Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Мне вообще вся эта ситуация не понятна.
Я прихожу в магазин, покупаю персики в стеклянной банке. Прихожу домой и глядя на них думаю - а я думала это ананасы. Иду через полгода в магазин со словами - извините, я хотела ананасы, а вы мне продали персики.

сейчас точно такая же ситуация.
Покупатель, дееспособный человек, поехал покупать СЕБЕ лошадь. Не взяв с собой ветеринара, друзей-конников, будущего берейтора, и т.д. В принципе осознавая, что едет с деньгами покупать ДОРОГУЮ лошадь, ничего в них не понимая (судя из всего написанного).
Покупатель подписал договор, в котором значится, что продается здоровая лошадь (одна) за 750к.
и ?

Объясните мне юридически претензии к продавцу?
И тем более претензии к тому, кто разместил объяву о продаже.
Через полгода.
Да какая разница что говорит посредник? Юридически.
У лошади есть владелец.
Берете ветеринара, едете за лошадью, делаете вет.чек, подписанный тремя сторонами, при получении лошади убеждаетесь что лошадь соответствует документам и вет.чеку.
Не соответствует?
СУД.
Всё.

Сейчас его не стыдно показать. Конь потихоньку приводится в порядок
Еще одна новость.... алес.
А что - конь приехал поломанный, лысый, без уха и с гнилыми глазами?
 
девочки, для непонятливых, посредник интересуется у продавца - входят ли его проценты в стоимость лошади? продавец отвечает - либо да, либо нет, если в 650 закладывались проценты посреднику, то посчитайте сами - 10 процентов от этой суммы, если проценты не входят, то к сумме 650 накидываются 10 процентов, простая арифметика
 
Нас проценты посредников вААААще никак не интересуют. И интересовать не должны. Это не наше дело.
 
Я про юридическую ответственность не упоминала. Но не считаю правильным давать недостоыерную информацию, если ты деньги этим зарабатываешь. Каким приехал конь-это отдельная песня. Во-первых без ветеринарки...но это не к внешнему виду. Он приехал ну очень худой, была только шея. Ноги-это было что то с чем-то. К нам приехали два довольно известных коваля. Сказали, что такого не видели, наверно, никогда. Конь в подковах ходил от 4 до 6 мес. Не расчищаясь. В копыте сквозной гнойник от венчика до подошвы. Троф, это к сожалению, могут сами коваля подтвердить. Не моя фантазия. Месяца три мы коня только двигали потихоньку, исправляя этот ужас с копытами. Гнойник типа хроники, то появляется, то исчезает. В последнее время не беспокоило.
 
Но не считаю правильным давать недостоыерную информацию, если ты деньги этим зарабатываешь.
То есть говорить детально с владельцем лошади вы тоже не считаете нужным :) (а лучше бы еще и с конюхом, берейтором и тренером!) Это кстати говорит много о профессионализме вашего посредничества. По идеи, раз уж это ваш клиент покупает и вы знаете его потребности, то я бы рыла носом землю, разговаривая с каждой окрестной собакой, все ли там в порядке :)
Ну и не взять вета с собой это тоже ммммммм странно. Тогда бы проблемы с копытами сюрпризом вот прямо вообще не были :)
Вот вы опытный посредник у дорогой лошади (по Российским меркам): КАК можно было не поговорить ОЧЕНЬ детально с владельцем лошади? Как можно было не делать вет осмотр?! Вы вообще инструктировали своего клиента о процедуре покупки лошади и рисках?!
 
сделала для себя вывод, что @Kassandra82 являетесь очень не профессиональным посредником и деньги вам точно брать не за что. Все, что вы сделали - нашли объявление в интернете. Даже если лошадь оказалась бы соответствующей ожиданиям и без качки, то за такое брать деньги.....кхм......не комильфо
Профессиональный посредник помогает выбрать лошадь. Это значит, что он лично смотрит на лошадь, лично садится на лошадь, помогает организовать вет чек, задает правильные вопросы владельцу лошади. Вот за это платят деньги. Вы ничего из перечисленного не сделали. Фактически ваш клиент купил лошадь по фоточке в интернете.

@Bettel мы с тобой одновременно написали))
 
Мы должны были ехать все вместе. После нашего приезда с отпуска. Но так поехать решил покупатель. С её слов, её торопили с покупкой. Был и вет и берейтор заготовлен к поездке. Когда я узнала об этом, она уже в самолёте была... Это была странность с её стороны. Конь приехал через 2 недели после покупки. Мб не кормили. Я не знаю, с чем конкретно было связано его такое состояние по приезду
 
ОМГ, люди, вы читаете вообще тему прежде, чем в ней писать?!
Поездка на просмотр коня у @Kassandra82 и покупательницы была запланирована на после возвращения ТС из отпуска. Покупательница ломанулась смотреть лошадь, не дожидаясь назначенного дня. Как ТС могла проконтролировать качку, копыта и т.д. в этом случае?! Она могла только отказаться от посредничества, что и сделала. В итоге покупательница оказалась "лохом". Полностью сама или ей поспособствовали - вот единственный вопрос.

В любом случае вопрос кондиции и здоровья лошади - это вопрос к покупателю, потому что видели глазки, что ручки брали.
У ТС вопрос исключительно к достоверности информации, которую она потрудилась выяснить до финта покупателя со срочной покупкой без сопровождения специалистов.
 
Я про юридическую ответственность не упоминала. Но не считаю правильным давать недостоыерную информацию, если ты деньги этим зарабатываешь. Каким приехал конь-это отдельная песня. Во-первых без ветеринарки...но это не к внешнему виду. Он приехал ну очень худой, была только шея. Ноги-это было что то с чем-то. К нам приехали два довольно известных коваля. Сказали, что такого не видели, наверно, никогда. Конь в подковах ходил от 4 до 6 мес. Не расчищаясь. В копыте сквозной гнойник от венчика до подошвы. Троф, это к сожалению, могут сами коваля подтвердить. Не моя фантазия. Месяца три мы коня только двигали потихоньку, исправляя этот ужас с копытами. Гнойник типа хроники, то появляется, то исчезает. В последнее время не беспокоило.
Не правда, Ольга говорила, что не задолго до отъезда его расчищали! Ольга обеспеченная девушка, она своим лошадям даже цветы дарит на праздники, ну не может она не расчищать лошадь столько времени, бред какой-то!
 
Я про юридическую ответственность не упоминала. Но не считаю правильным давать недостоыерную информацию, если ты деньги этим зарабатываешь. Каким приехал конь-это отдельная песня. Во-первых без ветеринарки...но это не к внешнему виду. Он приехал ну очень худой, была только шея. Ноги-это было что то с чем-то. К нам приехали два довольно известных коваля. Сказали, что такого не видели, наверно, никогда. Конь в подковах ходил от 4 до 6 мес. Не расчищаясь. В копыте сквозной гнойник от венчика до подошвы. Троф, это к сожалению, могут сами коваля подтвердить. Не моя фантазия. Месяца три мы коня только двигали потихоньку, исправляя этот ужас с копытами. Гнойник типа хроники, то появляется, то исчезает. В последнее время не беспокоило.
Из всего выше сказанного вами . Я для себя делаю вывод что вы взяли на себя ответственность купить коня. Но не рассчитали свои силы и накосячили,а теперь ищите виноватого во всем. Вамм поверил на слово покупатель. Но когда на конюшню приехала лошадка не айс и нашлись скорее всего спецы так сказать. В вас засомневались. Вот вы и пытаетесь кидать грязь в других, а к рукам то грязь тоже прилипла.
 
Мы должны были ехать все вместе. После нашего приезда с отпуска. Но так поехать решил покупатель. С её слов, её торопили с покупкой. Был и вет и берейтор заготовлен к поездке. Когда я узнала об этом, она уже в самолёте была...
Мммм, а до этого вы контактов продавца не знали вообще? То есть вы собирались ехать смотреть лошадь и вопросы владельцу не задавали до этого? И я так понимаю покупатель владелице лошади вопросов не задавал, хотя имел все возможности... Какие претензии? Ну и проинструктировать своего клиента тоже не ага, если он эээээ настолько чайник, что 6 месяцев подков на ногах не видит, там же копыто будет над подковой висеть? Сквозной гнойник это вообще что? Абсцесс? И лошадь не прыгала на трех ногах при сквозном абсцессе от венчика до копыта :)? Или и этого покупатель не заметил?! Я прямо впечатлена уровнем коммуникации между вами и вашим клиентом :))))
 
Юля, я могу назвать вам нашего коваля. Произнести ему эти слова. Мб копытом крючком расчищала? На его ноги пришли полюбоваться все в конюшне. Есть фото ног, правда уже после нескольких расчисток нашим ковалем, но там видно все. Два коваля часа два с ним возились.... Люди не мифические. Реальные. В подковах и копытах покупатель не разбирался. Понравилась гривка, хвостик, шейка.
 
ОМГ, люди, вы читаете вообще тему прежде, чем в ней писать?!
Поездка на просмотр коня у @Kassandra82 и покупательницы была запланирована на после возвращения ТС из отпуска. Покупательница ломанулась смотреть лошадь, не дожидаясь назначенного дня. Как ТС могла проконтролировать качку, копыта и т.д. в этом случае?! Она могла только отказаться от посредничества, что и сделала. В итоге покупательница оказалась "лохом". Полностью сама или ей поспособствовали - вот единственный вопрос.

В любом случае вопрос кондиции и здоровья лошади - это вопрос к покупателю, потому что видели глазки, что ручки брали.
У ТС вопрос исключительно к достоверности информации, которую она потрудилась выяснить до финта покупателя со срочной покупкой без сопровождения специалистов.
Что поздновато кинулась выяснять. Спустя пол года.
 
Я про юридическую ответственность не упоминала. Но не считаю правильным давать недостоыерную информацию, если ты деньги этим зарабатываешь. Каким приехал конь-это отдельная песня. Во-первых без ветеринарки...но это не к внешнему виду. Он приехал ну очень худой, была только шея. Ноги-это было что то с чем-то. К нам приехали два довольно известных коваля. Сказали, что такого не видели, наверно, никогда. Конь в подковах ходил от 4 до 6 мес. Не расчищаясь. В копыте сквозной гнойник от венчика до подошвы. Троф, это к сожалению, могут сами коваля подтвердить. Не моя фантазия. Месяца три мы коня только двигали потихоньку, исправляя этот ужас с копытами. Гнойник типа хроники, то появляется, то исчезает. В последнее время не беспокоило.
и вы это не сфотографировали?
да ладно...даже запущенные копыта?
сквозной гнойник от венчика до подошвы за полгода не исчезнет и не будет то появляться, то исчезать..раз он сквозной)) он будет на протяжении всего времени по мере отрастания пораженного рога, а это примерно от 8 до 12 мес
 
два довольно известных коваля. Сказали, что такого не видели, наверно, никогда.
Вот эта песТня поётся разными словами но с одинаковым смыслом постоянно.
Два врача, два тренера, два берейтора.
Я не к тому что вы говорите неправду, а к тому, что у моих коней каждый следующий коваль вылупив глаза хаял предыдущего.
В России.
 
Кстати вполне возможный бред про копыта, ибо копыта у испанцев / андалузов / лузитано, могут отличаться от копыт всех других лошадей, и неправильная ковка таких лошадей может привести к проблемам, и зачастую большая ошибка менять форму их копыт, и расчищать таких лошадей должны знающие породу и особенности этих лошадей люди.

Что является нормой может показаться ненормальным. Но опять же, прежде чем жаловаться Вы хоть фотографию киньте, и не верю я что человек не заметил состояние копыт в момент осмотра.

___

Люди, фотографии испанца есть в инстаграме, незадолго до того как он был продан, вполне в нормальном состоянии.
 
Когда я узнала об этом, она уже в самолёте была...
Кстати, а как это заявление соотносится с вашим начальным скрином, где именно вы уведомляете Юлию, что берете лошадь и деньги будут на следующий день?! И в этом же скрине вы говорите, что на следующий день едете смотреть другую лошадь, то есть вы не в отпуске?!
21-Feb-19 11-57-53 AM.png
 
Мы пригласили одного из лучших ковалей в Москве. Копыта могут быть разными, да, но определить, когда расчищалась лошадь, коваль сможет. Тем более хороший. Копыта были в безобразном состоянии.
 
Сверху