я коника содержать буду. Супер. А кстати, что по этому поводу думают родители? Конечно иногда, сами родители покупают коня ребенку ( не имеется ввиду возраст) и согласны делить с ним все тяготы содержания. Если это Ваш случай, тогда другое дело, если нет, то послушайте советов , возьмите в аренду, со временем определитесь что к чему.
Да, согласна, забавно звучит. Я не стала менять текст первого поста, сама потом почитаю через пяток лет)
сейчас я целиком себя обеспечиваю, живу 50/50 у парня. который (о ужас. я сижу у него на шее) кормит меня (готовлю я) а по факту живу на работе) ибо с 9 до 22 не дома и не жажду там находиться.
Зарплата на данный момент с учетом дополнительного заработка 42 тыс руб с учетом фриланса от 43 до 47. поэтому я постоянно перечитываю данную тему.

Насчет аренды согласна. Взяла себе в половину аренды конька чтобы подвести итог моим мучительным вопросам.

Правда машины по-прежнему нет и шмотки по прежнему покупаю 1 раз в год а то и реже и чаще с е-бей где все новое и в 3 раза дешевле чем в россии. и то токупаю когда старые уже стыдно надевать. просто в свое время страдала "шопоголизмом" и накупила столько одежды что ношу ее уже лет 7 (благо размеры у меня не меняются)
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Ilenara написал(а):
ношу ее уже лет 7 (благо размеры у меня не меняются)
Где бы найти одежду такого качества, чтоб 7 лет служила... *чешет в затылке*
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Mielga написал(а):
Ilenara написал(а):
ношу ее уже лет 7 (благо размеры у меня не меняются)
Где бы найти одежду такого качества, чтоб 7 лет служила... *чешет в затылке*
++
Все бы отдала :(
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Mielga написал(а):
Ilenara написал(а):
ношу ее уже лет 7 (благо размеры у меня не меняются)
Где бы найти одежду такого качества, чтоб 7 лет служила... *чешет в затылке*

Когда ее много, то получается что каждая кофта может надеваться 1 раз в 2 недели а то и реже если надевать ее в гуманитарный институт, а не в художественную школу :).
а т.к. я например всю зиму провожу на сноуборде или велосипеде(т.к. думала что с лошадьми мне просто не везет), то в общем то половина гардероба это спортивные вещи которые я не меняю т.к. они неизнашеваемые (надеюсь не перепутала буквы) и плюс не поддаются моде :) 1 кофта 1 штаны 1 куртка. т.к. изначально все стоило прилично, но и служит долго.
"Мы не настолько богаты чтобы экономить"
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб? (UPD 30

Все вполне реально. У меня тоже одежда лет по 5 носится, носится интенсивно (не шквал её), потом уже ну совсем надоедает и выкидывается на тряпки :lol:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб? (UPD 30

У меня есть кофта, которую я ношу 13 лет. Прилично выглядит. Конечно, сейчас я в ней на конюшне только бываю, а тогда в школу ходила. Очень удобная, носила часто и много. :roll:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Mielga написал(а):
Где бы найти одежду такого качества, чтоб 7 лет служила... *чешет в затылке*
Воистину я живу в каком-то другом мире. Семь лет - это много? Т.е. в норме одежда служит меньше? Никогда такое в голову не приходило. Полосатый костюм, который был куплен для меня на Троицком рынке лет 15 назад, когда я впервые шла на работу, служит мне и по сей день. Правда, брюки слегка вытянулись в коленях. Это не значит, что я с тех пор не покупала одежду. Кстати, у меня в шкафу еще лежит одежда, купленная эдак пару лет назад для ношения на работу, но так и не вынутая из пакетов, потому что у меня все не доходят руки снести ее в ателье подкоротить штанины (ну не шьют у нас шмотки моих размеров).
Кстати, сегодня прочла анекдот в газете "Метро" и поняла, что такое 5-й айфон :oops: :oops: :mrgreen: Он не пятый по счету, а пятой модели, что ли? Кроме шуток, народ, ну вы хоть поправляйте меня, если я явную чушь сморожу. Например, в личку :roll: .
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка написал(а):
Кстати, сегодня прочла анекдот в газете "Метро" и поняла, что такое 5-й айфон :oops: :oops: :mrgreen: Он не пятый по счету, а пятой модели, что ли?
Это, кстати, старая шутка была про 600й мерс :)

Эгоистка написал(а):
Воистину я живу в каком-то другом мире. Семь лет - это много? Т.е. в норме одежда служит меньше? Никогда такое в голову не приходило

Ну, у меня джинсы живут от силы год. Но я хожу в них безвылазно. У меня вообще мало смен одежды (с ростом 180 так раздражает ходить по магазинам, все такое клевое продается, но такого короткое :))) ) Кроссовки живут тоже не больше года, фактически, сезон.
Куртки живут дольше. Свитера - года два, потом разнашиваются, вытягиваются. Дольше всех живут связанные мамой свитера :) Но они из качественной пряжи. Хотя их фасон, конечно, оставляет желать наилучшего :))
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб? (UPD 30

