интернет-магазины Европы

leonchik, пошлиной не облагаются посылки до 40 тыс. руб. Если получается дороже, то попросите продавца указать меньшую сумму.
 
spiderussia написал(а):
leonchik, пошлиной не облагаются посылки до 40 тыс. руб. Если получается дороже, то попросите продавца указать меньшую сумму.
то есть тыща евро.
спасибо! :kiss:
 
еще вопрос, по интернету не могу понять какая инфа последняя.
А какова пошлина на такого рода товары?
и вроде бы платится с суммы, превышающей 40 тыс.р.?
 
leonchik написал(а):
spiderussia написал(а):
leonchik, пошлиной не облагаются посылки до 40 тыс. руб. Если получается дороже, то попросите продавца указать меньшую сумму.
то есть тыща евро.
спасибо! :kiss:
Именно так - эквивалент 1000 евро (не важно в какой валюте Ваш заказ) и если курс евро растет/падает, то и лимит меняется в рублях.
 
leonchik написал(а):
еще вопрос, по интернету не могу понять какая инфа последняя.
А какова пошлина на такого рода товары?
и вроде бы платится с суммы, превышающей 40 тыс.р.?

Не 40 тыс. руб., а 1000 евро http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1796

30% с суммы превышения 1000 евро или 31 кг веса.
 
Стоит еще добавить, что на небольшое превышение лимита таможня обычно смотрит сквозь пальцы.
 
Suricata написал(а):
leonchik написал(а):
еще вопрос, по интернету не могу понять какая инфа последняя.
А какова пошлина на такого рода товары?
и вроде бы платится с суммы, превышающей 40 тыс.р.?

Не 40 тыс. руб., а 1000 евро http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1796

30% с суммы превышения 1000 евро или 31 кг веса.

ого! прилично!
попробую договориться чтобы указали меньше сумму
 
Ситуация такая: сделала заказ в лоесдау, прислали инвойс. Счет у меня в СБ РФ открыт валютный, пошла туда делать перевод, а мне говорят, что не могут указать в переводе номер клиента и номер заказа, который лоесдау просит обязательно указывать. Пошла в ВТБ, сказали, что скорее всего смогут сделать такой перевод, но комиссия 20 с лишним евро!!!! Поделитесь, кто в каком банке делает перевод на лоесдау, где комиссия поменьше и где без проблем указывают необходимую информацию о заказе и клиенте? Может кто через Сбербанк переводил, где вы указывали эти номера?
Заранее всем спасибо.
P.S. Просьба не отправлять меня к посредникам и в другие инет-магазины :)
 
Я оплачиваю через систему телебанк ВТБ24
Номер клиента и номер заказа обязательно вписывайте в назначение платежа. Я пишу латиницей:"оплата товара в инет магазине и ниже номер клиента и номер заказа"
Никаких проблем нет. В банке если Вам такое сказали- уволить эту стажерку :mrgreen:

Комиссия естественно есть! Как при любом валютном переводе. Ок 15 евро (зависит от суммы платежа)
 
Спасибо за ответ! Попробую, еще раз. Про комиссию: в сбере комиссии 1%, я перевод делала на 3500$ в другое государство - комиссия 35$, а тут с 250 EUR - 22,5 EUR. Вот я и удивляюсь разнице.
 
Подскажите kraemer дает трекинг номер или просто тупо ждать надо?
 
kaufmann написал(а):
Lucky72 написал(а):
Подскажите kraemer дает трекинг номер или просто тупо ждать надо?
Практически никогда не даёт,напишите им,попросите прислать его.
А где его потом проверять? Мне прислали номер, но сайт DHL его что-то не опознаёт.
И сколько по времени от них в Москву идёт посылка?
 
Snowflake написал(а):
Мне прислали номер, но сайт DHL его что-то не опознаёт.
Мне сегодня ответили:
Dear Lucky72,

Thank you for your email.

We sent your parcel on May, 7.

Due to a change in our warehouse
there are currently no tracking numbers available.
The parcel was sent with DHL and we hope it will arrive
in Russia very soon.

Kind regards,

Your Krämer Pferdesport Team

i.A. Sabine Gutscheber
 
А, да, забыл добавить, что посылки из других магазинов Германии и Британии, отправленные DHL идут до Тюмени от 5 до 10 дней
 
Snowflake написал(а):
kaufmann написал(а):
А где его потом проверять? Мне прислали номер, но сайт DHL его что-то не опознаёт.
И сколько по времени от них в Москву идёт посылка?

То что вам дали называется Matchcode, на сайте DHL http://www.dhl.de по нему можно найти и треккинг номер и что с вашей посылкой. Почему то Крамер не делает различия между этими 2 номерами))

Lucky72 - то что написали Вам означает что посылка передана в сортцентр DHL и ей еще не присвоен номер отправления. Вообще Сабина не любит писать, там был еще 2 человек вот он с удовольствием отвечает на все вопросы, но видимо уже нет его.

За 4 года уже выучили все эти ситуации, не переживайте все отправлено и дойдет до вас :mrgreen:
 
lena.ant,
Спасибо! Ваша ссылка мою посылку признала :D .
Правда, там написано, что она с 5 мая "Die Sendung wird im Zustell-Depot für die Zustellung vorbereitet". Это значит, уже в Москве? Мне какое-то извещение должно прийти? И вообще, где дальше посылку искать: в московском DHL или на своей почте?

Lucky72 написал(а):
А, да, забыл добавить, что посылки из других магазинов Германии и Британии, отправленные DHL идут до Тюмени от 5 до 10 дней
Видимо, Тюмень ближе к Германии, чем Москва :D . Моя посылка уже 3 недели путешествует ...
 
Snowflake написал(а):
она с 5 мая "Die Sendung wird im Zustell-Depot für die Zustellung vorbereitet". Это значит, уже в Москве? Мне какое-то извещение должно прийти? И вообще, где дальше посылку искать: в московском DHL или на своей почте?

Если перевести эту фразу выходит что посылка еще на отправке и возможно даже не выехала из Германии. Посмотрите треккинг номер - если 2 первые буквы ЕЕ, то Вам должны доставить посылку домой с курьером (EMS отправка), если CL то посылка будет ждать вас в вашем почтовом отделении.
ЕЕ едет около 7-10 дней с момента выезда с Германии,
CL как повезет от 7 до 30 дней.
К нам в Казахстан все посылки весом не более 10 кг и не огромных размеров шлют ЕМС. В Россию думаю так же.
Советую воспользоваться сервисом сайта http://gdeposylka.ru/, как только посылка появится в России Вам сразу же придет письмо-уведомление, очень удобно.
 
Она не на отправке, а на доставке (в России - со 2 мая). Буквы - ЕЕ. Значит, в EMS :( . А они имеют привычку пытаться доставить посылку исключительно в рабочее время, когда никого нет дома :evil: .
Ещё раз спасибо за помощь!

UPD. Ур-р-ра! EMS созналась, что посылка у них, завтра заберу :) .
(отделение EMS находится через дорогу от моего дома, а они неделю посылку несут :evil: ).
 
Сверху