Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Красивый конь. Я так понимаю, что кроме Качки претензий по порокам и здоровью нет? Ну и жили бы и радовались, купили хорошего андалуза по нормальной цене. Если не нравится, то у вас есть все шансы его продать по такой же цене, даже выше.
С качкой, думаете есть шанс?
 
В теме с копытами вас никто не трогает. Я лично хочу, что бы вы перепроверяли информацию о продаваемых вами конях. Такие пожелания.
Обязательно перепроверю, проверять в принципе нечего, так как лошади все мои личные, а чужих больше помогать продавать точно не буду.
 
Вот именно, клиент был перенаправлен к владельцу для дальнейших решений и договоров.
Если в итоге оказалось что лошадь не соответсвует описанию, повторяюсь, зачем ее купили? Ведь такие проблемы как качка, копыта и так далее, заметны сразу. Зачем сейчас поднимать шум и спускать собак на человека который не несет ответственность за это.

Но тут просто становится понятен уровень компетентности Екатерины как посредника, поэтому все начинающим, желающим купить себе лошадь, остается только пожелать обращаться к проверенным профессионалам.



Вы изначально обвиняли в другом, а сейчас перешли на копыта.
Юля какое отношение к этому имеет?

Вы специально покупаете осознанно сломанную ладу калину у Володи, чтобы потом жаловаться на то что она сломанная? Звучит глупо, но это все выглядит так.
Юля к копытами не имеет никакого отношения. Я об этом уже сказала. Меня попросил модератор пояснить про состояние коня по приезду, что я и сделала. Копыта-это объяснение, почему конь три месяца вводился в работу.
 
Ведь такие проблемы как качка, копыта и так далее, заметны сразу
это если на лошадь смотреть, а тут купили не глядя.

Зачем сейчас поднимать шум и спускать собак на человека который не несет ответственность за это.
затем, что Юлия как посредник якобы должна лично проверять информацию по продаваемой лошади и транслировать на 100% достоверную информацию покупателям. Потому что это ее работа. Но при этом топикстартер как посредник почему-то не должен ни проверять информацию по лошади, ни смотреть на лошадь, но при этом готов был взять за такую работу деньги.

С качкой, думаете есть шанс?
думаю, есть. почему нет. С качкой некоторые справляются. Вопрос в условиях содержания.
 
Я должна, да, но я деньги за свою работу не взяла, так как посчитала, что не справилась с задачей и допустила ошибки. Кои признала.
 
Давайте, я скажу, как у нас работают НОРМАЛЬНЫЕ посредники, представляющие интересы покупателя. В их обязанности входит:
1) Найти и проанализировать объявление, запросить всю информацию и сохранить ее: постав ног, видео движения, видео работы (Если лошадь работается)
2) Опросить всех возможных лиц: владельца лошади, берейтора лошади, конюха, владельца конюшни, с разрешения владельца лошади запросить вет информацию о лошади
3) Подготовить этот пакет для ищущего, показать, объяснить
4) Посмотреть лошадь с ищущим, протестировать лошадь
5) Сделать предложение о покупке и залоге
6) Найти вета, договориться, присутствовать при вет осмотре, обговорить с ветом, что нашли и что имеет смысл проверять
7) Вычитать договор и убедиться, что клиент понимает, все свои права и обязанности
8) Сделать приемку лошади.

Из всего этого вы сделали только: прочитать объявление, поговорить с посредником. Вы не знали, что Юля посредник? Вы просили у нее контакты владельца, она не дала? Вы задокументировали, все ваши разговоры? (как раз для того, чтобы если лошадь с сюрпризом, можно было суду доказать, что вы спрашивали и вас обманули)
 
Да, все верно, поэтому деньги и не взяла. Но это и с другой стороны определённые ответственности не снимает. Достоверность объявлений и т д
 
Э? Я что-то пропустила? Мне казалось они ездили с ветеринаром смотреть лошадь.
они внесли залог за лошадь за некоторое время, как поехали за ней или к ней..тут сам ногу уже сломит:)) про залог вот спустя 20 страниц выяснилось))))
 
они внесли залог за лошадь за некоторое время, как поехали за ней или к ней..тут сам ногу уже сломит:)) про залог вот спустя 20 страниц выяснилось))))

А, ну это ладно, но съездили же, посмотрели купили, это главное. Могли отказаться.
 
Ну зачем специально отращивать....можно просто найти "черные ноги пострашнее".
(Нашли же где то коня с качкой да ещё и такими копытами:confused:)

Фото копыт "неизвестного коня", как собственно и урывочные скрины переписок.
Никаких точных доказательств, кроме как полной дескридитации покупателя.

