Фото после кастрации. Врач отказывается приехать снова.

Наш бы врач так не сказал. Во-первых сразу бы приехал\вернулся...впрочем как он и сделал. Но если у вас нет другого врача, придется брать, "что есть". :|

Во-вторых, коня надо шагать уже на второй день минут 5. На второй день 15 минут..и так шагать по 15 минут каждый день неделю. Затем, на вторую неделю можно делать репризы рыси, но буквально пару кружочков, если говорить о корде. Спокойно и аккуратно.

Странное предложение: лезть руками в рану, чтоб помазать левомеколью, но при этом антибиотики Не делать :shock: . А шагать вам не говорили?
 
ну вообще то вам сразу советовали вызывать врача...

Можно фамилию её в личку,что то подсказывает что это именно тот врач на которого мы и думаем..
 
Gurken написал(а):
Наш бы врач так не сказал. Во-первых сразу бы приехал\вернулся...впрочем как он и сделал. Но если у вас нет другого врача, придется брать, "что есть". :|

Во-вторых, коня надо шагать уже на второй день минут 5. На второй день 15 минут..и так шагать по 15 минут каждый день неделю. Затем, на вторую неделю можно делать репризы рыси, но буквально пару кружочков, если говорить о корде. Спокойно и аккуратно.

Странное предложение: лезть руками в рану, чтоб помазать левомеколью, но при этом антибиотики Не делать :shock: . А шагать вам не говорили?
Шагали с первого дня по полчаса 2 раза в день. С пятого дня рысили, начинали две по 5, сейчас две по 10 - раз, два в день. Врач сразу сказала рысить обязательно, первые дни шагать. Все это на корде.
 
ответила на "конивете"-нельзя ждать ,ткани надо срочно убирать ,рану расширять,что-бы был отток.
без этого могут быть осложнения (хронические даже -с мочеполовой системой).
 
Я не знаю, насколько сложно это отрезать, какие могут быть последствия, сможет ли вет.фельдшер сделать это правильно. Я просто боюсь. Да и вдруг что, врач потом просто руки умоет - мол не я отрезал, какие ко мне претензии. Вроде врач собирается приехать к нам в конце недели (не именно к нам, но в наш город). Думаю, подожду до этого времени, пусть лично на свою работу посмотрит.
Вообще, на сколько я поняла из разговора с врачом, что то, что торчит и отек - не имеют друг к другу прямого отношения. "Это" само по себе - не обращать внимания, а отек - это то, что сейчас нужно снимать. Прямой связи между ними нет.
У нас по лету кастрировали коня, так у него отек пошел аж под живот, ничего, своими силами сняли, тоже рану раскрывали. Но у наших местных ветов старой закалки такие методы - ихтиол, скипидар и т.п., что аж страшно становится.
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ЕСЛИ ВЕРИТЬ АНАТОМИИ, ТО САЛЬНИК ЭТО 5% ВЕРОЯТНОСТИ!!
1.ЕСЛИ ВОЗМОЖНО СДЕЛАЙТЕ ФОТО, НА КОТОРЫХ ВОЗМОЖНО БУДЕТ БОЛШЕ ПОНЯТЬ.
ЕСЛИ ЭТО ТО, ОЧЕМ Я ДУМАЮ, Я ВИДЕЛА НЕСКОЛЬКО ПОХОЖИХ СЛУЧАЕВ. А ИМЕННО ОСТАВИЛИ СЛИШКОМ БОЬШИЕ КАНАТИКИ+ ОНИ НЕ ПОДТЯНУЛИСЬ, ВВИДУ НЕСКОЛЬКИХ ПРИЧИН.
ЕСТЬ ЕЩЕ НЕМНОГО НАДЕЖДЫ НА ТО, ЧТО В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ОНИ ПОДТЯНУТЬСЯ, ОНА МАЛЕНЬКАЯ, НО ЕСТЬ!
ЗАДАЧИ
1.НЕДОПУСТИТЬ ВОСПАЛЕНИЯ!
2.НЕДОПУТИТЬ СРАЩЕНИЯ КАНАТИКОВ И МЫШЕЧНОГО СЛОЯ МОШОНКИ

НЕОБХОДИМА ОБРАБОТКА
ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА - ПРОМЫВАТЬ МОШОНКУ - СМЫТЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ
ДИОКСИДИН 0.5% ПРОМЫВАТЬ МАШЕНКУ-ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ
ЛЕВОМЕКОЛЬ - КРУГОВАЯ ОБРАБОТКА КАНАТИКИ - ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ЗАЖИВЛЕНИЯ И МЕХАНИЧЕСКОГО НЕДОПУЩЕНИЯ СРАЩЕНИЯ

ЖИВОНТНОЕ НЕОБХОДИМО ДЕРЖАТЬ НА СОЛОМЕ, МАКСИМАЛЬНО НА ПРИВЯЗИ.

ЕСЛИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ КАНАТИКИ НЕ ПОДТЯНУТСЯ, НЕОБХОДИМА ПОВТОРНАЯ КАСТРАЦИЯ, ТОЧНЕЕ УКОРОЧЕНИЕ КАНАТИКОВ!
 
Отключите Caps Lock, пожалуйста. И пользуйтесь вордом для проверки грамотности.
 
