Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Одно копыто у нас так и не приходит в норму. То воспаляется, то проходит. Вызвали рентген, так как есть мысль, что с копытной костью могли пойти изменения или может, кусочек гвоздя остался или инфекция сидит:( ...Скоро узнаем, насколько все внутри повреждено.
Коваль был вызван сразу по приезду, как и ветеринар. Лечили, как было указано. Стало намного лучше всем копытам, но вот одно не до конца пролечивается, поэтому именно рентген вызвали, когда нам обозначили, что необходим. Действуем, согласно прописанному лечению и инструкциям.
Так по вашим фото видно , что копыто кривое .... Расчищали и лечили полгода наобум?

А под верхом работали , не думали что "ой"?

Странно всё.....
 
Так по вашим фото видно , что копыто кривое .... Расчищали и лечили полгода наобум?

А под верхом работали , не думали что "ой"?

Странно всё.....
Коваль был вызван сразу по приезду, как и ветеринар. Лечили, как было указано. Могу дать в личке телефон вета и коваля. Можете уточнить. Они ответят, руководствуясь какими данными все делали
 
Странные коваль и ветеринар. Расчищать коня после полугодовой не расчистки, явно кривых ног, переезда и отсутствия ветчека без узи и рентгенов - супер, все что я могу сказать по поводу них и владельца, который не настоял на этом.
Мало того, на одном из копыт постоянное воспаление, появившееся не вчера. И тоже сразу не сделан рентген. А что лечили-то без рентгена? Откуда без рентгена вы знали что лечить и как и чем? Или тупо забивали - "о, гниет, фиг с ним, пройдет через неделю"?
 
Странные коваль и ветеринар. Расчищать коня после полугодовой не расчистки, явно кривых ног, переезда и отсутствия ветчека без узи и рентгенов - супер, все что я могу сказать по поводу них и владельца, который не настоял на этом.
Мало того, на одном из копыт постоянное воспаление, появившееся не вчера. И тоже сразу не сделан рентген. А что лечили-то без рентгена? Откуда без рентгена вы знали что лечить и как и чем? Или тупо забивали - "о, гниет, фиг с ним, пройдет через неделю"?

Действуем, согласно прописанному лечению и инструкциям.
Диктовать ветеринару и ковалю (очень известному профи, к которому просто не пробиться) как и что делать я точно не буду. Вопрос точно не мне. Есть курс лечения, есть его исполнение. Вопросы про лечение и ковка не ко мне. Есть специалисты в этой области, вопросы им.
 
Там такие копыта, что в принципе уже и седло неважно.
@Kassandra82 , Вы просто непонятно с самого начала изложили ситуацию. Я вот изначально услышала про седло, про 100 тысяч, про чтт угодно, кроме самого важного, то что лошадь нуждается в длительном лечении. Это важно. