Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Вы перекладываете вину на Юлю, которая в этом случае не имеет никакого отношения к состоявшемуся.
Ей была дана информация, она передала ее и связала напрямую с владельцем, все, больше к ней не должно было быть вопросов. Далее, понятно что это было бы некрасиво если бы клиент купил лошадь на дистанции не посмотрев, и получил бы в итоге свинью, НО клиент осознанно поехал, посмотрел с ветеринаром и купил лошадь. Соответсвенно клиента все устроило (состояние лошади, цена И так далее). Какие еще претензии?
 
если это фото через пару расчисток, то кто коваль???
ибо лично я в ужасе..
Погодите в ужас впадать от нашего коваля. В ужас вас подверг ростовский кузнец:) Это все-таки фото с первой расчистки. После пары расчисток поищу. И сделаю фото ног сейчас. Уже стало лучше намного
 
Мы сейчас не обсуждаем моё плохое зрение, а обсуждаем вопрос запущенных копыт. Было мнение, что я приврала по поводу состояния ног по приезду. Ноги были в хорошем состоянии. Вот, я показала, в каком состоянии были ноги по приезду. Я тут изначально жаловалась на эту проблему? Нет. Потому что мы её сами пропустили. Теперь восстанавливаем коня. Троф попросила прокомментировать состояние коня по приезду. Я это сделала. Должна была что-то другое сообщить?
Я коня не видела, опять же говорю со слов Ольги, что он расчищался, как было на самом деле я не знаю! Хотелось бы верить ей. Я уже запуталась честно, лично от меня что Вы хотите?
 
В теме с копытами вас никто не трогает. Я лично хочу, что бы вы перепроверяли информацию о продаваемых вами конях. Такие пожелания.
 
О да, я ждала этого вопроса. Нет, мы специально отращиваем копыта другому коню, что бы тут очернить продавцов
Блин, спрошу еще раз, может вы увидите мой вопрос таки: вы посредник, вы 9 сентября сообщили Юле, что берете ЭТУ лошадь, какой информацией о лошади вы владели на тот момент: говорили ли с владельцем лошади, с ее берейтором, видели ли лошадь вживую, требовали фотографии постава ног с близкого расстояния? Читали договор? Оговаривали приемку-передачу? Какой объем информации вы проработали ДО принятия решения о покупке? Вы же опытный конник, не?
 
Вы перекладываете вину на Юлю, которая в этом случае не имеет никакого отношения к состоявшемуся.
Ей была дана информация, она передала ее и связала напрямую с владельцем, все, больше к ней не должно было быть вопросов. Далее, понятно что это было бы некрасиво если бы клиент купил лошадь на дистанции не посмотрев, и получил бы в итоге свинью, НО клиент осознанно поехал, посмотрел с ветеринаром и купил лошадь. Соответсвенно клиента все устроило (состояние лошади, цена И так далее). Какие еще претензии?
Ну вообще то есть тут вина . Если вы даете от своего лица объявление то извольте нести ответственность за изложенную там информацию . Когда меня просят дать объявление , то я пишу просили разместить и снимаю с себя этим ответственность .
 
Красивый конь. Я так понимаю, что кроме Качки претензий по порокам и здоровью нет? Ну и жили бы и радовались, купили хорошего андалуза по нормальной цене. Если не нравится, то у вас есть все шансы его продать по такой же цене, даже выше.
 
Ну вообще то есть тут вина . Если вы даете от своего лица объявление то извольте нести ответственность за изложенную там информацию .
Абсолютно нет :), чтобы нести вину, нужно иметь подписанный договор о посредничестве и выступать от имени владельца лошади. А если даешь контакт владельца, то все вопросы адрессуются владельцу. А тут я так понимаю владельца то как раз никто не почесался расспросить :)
 
О да, я ждала этого вопроса. Нет, мы специально отращиваем копыта другому коню, что бы тут очернить продавцов
Ну зачем специально отращивать....можно просто найти "черные ноги пострашнее".
(Нашли же где то коня с качкой да ещё и такими копытами:confused:)

Фото копыт "неизвестного коня", как собственно и урывочные скрины переписок.
Никаких точных доказательств, кроме как полной дескридитации покупателя.

Тема-истерика.
 
Да отвечу без проблем. Всю интересующую меня информацию я узнавала у Юли. Речи о том, что она про коня настолько не в курсе не было. Наоборот, все прекрасно знала, все прекрасно рассказала. Задаток предполагалось внести возвращаемый, как гарант намерений о покупке. Если что-то было бы не так при осмотре, возврат. Я предполагала все выяснить уже лично у продавца. При встрече. Меньше слов, больше дела. Ещё раз хочу сказать, что мне, в основном очень везло и то, что говорилось посредниками и продавцами при осмотре подтвержалось. Все были довольны. Был один казус с "зависанием" денег за бугром. Но, он к качеству пр возимых коней отношения не имеет
 
Ну зачем специально отращивать....можно просто найти "черные ноги пострашнее".
(Нашли же где то коня с качкой да ещё и такими копытами:confused:)

Фото копыт "неизвестного коня", как собственно и урывочные скрины переписок.
Никаких точных доказательств, кроме как полной дескридитации покупателя.

Тема-истерика.
Сфоткаем вам целого коня, с этими копытами. Они стали получше, но видно что это именно его. Да, вот я ищу фото ног в интернете лошадей. Атас. Фантазия бурная.
 
Я не могу молниеносно выставлять фотки. Посмотрю, есть ли прям по приезду. Точно должны быть через пару расчисток. Но даже там все видно
Еще одна , вы почитайте внимательно , чем обвинять ТС .Складывается не очень хорошее впечатление что людям лишь бы ляпнуть .
Вы знаете если человек создает тему с обвинениями. То нужны не только аргументы но и факты. Которых нет.
 
Я фото с ногами вывесила. Смотрите внимательнее. Вот это, как раз тот случай, лишь бы ляпнуть.
 
Да отвечу без проблем. Всю интересующую меня информацию я узнавала у Юли.
То есть поговорить с кем-то еще кроме посредника даже не промелькнуло в голове, информацию получить дополнительную о лошади не посчитали нужным. Клиента подготовить, чтобы он понимал, какие шаги должны быть предприняты, не срослось. Ну тогда вам очень очень повезло :), все могло бы быть и хуже :))) А теперь все сваливаем на другую сторону :), молодцом!
 
Вот именно, клиент был перенаправлен к владельцу для дальнейших решений и договоров.
Если в итоге оказалось что лошадь не соответсвует описанию, повторяюсь, зачем ее купили? Ведь такие проблемы как качка, копыта и так далее, заметны сразу. Зачем сейчас поднимать шум и спускать собак на человека который не несет ответственность за это.

Но тут просто становится понятен уровень компетентности Екатерины как посредника, поэтому все начинающим, желающим купить себе лошадь, остается только пожелать обращаться к проверенным профессионалам.

Я фото с ногами вывесила. Смотрите внимательнее

Вы изначально обвиняли в другом, а сейчас перешли на копыта.
Юля какое отношение к этому имеет?

Вы специально покупаете осознанно сломанную ладу калину у Володи, чтобы потом жаловаться на то что она сломанная? Звучит глупо, но это все выглядит так.
 
да какая разница то, какие там копыта? покупатель приезжал лично, мог и на копыта глянуть и на лошадь для разнообразия.
 
В теме с копытами вас никто не трогает. Я лично хочу, что бы вы перепроверяли информацию о продаваемых вами конях. Такие пожелания.
А почему вы не предъявите претензии ветврачу который ездил с покупателем ? Смотрел коня. Давайте и его до кучи сюда приплетем. Вот все виноваты. Кроме вета и самого покупателя.
 
Сверху