Вот не хочу никого обидеть, но я бы такому торопыге-гиппиатору, который буквы-пробелы пропускает, о пунктуации понятия не имеет, а в названиях лекарств и анатомических терминов ошибки делает... Я бы такому лошадь не доверила. Чистое ИМХО.
 
:mrgreen: а как недопустить сращения канатиков с семенником? Тоесть после кастрации их обратно не прикладывать? :mrgreen: (ваще при кастрации именно семенники удаляют в район сковородки(ну или кто там куда), или после сковородки верхом не садится, дабы не прирасти? :roll: )
 
Gippiatr написал(а):
НЕОБХОДИМА ОБРАБОТКА
ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА - ПРОМЫВАТЬ МАШЕНКУ-СМЫТЬ ЗАГРЯЗНЕНИЕ
ДИОКСИДИН 0.5% ПРОМЫВАТЬ МАШЕНКУ-ДЛЯ ДЕЗИНФЕКЦИИ



ЕСЛИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НЕ КАНАТИКИ НЕ ПОДТЯНУТСЯ, НЕОБХОДИМА ПОТОРНАЯ КАСТРАЦИЯ!

а можно еще пару вопросов?

-кто такая Машенка и где она,а главное чем так испачкалась?

-повторная кастрация :shock: , тоесть семенники опять отрастут? или надо будет отрезать все от простаты до пенися, чтоб наверняка??
 
Natsu2 !!!! Хватииииит... :lol:
Ну не могу я больше ржать как конь))) :lol:
Никак из-под стола не вылезу...

Кстати, Машенька это крыса моя, а пачкается она, когда залезает в горшок с цветком :lol:
Всё предельно ясно :roll:
 
а что она там делает, простите? ждет своего куска у сковородки? :oops:
или занять норку после повторной кастрации? "свято место пусто не бывает"(с)


простите за флуд, "Остапа понесло" :oops:
 
Я вот не понимаю, как у кого-то данная тема может вызывать приступы смеха. Я ночами не сплю, за коня переживаю, а кому-то весело по этому поводу. Ну ошибся человек с регистром, ну написал не грамотно, это же не повод для смеха. В интернете вообще принято писать, как слышишь. Да и на орфографические ошибки можно ведь как-то корректно указать, если уж глаза мозолят.
 
Извиняюсь. :oops:

Но, как говорится,капелька позитива снимает напряжение.

А теперь по делу:

То, что выглядывает из раны- не нормально, и так быть не должно.
А фельдшер неможет просто подрезать торчащий хвостик? Срезать его вровень с раной и прижечь? тогда шансов подтянутся на место у него будет много больше.
Из ранозаживляющих могу посоветовать развести асд-2 1 часть на 3 части синтомициновой эмульсии,пахнет отвратно, но раны затягивает на ура. И таки лично я бы уколола антибиотик, хотябы бициллин-3, и аскорбинки поколола дня 3-4.

(когда я только училась в институте мне весьма коряво кастрировали коня-2 недели капельниц и почти 2 года не заживающая гноящаяся мошонка, вет уехала с концами и до сих пор даже не извинилась,за все время ни разу не поинтересовавшись здоровьем лошади, хотя раньше мы дружили.)
 
Сегодня 10-й день после кастрации. "Это" покрылось коркой, которую я сегодня нечаянно (обрабатывала и отдирала налипшие волоски и корочки с ранки) наполовину отодрала - дальше просто никак (так и висит корочка наполовину отодранная). Под коркой немного кровит, и судя по всему, оно так коркой и покроется, усохнет и отпадет (ИМХО). На перепуции сохраняется опухоль:
Лошадь сфотографирована слева.
x_2afe1419.jpg

Перепуций сегодня намазала ихтиоловой мазью, может отек спадет немного.
Работаем 1 час в день - шаг + две по 10 рыси, + гуляем в леваде 3 часа.
Температура в норме 38,1. Конь чувствует себя бодро, уже снова начали кусаться и играть. Кушаем 3 раза в день кашу из 300-500 гр запаренной травяной муки + две горсти овса. И по 2 кг моркови с маслом. Пока не прибавляю. Конь не худеет. Пока ждем.
 
Lys, извините если Вам неприятно.. :? Просто человек предлагает свою помощь и пишет настолько безграмотные фразы не только в отношении грамматики, а и в плане ветеринарии. Кастрация - удаление семенников, а Gippiatr пишет, что необходимо "НЕДОПУТИТЬ СРАЩЕНИЯ КАНАТИКОВ И СЕМЕННИКОМ".. Вы понимаете? :) Семенник удалён!! С чем он может сраститься?
А этот человек предлагает Вам помощь и оставляет номер телефона. Лично я не практикующий почти что ветврач (немножко до диплома осталось) и не лезу с предложением помочь дабы заработать деньги кое-как..
Я понимаю, Вы обратились на форум за советом и помощью, но Вам уже сказали - нужен повторный осмотр ветврача (не обязательно именно конного), потому что любой случай индивидуален, тем более осложнение после оперативного вмешательства..
 
отек на писюне лучше мазать троксевазином или гепарином 1-2 раза в день, поможет быстрее снять отек
 
Сверху