Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

О, Всевышний.
Вы что нам пытаетесь доказать вот уже 26 страниц?
Что Вы неопытный посредник? Или что Вы спустя рукава отнеслись к своему заданию найти лошадь?
Вам уже сто раз сказали.
Есть ПРОДАВЕЦ. Который знает ВСЕ ответы на все вопросы о лошади.
И Вы обязаны были все вопросы задавать ПРОДАВЦУ, а не рекламщику.
Сколько ж можно-то?
 
Ну удобно, да. Никакой ответственности. Тогда почему не сообщить сразу, что по здоровью - не ко мне? О своей неосведомленности про этого коня никто не говорил
она вам дала контакты продавца, ему задавались вопросы про здоровье, выезженность, пороки и т.д.??? все логично и просто, задать вопросы напрямую человеку, который живет с этой лошадью. Вы правда не понимаете? Серьезно???

Юля была бы непорядочным посредником, если бы сама взяла деньги, сама привезла лошадь. Вот тут, да..она виновата

В данной ситуации вина лежит на продавце и то косвенно. Ибо покупатель лично видела лошадь и она ее удовлетворила. Она сама лично отдала продавцу деньги, коневоз вероятно тоже сама искала. По поводу справки-ее делает новый владелец, делает запрос на ввоз лошади в свой регион, а дальше ветеринары сами все сделают. По поводу качки, тут вообще не доказательно. Ибо лошадь могла качаться по приезду к продавцу, а потом все прошло и по факту качки не было несколько лет. А так как толком вопросы и уточнения не были сделаны уже по факту обнаруженного при приезде к новому владельцу, этот вопрос тоже можно считать закрытым.
 
Последнее редактирование:
Сейчас окажется, что объявление о продаже данного коня было найдено на Проконях и виноватым во всём сделают nevi :D:D:D
 
О, Всевышний.
Вы что нам пытаетесь доказать вот уже 26 страниц?
Что Вы неопытный посредник? Или что Вы спустя рукава отнеслись к своему заданию найти лошадь?
Вам уже сто раз сказали.
Есть ПРОДАВЕЦ. Который знает ВСЕ ответы на все вопросы о лошади.
И Вы обязаны были все вопросы задавать ПРОДАВЦУ, а не рекламщику.
Сколько ж можно-то?
Ну хорошо, а зачем тогда говорить, что нет пороков, если ты посредник и ничего не знаешь? Зачем писать в объявлении? Ну вывесила картинку коня и контакты владельца сразу, если ты не при делах и не в курсе и не хочешь за свои слова нести ответственность. А так, ради красивого, но не достоверного объявления получается?
 
А вы считаете, если рекламщик вам рекламирует памперсы, а распаковав коробку вы видите прокладки, вы ему вопросы не зададите? Вот да, а он вас отправит дальше, а те ещё дальше и так далее. Никто не хочет нести ответственности. Покупатель идиот, продавец в шоколаде. Да у нас так почти все работали. Нагреть покупателя-святое дело. А что, сам дурак, сам виноват. Всегда.
нет, не так Фирма X делает рекламный баннер для прокладок фирмы Ф. Вы покупаете "прокладки с крылышками", а приезжают прокладки без крылышек. Покупаете, у фиирмы Ф. И тут, вы обвиняете фирму Х, что на баннере висели прокладки с крылышками. :D
 
Ну хорошо, а зачем тогда говорить, что нет пороков, если ты посредник и ничего не знаешь? Зачем писать в объявлении? Ну вывесила картинку коня и контакты владельца сразу, если ты не при делах и не в курсе и не хочешь за свои слова нести ответственность. А так, ради красивого, но не достоверного объявления получается?
Я же писала, что об этом не знала, и если это так, значит Ольга и от меня скрыла данный факт! Мне это все самой очень не приятно, так как за своих лошадей я сама нему ответственность, но здесь иначе.
 
черт, может мне предъявить девушке, что разместила объявление про моего коня. сказали, что он 145 см вырастет максимум, а он 166 вымахал)))
 
Да и если Вы вернёте коня назад, я гарантировано верну лично Вашей хозяйке свой процент от этой сделки.
 
Ну вот Ольга это и сказала, что Юля-её подруга. Видела коня и все знала про него.
так если это сказала Ольга, при чем здесь Юля то???

Ну хорошо, а зачем тогда говорить, что нет пороков, если ты посредник и ничего не знаешь? Зачем писать в объявлении? Ну вывесила картинку коня и контакты владельца сразу, если ты не при делах и не в курсе и не хочешь за свои слова нести ответственность. А так, ради красивого, но не достоверного объявления получается?
то есть уже в объявлении было, что нет пороков? не конкретным вопросом?
продавец могла попросить отсеивать пустые звонки и давать ее телефон только заинтересованным покупателям. И как я поняла из скрина последнего, контакты продавца, вы скорей всего получили после того, как дали добро на покупку именно этой лошади.
 
И если Ольга скрыла этот факт, пусть отвечает за свои поступки, так конечно нельзя, и зачем она так на меня наговаривает совсем непонятно.
 
Да и если Вы вернёте коня назад, я гарантировано верну лично Вашей хозяйке свой процент от этой сделки.
Хорошо. Это правильно. Если бы вы не загасились, я бы с вами спокойно поговорила и мы все бы сразу обсудили и уладили. Разблокируйте меня в телефоне. Я буду держать вас в курсе переговоров с Ольгой. Тему можно закрыть
 
И если Ольга скрыла этот факт, пусть отвечает за свои поступки, так конечно нельзя, и зачем она так на меня наговаривает совсем непонятно.
Юля, я бы так не расстраивалась на данный момент, ведь, как выяснилось, что сама автор темы не говорила с продавцом, а покупатель достаточно инфантильный и непонимающий человек, что ее слова могут отличаться от того, что здесь пишет автор темы))) Выясните напрямую у Ольги эти вопросы, Вы же сегодня написали, что говорили с Ольгой и та сказала, что не говорила, что вы знали о качке. А автор темы утверждает, что Ольга говорила, но при этом сама с ней не разговаривала))))

блин, пишу и понимаю, что больше похоже на какой то абсурд)))

Я буду держать вас в курсе переговоров с Ольгой. Тему можно закрыть
то есть встречи всех сторон уже не будет, опять с чужих слов?
тему можно не просто закрыть, а извиниться перед Юлей и поменять контекст и адрес обвинений
 
Последнее редактирование:
Вообще возвращать коня спустя полгода. ...Ээээ... по меньшей мере странно.. МОжет вы его там окончательно угробили?
 
Юля, я бы так не расстраивалась на данный момент, ведь, как выяснилось, что сама автор темы не говорила с продавцом, а покупатель достаточно инфантильный и непонимающий человек, что ее слова могут отличаться от того, что здесь пишет автор темы))) Выясните напрямую у Ольги эти вопросы, Вы же сегодня написали, что говорили с Ольгой и та сказала, что не говорила, что вы знали о качке. А автор темы утверждает, что Ольга говорила, но при этом сама с ней не разговаривала))))

блин, пишу и понимаю, что больше похоже на какой то абсурд)))

то есть встречи всех сторон уже не будет, опять с чужих слов?
тему можно не просто закрыть, а извиниться перед Юлей и поменять контекст и адрес обвинений
Полагаю, будет. Всё, до приезда продавца и переговоров более тут отписываться смысла не вижу. Кто хочет посмотреть фото и видео коня в нынешнем состоянии, я с удовольствием продемонстрирую в личном общении. Нам краснеть точно за его содержание и работу не приходится)он в шоколаде
 
Сверху