Какие машины могут тянуть коневозку?

@Unchen ,Вы не правы.
Категория Е нужна для легкового прицепа:
С максимально разрешенной массой более 750 кг.
При большей массе, чем вес автомобиля без нагрузки.
При суммарном весе автопоезда больше 3500 кг.
Учите мат.часть.
@Тотоша ,я не знаю,откуда @andrbat67 этот бред взял,а он не говорит.
Но,как видите,есть и другие заблуждающиеся.
 
@Unchen ,Вы не правы.
Категория Е нужна для легкового прицепа:
С максимально разрешенной массой более 750 кг.
При большей массе, чем вес автомобиля без нагрузки.
При суммарном весе автопоезда больше 3500 кг.
Учите мат.часть..
И вам того же

Также категория B дает право управления мотоколясками и автомобилями с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не более 750 кг.

Кроме того существует возможность использования и прицепов, масса которых превышает 750 килограммов, при соблюдении следующих требований:

1. Разрешенная максимальная масса прицепа не должна превышать массы автомобиля без нагрузки.

2. Суммарная разрешенная максимальная масса автомобиля и прицепа не должна превышать 3,5 тонны.

Например, пусть разрешенная максимальная масса автомобиля составляет 1 900 кг, а масса без нагрузки 1 400 кг (эти величины указываются в пунктах 14 и 15 паспорта транспортного средства).

Имея удостоверение категории B можно к указанному автомобилю присоединить прицеп, разрешенная максимальная масса которого 1400 кг. В этом случае разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массу автомобиля без нагрузки. Кроме того, разрешенная максимальная масса состава транспортных средств составляет 1 900 + 1 400 = 3 300 кг. Она не превышает 3 500 килограммов.
 
Вы абсолютно правы, "бред" я взял и отсюда тоже:
https://www.prokoni.ru/forum/threads/vopros-pro-kategoriju-i-perevozku.117020/page-3#post-5014964
Пожалуйста, прочтите повнимательнее, что там приведено.
Там именно то, что я говорю, может, другими словами. Но именно то. И про прицеп массой 750 кг тоже;) Мне нет нужды с этим "ознакамливаться". Все знаю и так. Работа такая.
Желаю всем счастья, здоровья, благополучия, а главное - безопасности при перевозке ваших лошадок.
 
Последнее редактирование:
Вы абсолютно правы, "бред" я взял и отсюда тоже:
https://www.prokoni.ru/forum/threads/vopros-pro-kategoriju-i-perevozku.117020/page-3#post-5014964
Там написано именно то, что я говорю, может, другими словами. Но именно то. И про прицеп массой 750 кг тоже;)
Желаю всем счастья, здоровья, благополучия, а главное - безопасности при перевозке ваших лошадок.

Вы Венскую Конвенцию читали?(там ссылочка на нее дана)
Вы видели/читали там, что прицепы 750кг(и легче) не требуют доп.категории ни к B, ни к С, ни к D ? Тогда зачем вы пишете в очередной раз бред ?
Максимально разрешенная масса автопоезда для данной конкретной машины проставляется на металлической табличке с VIN. Если она более 3500 кг. - категория нужна вне зависимости от массы пустого автомобиля и фактической массы прицепа. Если автомобиль 3000 кг., а прицеп 750 без тормозов - тоже нужна, вне зависимости от загрузки прицепа.
.
Не вводите в заблуждение людей. Правила движения регулируются Венской Конвенцией в странах ее подписавших и их приемниц.

Многочисленные пожелания добра и счастья на чакры мы уже намотали, спасибо. Можно больше ими не заканчивать каждое сообщение :)
 
птуся мне нет надобности фантазировать, у меня у мужа брат майор гибдд и память я свою освежила. Да и категорию открывала сама без помощи родни, всё что касается как можно и как нельзя таскать прицеп я изучила досконально. такшта на этом предлагаю закончить наш диалог;)
 
Какой-то дурацкий спор про прицеп в 750 кг, который ну никак не относится к коневозам :))
И да, он не требует Е при любом тягаче до 3500 включительно, независимо от наличия у прицепа тормозов (наличие или отсутствие их влияет на массу тягача, и только). При прицепе до 750 масса автопоезда разрешена 4250.
Давайте все таки про то, кто на чем возит :)
 
@Unchen ,а я вот сама сдавала и правила учила,у меня нет родственников в рядах Гайцов,но 2 категории и 19 лет стажа без аварий есть,память не освежаю и так правила знаю,людей домыслами не путаю.
Одним предложением без запятых не отвечаю,поэтому да,это не диалог.
Где в правилах написано то,о чем говорите,я не нашла.
Зачем нести чепуху,ведь люди могут прислушаться к этим фантазиям.

