ФКСР. Мероприятия, новости, вопросы и ответы.

Еще одно публичное обращение к ФКСР! Объясните пожалуйста, какой смысл в оплате ВАМ взносов за ребенка 7 лет, если под Вашей эгидой согласовываются ВАМИ ЖЕ положения, по которым ПРИМИТИВНЫЕ ДЕТСКИЕ езды на пони и маршруты проводятся от 10 лет и старше??? Вот я Вам заплатила взнос я и хочу, чтобы мой ребенок стартовал! Вы хоть какие-то меры принимаете для того, чтобы у оргкомитетов на местах был ИНТЕРЕС проводить старты под ФКСР??? Что Вы моему ребенку можете предоставить за наши оплаченные деньги и кучу дорогих документов? Отказы в приеме заявки на старты по причине - то лицом не вышел, то номер на справке не такой, то на детскую езды у нас ограничение на ПОНИ (!!!!!!!) от 10 лет спортсмену? Пони ростом 130 см, какой на фиг от 10 лет и старше?????? Что за бред вообще!!! Вы берете взнос, а стартов либо нет, либо вынуждают ехать клубные! А я не хочу клубные, я ВАМ деньги заплатила, чтобы ехать не клубные, а зачетные!
 
Последнее редактирование:
Я далеко не ФКСР вот вообще , но простите вопрос простой а зачем вам для ребенка 7 лет старты на пони вместе со взрослыми лошадьми в общем зачете да еще и на официальных стартах? Разряд вам по возрасту не оформят никакой вообще. Опыт дял ребенка в 7 лет не особая разница клубные либо муниципальные. Допустить вас даже на пони к старту с обычными лошадьми в 7 лет невозможно, по правилам КС.
Вы боритесь с ветреными мельницами, простите похоже что это дело принципа не сильно влияющие на спортивные задачи. Возможно это мое мнение и оно не правильное, но очень похоже. Заплатил взносы не равно стартовать на стартах априори. Вот никак.
Понять ваш гнев можно, но вы хотите то что невозможно априори по правилам, не важно платите вы взносы и несете все нужные документы.
Еще раз, детская езда не с 10 а с 12 лет, это написано в правилах. Не важно на пони вы либо на большой лошади. Простите, но надо вначале знать правила КС потом возмущаться так эмоционально.
 
Простите, но правила КС я изучила и видимо, получше, чем Вы 🙄 и детские начальные езды на пони, номера езд 1.х (манеж 20*40, езды шаг - рысь) по регламенту едут дети от семи лет. Повторю, речь идёт о пони. А вот ставить допуск всадников на ПОНИ от 10 лет и старше - театр абсурда. Можете сами себе представить великовозрастное дитя 16 лет на арабо- пони ростом, например, 115 см. Не смешно?
 
Стоп. Вы писали про "Детские езды". Детские езды, это езды ФЕИ. Про пони езды шаг рысь я ничего не писал.
Но, езды для пони это езды для пони со своими правилами и со своими критериями допуска. Вы либо пишите четче, либо опять таки к правилам вернемся. Разачерую, допуск на первенство Европы на пони это всадники до 16 лет. Езды на данном первенстве на пони подчеркну сложнее юношеских, конкур до 125 см, если не ошибаюсь маршруты. И опять таки зачем вам в 7 лет официальные старты в одном зачете с обычными лошадьми? Вы пишите очень непонятно, вас не допускают на старты для опни - шаг рысь, либо на общие старты по детским ездам?
 
Ну если бы Вы прочитали первое сообщение целиком, то поняли бы, что речь не шла о езде на лошадях, а о допуске к самой-самой-самой простецкой езде в зачете " всадники на пони" - от 10 до 16 лет. То есть где пони (заметьте, рост пони вообще не указывается), а где 16-летнее создание сверху? Хотя по уму могли бы тогда разделить, согласно регламенту понячки и расписать, что всадники от 7 до 12 лет могут стартовать на любых пони, а вот всадники 12 и старше не могут стартовать на пони, ниже 110 см и так далее. Но получается, что соотношение роста бедной пони и возраста сидящей сверху попы их не волнует! Зато волнует, чтобы дети 7-9 лет не попали в зачет ФКС, а ехали в этот же турнирный день клубный зачет!!!

