Как облагородить лошадь?

Ну, раз дело только в коротковатой шее - правильная причёска отчасти решит проблему - например, много мелких косичек наплести (нечётное количество) и т.д. - где-то тут была тема. И нет причины не гулять))
Вот тут немного про съёмку "нестандартных" лошадей можно найти:
https://kofestudio.livejournal.com/21783.html
А почему нечётное количество обязательно? :)
 
Количество шишечек должно быть нечетным, чтобы не разбивало визуально шею пополам.
 
Посмотрите фотки кобылы Томирис (вл Монахова Елена, конный клуб Радена). Там коренастая кобылка но как её одевают - глаз не оторвать.
 
Нашла. Вот эта?
m6CFDdSPkYM.jpg

Красавица и без одежды, тьфу на нее три раза, но все же ей бы схуднуть. Не, или я маньяк, или вокруг полно толстых животных;).
И да, вот пример ухоженной обмускуленной лошади с короткой шеей. Но зато с такой шеей очень удобно чесать лобик прямо из седла:).
 
Красавица и без одежды
фоткают её так))) вживую клячка грязной масти и гривой цвета детской неожиданности)))
но все же ей бы схуднуть
под прокатом постоянно таскается, с хозяйкой тоже гуляет в общем вечный двигатель. и сидит на диете постоянно, да)
пример ухоженной обмускуленной лошади
это не о ней. обмускуленность смотрят на экстерьерных фото и лично. кобыла просто толстая, мышц там нет от слова вообще, торчит позвоночник и холка колом. На фотках этого не видно, но когда я фоткала спины всех в конюшне и думала что Томка нормальная - я очень удивилась, как следует её рассмотрев.
Просто она любимая, и фоткать её умеют))) а так страшкоконь.
 
Ох, трудно поверить. В фотографиях мало чего понимаю, но что судить по ним о чем-то трудно, уже поняла. А есть фото, на которых она страшненькая? Мне не попались.
 
есть фото, на которых она страшненькая?
у меня на терабайтнике но это искать недельку если не побольше) или у проката может есть чего, но я их поимённо не знаю) так её конечно фоткают только красиво. у лены хороший глаз и у её мальчика тоже, плохие фотки они не публикуют)
 
у меня на терабайтнике но это искать недельку если не побольше) или у проката может есть чего, но я их поимённо не знаю) так её конечно фоткают только красиво. у лены хороший глаз и у её мальчика тоже, плохие фотки они не публикуют)
Это же все она? Красивая, на первой фотографии так вообще заглядение, как крупный-горбоносый тяж.. ракурс имеет значение.. а что это за седло на ней? Barefoot?
qBtklskoGqM.jpg
lznxAV5w440.jpg
 
Но мышцы ей не в фотошопе же пририсовали?
Не, теперь альтернативные фото в студию. Пока их не увижу, не поверю в уродливость лошадки.
 
Но мышцы ей не в фотошопе же пририсовали?
Не, теперь альтернативные фото в студию. Пока их не увижу, не поверю в уродливость лошадки.
Мышцы где? Их смотрят на экстерьерке, и никак иначе. Ну, те, кто понимает.
А кто сказал «уродливость»?
Хотя даже на этих фото шикарно видно что предплечий и плечей нет, бедренных ноль, верхние мышцы шеи отсутствуют как класс и перекачана мышца сопротивления... ну гляньте анатомический справочник что ли и фото, очевидно же кобыла без мышц по ногам и шее, шут с ней спиной под седлом. Рисовать на лошади мне честно недосуг, остальное видно если посмотреть.
 
Мышцы где? Их смотрят на экстерьерке, и никак иначе. Ну, те, кто понимает.
А кто сказал «уродливость»?
Хотя даже на этих фото шикарно видно что предплечий и плечей нет, бедренных ноль, верхние мышцы шеи отсутствуют как класс и перекачана мышца сопротивления... ну гляньте анатомический справочник что ли и фото, очевидно же кобыла без мышц по ногам и шее, шут с ней спиной под седлом. Рисовать на лошади мне честно недосуг, остальное видно если посмотреть.
Так она же серьезных нагрузок и не несёт? А для лёгкого тренинга, вроде, нормальная форма для такой лошади, мышцы не атрофированы, фигура подтянутая.. не спортсменка же)
 
Рисовать на лошади мне честно недосуг, остальное видно если посмотреть.
Мне тоже рисовать недосуг, но на том фото, где она под мужчиной, все само прекрасно отрисовалось. Почти экстерьерное фото. Или у нас разное представление о том, как должна быть обмускулена прогулочная лошадь.
Зы. Как хочется людям на головы шлемы напялить. И на ноги краги хотя бы.
 
