Как жить, если карантин? Антикризисные меры для конюшен, есть идеи?

Торкнуло. Но не за свой счет. Слишком все дорого.
Я не прошу денег за свою работу, всего лишь возмещение своих расходов, разве не справедливо?
 
Последнее редактирование:
Персонально @ronul. Имею основание полагать, что такие как вы вы время войны становились предателями.
И вам подобные предали Родину в конце 80-х. И ваше юродствование о моей службе неуместно. Служил образцово. В радиоразведке....Родину ни за что не продам, ни за какие материальные блага, кто бы ни был у власти, царь, генсек или президент (главное, чтобы они не были марионетками запада). И буду драться за нее. Не за присягу, а потому что так нужно.
Сколько патетики:) Уже война?

Да нет нигде сейчас нормального сена, успокойтесь. Отвечаю как бывший директор конюшни
Нормальное сено у нормальных хозяев есть;) Особенно у тех, кто думал чуть наперед.
проживание меня и жеребенка
Можно поинтересоваться: почему вы называете жеребенком взрослую лошадь? Это какая-то традиция?
 
Поинтересуйтесь. Мне так нравится. Если Вам не нравится, мы не навязываемся.
Дончак полностью формируется к 7 годам. Нам 4 г. и 10 мес.
 
Последнее редактирование:
Волонтерство - это безвозмездно и добровольно. Иногда вроде бы они могут оплатить бензин. Деньгами, как я понимаю, тоже скидываются кто сколько сможет.
 
Мне так нравится. Если Вам не нравится, мы не навязываемся.
Дончак полностью формируется к 7 годам. Нам 4 г. и 10 мес.
Привлекайте меня. И мой жеребенок тоже готов. Кормление жеребенка и проживание меня за счет сообщества.
Т.е. вы за проживание себя и кормление его, готовы продать несформированное дите в аццкую поисковую работу?
Я и так слишком много плачу на содержание его негров и прочих...
Только прочла на соседней ветке
Я купил 10 кубических литров коньяка. Лучшее лекарство. Всем рекомендую.
Так понимаю, прием лекарства уже начат:D Это объясняет острый патриотический приход с содержанием негров евросоюза за счет донских лошадей и трагическим отказом от меценатства.
 
Последнее редактирование:
Да, я готов работать бесплатно, за идею. А мой малыш пройдет 50 км в день, и не заметит.
Содержать всяческих дармоедов не намерен.
Вы очень наблюдательны. Коньяк вкусный. Приглашаю отпраздновать. Патриотизм не зависит от состояния здоровья. Если война, главный вопрос для обычного мужчины: где противник?
 
Торкнуло. Но не за свой счет. Слишком все дорого.
Я не прошу денег за свою работу, всего лишь возмещение своих расходов, разве не справедливо?

Когда потерялся мой сын, одними из первых приехали девушки-конницы. Приехали без своих лошадей, тк у нас были свои. Если я правильно поняла, то готовы были с коневозом приехать.
На поиски украденных лошадей я со своей следовой собакой ездила бесплатно, хотя час работы такой песы был в среднем 5 тр.

Хотите помочь спасти человека, вот Вам шанс проявить себя. Не хотите, не надо.
 
Торкнуло. Но не за свой счет. Слишком все дорого.
Я не прошу денег за свою работу, всего лишь возмещение своих расходов, разве не справедливо?
Они не просят осуществлять расходы на коневоз, проживание и пр. Смысл в том, чтобы привлекать конников с конюшен, находящихся рядом с местом пропажи.
 
Хорошая затея. Для примера, в прошлом году у нас заснул пастух и коровы разбрелись, кто куда, а мои в поле с кукурузой. Кукуруза достигала уже двух метров в высоту. Не видно вообще ничего. За полем шоссе. Ни машины ни люди пешком, в данной ситуации не помогли бы. Я готова была отдать внушительную сумму, за поисковиков, так как начинало темнеть. Так вот, только сосед на лошади и смог нам помочь. Сидит высоко, пройти может везде, лучше любого внедорожника. За минут 15 объехал поле и указал где наши коровы. Денег не взял.
 
Они не просят осуществлять расходы на коневоз, проживание и пр. Смысл в том, чтобы привлекать конников с конюшен, находящихся рядом с местом пропажи.

Так бы и сказали. Если кого-то искать в районе конюшни - то я первый! А если ехать куда-то за 500 км - это совсем другое дело. И не понимаю, при чем тут коньяк.
 
Без коньяка Вы бы внимательней все прочли и поняли,что такое конный волонтёр в понимании Лизы Алерт.
 
Антикризисные меры? Это снижения постоя для постояльцев и скидки на несколько ближайших месяцев для ЧВ и на прокат и аренду лошадей (если конюшня этим занимается).

Сколько стоит себестоимость проживания лошади в средней конюшне по Мос. обл.?

Я вижу сейчас очень много конюшен в предложениях о постое в интернете от 100 км и более от МКАД и ценник там начинается от 18-20 тыщ. И у меня вопрос возникает, кто из Москвы туда встанет? И сколько раз в неделю сможет посещать свою лошадь?
А если не из Москвы, а из близлежашего округа. Кто себе может позволить лошадь содержать за такие деньги? Когда зарплата в М.О. начинается от 15 тыщ руб.
 
Антикризисные меры? Это снижения постоя для постояльцев и скидки на несколько ближайших месяцев для ЧВ и на прокат и аренду лошадей (если конюшня этим занимается).