Но самое главное не это, а то, что получается, что у клубов нет заинтересованности проводить ФКСРные зачеты, и они вынуждают ехать клубные. А ФКСР это до лампады! Взносы получили и пусть всё зарастет ромашками! И по сути мне не принципиально, где ехать, так как разряд в таком возрасте не дают, но блин, а на фига тогда платить? Что мне даёт оплаченный взнос, если на старты надо прорываться с Калашниковым наперевес?
 
Хотя по уму могли бы тогда разделить, согласно регламенту понячки и расписать, что всадники от 7 до 12 лет могут стартовать на любых пони, а вот всадники 12 и старше не могут стартовать на пони, ниже 110 см и так далее.
Есть такое разделение.
Всадники старше 12 лет не могут ехать на пони ниже 115 см, всадники 14-16 лет не могут ехать на пони ниже 130 см.
 
В целом я безумно далек от пони спорта раннего возраста, и как тренер по выездке много лет работающий со всадниками перешедшими с поней, на лошадей, и по поням много (боле 100 стартов) выступавших и ав конкуре и в выездке, могу сказать что лучше дял карьеры всадника не выступать с такого раннего возраста и на понях по типу шетлендских. Вот вообще не выступать, поскольку количество вредных и закрепленных навыков на шетлендаах потом очень трудно исправимо в сознательном возрасте. И к сожалению уровень пони тернеров для самых маленьких во всяком случаи в Москве очень низкий. В Питере знаю ситуация получше, во всяком случаи ШАГ в свое время готовил здорово пони всадников.

Касательно пони регламента, это не ко мне, но еще раз, если пользуются ездами ФЕИ (а ест еще и национальные езды для пони) то там четко указан минимальный и максимальный возраст всадника. И пони по регламенту это все что не выше 149 см. Про разделение роста пони на возраст всадников уже вам написали более знающие люди.
В каждом пони классе есть свои моменты, но еще раз, в 7 лет стартовать возможно и можно, но цель данных мероприятий, дял меня как тренера крайне сомнительная, во всяком случаи с точки зрения прогресса в спорте на длительную перспективу.
 
Есть такое разделение.
Всадники старше 12 лет не могут ехать на пони ниже 115 см, всадники 14-16 лет не могут ехать на пони ниже 130 см.
Ну вот я об этом и пишу. Спасибо, что поправили. Я просто из регламента муниципальных стартов взяла инфу, но прочитала поверхностно. Просто сам факт помню, что есть взаимосвязь роста пони и возраста сидящей сверху попы.
 
Вот на что уходят членские взносы) Кто-нибудь понял смысл и посыл ролика?
Не, это слава Богу не на членские взносы. Это футбольный ЦСКА делал промоушен первого матча Ивицы Олича в роли главного тренера. А поскольку ЦСКА это "кони", то они решили привлечь настоящего коня для антуражу.

ФКСР здесь с той т.з., что это не просто лошадь, а настоящая спортивная, участвующая в официальных соревнованиях.
 
ФКСР здесь с той т.з., что это не просто лошадь, а настоящая спортивная, участвующая в официальных соревнованиях.
Мне кажется, это просто подчеркивает полное непонимание ФКСР своей роли для членов организации. Выложили ролик с лошадкой... И???? Зато вот в воскресенье отправила все документы на страховку СОГАЗ, до четверга так ничего и не пришло, ждала до четверга середины дня. Пришлось срочно делать страховку в другой компании (мандатная уже наседала). Вот в другой компании сделали страховку ровно за 30 минут от момента обращения. Онлайн. Спасибо за поддержку, называется.
 
Мне кажется, это просто подчеркивает полное непонимание ФКСР своей роли для членов организации. Выложили ролик с лошадкой... И???? Зато вот в воскресенье отправила все документы на страховку СОГАЗ, до четверга так ничего и не пришло, ждала до четверга середины дня. Пришлось срочно делать страховку в другой компании (мандатная уже наседала). Вот в другой компании сделали страховку ровно за 30 минут от момента обращения. Онлайн. Спасибо за поддержку, называется.
Добрый день, задача ФКСР - в том числе популяризация конного спорта и привлечение новой аудитории заниматься верховой ездой. Поэтому федерация ДОЛЖНА заниматься тем, что на ваш взгляд считается ерундой.

По вашему вопросу - обработка документов в ФКСР составляет 5 РАБОЧИХ дней. Вы подали документы в воскресенье, значит их начали обрабатывать в понедельник. + 5 дней - это пятница. Если у Вас есть вопросы, у нас работает телефон, вот ап, всегда можно написать в инстаграм и получить обратную связь по вашему документу.
 
