Карачаевский птиц в Испании.

Оль, вроде как 2005.

Очень клевый! Хотя мне кажется, что Осман там как всегда намудрил с документами и ему чуть меньше, чем заявлено.. Черненький такой, отместистый, круглый и широкий, прям как я люблю! :) Мой любимый цвет, мой любимый размер :)
И глаза сорочьи, только на нраве вопреки всем приметам это не отражается - внимательный и чуткий зверь.
 
Насть, да мне кажется не должен был намудрить... все таки он не мне его продавал, а Жене.
Осман как раз отговаривал меня от покупки ))))) говорил, что он мааленький, чаахленький, и вообще рахитик ))))))))
 
Ну Осман кому хошь намудрит :) Завтра к нам Вика приезжает, хочешь попросим ее по зубам посмотреть?
 
а я тоже завтра приеду. хотела ее и моего попросить посмотреть. только я не с утра, а после обеда буду. надеюсь успеть на автобус в 13.45
 
Будешь подъезжать на автобусе к Марфино - свистни - мы тебя на машине заберем от санатория!
 
Никого не хочу обидеть, тем более Женю и хозяйку, но жеребенок никак не мог родиться от Дамбы (она же Текилы). Весной 2005 года кобыла была передана Осману Михаилом, бывшем владельцем. Осман ее тут же покрыл Каракезом, на Эквиросе в 2005 г. она была уже заметно жеребой. Таким образом первый жеребенок от нее и Каракеза мог родиться только в 2006 году.
От Текилы мне известны только Мартини (она же Дельта) 2004 г. р. и Тайна 2000 г. р.
У Османа большая путанница по документам, многие лошади им не соответствуют. Например, та же самая Дамба, указанная на Эквиросе как карачаевская, на самом деле англо-кабардинская. Именно поэтому я никогда не хотела покупать карачая именно у Османа: мне легче привезти из КЧР.
 
Я знала это, но не хотела расстраивать хозяйку. Боюсь, что кобылы Дамбы не существует в природе или она спокойно живет где-нибудь в КЧР. А вот за отца можно поручиться просто потому, что он единственный косячный жеребец у Османа.
Ксюш, но это все-таки неважно, потому что ты жеребенка покупала для себя, для души! Он очень симпатичный!
 
Насколько мне известно, кровь Каракеза отвозили во ВНИИК, так что она есть в базе и отцовство можно проверить (в случае сомнений).
 
Кайрат уже мерин, так что его использование в племенной работе сомнительно :) так что проверять его кровность - если только за ради любопытства :)
 
Блин, какая путаница... Конечно приятно было бы знать и чего у него за родители, и когда день рождения (отмечать то надо :))
Я тут звонила племяннику Османа, который вроде бы производит впечатление честного юноши. Он обещал все выяснить, на следующий день перезвонил и сказал, что жеребенок родился 26-го июня 2005 года, причем даже время указал (16.00). Откуда уж он это узнал... Они насколько я знаю такие цифры не фиксируют...
Я только вот чего не понимаю. Женя то Матузов брал его сразу после отъема. А заприметил он его еще совсем крохотным. Он то знал же наверное от какой Кайрат кобылы...
 
Я спрошу у Женьки - но Дамба, то есть Текила, стояла у него самого много времени, вряд ли он бы ее не узнал, но вот он просто мог не сообразить, что написанная в документах Дамба - это Текила, которую он знает вдоль и поперек :)
 
В общем обратилась я опять за помощью к османовскому племяннику. Он сказал, что это действительно не та Дамба. Но поскольку у большинства их кобыл нет имен, для удобства многих из них звали Дамбами ))))))))
 
А вот это похоже на правду. По крайней мере там есть две Ленты, две Радуги, мож еще кого две-три :)
 
Все у нас идет в размеренном темпе... а тут еще, в связи с тем, что я временный инвалид (правая рука в гипсе), процесс обучения затормозится на ближайший месяц...
правда Жене большое спасибо ))) она нас совсем уж сиротами не оставляет.
Так что, вместо отчетов, выкладываю пару фотографий...

Эта фотография темновата, но очень показательна. галоп Кая, как обычно, сопровождается Мариковским махом )
9624782a6075.jpg


1221-41917.jpg


1221-41918.jpg


271740b4686c.jpg


1221_H_2297.jpg
 
Какая у Кая попа знатная на последней фотке... Загляденье, прям :) .
 
Как красиво бежит та группа в... веревочных недоуздках! :) Ксюш, Жень, а сфоткаете мне красиво Кая в недоуздке, мордочку, чтоб я на сайт повесила? :)
И вообще, Ксюш, где отчеты в стиле "приехала я на конюшню, светило солнышко, поэтому я решила..." ? :)
 
Сверху