Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Согласна с Цера по всем пунктам. Если человек назвался посредником, более того, получает сумму за хлопоты, то товар он должен знать чуть ли не лучше самого продавца. Отвечать, что пороков ( к примеру) нет, не зная о них, в принципе, у данной лошади не слишком порядочно.
 
Согласна с Цера по всем пунктам. Если человек назвался посредником, более того, получает сумму за хлопоты, то товар он должен знать чуть ли не лучше самого продавца. Отвечать, что пороков ( к примеру) нет, не зная о них, в принципе, у данной лошади не слишком порядочно.
Это да я с Вами согласна! Но я вообще не занимаюсь продажей чужих лошадей, это первый раз, я хотела помочь продать коня Ольге, и верила ее словам, надеялась на ее порядочность и даже думать не могла, что у коня такие проблемы... просто от своих правил больше я отступать не буду, только свои лошади и точка. Ну и конечно о Ольге я была лучшего мнения, причём до отправки лошади она меня уверяла, что коня расчистили и все хорошо, а как оказалось судя по фото и разговору сегодня с Кассандра, там не только ужасные копыта, но ещё и с проблемами. Не надо было мне лезть туда, о чем я достоверно не знала и верила Ольге.
 
Кстати, касаемо обязанностей посредника покупателя мы в принципе выяснили: или те, которые возлагает покупатель (народная помощь) или те, кто написала Беттель (если профи).
А вот посредник продавца, который относит себя чётко к профи, имхо, должен и обязан посмотреть лошадь лично. Хоть подруга, хоть сестра её продаёт.
 
Кстати, касаемо обязанностей посредника покупателя мы в принципе выяснили: или те, которые возлагает покупатель (народная помощь) или те, кто написала Беттель (если профи).
А вот посредник продавца, который относит себя чётко к профи, имхо, должен и обязан посмотреть лошадь лично. Хоть подруга, хоть сестра её продаёт.
Это понятно, но мы имеем уже, что есть. И далее как будут развиваться события и все, что от меня требуется, я скажу при всех, но повторяю ещё раз, здесь не моя вина, я об этом не знала, просто хочется верить людям и думать, что они говорят правду. Я не бежала к Ольге и не напрашивалась о его продаже, не имела четкой цели заработать процент от сделки, поэтому и не ездила и не смотрела, так как доверяла.
И конечно же после всей этой неприятной ситуации все отношения с ней прекращены.
 
это первый раз
Песню вспомнила...)
я хотела помочь


...и уповала. Простите, я по-доброму :)
даже думать не могла

она меня уверяла
Ну вот, что за прилюдное самобичевание :)) Дальше две цитаты идеально совместимы:
а как оказалось

Не надо было мне

Прекрасный вывод, кмк. Для конечного сообщения.

Вас как человека никто не обвиняет, но как профи Вы, запрашивая не 5р за услугу, считаете ненужным доехать до лошади или посмотреть её в режиме онлайн-связи? Мне кажется, это Ваша работа.
Ещё подскажите, Вы отвечали на вопросы по лошади вроде "здоров" , "пороков не имеет" и тому подобные?
 
Цера, вот и вы правильно говорите, если грамотный посредник в продаже коней, то задаст много вопросов владельцу, сделает много фото и видео, и сам - не будь дураком, на многое обратит внимание
 
не моя вина, я об этом не знала, просто хочется верить людям и думать, что они говорят правду

и не ездила и не смотрела, так как доверяла
Ну вот, и это профи. К чему тогда вопросы к покупателю и его помощнику, не факт что помогал профи. Если профи и тот так косячит...)
 
Песню вспомнила...)





...и уповала. Простите, я по-доброму :)



Ну вот, что за прилюдное самобичевание :)) Дальше две цитаты идеально совместимы:




Прекрасный вывод, кмк. Для конечного сообщения.

Вас как человека никто не обвиняет, но как профи Вы, запрашивая не 5р за услугу, считаете ненужным доехать до лошади или посмотреть её в режиме онлайн-связи? Мне кажется, это Ваша работа.
Ещё подскажите, Вы отвечали на вопросы по лошади вроде "здоров" , "пороков не имеет" и тому подобные?
Про пороки отвечала, со слов хозяйки.
 
@Юлия N
Да не обращайте внимания, Вы в данной теме не посредник, а человек, который оказывал рекламные услуги и отсеивали праздно интересующихся, после чего давали контакты непосредственного продавца)

большей половине участников темы это понятно и логично)))
 
а вот это уже не прокатит, Юлия не просто чел, который оказывал рекламные услуги, и если это так, то после такой темы - у нее не будет множества покупателей
 
А сама то Юлия себя называет рекламщиком или за неё Виктория решает, кто она и какие услуги оказывала?)))
 
Мои посты выглядят неспокойно или я Вам просто неудобные вопросы задаю? :)
Понимаю, гораздо удобнее, когда Вы в роли "тоже жертвы" и ни за что не отвечаете, это естественно для людей :)
Причём здесь роль жертвы, я говорю как есть.
 