Так тут и говорят, что какая популяризация конного спорта и верховой езды, какое привлечение новых желающих, если нет никакого влияния со стороны ФКСР на оргкомитеты клубов в плане того, что пробиваться на старты, на ДЕТСКИЕ старты, приходится вооружившись пулеметом с одной стороны и разными Кодексами с другой! Когда у клуба нет интереса сделать ФКСР старты, поэтому детские зачеты делают только клубными, а "официальными" делают только взрослые? Когда каждый второй секретарь по непонятным причинам костьмм ложится, чтобы докопаться до документов и не допустить! Когда ВАМ же пишут, что сплошь и рядом оргкомитеты делают избыточными требования к документам (и можно было бы через суд, потратив время, заставить их эти положения поменять, потому что они противозаконны на самом деле!!! Но честно - не хочется время тратить и против себя настраивать секретарей и судей, которые и так палки в копыта суют, видимо чтобы насладиться типа-властью). Популяризация, говорите? Поощрение беспредельных завышений требований Вы называете популяризацией?!
Хотели бы - давно бы спустили вниз указание, как подходить к допуску и не строить из себя царей местного разлива. Но нет, пишете отписки! А потом "с чего бы это популярность кс падает? Ну не логично же 🧐".
 
задача ФКСР - в том числе популяризация конного спорта и привлечение новой аудитории заниматься верховой ездой.
День добрый. Если вы внимательно почитаете свои же темы на конных форумах, вы увидите большое количество вариантов, что можно сделать для популяризации конного спорта на самом деле. И видео с лошадками среди этих способов нет. В частности сократить препоны и поборы для спортсменов в виде страховок и справок, которые действуют в интересах кого угодно, но не тех, кто принимает решение, стартовать или нет. Сократить поборы на ветеринарные документы. Обеспечить заполнение паспортов, которые вы выдаете за деньги. Там много всего. Все вопросы, которые вам выдвигаются в ваших темах касаются именно депопуляризации конного спорта с вашей стороны. И вместо того, чтобы начать с этим работать, вы выкладываете видео с лошадками и говорите себе: ок, мы занимаемся популяризацией конного спорта?
 
По вашему вопросу - обработка документов в ФКСР составляет 5 РАБОЧИХ дней. Вы подали документы в воскресенье, значит их начали обрабатывать в понедельник. + 5 дней - это пятница.
Среда можно сказать закончилась, вместе с 8 рабочими днями. Никакой реакции от ФКСР по поводу страховки не поступило. Я так понимаю, что все очень заняты на ниве популяризации конного спорта, недосуг.
 
Среда можно сказать закончилась, вместе с 8 рабочими днями. Никакой реакции от ФКСР по поводу страховки не поступило. Я так понимаю, что все очень заняты на ниве популяризации конного спорта, недосуг.
Напишите ваши ФИО и почту, с которой Вы отправляли документы на адрес [email protected] . Мы уточним, почему Вам не ответили.
 
Так тут и говорят, что какая популяризация конного спорта и верховой езды, какое привлечение новых желающих, если нет никакого влияния со стороны ФКСР на оргкомитеты клубов в плане того, что пробиваться на старты, на ДЕТСКИЕ старты, приходится вооружившись пулеметом с одной стороны и разными Кодексами с другой! Когда у клуба нет интереса сделать ФКСР старты, поэтому детские зачеты делают только клубными, а "официальными" делают только взрослые? Когда каждый второй секретарь по непонятным причинам костьмм ложится, чтобы докопаться до документов и не допустить! Когда ВАМ же пишут, что сплошь и рядом оргкомитеты делают избыточными требования к документам (и можно было бы через суд, потратив время, заставить их эти положения поменять, потому что они противозаконны на самом деле!!! Но честно - не хочется время тратить и против себя настраивать секретарей и судей, которые и так палки в копыта суют, видимо чтобы насладиться типа-властью). Популяризация, говорите? Поощрение беспредельных завышений требований Вы называете популяризацией?!
Хотели бы - давно бы спустили вниз указание, как подходить к допуску и не строить из себя царей местного разлива. Но нет, пишете отписки! А потом "с чего бы это популярность кс падает? Ну не логично же 🧐".
Нам нужны официальные запросы и жалобы от всадников , родителей итд, чтобы разбираться. В частности, мы получили письмо по довернностям. Сейчас юрист занимается данным вопросом, почему ребенка не допустили и как сделать так, чтобы подобное не повторялось.
 
Сверху