интернет-магазины Европы

Номер, CVC код и имя держателя карты просят и это нормально, иначе они не смогут снять деньги с нее
 
Подскажите как и через какой банк лучше оплатить заказ из Лосдау? Пришла сегодня в сбербанк,они не делают перевод на заграничные банки без некого свифт-номера,в другом банке делают перевод только по инвойсу с оригинальной печатью..
 
Pointed_Shades написал(а):
Электр@, недавно писали про ВТБ, полистайте предыдущие сттраницы
прочитала внимательно и не только эту тему...меня интересует какой ЛУЧШЕ...а получается,что только один
 
Всегда оплачиваю Лоесдау в Сбербанке. Свифт-код есть на инвойсе, который магазин прислал Вам на почту.
 
Лёсдау (читается именно так) оплачиваю в Сбербанке или через перевод Контакт.

Кремер дурит, сначала деньги с карты ушли, потом часть вернулась, потом опять ушли...
 
Krist написал(а):
Всегда оплачиваю Лоесдау в Сбербанке. Свифт-код есть на инвойсе
Мне наверное не повезло с консультантом - она не нашл ана инвойсе свифт-код,а может и не знала как он выглядет не в "русской" бумажке,пришлось идти в родной банк и оплатить 20 евро за перевод
Подскажите пожалуйста сколько у вас сняли за перевод в сбербанке?
Кирц написал(а):
Кремер дурит, сначала деньги с карты ушли, потом часть вернулась, потом опять ушли...
В последний раз заказывала - ни разу не ответили на мои письма (вру - один раз ответили.прислали номер посылки). Знаю,что вышло 2 коробки,но прислали номер только одной, одной вещи вообще не оказалось в наличие,но деньги сняли полностью...Затем вернули 30 евро,но вещь стоит 13 евро...при условии,что они мне должны были прислать ндс за прошлый заказ 27 евро...и не отвечают...отправила наверное с десяток писем и на английском и на немецком
 
Электр@ написал(а):
Мне наверное не повезло с консультантом - она не нашл ана инвойсе свифт-код,а может и не знала как он выглядет не в "русской" бумажке, пришлось идти в родной банк и оплатить 20 евро за перевод
Свифт-код указан в банковских реквизитах получателя платежа (то есть Лоэсдау, Кремера, etc.) Он имеет буквенно-числовой вид.

Примеры:

Банк Sparkasse Koeln-Bonn: COLDSDE33
Банк POSTBANK MUENCHEN: PBNKDEFF
 
Электр@ написал(а):
.при условии,что они мне должны были прислать ндс за прошлый заказ 27 евро...
А что Вы делали, чтобы НДС попросить? Крамер пишет, что нужно чеки на границе проштамповать (в подтверждение того, что вещи вывезены из ЕС). Но если посылку домой приносят, то кто и где что-то штамповать должен?
 
Snowflake написал(а):
А что Вы делали, чтобы НДС попросить? Крамер пишет, что нужно чеки на границе проштамповать (в подтверждение того, что вещи вывезены из ЕС). Но если посылку домой приносят, то кто и где что-то штамповать должен?
Тоже долго думала,что им надо...потом просто прислала фотографии документов,которые у меня остались - немцы "дали добро"...В самой посылке лежит счет-фактура (т.е. список товара с ценниками и расчетом ндс от кремера), ещё на коробке (на посылке) есть вкладыш с печатью прохождения таможни,вот ее...Единственный минус получился - этот вкладыш почта забирает себе... Можно попросить и забрать (по идее этот вкладыш вообще не нужен),а важна счет-фактура...Отношение Кремера к такой отдаче ндс я не понимаю...жалко наверное=)
 
Snowflake написал(а):
Электр@ написал(а):
.при условии,что они мне должны были прислать ндс за прошлый заказ 27 евро...
А что Вы делали, чтобы НДС попросить? Крамер пишет, что нужно чеки на границе проштамповать (в подтверждение того, что вещи вывезены из ЕС). Но если посылку домой приносят, то кто и где что-то штамповать должен?
Бред! если посылка идет за пределы ЕС автоматически налог вычитается. Чё-то дурит Крамер!
Чек штамповать надо если вы в руках вывозите, такс-фри называется.
 
