Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
главное знай тропинки.
Так ГК тут при чем, это к нему ни малейшего отношения не имеет. Я как-то попала в ситуацию, когда у меня адвокат был очень даже крутой и проверенно хороший, но у противников по гражданскому иску адвокат был хоть и самый заштатный местный, но зато подружка судьи - ничем мне хороший адвокат помочь тогда не смог.
Но, это наша насквозь прогнившая судебная система такова, а не ГК;)
 
Так ГК тут при чем, это к нему ни малейшего отношения не имеет. Я как-то попала в ситуацию, когда у меня адвокат был очень даже крутой и проверенно хороший, но у противников по гражданскому иску адвокат был хоть и самый заштатный местный, но зато подружка судьи - ничем мне хороший адвокат помочь тогда не смог.
Но, это наша насквозь прогнившая судебная система такова, а не ГК;)
А я не про это. Свойство и связи это не про закон.
Я про абсолютно законное кручение и верчение ГК. Гражданское законодательство не имеет своей целью сохранять мораль и нравственность.
 
Ничо себе милашка :eek: Такой заломает, не успеешь хрюкнуть :D

Да? А ты подними судебную практику.
Вот я ни разу не встречала, чтобы споры в порядке ГПК против качественных юристов выигрывались простыми людьми без юр образования, даже если они с моральной точки зрения абсолютно правы. Если УК ещё крутить трудно, то ГК - это гуляй рванина, главное знай тропинки.
Это да. Но согласись, что у каждого свой хлеб и общество, где трудятся и процветаю адвокаты и прочие законники, не самое плохое общество

Гражданское законодательство не имеет своей целью сохранять мораль и нравственность.
Не могу не согласиться
 
Хде там мораль? Это ж торгашеский закон.
Весь кодекс под эгидой как обмануть при этом сделав вид, что обманули тебя. Главное при этом, не нарушать правил, установленных кодексом.

Да? А ты подними судебную практику.
Вот я ни разу не встречала, чтобы споры в порядке ГПК против качественных юристов выигрывались простыми людьми без юр образования, даже если они с моральной точки зрения абсолютно правы. Если УК ещё крутить трудно, то ГК - это гуляй рванина, главное знай тропинки.
Ага:)
Я всегда говорю - ГК всегда можно найти лазейку, при этом не нарушая его:)
Иногда эти лазейки лежат на карте открыто:) , а многие юристы лезут в дебри ;)
У меня недавно дело одно было. Земельное. Сложное скажу. Чисто юридически проигрышное. Ан нет;) нашла зацепочку. И да. Мой доверитель был виновен, но вышел сухим из воды:)
 
Ничо себе милашка :eek: Такой заломает, не успеешь хрюкнуть :D
Доиграются в конце-концов. Рефлексы никто не отменял. В какой-то момент КУСЬ и "ой, что это я такое сделала" - удивится мишка.
Три тьфу, чтоб такого не случилось
 
В большинстве верующие у нас по факту липовые, а хождение в церковь, для большинства сродни сеансам групповой психотерапии. Истинно верующих христиан, таких которых вера делает людьми соблюдающими основные заповеди, крайне мало встречается.
Для того, чтобы истинно верить, хождение в церковь не является обязательным. Если веришь - это означает, что живешь по правилам, завещанным Богом.

Мне верующие люди давали такой совет насчёт "правильности веры": если тебе кажется, что верующий говорит что-то не то (ну, "то" это или "не то" интересно тому, кто хоть сколько-то интересовался вопросами веры - а это может быть интересно и атеисту), то нужно спросить у священника!
Можно спросить, а по сути - что такое хорошо, а что такое плохо - с рождения живет в каждом человеке, и все мы и без священника знаем, как надо жить правильно, грешим (хорошо, что по малости:)) просто потому, что хочется же себе позволить какие-то слабости:):):)
 
Можно спросить, а по сути - что такое хорошо, а что такое плохо - с рождения живет в каждом человеке, и все мы и без священника знаем, как надо жить правильно, грешим (хорошо, что по малости:)) просто потому, что хочется же себе позволить какие-то слабости:):):)
Увы, не с рождения. Мораль прививается обществом
 
Категорически не согласна! Мораль при человеке с рождения, а общество прививает нужные ему компоненты, и человек, несмотря на его взгляды, иногда принимает навязанное, иногда нет.
 
