Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

От недопонимания помогает внимательное чтение написанного.
Объявление о продаже коня появилось сразу после покупки, покупатель нашелся через пару месяцев. Продавали его как полностью здоровую лошадь, а не чуть-чуть кататься.

Ладно, это уже жесткий офф-топ.
Ответьте мне пожалуйста, могу ли я отредактировать свое первое сообщение.
 
Ну вот и посмотрим. Владелец новый конечно же поедет. Вот и посмотрим, кому и какие суммы были озвучены:)
У меня складывается впечатление впечатление что эта сотка предназначалась вам. А ушла за коня.Вот вы и ищите крайнего. Чтоб отбить свой процент.
 
Поэтому я на встрече настаиваю? Нет, мне предназначался %от общей суммы, от которого я отказалась. Про процент я тоже писала. Могу порыться в скринах, если надо. Я Юле указала на то, что в 650 мой процент уже включён. Выложить, переписку?
И я не ищу крайнего, я говорю о том, что получая деньги, человек не должен вводить в заблуждение покупателей ложной информацией.
 
Поэтому я на встрече настаиваю? Нет, мне предназначался %от общей суммы, от которого я отказалась. Про процент я тоже писала. Могу порыться в скринах, если надо. Я Юле указала на то, что в 650 мой процент уже включён. Выложить, переписку?
И я не ищу крайнего, я говорю о том, что получая деньги, человек не должен вводить в заблуждение покупателей ложной информацией.
а как ваш% может быть включен в сумму стоимости коня?
я понимаю, если бы Вы за свои услуги попросили некую сумму, но при чем здесь ваш % и цена за лошадь? или вам % должна была продавец отдать с 650 тыс?
Вы с каждым сообщением закапываете себя все больше и больше)))

п.с. какой ложной информацией? цена Юлией была озвучена 650, про пороки не знала и как утверждает, что продавец тоже не знала, что у коня качка, про седло не в курсе ни продавец, ни Юля...какая инфо была ложной?
 
Последнее редактирование:
Если лошадь стоит 600, например, мне бы потом покупатель дал процент от стоимости. Что тут может быть непонятного?
 

Вложения

  • Screenshot_20190221-183156.jpg
    Screenshot_20190221-183156.jpg
    754,5 KB · Просмотры: 542
Если лошадь стоит 600, например, мне бы потом покупатель дал процент от стоимости. Что тут может быть непонятного?
так лошадь стоила 650 тыс и как в эту стоимость может быть включен ваш процент????это цена продавца, он готов за ту стоимость отдать лошадь, а не за 600 и 50 тыс вашего процента. логичнее было бы написать, что лошадь стоила 650, а покупатель бы мне за это отдал еще 50 тыс.

п.с. я в шоке, это ж надо было девушке покупателю так нарваться....искренне жаль ее.
 
Ох, вы, действительно, невнимательно прочитали. Был бюджет 600, его расширил покупатель до 650. Эти деньги уходили продавцу полностью. Мой процент она должна была оплатить отдельно. В независимости от суммы сделки. Фиксированный. Вон, Юле, в переписке это было понятно. В любом случае, она меня хотела наградить, но я не посчитала это нужным, ибо вышло такое недоразумение.
 
Ох, вы, действительно, невнимательно прочитали. Был бюджет 600, его расширил покупатель до 650. Эти деньги уходили продавцу полностью. Мой процент она должна была оплатить отдельно. В независимости от суммы сделки. Фиксированный. Вон, Юле, в переписке это было понятно. В любом случае, она меня хотела наградить, но я не посчитала это нужным, ибо вышло такое недоразумение.
так это вообще тут ни при чем, ибо стоимость лошади это есть цена, озвученная продавцом. При чем вообще здесь ваш процент от суммы, не подразумевался, что включен в стоимость лошади. Мухи отдельно, котлеты отдельно
Есть цена за лошадь, а есть бюджет, который покупатель готов потратить. Поэтому Юля и поняла, что бюджет на покупку лошади 600 тыс, а как вы потом будете разбираться с покупателем, не ее дело)))а не так, что 550 лошадь и ваши 50 тыс)))

неудивительно, что покупатель попал на какие то деньги и седло...вот совсем..вы уже не одной фразой показали, как легко можете запутать то, что выеденного яйца не стоит. Никогда больше не предлагайте своих услуг))))
 
Чтобы подать в суд, нужно оплатить какой-то процент от суммы иска, не помню какой, 7,5(?)? И это без гарантии успеха. Плюс оплатить за свой счет экспертизы и т.п. Прикиньте только, какие это затраты от 750 тр и вопрос, почему пострадавший в суд не подал, отпадет сам собой.

Мы вот не смогли подать на мошенника в суд банально потому, что нам почти 200 тр нужно было оплатить. Если мы потеряли все накопленное, откуда бы мы взяли такую сумму с риском потери, зная наши суды?
 
Нет, вы не верно прочли. И не правильно поняли. Я не хочу сейчас в полемику вдаваться и разжевывать. Если прям очень надо, разжую в личке. Модератор просила не засорять тему деньгами и седлом. Это я не Ирине, а предыдущему оратору про процент и подсчёт. Именно поэтому ко мне люди многократно обращаются, что я несу ответственность за свои действия, а не блокируют клиентов, а если возникли недопонимания, довожу все до логического конца.
 
Нет, вы не верно прочли. И не правильно поняли. Я не хочу сейчас в полемику вдаваться и разжевывать. Если прям очень надо, разжую в личке. Модератор просила не засорять тему деньгами и седлом. Это я не Ирине, а предыдущему оратору про процент и подсчет
правильно прочитала, но все что я поняла из написанного, что бюджет на покупку лошади был в 600 тыс. значит по идее, вам должны были найти лошадь по цене к примеру 550 тыс+50 тыс ваши посреднические. Вот так читается ваше сообщение из скрина. А по сути получилось 600 тыс + то, что вам должна была заплатить покупатель сверху этой суммы за найденную лошадь, но вы отказались
 
Нет, не верно опять. Я должна была найти лошадь до 600. Я могу вам написать в лс, если интересен момент расчёта процента от сделки
 
Тема, конечно, феерия эмоций при идиотском поведении (я бы тоже отказалась встречаться :), если по интернету такая фигня, то как можно расчитывать на разумный диагол в реале :)?)

Я вот про качку хочу спросить: @Kassandra82, а какого ответа вы собственно ожидаете от продавца или от посредника по этому поводу? То есть вот посредник говорит "Я не знал", и пусть даже предположим, что знал и? А ведь может лошадь таки не качалась на старом месте, а коню реально не подходит денник, соседи, режим кормления на текущей конюшне (хоть вы и считаете, что они хорошие), а может он закачался от стресса после перевозки и "заклинило". То есть я в принципе не понимаю, какая цель то той же встречи о качке :)? Собрались втроем и? "Лошадь сейчас качается" и? Согласились и разошлись :).

Ну и и в принципе "лошадь здорова" это не про качку вообще :). То есть лошадь может качаться и быть здоровой.

Ну и вообще, допустим качку можно не заметить, но кто-то реально приложил какие-то усилия к тому, чтобы ее заметить? Будущий хозяин потратил время часи-два на наблюдение лошади до и после работы? Лошадь не качалась? Тогда значит качку можно контролировать и надо пересматривать ваши условия содержания.
 
А я вот обратилась бы к посреднику, который спустя полгода до сих пор готов решать за интересы покупателя, да ещё и процент не взял. Святой человек, имхо.
 
Бывшая владелеца коня не отрицала качку ранее. Она не отпирается. Отпирается посредник. Не знал, не думал. Только вот я именно про качку и прикуску спросила у посредника и получила отрицательный ответ.
 
Ну скиньте хоть фото этого испанского чуда, а то картинка представляется - в деннике лошадь постоянно качается, берейтор толком ехать на нем не может.
Что и за лошадь за 650.ой сорри 750 косарей, хотя наверняка это прекрасный серый или вороной Андалуз со своим характером и другой школой выездки.
Я от всей души желаю , чтобы несмоиян на все склоки, было замечательно с хозяйкой и они нашли друг друга
 
Бывшая владелеца коня не отрицала качку ранее. Она не отпирается. Отпирается посредник. Не знал, не думал. Только вот я именно про качку и прикуску спросила у посредника и получила отрицательный ответ.
И? Посредник не знал. Имеет право не знать, если только нет официального доровора о посредничестве между вами и посредником :). Что дальше? Вас свели с хозяином, дальше вы у хозяина должны все выяснить. Вы выясняли?
 
Цена, спасибо. Там человек хороший. Вопрос совсем не в деньгах. В том то все и дело, что Посредник не сказал, не знаю, общайтесь с владелицей. Прежде чем передать телефон продавца покупателю, я заблаговременно позаботились об интересующих моментах. А именно, конкретно, о денниковых пороках. Ответ "нет" от "не знаю" сильно отличается.
 
Ну скиньте хоть фото этого испанского чуда, а то картинка представляется - в деннике лошадь постоянно качается, берейтор толком ехать на нем не может.
Что и за лошадь за 650.ой сорри 750 косарей, хотя наверняка это прекрасный серый или вороной Андалуз со своим характером и другой школой выездки.
Я от всей души желаю , чтобы несмоиян на все склоки, было замечательно с хозяйкой и они нашли друг друга
Конечно скинем. Сейчас его не стыдно показать. Конь потихоньку приводится в порядок
 
В том то все и дело, что Посредник не сказал, не знаю, общайтесь с владелицей. Прежде чем передать телефон продавца покупателю, я заблаговременно позаботились об интересующих моментах. А именно, конкретно, о денниковых пороках. Ответ "нет" от "не знаю" сильно отличается.
То есть спросить у продавца важную информацию никто не почесался :)?
То есть вы, как опытный посредник, даже не подумали о том, что лучше владельца лошади эту лошадь в принципе мало кто знает (ну разве что каждодневный берейтор). Нуууууу, не сказать, чтобы я в шоке, но удивлена :).
Посредник возможно видел лошадь не раз, и ниразу не видел ее качающейся, поэтому и сделал вывод, что у лошади денниковых пороков нет. А вот не поговорить детально с владельцем лошади это рисково, да :)
 
Сверху