У меня облагораживание заключается в постригании щеток (прямо от запястья до копыта), зимой и летом, но зимой особо не усердствую, конь таки гуляет, в межсезонье заодно чтобы мокрецов не было состригаю под 0.. Хвост в районе репицы состригаю, потому что там короткие топорщащиеся волосы которые не отрастают в длинные, а так и остаются неравномерными кусками. Бороду не трогаю т.к. морда у нас интеллигентная в отличие от широкой кости в телесах :)
ну и грива ровненько, хвостик, накондеить все это дело, шлепок по попе и вперед.

еще работа облагораживает лошадь. (на фото разница 1,5-2 года)

фото большие, поэтому скрыты ниже.
qkdCismXPrs.jpg


5a_KaWHuis4.jpg


Еще вальтрапчики и амуничка дорогая и/или подходящая тоже облагораживает. (между фото 2 года, нижнее фото "до")

837u1o-p.jpg

Стрижка моя любимая, называю ее "ботаник". сейчас я уже сбрила под 0 потому что устала укладывать на одну сторону, широкий гребень - разделяется (сложно зимой поддерживать стрижку под 0, приходится каждые 2 недели убирать вновь отросшие 2 см - у меня б так волосы росли)
X5S3xA9WDck.jpg

3NAVDaJS1NM.jpg


для фото я снимаю своего коня чаще всего без ног, потому что ножки коротенькие и толстенькие.
либо на фотосъемке можно нацепить на коня мишуры всякой или платьем закрыть его, чемь меньше видно коня тем больше пространства для фантазии :)
8preo3-dfv.jpg
8g6p7w-jyx.jpg

ECBeypUYtkU.jpg


а это чтобы не было иллюзий как оно бывает с другого ракурса))
79m8tm-dyp.jpg

PS в моем понимании облагородить лошадь это сделать ее опрятной (грива не клоками, щетки если есть, то чистые и симметричные без колтунов - или же сбривать нафиг) и т.д.
. Некоторые породы по своей природе более "неопрятные" в моем понимании, то есть лохматые ишаковского (простигосподи) вида, некоторые. Из текинцев (на мой взгляд) как не крути все равно интеллигенция прёт. Породистые рысаки тоже выглядят чаще всего нормально. Я считаю что это индивидуально. Подтянутый симметричный конёк даже обросший все равно выглядит уютно, а видела я жутковатых лошадей (длинных как трамвай, дряхленьких и вкупе с оборванной вычесанной об забор гривой и некрасивыми спутанными щётками (да еще с мерзким характером) ну прямо скажем можно было бы то самое "облагородить".

При том что я не считаю что бритая лошадь это определение опрятной лошади (хотя не спорю что гладкая лошадь выглядит более цивилизовано).
 
Последнее редактирование:
Почти экстерьерное фото
да нет же, есть чёткие критерии экстерьерки, она строго делается не под седлом и строго сбоку, а не спереди-снизу )
у нас разное представление о том, как должна быть обмускулена прогулочная лошадь
да, я с точки зрения реальной обмускуленности смотрю, прогулочные чаще всего имеют мышцы только в наличии, совсем не развитые, но они разумется видны на фото хоть и в малых количествах. что показывает их наличие, мышц, но никак не правильно "подкачанную\обмускуленную" лошадь, эти слова на мой взгляд применимы только к лошадям у которых мышцы развиты. и это вообще не про данную лошадь)
 
Блин странное облагораживание в моем понятие лошадь должна быть чистой и ухоженой. Я например любитель длинных грив причем с ноткой натурализма . Для многих моих лошадей честно не мешала бы и похудеть . Меня например бесят прямые челки вызывают чувства колхоза ))) Это чисто мой взгляд . Вот например фотки моих чухарей из левады и не с фото ссесий там они еще и начесаны и укладены
GR8Nki8ZZvE.jpg
OiihGwU8EYU.jpg
Rgq8SKPGrAI.jpg
bw2SZG3Cvfo.jpg
XxQfCvxEw2k.jpg
наша пегашка не обладает хорошей шеей но все же смотрится
AfSqOv1sG7s.jpg
но опять же это чисто на наш взгляд . фото взятые просто то что первое попалась )))
 
ТС, ну покажите лошадку, а?)