год джинсы живут говорите? везет. у меня месяца 3-4. дальше протираются в самом интересном месте. что за 300 рублей, что за 3000. зареклась. джинсы дороже 1000 не покупаю принципиально.
ну и кроссовок хватает на сезон максимум. но я из кроссовок и джинс не вылезаю в принципе)))
могу сказать, что распродажи - наше все. недавно побывала на рынке после многолетнего перерыва - была шокирована ценами и глубоко удивлена что ктото там еще и чтото покупает.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб? (UPD 30

тырпырка сэм написал(а):
год джинсы живут говорите? везет. у меня месяца 3-4. дальше протираются в самом интересном месте. что за 300 рублей, что за 3000. зареклась. джинсы дороже 1000 не покупаю принципиально.
Ну... я как похудела и подкачала ноги немного, когда ВЕ начала заниматься, так они в самом интересном месте протираться перестали :oops:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб? (UPD 30

Rovena написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
год джинсы живут говорите? везет. у меня месяца 3-4. дальше протираются в самом интересном месте. что за 300 рублей, что за 3000. зареклась. джинсы дороже 1000 не покупаю принципиально.
Ну... я как похудела и подкачала ноги немного, когда ВЕ начала заниматься, так они в самом интересном месте протираться перестали :oops:
везет, а у меня как раз начали :( Года не живут. Даже 100% америкосские :cry:
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб? (UPD 30

у меня протираются последние 10 лет, не смотря на то, что амплитуда веса была почти 20 кило - от 56 до 74 кг...
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб? (UPD 30

бгы :) у меня одежда живёт долго, лишь бы пятно случайно не посадить которое потом фиг отстираешь. Но вот есть другая проблема - я в неё через год перестаю влезать... хотя каким-то чудом ещё ношу одни брюки уже около 7 лет, но они какие-то видимо уникальные, да и они грозятся перестать сходиться. Не только в качестве одежды и аккуратности дело, дело в размерах - жизнь идёт и фигура неизбежно меняется. До 25 было стабильно, да. Потом перестанет, уверяю (тоже думала что мне поправиться сложно, была такая тростинка - ветром сдувало, а потом как на работе осела поплотнее - за 3 года 10кг и я уже вроде как и не я).
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб? (UPD 30

тоже думаю,что про тряпки интереснее поболтать.

автор какой-то не стабильный... первое сообщение исправилось и стало всё гораздо радужнее=).
"но вот хотела купить,,отказались продать.. потом согласились,,но я разлюбила.." - стиль такой.. как-то на размышления наводит__

а по теме.
стоимость лошади+стоимость расходов на коня = итог,, и смотрим - нужно\не нужно, можно\нельзяя,, стоит\не стоит...
какие советы тут дашь?
образ жизни у всех разный.
кто-то одежду не будет себе покупать во благо коня=))))).
а кто-то задумается,если содержание коня повлияет на возможность регулярно солярий посещать=).
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб? (UPD 30

Скажите, я заблуждаюсь или это реально? Постой у нас стоит 7-8 тыс руб.. Я фрилансер и примерно зарабатываю стабильно 15-18. тыс, бывает и 25 тыс. Сейчас я стремлюсь зарабатывать стабильно 20.000. Т.е. заработок не фиксированный и зависит от разных факторов, каждый месяц по разному.Но, вполне все в моих руках, увеличить его и до 30.000, но пока это сделать не просто. Будет свой автомобиль. Коня хочу для души, не в спорт. Как вы думаете реально на такую зарплату содержать коня?
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб?

Эгоистка написал(а):
Воистину я живу в каком-то другом мире. Семь лет - это много? Т.е. в норме одежда служит меньше? Никогда такое в голову не приходило.
Я бы не назвала это нормой, но, увы, это наша реальность. Съездила на 10 дней в отпуск в новых ботинках - подошва начала отслаиваться. Вещи, в среднем, живут года два, далее вид у них уже не шибко приличный, на работу не пойдёшь. Брюки - год, после чего вытираются все.
 
Re: Можно ли содержать коня при зарплате 19000 руб? (UPD 30

BrunetkaAnutka написал(а):
Скажите, я заблуждаюсь или это реально? Постой у нас стоит 7-8 тыс руб.. Я фрилансер и примерно зарабатываю стабильно 15-18. тыс, бывает и 25 тыс. Сейчас я стремлюсь зарабатывать стабильно 20.000. Т.е. заработок не фиксированный и зависит от разных факторов, каждый месяц по разному.Но, вполне все в моих руках, увеличить его и до 30.000, но пока это сделать не просто. Будет свой автомобиль. Коня хочу для души, не в спорт. Как вы думаете реально на такую зарплату содержать коня?

Расчитывайте сразу плюсом постой+ковку+амуницию+денюшку человеку, который позанимается с лошадкой,к огда вас не будет+желательно иметь заначку на ветеринара....

А лучше всего при такой ЗП взять в пол аренды коня)
 
Сверху