Компания Терра-Нова (корма) и неклиентоориентированнность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это событие с участием ТС в процессе движения по дороге, результатом которого стали повреждения ТС, сооружений, причинен прочий материальный ущерб, погибли или пострадали люди. По крайней мере, одно ТС должно двигаться, причем по дороге.
Сразу видно, машины у вас нет, кек.
 
На парковке оформляют.

И поэтому независимо от того, было ли ДТП оформлено или нет, нелишне было бы виновной стороне, учитывая ее виновность, а также публичность, извиниться и данные неудобства пострадавшему как-нибудь символически компенсировать.
Как уже сказали выше, для этого бы хоть какие-нибудь документы неплохо чтобы были. Со слов едва ли эта информация вообще дошла кому надо, а не зависла на уровне секретаря.
 
И так, почитав что тут у нас некоторые думают по поводу.... Вывод таков. Правовое государство по боку. Банка леденцов вместо возмещения ремонта авто удачный трофей. Причем некоторые просто уверены что банки леденцов должны раздаваться всем желающим. Сегодня один позвонил, сообщил что ему машину поцарапали и ждёт леденцы, у другого нарушилось чувство прекрасного при виде инцедента, а третий прислоняясь к грязному авто, гады не моют, испачкал пальто. И все хотят леденцов. В рамках правового поля никто из них действовать не хочет. И ещё пытаются убедить остальных что так и надо.
Обсуждаемое в теме происшествие не является ДТП.
Именно что является. Подобные заявления может делать разве что человек который точно не водит автомобиль, ПДД не знает, и вообще с темой которая хоть как то относится к автомобилям не знаком.
 
Такое же ДТП,просто не на проезжей части,а на прилегающей территории.
 
Подобные заявления может делать разве что человек который точно не водит автомобиль, ПДД не знает, и вообще с темой которая хоть как то относится к автомобилям не знаком.
Ну вам же не мешает отсутствие базового зоотехнического образования рассуждать о содержании и кормлении лошадей. Я посмотрела интернет, нашла информацию и сделала выводы.
Вот выдержки-определения из ПДД.
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67) (с)
P.S. "Событие, возникшее в процессе ДВИЖЕНИЯ по ДОРОГЕ". О парковках ничего не сказано.
Далее что такое "дорога":
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.(с)
Опять про парковку ни слова. Парковка приспособлена и используется для "хранения" транспортных средств, передвижение по парковкам является необходимым условием эксплуатации, а не самоцелью.

Таким образом, нарушения на парковке наказываются так же, как и на автодороге общего пользования.
Ок, спорить не буду, возможно что и так. Но только объясните мне тогда пожалуйста разницу между машиной и, например, шкафом с точки зрения имущества. Почему если машина наедет на другую машину на парковке - это будет ДТП, а если на шкаф - нет?
 
. Но только объясните мне тогда пожалуйста разницу между машиной и, например, шкафом с точки зрения имущества. Почему если машина наедет на другую машину на парковке - это будет ДТП, а если на шкаф - нет?
А шкаф с колёсиками или без?
А в шкафу сидит кто-то или его грузчик(и) несёт?
:D:D:D:D
 
Если на шкаф это фиксируется в полиции. Для оформления по страховке, но не осаго. Юридически читайте гугл. Я практик с очень большим стажем и я расскпзываю по факты. Здесь два транспортных средства,где регулируется строго пдд и их надо просто знать и соблюдать, а парковка или двор без разницы, в вашей ссылке так и написано. А кстати у шкафа документы есть? Усы, лапы,и хвост, тогда посылку не отдам, нету у них документов :) Кстати в приведенной ссылке правильно все расписано, читайте матчасть: Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем, про шкафа нету. Далее :Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Смотрим дальше :"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
 
Последнее редактирование:
Ок, спорить не буду, возможно что и так. Но только объясните мне тогда пожалуйста разницу между машиной и, например, шкафом с точки зрения имущества. Почему если машина наедет на другую машину на парковке - это будет ДТП, а если на шкаф - нет?

