Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Это про кого тренера?
Что за постельная сцена?
Фильм Тренер.
На второй вопрос прям не знаю что ответить. Обыкновенная, которая в постели. Суть не в том6 откровенная она или нет, суть в том, что она появилась внезапно, не понятно с чего.
 
На "Лошадёнке" была (да, наверное, и сейчас есть) тема о Европе: какое там житьё-бытьё.
Среди прочего, выкладывались фото какой-то голландской деревни, расположенной на берегу канала.
Заборов нет вообще!
Вся территория дворика - аккуратный зелёный газон (ну, с их-то климатом!) плюс обязательно красивая клумба (кажется, даже в виде горки такой) - ну, просто произведение садового дизайна!
Возят туристов по каналу, показывают красОты.

Я, хоть и не жила в частном доме, но имею большой опыт дачевладения, сразу сказала: "Заборов нет, чтобы во дворах не устраивали склад всего. Клумбы у всех (!!!) красивые, потому что наверняка их "сельсовет" нанял-таки садовых дизайнеров".
Даже при всём желании не может каждый домовладелец создать и поддерживать красивую клумбу - это и знания нужны, и способности, и время (!!!).

Была тема на "ЯП"е, что в США нет заборов и показаны фото из какого-то городка.
Восхищающимся тут же объяснили, что это - в компетенции местного поселкового (городского) органа управления и, хочешь - не хочешь, а поселился в этом городке - живи без забора.

Общего закона нет (как я поняла) даже для штата, а не то, чтобы был федеральный закон.

Не зря есть шутка: "Реднек - тот, у кого во дворе больше хлама, чем на соседней свалке" (подробнее, конечно, здесь, особенно в конце: http://lurkmore.to/Реднек).

Я лично против обеих крайностей: и жизнь на глазах у всех прохожих, и свалка на собственном дворе (хотя почему-то получается уклон ко второму...).

Запрещать кучу песка во дворе частного дома - нет слов!
Песок ведь не горючий, никакой опасности ни для хозяев участка, ни для всего посёлка не представляет.

Кстати, одна из "пугалок" у нас на Украине о жизни "а-ля Россия" - всё зарегулировано законами.

@tekinka, "постельная сцена непонятно с чего" - это фильм снят в такой манере, которую (манеру) я сразу после просмотра назвала "пунктирной".
Нет слитного потока действия, есть отдельные эпизоды, но всё вполне понятно.
И любовь там - не главное, поэтому подробно показывать развитие чувств не нужно. Ну, весь фильм выдержан в таком стиле и мне такой стиль понравился.
Показывать всё подробно при такой предсказуемости сюжета - было бы просто ужасно.
Там не надо разжёвывать и пережёвывать, это как раз делает фильм не полностью "перепевом" фильмов о спорте.
 
Последнее редактирование:
И любовь там - не главное, поэтому подробно показывать развитие чувств не нужно. Ну, весь фильм выдержан в таком стиле и мне такой стиль понравился.
Ну а мне не понравился )

На тему помоек. Есть тут кто-нибудь из Тюмени или из Тюменской области? Я там была в начале месяца, и больше всего мне понравилось то, что там нет мусора ни в городе, ни в радиусе 200 км от города. Мы раза три выезжали в область по делам, но ни мусора, ни полуразрушенных строений непонятного назначения в полях, ни даже свалки валежника я не видела.
При желании мусор можно найти везде, но за неделю пребывания в Тюмени я его не видела.
 
У нас мусор вывозится два раза в неделю. Утром, в 8 часов. Бывает, что +- полчаса. Берут только маленькие легкие пакетики с бытовыми отходами. Если успеешь к вывозу - возможно, разрешат самому закинуть в машину пару больших мешков. Стоит это 200 р в месяц с каждого прописанного. Счет раньше был отдельный - никто не платил, сейчас объединили с электричеством - хошь-не хошь, а заплатишь. мы с четырех прописанных за мусор платим больше, чем за электричество. Строительный мусор и мусор с сада (ветки, ботву и т.п.) девай, куда хочешь. Вывозим втихаря на улицы, где стоят контейнеры. за хлам и траву перед домами теоретически могут нашлепать, но тут настолько силен человеческий фактор, что диву даешься. Одного за старый холодильник перед домом штрафанули, а у других кучи металлолома годами лежат. Когда я привожу опилки - главное рядом с кучей поставить лопату и ведро. Вдруг комиссия нагрянет - типа, я в процессе, не ругайтесь , пожалуйста, просто силёнок маловато, потому медленно, вот, чаю отошла попить, да в магазин сбегать.
На тему помоек. Есть тут кто-нибудь из Тюмени или из Тюменской области? Я там была в начале месяца, и больше всего мне понравилось то, что там нет мусора ни в городе, ни в радиусе 200 км от города. Мы раза три выезжали в область по делам, но ни мусора, ни полуразрушенных строений непонятного назначения в полях, ни даже свалки валежника я не видела.
При желании мусор можно найти везде, но за неделю пребывания в Тюмени я его не видела.
Народ болтает, что в Тюмени чуть ли не самый высокий уровень жизни по стране. У меня знакомая знакомой там живет и балдеет.
 