@Цера
Я же говорила что вопросы оплаты посредникам нас не касается ВООБЩЕ никак. Какое из этих слов было не понято?
 
Это да я с Вами согласна! Но я вообще не занимаюсь продажей чужих лошадей, это первый раз, я хотела помочь продать коня Ольге, и верила ее словам, надеялась на ее порядочность и даже думать не могла, что у коня такие проблемы... просто от своих правил больше я отступать не буду, только свои лошади и точка. Ну и конечно о Ольге я была лучшего мнения, причём до отправки лошади она меня уверяла, что коня расчистили и все хорошо, а как оказалось судя по фото и разговору сегодня с Кассандра, там не только ужасные копыта, но ещё и с проблемами. Не надо было мне лезть туда, о чем я достоверно не знала и верила Ольге.
Юлия здесь все поняли что вы не мошенница , но ситуация сама понимаете не очень приятная , но поучительная . Думаю все мы делали не совсем обдуманные действия , все мы доверяли людям которые не оправдывали доверия . В следующий раз будете аккуратнее , репутация все да ки вещь нужная в мире продаж .
@Юлия N
Да не обращайте внимания, Вы в данной теме не посредник, а человек, который оказывал рекламные услуги и отсеивали праздно интересующихся, после чего давали контакты непосредственного продавца)

большей половине участников темы это понятно и логично)))
Большинство это двое человек )))Нет , Юлия в этой ситуации , к сожалению , не поступила профессионально , но при этом не стала оправдывать себя - молодец , все бывает . Такие моменты не надо оправдывать не в коем случае .
 
Последнее редактирование:
Я исправила первый пост. Нормально? Хотя я за то, что бы, вообще, отредактировать всю тему или создать новую. То, что мы хотели именно от этой темы благополучно закончилось.
Коню, кстати, очень повезло, что мы его купили, так как почти полугодовалое ношение подковах почти убили копыта. Ещё немного и он бы повторил скорее всего, историю Болиара. Думаю, многие помнят её. Одно копыто у нас так и не приходит в норму. То воспаляется, то проходит. Вызвали рентген, так как есть мысль, что с копытной костью могли пойти изменения или может, кусочек гвоздя остался или инфекция сидит:( конь невероятно красив, как же можно было так запустить копыта!!! Почти полгода в подковах..... Это уже не по теме конфликта, это информация для тех, кто волнуется за судьбу этой лошади. Мы вызвали Руслана из Нового века. Скоро узнаем, насколько все внутри повреждено.
 
Последнее редактирование:
Коню, кстати, очень повезло, что мы его купили, так как почти полугодовалое ношение подковах почти убили копыта. Ещё немного и он бы повторил скорее всего, историю Болиара. Думаю, многие помнят её. Одно копыто у нас так и не приходит в норму. То воспаляется, то проходит. Вызвали рентген, так как есть мысль, что с копытной костью могли пойти изменения или может, кусочек гвоздя остался или инфекция сидит:( конь невероятно красив, как же можно было так запустить копыта!!! Почти полгода в подковах......
А с копытами&подковами&ковалем&ренгеном тоже пол-года тянули, как и с созданием данной темы? Почему только сейчас решили вызвать?:confused:

А коваль то дороже цветов....печально

Не правда, Ольга говорила, что не задолго до отъезда его расчищали! Ольга обеспеченная девушка, она своим лошадям даже цветы дарит на праздники, ну не может она не расчищать лошадь столько времени, бред какой-то!
 
Вызвали рентген, так как есть мысль,
Вы какие-то тормознутые владельцы, уж простите.
Когда у меня конь то ли гвоздик поймал, то ли камень так проткнул, что не хромал, но через через пару дней при крючковании вырвалась алая кровь из копыта (воспаление еще даже не началось), я тут же вызвала врача и коваля одновременно с рентгеном и узи. И в первый же день было сделано всё что нужно.
У Вас же конь полгода, не понятно что с копытами - а вы до сих пор рентгены не сделали. У Вас как коваль-то расчищал лошадь, да еще после (как Вы говорите) полугодовой ковки??? На ощупь? Не зная ни что внутри, ни под какими углами всё внутри. Тем более то воспаление, то не воспаление. Да я бы лично уже там с ума сошла и в тот же день половину Питера на ноги подняла. А у вас "всего" полгода прошло и вуа-ля, наконец вызвали рентген.
Шок... мягко говоря...
 
Коваль был вызван сразу по приезду, как и ветеринар. Лечили, как было указано. Стало намного лучше всем копытам, но вот одно не до конца пролечивается, поэтому именно рентген вызвали, когда нам обозначили, что необходим. Действуем, согласно прописанному лечению и инструкциям.
Диктовать ветеринару и ковалю (очень известному профи, к которому просто не пробиться) как и что делать я точно не буду. Штат специалистов у нас с этим конём работает. И ему намного лучше. Он несёт уже верховный нагрузки и выглядит хорошо. Если бы хлынула алая кровь, рентген был бы вызван в тот же день. Не шокируйтесь понапрасну. Тут под контролем все.
 
Последнее редактирование:
Сверху