У коллеги рухнула наледь на лобовое стекло машины, оформлял инцидент в полиции. Два раза уже падала ничему человек не учится

Так что необходимо обращаться в правоохранительные органы, в данном случае — в полицию. «Если предметы упали на неподвижную машину, необходимо вызвать полицию, а вот если автомобиль двигался в процессе падения снега и льда — ГИБДД. Сотрудники полиции должны составить протокол осмотра места происшествия с фиксацией повреждений. Если вызвана ГИБДД, составляется справка о ДТП», — уточняет Вадим Башир-Заде.
https://www.sravni.ru/text/2019/1/15/realnyj-sluchaj-na-moju-mashinu-s-kryshi-doma-upala-sosulka/

Но ей-богу, мы действительно в этой теме должны обсуждать нюансы столкновения машины со шкафом?

 
очему если машина наедет на другую машину на парковке - это будет ДТП, а если на шкаф - нет?
А кто сказал что нет? По закону наехав на шкаф, который кто то нес дабы погрузить в машину, или стоял и ждал рядом с ним грузчиков, необходимо зафиксировать этот факт. В противном случае владелец шкафа может обратиться в полицию для розыска автомобиля, водитель которой оставил место происшествия, нанеся материальный ущерб шкафу. Далее грозят меры за оставление места ДТП, а так же могут возникнуть иные обстоятельства, что в шкафу лежала дорогущая ваза, которая была уничтожена, и за шкафом стоял кто то, и пострадал. Да и сам шкаф, хоть и грузчики уронили три раза, пока грузили, в том числе на ногу, а покоцан был все в том же инцеденте.
 
У коллеги рухнула наледь на лобовое стекло машины, оформлял инцидент в полиции. Два раза уже падала ничему человек не учится

Так что необходимо обращаться в правоохранительные органы, в данном случае — в полицию. «Если предметы упали на неподвижную машину, необходимо вызвать полицию, а вот если автомобиль двигался в процессе падения снега и льда — ГИБДД. Сотрудники полиции должны составить протокол осмотра места происшествия с фиксацией повреждений. Если вызвана ГИБДД, составляется справка о ДТП», — уточняет Вадим Башир-Заде.
https://www.sravni.ru/text/2019/1/15/realnyj-sluchaj-na-moju-mashinu-s-kryshi-doma-upala-sosulka/

Но ей-богу, мы действительно в этой теме должны обсуждать нюансы столкновения машины со шкафом?
Вот еще раз: про лед это полиция, а про два авто, где одно двигалось, второе стояло это дпс. Это разница большая. При чем идти в отдел полиции есть смысл когда есть Каско. В данном случае регулирует дпс, но факт не зафиксирован. Поэтому соглашусь про леденцы и обижулек. Надо полностью страховать авто и оформлять по правилам, тогда есть шанс получить если не полностью отремонтиронное авто, то хоть какую то компенсацию . А сидеть и ждать леденцы глупо.
 
Слушайте, не борзейте, а. Держитесь в рамках темы. Для изучения и обсуждения ПДД идите на профильные форумы.
 
Вот я уже тут сколько страниц спрашиваю Терра нова здесь причем? Налицо просто юридическая неграмотность и желание найти сочувствие, но что то пошло не так.
 
Плюсичек.
Терра Нова тут точно не при чем. Права свои учите и все будет гуд.
 
Согласна. Компания тут не при чем. Все вопросы о дтп решает страховая, все споры - дознаватели.
Если дтп не было оформлено, не понятно с какого перепугу вопросы к компании, а не к водителю.
Вопросы плагиата - это другая тема.
 
@Trof @Nudnaya+Zabava
Клевета и наговор на компанию при неправильных действиях(бездействиях) топикстартера при ДТП.
почему клевета? ситуация была. извинений не было. вся конюшня тому свидетели.
я начала читать ваши посты с конца и вижу, что меня недопоняли (я дописала пост только что). дтп было оформлено. я потратила на это полдня вместо работы лошадей, еще месяц ездила на битой пока ждала выплаты по осаго, потом неделю на ремонт машины. - я вот про это )) конный мир тесный и я считаю что тут нужно более участливое отношение к клиенту нежели "вас много а я одна" об этом мой пост.

Согласна. Компания тут не при чем. Все вопросы о дтп решает страховая, все споры - дознаватели.
Если дтп не было оформлено, не понятно с какого перепугу вопросы к компании, а не к водителю.
Вопросы плагиата - это другая тема.

Я про моральную сторону вопроса. Что компания отстранилась от проблемы а я на ровном месте получила кучку проблем.
про финансы я не затронула тему я написала о своих тратах времени и абсолютной безучастности компании

Давайте я тоже ещё раз разложу.
Есть девушка. Есть машина.
Есть компания, руководство которой за рубежом.
Есть запрос - дайте компенсацию, я пострадавшая в ДТП.
Документов о ДТП нет. В страховую обращений нет. Ничего нет. Нолик.
Вы себя на место руководителя за границей поставьте: вы бы рассыпались в извинениях при одном только звоночке, не будь у вас никаких данных? Типа да да, ох какой нехороший наш водитель Захар Евгеньевич, расстрелять. Вот прямо сразу.
Давайте все будем раздавать компенсации на основе неподтвержденных слов? Вам не кажется, что компенсаций не хватит?

Есть девушка, есть неновая машина - все так.
Есть компания место проживания руководства которой имеет значения только для того чтобы описать что у них нет человека для решения проблема на территории РФ. все остальное: кто где чем живет мне не интересно. сложно передать эмоции через текст возможно не так выразилась((
Есть запрос - дайте компенсацию, я пострадавшая в ДТП. - уточнение мне нужно было извинение и какое-то участие в моей ситуации. Страховая что насчитала, то выплатила (с учетом что моей машине 10 лет), все остальное все денежное решается через суд и я за неимением времени оставила этот вопрос и не претендую ни на что в этой области. Суть поста в отношении к клиенту. типа врезались - так и надо. дтп оформили - арривидерчи, чао. мне казалось в тесных конных (да и других узкоспециализированных кругах люди стремятся к доверительным отношениям и зарабатывают очки на отзывах и сарафанном радио. а не бросают человека наедине с гемороем устроенным ими.

Когда в меня въехала машина Озона мы просто оформили все на месте и я получила со страховой свои деньги (могла и отремонтировать, по желанию). Мне как-то в голову не приходило названивать в Озон и требовать извинений и подарков.
а когда мне озон подсунули неадекватного курьера грозящего меня закопать прямо в месте выдачи заказа т.к. у него не было сдачи, я позвонила в озон написала 300 отзывов и мне дали компенсацию бонусами, которыми я не воспользовалась т.к. голосую рублем: просто там больше не заказываю и все. потом я нашла кучу подобных тем, а недавний нашумевший скандал с палеными xiaomi думаю для многих закопал эту компанию насовсем.)

PS ну и все таки конный мир гораздо теснее чем мир клиентов озона которые продают все от мебели до одежды и бадов. и мне кажется у конных магазинов прав на ошибку меньше.)
 
Последнее редактирование:
Не, я не могу понять почему компания должна была извиниться. Вот честно.
Есть регуляторы - страховая и суд.
Если Вы считаете, что причинен моральный ущерб - подайте в суд на компанию.
Либо требуйте извинений от виновника, коим является водитель.

Компания кормов извинилась (в моем случае), когда я в мюслях нашла разломанный маркер. Да, мне подарили мешок мюслей и долго извинялись (как менеджер в россии, так и менеджер из-за границы звонил), хотя я не просила ни извинений, ни мешка.
Но в данном случае требование извинений не понятно.
Понятно, что есть обида за плагиат, которая после дтп, видимо, накипела еще больше.
 
Боженьки, 300 отзывов написать это сколько ж надо иметь свободного времени... А потом жалуются, что коней работать некогда.
 
Не, я не могу понять почему компания должна была извиниться. Вот честно.