Тема-истерика.
Да уж , а потом удивляемся нашему сервису ))) Человек то по сути прав , мне из этой темы все понятно и ТС спасибо . Лучше учится ошибкам на чужом опыте чем на своем . А мораль сей басни такова . За любое действие или слово мы несем ответственность , да же за самых близких людей ручаться не стоит , так как ваш совет это ответственность ,ваша ответственность перед человеком который воспользуется вашим советом или свяжется с человеком за которого ручаетесь .
 
Я в шоке от того, что в РФ вечно во всем виновата пострадавшая сторона.

У меня купили жеребца дистанционно. Месяц он стоял в ожидании официального согласования. За этот месяц я его несколько раз снимала на видео, предлагала видео-чат, фоткала по первому требованию покупателя любую часть тела с любого ракурса, кормила и поила как и до продажи, расчистила за свой счет, т.к. подошло время. Составляла и высылала договор КП и опись, согласовывала текст и список амуниции, плюс каждая мелочь фотографировалась и согласовывалась. И все это делалось добровольно, стоимость была символическая.

А тут сумма огромная. Конь мог вообще пасть до отправки, и продавец с посредником не виноваты были б, т.к. лошадь уже не их.

Надоели уже вруны, чесслово. Не продать теперь лошадь за реальную стоимость, т.к. покупатели не верят заявленному, не купить хорошую лошадь потому, что посредники и продавцы врут. Редкие исключения бывают, но теряются среди океана лжи.
 
Поехал один покупатель. Без берейтора, вет врача и посредника. Ну вот так решила. Залог как планировалось, она не переводила, а поехала со всей суммой. Если бы толпой поехали, отказались бы скорее всего...наивность покупателя не оправдывает недобропорядочность продавца. Ну никак
 
А почему вы не предъявите претензии ветврачу который ездил с покупателем ? Смотрел коня. Давайте и его до кучи сюда приплетем. Вот все виноваты. Кроме вета и самого покупателя.
При покупки не было ни какого врача.
 
Интересная все же штука с седлом.
Я понимаю , когда лошадь продается со своим подходящим седлом.
Но.. Тут посредник озвучивает 100тыс за какое-то одной ей известное седло. С этим конем никак не связанное. Отдельно 100 тыс на седло. Мутно.
И это не берейтор. А посредник по покупке лошади. С какого такого там вообще седло?
 
..
А тут сумма огромная. Конь мог вообще пасть до отправки, и продавец с посредником не виноваты были б, т.к. лошадь уже не их.
.

Если нет акта приемки-передачи, то лошадь находится у продавца=покупка не получена покупателем "со склада"
 
Я в шоке от того, что в РФ вечно во всем виновата пострадавшая сторона.

У меня купили жеребца дистанционно. Месяц он стоял в ожидании официального согласования. За этот месяц я его несколько раз снимала на видео, предлагала видео-чат, фоткала по первому требованию покупателя любую часть тела с любого ракурса, кормила и поила как и до продажи, расчистила за свой счет, т.к. подошло время. Составляла и высылала договор КП и опись, согласовывала текст и список амуниции, плюс каждая мелочь фотографировалась и согласовывалась. И все это делалось добровольно, стоимость была символическая.

А тут сумма огромная. Конь мог вообще пасть до отправки, и продавец с посредником не виноваты были б, т.к. лошадь уже не их.

Надоели уже вруны, чесслово. Не продать теперь лошадь за реальную стоимость, т.к. покупатели не верят заявленному, не купить хорошую лошадь потому, что посредники и продавцы врут. Редкие исключения бывают, но теряются среди океана лжи.
Да да да. И ещё раз, да. Любая ложь будет оправдана. Всегда виновата сторона, платящая деньги. Почти всегда
 
Поехал один покупатель. Без берейтора, вет врача и посредника. Ну вот так решила. Залог как планировалось, она не переводила, а поехала со всей суммой. Если бы толпой поехали, отказались бы скорее всего...наивность покупателя не оправдывает недобропорядочность продавца. Ну никак

Задаток. Не вся сумма естественно. В разговоре телефоном это было оговорено

слушайте, но вы пишите уже нормально
 
Залог как планировалось, она не переводила, а поехала со всей суммой. Если бы толпой поехали, отказались бы скорее всего...наивность покупателя не оправдывает недобропорядочность продавца. Ну никак
10 сентября поехала? То есть когда вы были еще не в отпуске? Ведь изначально вы в этот день планировали смотреть другую лошадь? Или как?
Расскажите уже хронологию :)))
 
Сверху