Все кремеровские "махинации" похожи на искоренение посредников=) По сути,если посылка придет не к Вам домой, то и НДС вы не сможете получить...это так,мои эгоистично-материальные мысли=))))
 
Электр@ написал(а):
Тоже долго думала,что им надо...потом просто прислала фотографии документов,которые у меня остались - немцы "дали добро"...В самой посылке лежит счет-фактура (т.е. список товара с ценниками и расчетом ндс от кремера), ещё на коробке (на посылке) есть вкладыш с печатью прохождения таможни,вот ее...Единственный минус получился - этот вкладыш почта забирает себе... Можно попросить и забрать (по идее этот вкладыш вообще не нужен),а важна счет-фактура...Отношение Кремера к такой отдаче ндс я не понимаю...жалко наверное=)
А вы им сканы документов посылали или оригиналы-бумажки? Если бумажки, то обычной почтой или как?
Спасибо.
 
Snowflake написал(а):
А вы им сканы документов посылали или оригиналы-бумажки? Если бумажки, то обычной почтой или как?
Отослала оригиналы (это так немцы запросили) заказным письмом авиа-почтой в отделении ЕМС (на почте России мне сказали,что оригиналы не отсылают)..Заплатила около 150рэ...Немцы предложили сделать и оставить копии этих бумажек себе=)
 
Кирц написал(а):
Лёсдау (читается именно так)
Вы не совсем правы.
В принципе, немцы уже не первый год в интернациональном варианте не используют так называемые "ум-лауты", то есть двоеточие над буквой. И тогда они действительно заменяют букву Ö на "ое". Но в данном случае речь об этом не идет. В названии фирмы LOESDAU изначально нет никаких "ум-лаутов". Просто немцы слегка смягчают букву "о" и говорят "Лёэсдау". Это особенно характерно для южных диалектов, к примеру, баварского. Те же швабы ляпнут проще - "Лоэсдау".
 
Кирц написал(а):
Кремер дурит, сначала деньги с карты ушли, потом часть вернулась, потом опять ушли...
У меня с Краймером не было никаких проблем. Другой вопрос, что можно найти торговые точки более комфортными ценами, чем Лоесдау и Краймер. И НДС Краймер возвращает, только надо сказать "эни-бени-раба" и мысленно щелкнуть хвостом. Процедура возврата достаточно муторная и при небольших покупках напрочь неоправданная относительно затраченных телодвижений.

"Прикарманить" коварно отжуленный у российских покупателей НДС ни технически ни теоретически невозможно. :D
 
Suricata,
а можно Вас попросить расписать процедуру возврата НДС?
Всё-таки с беспошлинной 1000 евро не такая уж и символическая сумма получается...
 
С конца мая месяца три раза пыталась оплатить заказ в Крамере, так ничего и не вышло, все время деньги возвращали. =(
На все письма охотно отвечали и просили разобраться с банком. Банк мне ничего не ответил толком, сказал что проблемы видимо у магазина, так наверное и есть.
Когда в первый раз деньги вернулись, крамер сделал скидку 10% на следующий заказ, и так все время после того как оплата не проходила, обидно, что ничего так и не вышло. Еще не давно пришло письмо от крамера обычной почтой с купон-кодом на 5 евро, насколько я поняла он дествителен до 1 июля, но могу и ошибиться может и с 1 июля, в немецком я не шарю. Может кому надо? жалко пропадет.
В итоге вещи заказали с лосдау, хотя крамер мне больше по душе.
Насчет возврата НДС тоже интересно узнать)))
 
Сверху