Категорически не согласна! Мораль при человеке с рождения, а общество прививает нужные ему компоненты, и человек, несмотря на его взгляды, иногда принимает навязанное, иногда нет.
Маленькие дети очень жестокие аморальные говнюки.
Мораль природой не предусмотрена, мораль - это изобретение социума.
 
А я всегда считала (и считаю) что мораль - это заложено природой, а все остальное, чему научают - от Лукавого...
 
Хотя, возможно, я просто в детстве жила в высокоморальном советском обществе и с детства считала, что кругом все правильное - это высокоморальное, а все остальное плохо... Видимо, так воспитали, что до сих пор считаю, что человек с рождения знает, что такое хорошо, а что такое плохо:):):)
 
Некоторые аморальные поступки человек "перерастает" не потому, что ему объяснили, а потому что просто умнеет.
Потому что, если "не дозрел", то бесполезно говорить: "Так делать плохо".
 
в Химках, на кухне у Бьяно, на полу среди рассады из томатов
Во, блин, а я как уехала со своего поля с томатами на землю, так и Певца зайти некогда, а тут воскрешение полным ходом:rolleyes:)
это ведь политика, продолжить в том же духе не получиться. Наверное:)
Вроде политику в скромных масштабах разрешали в Певце, а экономику и подавно:rolleyes:)
Пойду почитаю Певца;)
 
Категорически не согласна! Мораль при человеке с рождения, а общество прививает нужные ему компоненты, и человек, несмотря на его взгляды, иногда принимает навязанное, иногда нет.
А я Люд, с тобой согласна, что от рождения нам дается многое( я назову это не моралью, а внутренним стержнем пожалуй)), потом воспитание в семье, воспитание обществом.
Маленькие дети очень жестокие аморальные говнюки.
И не все дети злобные, аморальные говнюки;) .Есть те, которых и в плохих условиях фиг сломаешь и в детстве и в юности и в зрелом возрасте фиг заставишь делать, что либо хреновое. А есть те, которые только из за страха- да ада-смерти, да тюрьмы и т.д будут воздерживаться от хреновых поступков, но до тех пор пока этот страх будет висеть над ними в виде Дамоклова меча, а почувствовав "свободу" они ее истолкуют по своему и говнючесть проявится во всей красе. Я снова так примитивно, но смысл думаю понятен)
 
Последнее редактирование:
Мораль природой не предусмотрена, мораль - это изобретение социума.
Это надо проводить границы где природа, а где уже социум. Потому как даже в лошадином царстве-государстве;) одни мамаши с самого рождения социализируют своих деток и всё им старательно объясняют и показывают, другие мамаши просто кормят и малыши у них растут как трава в поле, третьи терпеть своих же деток не могут (считают с рождения
дети очень жестокие аморальные говнюки.
) и то и дело пытаются их прибить:D
Вот пример гиперзаботливой мамаши

Которая с рождения показывала дочке что хорошо, что плохо, что если ты вот эту полезную тётку укусила и тебе прилетело от неё, то прилетело тебе за дело - мораль - не кусай больше тетку:D Серьёзно, каждый раз когда я втыкала жеребуське, за клацанье по мне зубами, её мамаша тут же говорила "бу-бу-бу", в итоге выросла не кусающаяся, а очень лизучая лошадь.
А есть лошадиные же мамаши учащие своих детей наоборот жрать всех людей поедом, тоже социализируют;) но нормы морали у них дугие:(
 
Последнее редактирование:
тупняк на работе. книжку читать не вариант - все видят, что я на что то залипла и не работаю. нужно периодически щёлкать мышкой и что то печатать. чуть-чуть.
все форумы просмотрены,аааа...
полнейший тупняк, как потратить время с пользой?
иногда учу песни на английском, но пользы от этого мало - на иностранном я всё равно ни с кем разговаривать не буду, а уж тем более петь.
помогите, как тратить время с пользой?
 
Сверху