Насчёт замечания @Tihonya :
я думаю этого вопрос имеет отношение,кто чем таскает,потому поначитавшись могут решить ,чтобы не открывать категорию ,начнут таскать непонятно чем,
 
@птуся видимо плохо искали, раз ничего найти не смогли, так же как и плохо читаете. Я вроде бы ясно написала, что имея родственника в гибдд специально задала ему этот вопрос. На что получила исчерпывающий ответ - таскать прицеп свыше 750кг можно, если общая масса не вылезает за 3500 и прицеп под нагрузкой легче пустого тягача.
Общий стаж у меня 12 лет, а категорию Е открывала 3 года назад. Училась в школе от и до сама. Сдавала все сама с первого раза БЕЗ участия и помощи родни и знакомых.

Кому надо тот самостоятельно сможет в гугле найти ответ на вопрос можно или нельзя. Огромное количество сайтов где подробно всё написано.
 
Ну вы тоже кроме слов родственника ссылку дать не можете.Тоже плохо искали?
Или ее нет.
У нас ПДД не Гугль пишет.
Если Вы по гуглю по правилам ездите,то о чем тут говорить.
Я по ПДД.
Все,пожалуй,прошу прощения за отступление участников темы.
 
Последнее редактирование:
В русских ПДД на эту тему ничего не стоит. Инфу эту надо искать в тексте Венской конвенции, Россия ее подписывала и осуществляет дорожное движение по ее положениям.
Стоит это в ее Приложении 6:
8. Водительское удостоверение может выдаваться для управления транспортными средствами следующих категорий:
А мотоциклы;
В автомобили (за исключением транспортных средств, относящихся к категории А) разрешенная максимальная масса которых не превышает 3 500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3 500 кг
 
Тут вроде мелькало, что кто-то каптюром таскает. Не тяжело ли машинке? как сцепление? какая коробка и что за двигатель?
Смотрю на колеосы, но они страшненькие.... и в цене как то сильно падают...
 
Категория Е нужна для легкового прицепа:
С максимально разрешенной массой более 750 кг.
При большей массе, чем вес автомобиля без нагрузки.
При суммарном весе автопоезда больше 3500 кг.
Моя машина ( пустая) весит 1900 кг, а мах масса груженого прицепа- 1550 кг, суммарно их массы меньше 3500кг и масса пустой машины больше чем груженого прицепа. я езжу с кат. В и никогда у сотрудников ДПС не возникал вопрос о другой категории когда останавливали. НИКОГДА. сверяли массы авто и прицепа и суммировали. Далее вопрос по второму пункту: а разве разрешено возить прицеп больший по массе ,чем вес тягача без нагрузки? и по третьему пункту вопросов нет: при суммарном весе большем 3500 кг - нужна категория С.
 
@птуся, @Тотоша . Очень огорчен. Очередной раз убеждаюсь, насколько права пословица о том, куда ведет дорога, устланная благими намерениями..:(
Повторюсь. Отвечаю как действующий инженер БДД автопредприятия. А для этого нужно:
1 иметь высшее профильное (автомобильное) образование.
2 иметь официальную аттестацию Росавтотранса.
Для чего требуется:
1 в учебном центре пройти курсы повышения квалификации руководителей автопредприятий
2 сдать очень серьезный экзамен на допуск. Подлог и взятки исключены.

Прошу всех уважаемых присутствующих почитать "Технический Регламент Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств и их эксплуатации" ТР ТС - 018/2011
там приводятся все исчерпывающие варианты. Упрощенно - та же Венская конвенция, только поновее.
По поводу кат ВЕ добавлю. Нужна, если прицеп более 0, 75 т и его МРМ превышает массу авто без нагрузки. Но этот случай в 99% незаконен, поскольку обычно прицеп получается тяжелее допустимого по инструкции.

Далее не вижу смысла тут распинаться, если не понимают и не принимают, отказываются видеть очевидное.
Еще и обвиняют в ереси.
Кому интересно - пишите в личку.
Всем счастья.
 
Почему незаконен то?
Цитата из Венской конвенции:
ВЕ: автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, а общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3 500 кг
 
Сверху