Как научить рысака скакать резвой рысью верхом?

Как это "по-мужски" - пришел за советом, обосрал и пошел катацца верхом на жеребце))).
Напугал бабу х..ром, называется. Ещё в 80-х в прокатных группах на жеребцах езживали. Никто из девиц не умер. Жеребцы вообще, как правило, проще.
Силой да, обычно не добиться цели. Приходится мозги подключать, чего и ТС советую.
 
девочки, вы уверены в том, что он где-то учился? верховой езде? даже, когда он про себя говорит, что обучался конкуру и выездке, там где-то в начале темы... его слова, действия выдают полного чайника, в том, что чайник, нет ничего плохого, мы все им когда-то были... но если есть желание, станешь умельцем, а в этом случае - только выпячивание себя
 
девочки, вы уверены в том, что он где-то учился?
Как верно заметили выше - те, кто учился, как минимум знают, что верхом ездит всадник, а не лошадь))
Хотя - смотря что называть учебой, смотря что называть конкуром, смотря что называть выездкой...😉
 

Вот вам мотивирующее видео, улыбнитесь уже!
Улыбаться, смотря это видео хочется меньше всего. Вы сами-то его смотрели? Единичные нарезки того, чему можно улыбнуться. У вас, такое ощущение, что нарушено восприятие. Вы как-то путаете жестокость, жёсткость и позитив.
 
Я улыбнулась, когда у всадника что-то стало болтаться-развеваться во время скачки на приз.
У нас так было!
В рысистом заезде выскользнуло из-под седёлки одеяльце, которое мы под неё подкладывали. Нас не дисквалифицировали, хотя у соперника, который ехал за нами, лошадь засбоила из-за этого.
 
Я как раз вижу обратное, далекий человек от коней это вы. А мой конь живет от меня в 50 метрах 😆

Я в спорт не лезу, спорт это в первую очередь политика и если вы так наивны что считаете это показателем - ваше дело. Про конкур я что то такое слышал а на счет скачек вы не правы. На этом форуме полно компетентных в этом вопросе людей - рысачников, вот у них и спросите у кого преимущество в скачках и бегах, у меринов или коней?

Прочитала новости, (даже не специально лезла смотреть, новостная лента сама предлагает ) и вспомнилось прекрасное из этой темы🙂 что-то про кобыл и меринов, которым до жеребцов ..ну вы помните:

«Бразильский конкурист Юрий Мансур на 10-летней кобыле Miss Blue-Saint Farm одержал победу в маршруте до 160 см CHIO Aachen CSIO5*.

Победитель завершил основной маршрут и маршрут перепрыжки без штрафных очков. Вторым стал швейцарец Эдуард Шмитц на 10-летнем мерине Gamin van 't Naasteveldhof. Третье место у швейцарца Мартина Фукса на Conner Jei.»
 
Когда человек думает головой - он и лошадь выбирает головой. А там, как известно, не пол важен, а другие качества (если речь не о разведении, конечно. Хотя и там помимо способности к размножению ещё много чего требуется).

А вот если кто-то выбирает лошадь исключительно по наличию яиц - тоже понятно, чем думает))
 
Маньяки, маньяки, кругом одни маньяки.
Сочувствую))
Лично мне такой чудик второй раз в жизни попадается, да и то виртуально - а так кругом в основном нормальные.
Но да - время от времени где-то в сетях непременно мелькает неухоженный мужик с замашками неграмотной барышни, молящейся на святые яйца.
Ибо вот это поклонение яйцам - первый признак трепетной барышни-чайника. Мужики-то на яйца не молятся.
 
Сверху