Сколько стоит себестоимость проживания лошади в средней конюшне по Мос. обл.?

Я вижу сейчас очень много конюшен в предложениях о постое в интернете от 100 км и более от МКАД и ценник там начинается от 18-20 тыщ. И у меня вопрос возникает, кто из Москвы туда встанет? И сколько раз в неделю сможет посещать свою лошадь?
А если не из Москвы, а из близлежашего округа. Кто себе может позволить лошадь содержать за такие деньги? Когда зарплата в М.О. начинается от 15 тыщ руб.

Это боль,да.Мы стоим в центре Москвы уже пять лет,и я думаю сьезжать в область потому что дорого стало (цену подняли за постой и существенно).И вот нет конюшен в ценовом сегменте 15-18,с нормальным подъездом своим ходом (без смены транспорта многоразовой и с недешевыми такси и пр.) ,хорошими условиями как для людей,так и для лошадей..Либо те что есть,заняты давно и навсегда,я полагаю.Я хотела уехать в место в частной закрытой конюшне очень высокого уровня и качества содержания (аналогов такого,я думаю,нет) за 20 тысяч в месяц,но это 100 км от МКАД,со всеми плюшками в виде расходов на дорогу,проживание,оплаты коновода/берейтора на неделю (потому что приезжать я могла бы только на выходных, а лошадь надо двигать),вызова коваля и мелких ежемесячных трат это будет те же 30 с хвостом что я плачу сейчас, стоя в центре нерезиновой (где и коваль копеечный под боком,вет лазарет ,и дорога занимает 45 минут от дома).Так что пока подходящего бюджетного варианта в МО я не нашла,но надежды не теряю.
 
Последнее редактирование:
Антикризисные меры? Это снижения постоя для постояльцев и скидки на несколько ближайших месяцев для ЧВ
Простите, а зачем? И почему? У ХК не кризис?
А может, антикризисные меры это убрать ЧВ, которым необходимо снижать стоимость постоя (который итак, ниже некуда, в сравнении с вложениями, ответственностью и амортизацией). Меньше голов- меньше работы, закупок, уборки и тд. Проживут легче.
Прям вот должны все конюшни из серии: "объявляю выходные с сохранением заработной платы" ага.
 
За счёт чего должно происходить снижение постоя?
То,что у людей тяжелая финансовая ситуация,это понятно.
Но:снижение норм кормления?
Отбивка через день,опилок пол лопаты сыпать?
 
Простите, а зачем? И почему? У ХК не кризис?
А может, антикризисные меры это убрать ЧВ, которым необходимо снижать стоимость постоя (который итак, ниже некуда, в сравнении с вложениями, ответственностью и амортизацией). Меньше голов- меньше работы, закупок, уборки и тд. Проживут легче.
Прям вот должны все конюшни из серии: "объявляю выходные с сохранением заработной платы" ага.
Ну да, как царь..т.е. президент сказал.
А если серьезно, то я спросила сколько стоит содержание лошади, не в евро конюшне, а в средней, можно без манежа, по себестоимости.

Уважаемые ХК я вас прекрасно понимаю, что вы терпите убытки, но и в положение ЧВ вы тоже можете же войти? Разве нет?

Ну и довбавлю. Сейчас много кто сидит без работы и без денег, в данной ситуации и вот ЧВ, в таком случае, что делать? Продать лошадь? А кому? Кому сейчас нужна лошадь? Стоять на постое в долг? Отдать коня ХК за долг за постой?
 
Последнее редактирование:
Уважаемые ХК я вас прекрасно понимаю, что вы теприте убытки, но и в положение ЧВ вы тоже можете же войти? Разве нет?
Воооот, примерно, такой посыл и ожидается. Так попали все - не только ЧВ, но ХК. Так почему ж, Вы написали так как написали. Так и ответила. П. С. Не являюсь ХК, я такой же ЧВ и переезжаю сегодня с более дорого постоя в менее, и да дальше от Москвы
 
Воооот, примерно, такой посыл и ожидается. Так попали все - не только ЧВ, но ХК. Так почему ж, Вы написали так как написали. Так и ответила. П. С. Не являюсь ХК, я такой же ЧВ и переезжаю сегодня с более дорого постоя в менее, и да дальше от Москвы
Ну вот, о чем я и говорю. И я понимаю ХК (хозяина конюшни), поэтому вот такое предложение для них, чтобы не потерять своих платежеспособыных и "давностоящих" постойщиков.

Р.S. Я честно подумала, что вы владелец конюшни и данная реакция от ХК вполне ожидаема для ЧВ.
 
Уважаемые ХК я вас прекрасно понимаю, что вы терпите убытки, но и в положение ЧВ вы тоже можете же войти? Разве нет?
одно дело когда обнищали все разом. тут впору подумать как сократить расходы конюшни и снизить постой, но ведь этого не происходит. какое то количество владельцев возможно и испытывают трудности с оплатой постоя, но что обычно делает человек, когда не может позволить себе содержать на прежнем уровне? переезжает туда, где дешевле, сдаёт в аренду/прокат/продаёт. почему вдруг сейчас если вдруг у кого то из постойщиков не осталось денег, то ХК должен войти в положение?
вот честно, у меня не возникло проблем(пока) в связи с кризисом, так почему из-за проблем других ХК должны начать экономить на моей лошади?
 
Сверху