Последнее редактирование:
Все в Тюмень! А вот я в прошлом году в Таганроге была, там интересно: город перемешан с частным сектором, и частный сектор носит мусор в условленное место- например к фонарному столбу ( да-да, я сначала не поняла, потом выяснила) и каждое утро мусорка мусор забирает проезжая мимо. Но человеческий фактор увы тоже присутствует: народ несёт мусор весь день, а не перед приездом мусорки, соответственноэти пакетики у столба стоят весь день..., и при них уже стая собак живёт, которая рвёт их и растаскивает по округе, а вот это уже никто не убирает, в результате вонь и срач по всей округе ;(
 
В моем детстве в Волгограде мусорная машина приезжала дважды в день. В 10 утра и в десять вечера. И помоек у них там вообще не было - южный город, жара - борьба с кишечными инфекциями и вонью.
 
У нас (Одесса) летом - 2 раза в день.

Насчёт контейнеров даже анекдот есть:
сначала уборкой мусора занималась немецкая фирма "Альтфатер".
На контейнерах была эта надпись.
Поэтому имя собственное превратилось в нарицательное и мусорные контейнеры с 90-х и до сих пор (хотя фирмы менялись, давно уже конкурируют между собой наши) одесситы называют "альтфатерами".

Собственно, анекдот: пассажир обращается к таксисту: "Пожалуйста, остановитесь возле вооон того альтфатера".

(Юмор в том, что контейнеры явл. "точками отсчёта", "координатами" для бомжей, а бомжи на такси не ездят).
 
Здорова живём! Кто нибудь сталкивался с проблемой с зубами лошади? Я вот столкнулся. Все ветеринары в округе не за какие деньги не хотят вылечить коня, боятся винтели. Сам сделать эту процедуру, не где не могу найти не инструкций не советов как самому в домашних условиях можно это сделать и что для этого надо. Пока искал кто бы это мог сделать, он похудел страшно, не зерно не прикормки не чего не помогают. Из рта обильно течёт слюна, на верхних зубах снаружи нащюпываются острые штырьки, на щеках раны. Уже не знаю что делать. Пытался с закруткой и напильником, но все четно, он не даётся. И даже не знаю какую анастезию лучше сделать в таком случае. Ветеринары говорят что в таких случаях они списывают лошадей и лечением не раз не занимались. Но я знаю что это не безнадежно, что-то же можно сделать, не так ли?
 
А вы в каком регионе находитесь ?
Может посоветуем ветеринара с ваших краев .
 
А вы в каком регионе находитесь ?
Может посоветуем ветеринара с ваших краев .
Я в Краснодарском крае, мостовскоМ район. Конь тоже со мной тут. Не ошибусь если скажу что большенство скажет что я должен быть в Ставрополе, для такого вопроса отвечу зарание, с 30 марта по 4 апреля я с Забарчиком был в переходе в родной край. Сейчас работаю, все Слава Богу. Но тут вот эта болячка застала нас в расплох. Сегодня кое-как завольцовал острые края, от кушать стал. Но то на время так как зубки встмав в неорошем состояние. Да и конь процедуру не уважает, без анестетика я думаю на вряд ли получится выровнять зубы.
 
В Краснодарском крае много хороших ветеринаров .
Но конечно же платить необходимо за приезд и подпилку зубов.
Так что все сейчас сводится к оплате за вызов ветеринара .Каждый берет по разному, так что надо договариваться.
А можно спросить- что же это вы качуете с места на место? То Ставрополье, теперь Краснодар.
Вроде ранее родными местами Ставропольский край называли
 
В Краснодарском крае много хороших ветеринаров .
Но конечно же платить необходимо за приезд и подпилку зубов.
Так что все сейчас сводится к оплате за вызов ветеринара .Каждый берет по разному, так что надо договариваться.
А можно спросить- что же это вы качуете с места на место? То Ставрополье, теперь Краснодар.
Вроде ранее родными местами Ставропольский край называли
Про оплату не кто не спорит, для меня конь дороже. Благо с работоц проблем нет. В Ставрополе мы не прижились, слишком тесно. А в предгорьях Кавказа свободно живется. Да и родом я из этих краев, как дома себя чувствую. Забарчику тут тоже на горных просторах вроде нравится. Как нибудь фоток накидаю. У нас тут не пейзаж а сказка вокруг.
 
Но тут вот эта болячка застала нас в расплох. Сегодня кое-как завольцовал острые края, от кушать стал. Но то на время так как зубки встмав в неорошем состояние. Да и конь процедуру не уважает, без анестетика я думаю на вряд ли получится выровнять зубы.
Можно купить зевник и зубной рашпиль, поставить лошадь на недоуздок, одеть зевник, взять рашпиль и вперед.
Говорят помогает.
( но я б с врачом)
 
А что, можно надеть (засунуть в рот) зевник коню без седации?
Т.е., без успокаивающего укола?
А если он с ним сорвётся с привязи?
И вид, и дозу седативного средства, и "противоядие", если что пойдёт не так, пусть выбирает ветеринар.

Я бы смотрела в интернете ветеринаров и по Краснод.краю, и по Ставропольскому (может, оттуда ближе ехать).
Конезаводов там хватает, ипподромы есть, так что с конными ветеринарами проблем быть не должно.
 
Можно. Он как уздечка одевается. Я одно время сама пилила, потом поняла, что фигней маюсь и стала приглашать с электрорашпилем вета. Но бывает что надо пильнуть чуток, тогда сама
 
Последнее редактирование:
Цена: 6 320.00 руб

shop_items_catalog_image10442.jpg


73597032.jpg


950 руб
469385449_w640_h640_zevnik_prostoj.jpg


364,00 грн /шт. Только в гривнах нашла, это сколько в рублях?
zevnik-dlya-krs-i-loshadey-699360-919117.jpg


Можно самому поизобретать по такому типу:
img-wkSqUM.jpg


img-ylyLk2.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху