Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Ну например есть разные приложения посредники , букинг , яндекс еда и т.д Я в этом лох , но они профи и если меня их партнер обманул то деньги мне вернутся в полном объеме с извиняшками .

Да, потому что Вы оплачиваете через букинг, яндекс итд. Они являются официальными партнерами. Тут другая история.
 
Ну например есть разные приложения посредники , букинг , яндекс еда и т.д Я в этом лох , но они профи и если меня их партнер обманул то деньги мне вернутся в полном объеме с извиняшками .
Потому что сделку вы заключаете с ними :), а не с их партнерами. А здесь вы заключаете сделку напрямую с партнером, поэтому партнер (то есть продавец лошади) несете всю ответственность.
 
враньё, как пишет ТС, в том, что на вопрос перед покупкой "есть ли у лошади вредные привычки" был ответ Юлии "нет". Но у продавца-владельца лошади же не спрашивали...
так Юля написала, что не знала об этом и подтвердила сегодня, что продавец не говорил ей об этом.
 
А еще хотелось бы уточнить про качку, сначала Вы говорите о том что не знали, потом оказывается что знали, этот как?
Не, не знали конечно. Он закачался сразу после парковки в денник. Знала бывшая хозяйка. Ей набрали и она сказала, потерпите, все пройдет
 
Кстати, прикольная тема - посредник при покупке лошади, который получает процент от покупателя сверх суммы покупки:) Но при этом ещё и имеет стандартный процент от продажи с продавца (стандартная практика во всём мире). Тут мы видим двух посредников, на которых продавцом должен был раскидаться процент от продажи, а топикстартеру ещё и от наивного покупателя процент :) Удобно, чо :) И на ёлку влезть, и рыбку съесть
 
Какая , по моему тут разницы нет , это отношение к ответственности вот и все .
Мда, если вы не видите разницы в том, кто у вас вторая сторона договора, то это тяжелый случай :). Несет ответственность тот, с кем вы заключаете договор и лучше этот договор внимательно читать, а не говорить, а вот на Западе....
 
Не, не знали конечно. Он закачал я сразу после парковки в денниковые. Знала бывшая хозяйка. Ей набрали и она сказала, потерпите, все пройдет
Вы уточнили подробности его содержания на прошлом месте? Почему она решила, что качка пройдет? На прошлом месте обитания он качался или нет?
 
Не, не знали конечно. Он закачал я сразу после парковки в денниковые. Знала бывшая хозяйка. Ей набрали и она сказала, потерпите, все пройдет
То есть бывшая хозяйка считает, что для лошади вне стресса это ненормальное поведение. То есть у Юли были все основании верить, что лошадь не имеет порока, если хозяйка лошади уверена, что все пройдет. В чем вопрос у Юле :)? Она вам сообщила то, во что сама верила...
 
Вы уточнили подробности его содержания на прошлом месте? Почему она решила, что качка пройдет? На прошлом месте обитания он качался или нет?
Я думаю, что они позвонили со словами "Ваша лошадь качается! Что делать?!". А хозяйка ответила, типа "Фиг знает, у нас не качался, может, так на переезд среагировал. Потерпите, должно пройти"
 
Ну вот звонят нам покупатели, мы прям сразу озвучиваем, у лошади прикуска. Если дальше диалог продолжается, рассказываем, как есть. Если приезжает чайник, мы не толкает друг друга в бок, ехидно улыбаясь, что сейчас нагреемся. А говорим, что есть такие-то такие-то проблемы в работе и поведении. Однажды наш дорогой конь не прошёл вет чек. Ну вот, прям, совсем. Мы предложили клиенту возместить убытки на этот вет чек. Мы идиоты, мы не впарили этого красивого внешне коня, а отдали за символическую сумму с телефоном ветеринара. И с прописью в договоре, что они имеют право вернуть коня в течении определённого временного промежутка, если что-то пойдёт не так. С нами всегда общались так же. Открыто и искренне. Ну что ж, бывает и по-другому.
 
Помимо того что на этот вопрос не последовало ответа, хотелось бы узнать почему тема обвиняет Юлию, а не реального продавца лошади.
Ну да. Сменили бы название темы. Так как выяснили что Юля не продавец, а посредник.
 
Я думаю, что они позвонили со словами "Ваша лошадь качается! Что делать?!". А хозяйка ответила, типа "Фиг знает, у нас не качался, может, так на переезд среагировал. Потерпите, должно пройти"
Ну да, почти. Качался иногда и у них
 
Чтобы подать в суд, нужно оплатить какой-то процент от суммы иска, не помню какой, 7,5(?)? И это без гарантии успеха. Плюс оплатить за свой счет экспертизы и т.п. Прикиньте только, какие это затраты от 750 тр и вопрос, почему пострадавший в суд не подал, отпадет сам собой.

Мы вот не смогли подать на мошенника в суд банально потому, что нам почти 200 тр нужно было оплатить. Если мы потеряли все накопленное, откуда бы мы взяли такую сумму с риском потери, зная наши суды?
то есть сумма иска у вас
а) сильно превышала миллион рублей
б) судились вы в Арбитражном суде, где максимальный размер пошлины может быть 200тысяч
а следовательно вас ввели в заблуждение несведущие люди, так как если мошенник( и уголовный процесс), то гражданский иск в уголовном деле бесплатен! а в суде общей юрисдикции максимальный размер пошлины ограничивается 60 тр.
а судебные издержки могут быть взысканы.
Конечно, судебная система несовершенна, можно остаться лишь с документом, что тебе должны, но всё же уж сильно неверную информацию не стоит распространять)))
 
Качался иногда и у них
Если иногда, то Юлия вполне могла искренне полагать, что знает лошадь, и не знать, что ИНОГДА он качается? В чем претензия к Юлии? Вы у нее спросили, она ответила опираясь на свои знания, но дала вам контакты владельца, вы не посчитали нужным говорить с владельцем, это ваш огромный косяк, не надо его спихивать на других :)
 
Да, сказали, что качался, но уже после его приезда к нам
ну так Вы уточнили в какие моменты, как долго и что делали, чтобы конь не качался?
и задавали вопрос продавцу, почему он умолчал о том, что конь иногда качался?

и самое главное: оговаривали ли вы возврат лошади, раз он с качкой, безобразными ногами, перепавший и вообще не соответствует заявленным умениям?
 
Сверху