Фитнес для конников-любителей

Мне скинуть.
Есть всё из перечисленного + старость - повышенный АД.
Рост 170, вес 78.
Хочу жить долго и счастливо.
 
И мне, пожалуйста :)

170/62, была операция на колене - сейчас функционирует более или менее нормально.
 
И мне скинуть:
168/85, сколиоз, но по врачам не хожу пока, уровень физ.подготовки минус первый :mrgreen: .
 
Тэк-с. Народ, заканчиваю писать одну из сложных задач и накидаю общий. :)

Кого-то интересуют упражнения в седле и парные (со второй половинкой, к примеру)?
 
Конечно, интересуют :) Половинку не допросишься обычно, но на всякий случай тоже можно.
 
Chernous M. D. написал(а):
Кому скинуть общий реабилитационный курс? :)
и мне если можно
рост 170, вес 66 (10 лишних), проблемы со спиной, с коленом (все без диагноза), АД пониженное, уровень физподготовки пока удовлетворительный (в процессе возвращения)
 
А я тоже хочу))
Правда я еще анкету никакую не заполняла)
158/60. Хроники нет, но после падения в том году болит спина, особенно после нагрузок.
Еще интересуют упражнения в седле. Спасибо :)
 
Умочка, а м у меня нет никакой анкеты. Она была у топикстартера. Не знаю, зачем.

Как вас много то, оказывается...
 
и мне пожалуйста реабилитационный курс и упражнения в седле. Уровень физ. подготовки средний, 160/67, остеохондроз
 
Так. Сделаем так. Я сегодня выложу совсем-совсем общий курс.
Потом всем по отдельности составлю к нему дополнения на их проблемные места.

Так будет проще. :-/
 
Девочнки, я почти-почти. Мне чуть-чуть осталось.
Написала сама такое, что сдохла после выполнение на след день. :(
 
http://pureway.ru/upr_kon.html - начальный вариант. Буду дорабатывать потихоньку.

Внимание! Упражнения начинать делать по 10-12 повторов и 1 подходу. Как только станет легко - надо увеличить количество повторов до 15. Когда опять таки станет легко - увеличить число подходов, но сократить число повторов до 10-12. Перед любой тренировкой, а этой в особенности, жизненно необходима растяжка!
 
Девчонки, только не усердствуйте! При моей физ. подготовке (средней, но она есть таки), у меня мышцы ломало на след день дико.
 
буду начинать с 5-7 повторов. Потом добавлять по самочувствию. Плюс растяжка до (полегче) и после (пожёстче). И тёплый душ от "ломки"

Еще раз спасибо!
 
IvaNova написал(а):
буду начинать с 5-7 повторов. Потом добавлять по самочувствию. Плюс растяжка до (полегче) и после (пожёстче). И тёплый душ от "ломки"

Еще раз спасибо!

Планку поаккуратнее делайте, она там самая сложная, имхо.

Растяжку тоже выложу скоро. Пытаюсь сообразить, как описать.
 
Chernous M. D., большое спасибо. Я опробовала и поняла, что чего-то ничего не понимаю :mrgreen: .
Во-первых, по ссылке указано очень разное количество повторов для каждого упражнения, а в теме Вы пишите про 1 подход в 10-12 раз. Чему все-таки отдавать предпочтение?
Во-вторых, судя по тому, что у меня физ.подготовки нет вообще, а я все сделала (кроме обратного скручивания и гантелей) по 10 раз абсолютно легко и нисколько не устав, делаю вывод, что я все делала технически неверно :( . Особенно сложно для человека с абсолютно отсутствующим опытом спортивных занятий оказалось представить упраженния №1 и №4. Если нет возможности видео, то может хоть фоточки возможны? :lala: Ну или рисунки-схемы а-ля "палка, палка, огуречик"? А то я чувствую, что то, что я попыталась изобразить, даже отдаленно не похоже :oops: .
И еще несколько конкретных вопросов.
№3 "Поднять ногу так, чтобы пятка смотрела в потолок" - это в смысле параллельно земле (90 градусов) или перпендикулярно (180)? Пятка в обоих случаях будет в потолок.
№5 "Согнуть ноги в коленях и подтянуть пятки к ягодицам. Руки за головой...(и ниже) Не скрещивать руки за головой" Пятки стоят на полу? А как руки за головой и не скрещивая? Там же "не прогибаться в пояснице" - это как, если задача поднять лопатки? То есть предполагается, что отрывается от пола полностью прямой корпус вплоть до таза :shock: ?
№6 "ноги согнуть в коленях, подтянуть к себе" - опять же: пятки на полу, или колени лежат на туловище? Я попыталась - почувствовала резкую боль в пояснице, а таз отрываться никуда не собирался, и я прекратила эксперимент от греха подальше :( .
И еще маленькие вопросы: сделав первые два упражнения подряд (правда, первое в два подхода разных экспериментов) почувствовала боль в коленях. Поэтому, может быть есть смысл их выполнять не подряд, а чередуя с другими, чтобы не перегрузить суставы (чегой-то я за коленки особенно переживаю :oops: )?
Насчет упражнений с гантелями - у меня тоже возникло сомнение: на силу рук я вроде не жалуюсь (20 кг поднимаю и несу спокойно), на объемы бицепсов - трицепсов тоже :oops: (я - девушка не худенькая :mrgreen: 166 - 85, 36 лет), а как-то замечала, что стоит их начать тренировать - накачиваются и растут эти мышцы очень быстро. Вот я и думаю, насколько это необходимо для ВЕ :oops: ?
И последнее. В Вашем замечательном комплексе не увидела ни одного упражнения на мышцы голени (шенкель). Вы считаете, что они менее актуальны, или это просто потому что Все не объять?
Простите, что Вас заваливаю вопросами - Вы, вроде как вообще не причем и темку не начинали, но раз уж занялась - то интересно дойти до сути.
И еще раз спасибо.
 
Тоже делаю)
Нарисовала по текстовому описанию на бумажке схемки (типа палка-палка-огуречик) и стало понятно.
Вот только из-за того что все эти дни приходится дорогу к конюшне из под сугробов выкапывать, возить мешки с овсом и воду на санках по тропе длинной в полтора километра (на машине не проехать - снега по пояс), не могу определить свой уровень физической подготовки. Не ясно от чего мышцы болят - от махания лопатой или от упражнений :mrgreen:
 
Сверху