Для клиента (а он может быть не подкован юридически, стар для здравых рассуждений, слишком молод, наивен и не опытен, психически не стабилен, не заинтересован вообще "думать об этом" или мимо проезжал-увидал) брендированная газель и водитель внутри - представители компании... Клиент не знает (а многие и не хотят ̶и̶ ̶п̶р̶а̶в̶и̶л̶ь̶н̶о̶ ̶д̶е̶л̶а̶ю̶т̶), на основании какого договора работает водитель Терра Новы... Для обычного клиента он - Терра Нова...
Разговора о возмещении ущерба по ДТП не шло... Просто извиниться за то, что в твоей компании работают такие водители... или (даже если и так) за то, что ты нанял такую не профессиональную транспортную компанию... Эти нанятые люди (организации) порочат имя компании... Отвечать за всё (репутацией!!!) - владельцу, даже если это случайность и стечение обстоятельств...

Для Европы - абсолютно нормально извиниться и загладить "вину" приятным подарком...Т.к. компания - не хотела кого-то затруднить, а потенциальный клиент - не хотел тратить своё личное время на внезапные затруднения...
И тут ИМХО все же есть некий "конный" нюанс... Если бы газель задела кого-то посреди МКАДа, то там извинения и мюсли никому бы были не нужны в принципе... А в Москва-Новости они не попадут явно...

Для России - видимо нормально удивиться "а шо, если все попрут за кренделями после такого"... ну да :rolleyes:o_O

Хотя... Сейчас даже в РФ большинство компаний, настроенных на долгосрочное сотрудничество, очень клиентоориентированы... И конные в том числе...
Из тех компаний в РФ, где я заказываю конные штучки, если вдруг бы курьер был не адекватен, орал, мял мою машину :D;), руководство ИМХО озаботилось бы "комфортом своего клиента", чтобы я не заказала потом в другом месте "во избежании негативных эмоций"... Ведь я плачу деньги... и хочу в том числе положительных эмоций от покупки... ;)



Название темы, единственно что, ИМХО все-таки не "непорядочная", а "не заинтересованная в клиенте и качестве сервиса", литературно выражаясь если...
 
Для обычного клиента он - Терра Нова... [skip] за то, что ты нанял такую не профессиональную транспортную компанию...
А есть схема дтп, которая показывает непрофессионализм транспортной компании?
Может сама ТС припарковалась так, что газели было не выехать (откуда мы знаем, может она позже приехала и подперла газель).
Может на тот момент парковка была не расчищена от снега, и соскользнувшее с льдышки колесо повлияло на занос кормы.
Может... может... может... Мы знаем только версию одной стороны.
А может и водитель, да.
В таком случае что мешает написать официальное письмо в головной офис компании, приложив нотариально заверенные документы о случившемся дтп и попросить их лично разобраться с виновным водителем.
Тут уже лучше юристы помогут - как правильно составить.
 
Название темы, единственно что, ИМХО все-таки не "непорядочная", а "не заинтересованная в клиенте и качестве сервиса", литературно выражаясь если...
Не согласна.
Сервис у компании мюслей - мюсли. Проблемы к пищевой продукции высказаны не были.

Заинтересованность в клиенте? Прошу прощения, если по мешку отстегивать за все голословные происшествия, никаких складов не хватит.
Да и вообще, с чего вдруг мюсли вместо бампера? Как результат признания вины? Извинений? Отослали бы мюсли был бы текст "не ценят покупателей, сломали машину, а взамен прислали полкило кукурузы! Караул!"

Нормально терра нова сработала в этой ситуации. Можно было бы для полного счастья направить официальное письмо в ответ претензиям: "сочувствуем и советуем обратиться в соответствующие инстанции для урегулирования происшествия". Соответствующая инстанция, как мы можете догадаться, это не фирма по производству лошадиной еды.

Водитель извинился? Да.
ДТП оформили? Нет.
Всё. Конфликт исчерпан. Ходить полгода спустя по интернетам и мутить воду просто нечестно. Негативный осадок по отношению к терра нове остаётся ни за что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху