Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Давайте по поводу денежных движений в личке. А? Я все подробно вам распишу..
Почему, вы же в этой теме предъявляете претензии :), давайте в этой теме, мы же счета не просим.
10 сентября владелец собирался сделать залог, но не сделал, да?
До того, как сделать залог, вы какие-то бумаги получили? Прочитали? Оговорили договоренности в письменнов виде?
Какого числа покупатель поехал смотреть лошадь?
 
Мы за последние лет 10 покупали 3 бу форда и 2 понтиака. Ни в одном случае продавцы не скрыли ни битости, ни ремонты, ни глюки конкретного авто... ни один из этих автомобилей мы не загоняли на ТО перед покупкой, все машины были готовы к дальним перегонам, не требовали ремонта, были чистыми по документам. Видимо, везло на честных людей. И тем страшнее читать этот форум, начинаешь ощущать себя убожеством, которое не способно быть профессионалом в каждой сфере.

Какой смысл делать ветчек, если веты тоже обманывать могут и ошибаться? Какой смысл тащить берейтора, если, возможно, он не хороший спец по работе лошади, а профи в развешивании лапши? Какой смысл в стопке документов, если наша судебная практика такова, что даже выйграв дело, деньги можно не вернуть вовсе, хорошо, если не много потеряешь в процессе?

Давайте просто начнем поддерживать тех, кто еще наивен и верит в честных продавцов и специалистов?
 
Если вы даже не почесались с реальной другой стороной поговорить (я о владельце лошади), то какая на них ответственность :)?
Да вообще ни какой , я поражаюсь . Человеку продали продукт не соответствующий описанию , кто виноват? Покупатель? Человек пишет ложную информацию со слов подруги , берет процент и еще говорит - я то тут причем . Просто по этой теме сразу видно кто человек чести , с кем можно иметь дело а с кем нет . Мне это понятно как белый день .
 
Давайте просто начнем поддерживать тех, кто еще наивен и верит в честных продавцов и специалистов?
Дык, тут люди даже не попытались поговорить с владельцем лошади заранее :). Какие претензии, Юлия же не скрывала от них, что она не владелец :)
 
Да вообще ни какой , я поражаюсь . Человеку продали продукт не соответствующий описанию , кто виноват? Покупатель?
Да! Потому что покупатель не предпринял даже попытки логических шагов получить информацию о лошади от ВЛАДЕЛЬЦА лошади. В этой сделке посредник со стороны покупателя НЕ являлся официальным представителем.
Почему не поговорили с владельцем лошади, если Юлия дала все контакты :)?
 
Мы в отпуск уехали в день переговоров. Денежные передвижения, тут отдан был приказ, не обсуждать, как и седло. Есть интерес к истории в этом направлении, я все поведаю в личке. Итак, немного обобщу свои мысли : выкладывая объявления, о продаже лошадей, очень бы хотелось, что бы люди информацию давали достоверную. Не такую, что лошадь бежит МП, приезжаешь, по факту не бежит и юношей. Что бы, когда указано, что лошадь здорова и не имеет денниковых пороков, должно быть именно так, в противном случае, все превращается в квест:нас обманывают, а мы должны, теряя свое время, разгадывать ребусы.. Ошибка покупателя и посредника покупаю щей стороны нисколько не оправдывает вранья продающий стороны. Ну ни на грамм.
 
Да вообще ни какой , я поражаюсь . Человеку продали продукт не соответствующий описанию , кто виноват? Покупатель? Человек пишет ложную информацию со слов подруги , берет процент и еще говорит - я то тут причем . Просто по этой теме сразу видно кто человек чести , с кем можно иметь дело а с кем нет . Мне это понятно как белый день .

Но покупатель приехал, увидел лошадь вживую, его все устроило и он купил. Он не виноват в состоянии лошади, но он все-равно ее купил такой какая она есть. Покупка и приобретение лошади, это его ответственность.
 
Да! Потому что покупатель не предпринял даже попытки логических шагов получить информацию о лошади от ВЛАДЕЛЬЦА лошади. В этой сделке посредник со стороны покупателя НЕ являлся официальным представителем.
Почему не поговорили с владельцем лошади, если Юлия дала все контакты :)?
Вы категорически неправы. Вы оправдываете вранье. Его не должно быть, даже если покупатель наивен
 
Да вообще ни какой , я поражаюсь . Человеку продали продукт не соответствующий описанию , кто виноват? Покупатель? Человек пишет ложную информацию со слов подруги , берет процент и еще говорит - я то тут причем . Просто по этой теме сразу видно кто человек чести , с кем можно иметь дело а с кем нет . Мне это понятно как белый день .
Можно подумать силком купить заставили. На ошибках учатся.
 
Но покупатель приехал, увидел лошадь вживую, его все устроило и он купил. Он не виноват в состоянии лошади, но он все-равно ее купил такой какая она есть. Покупка и приобретение лошади, это его ответственность.
С этим никто не спорит, но см выше мой пост
 
Вы категорически неправы. Вы оправдываете вранье
Я не оправдываю вранье, но еще больше я не оправдываю, когда человек, чья работа была именно собирать информацию, вообще нифига не сделал, а потом обвинил другую сторону. Вот если бы вы приложили усилия, запросили видео, поговорили с владельцем лошади, и в результате таки от всех услышали вранье, то да. Вы приложили усилие, но вас обманули. А тут вы типа галочку поставили и все нормально :). Капец! Хорошо что вам монстра не всучили.
 
Да! Потому что покупатель не предпринял даже попытки логических шагов получить информацию о лошади от ВЛАДЕЛЬЦА лошади. В этой сделке посредник со стороны покупателя НЕ являлся официальным представителем.
Почему не поговорили с владельцем лошади, если Юлия дала все контакты :)?
И по этому его это оправдывает , шикарная логика :rolleyes: Короче лох зверь редкий ))) Сам виноват он же лох ;) На самом деле посредник ручается своей репутацией за предоставляемую услугу своего партнера , это во всем цивилизованном мире . Примеры привести ?
 
И по этому его это оправдывает , шикарная логика :rolleyes: Короче лох зверь редкий ))) Сам виноват он же лох ;)
Если это посредник покупателя лошади, то это ужасно какая некомпетентность быть лохом в той области, где ты как бы предоставляешь услугу, прося за это деньги.

Апд, кстати, если я сейчас в Канаде повешу объявление о продаже лошади не своей, а потом покупателю скину контакты продавца и договор будет с продавцом, то у меня абсолютно никакой ответственности не будет, вот прямо вообще :)
 
А еще хотелось бы уточнить про качку, сначала Вы говорите о том что не знали, потом оказывается что знали, этот как?

Помимо того что на этот вопрос не последовало ответа, хотелось бы узнать почему тема обвиняет Юлию, а не реального продавца лошади.
 
Если это посредник лошади, то это ужасно какая некомпетентность быть лохом в той области, где ты как бы предоставляешь услугу, прося за это деньги.

Апд, кстати, если я сейчас в Канаде повешу объявление о продаже лошади не своей, а потом покупателю скину контакты продавца и договор будет с продавцом, то у меня абсолютно никакой ответственности не будет, вот прямо вообще :)
Ну например есть разные приложения посредники , букинг , яндекс еда и т.д Я в этом лох , но они профи и если меня их партнер обманул то деньги мне вернутся в полном объеме с извиняшками .
 
На самом деле посредник ручается своей репутацией за предоставляемую услугу своего партнера , это во всем цивилизованном мире . Примеры привести ?
в том случае,если он действительно посредник
в этой истории есть Юля, которую попросили не продать лошадь, а найти покупателя, путем размещения объявлений и прием на себя звонков потенциальных покупателей, за подробной инфо и дальнейшими разговорами о лошади и самой сделкой КП, Юлия передала контакты владельца лошади. Почему в данном случае претензии к Юле? а с самим продавцом все нормально общаются???
 
Сверху