Никто её ругать не будет.
Если, конечно, она кожа да кости и там надо не вальтрап к ней подбирать, а кормить, то тут уж не обессудьте.
А в остальных случаях - это всё такая вкусовщина, но советы-то станут именно под вашу лошадь, а это и есть лучший итог этой темы.
 
как оно бывает с другого ракурса))
Да и с другого лошадь-то хороша, тьфу на нее.
прогулочные чаще всего имеют мышцы только в наличии, совсем не развитые, но они разумется видны на фото хоть и в малых количествах. что показывает их наличие, мышц, но никак не правильно "подкачанную\обмускуленную" лошадь
Лошадь обмускулена для той работы, для которой ее используют. Иначе она называлась бы "перекачанная". Сколько смен работает эта лошадка в прокате? Два-три часа в полях каждый день - это без мышц не осилить. А прыгать 160 она и не должна.
 
Последнее редактирование:
У меня облагораживание заключается в постригании щеток (прямо от запястья до копыта), зимой и летом, но зимой особо не усердствую, конь таки гуляет, в межсезонье заодно чтобы мокрецов не было состригаю под 0.. Хвост в районе репицы состригаю, потому что там короткие топорщащиеся волосы которые не отрастают в длинные, а так и остаются неравномерными кусками. Бороду не трогаю т.к. морда у нас интеллигентная в отличие от широкой кости в телесах :)
ну и грива ровненько, хвостик, накондеить все это дело, шлепок по попе и вперед.

еще работа облагораживает лошадь. (на фото разница 1,5-2 года)

фото большие, поэтому скрыты ниже.
qkdCismXPrs.jpg


5a_KaWHuis4.jpg


Еще вальтрапчики и амуничка дорогая и/или подходящая тоже облагораживает. (между фото 2 года, нижнее фото "до")

837u1o-p.jpg

Стрижка моя любимая, называю ее "ботаник". сейчас я уже сбрила под 0 потому что устала укладывать на одну сторону, широкий гребень - разделяется (сложно зимой поддерживать стрижку под 0, приходится каждые 2 недели убирать вновь отросшие 2 см - у меня б так волосы росли)
X5S3xA9WDck.jpg

3NAVDaJS1NM.jpg


для фото я снимаю своего коня чаще всего без ног, потому что ножки коротенькие и толстенькие.
либо на фотосъемке можно нацепить на коня мишуры всякой или платьем закрыть его, чемь меньше видно коня тем больше пространства для фантазии :)
8preo3-dfv.jpg
8g6p7w-jyx.jpg

ECBeypUYtkU.jpg


а это чтобы не было иллюзий как оно бывает с другого ракурса))
79m8tm-dyp.jpg

PS в моем понимании облагородить лошадь это сделать ее опрятной (грива не клоками, щетки если есть, то чистые и симметричные без колтунов - или же сбривать нафиг) и т.д.
. Некоторые породы по своей природе более "неопрятные" в моем понимании, то есть лохматые ишаковского (простигосподи) вида, некоторые. Из текинцев (на мой взгляд) как не крути все равно интеллигенция прёт. Породистые рысаки тоже выглядят чаще всего нормально. Я считаю что это индивидуально. Подтянутый симметричный конёк даже обросший все равно выглядит уютно, а видела я жутковатых лошадей (длинных как трамвай, дряхленьких и вкупе с оборванной вычесанной об забор гривой и некрасивыми спутанными щётками (да еще с мерзким характером) ну прямо скажем можно было бы то самое "облагородить".

При том что я не считаю что бритая лошадь это определение опрятной лошади (хотя не спорю что гладкая лошадь выглядит более цивилизовано).

У Вас ОЧЕНЬ красивый конь. Я уже видела где-то фотографии (наверное, в темах про асуницию, т.к. помню его в уздчеке), но он ещё и сам по себе пропорциональный.. сколько он в холке?
 
Сверху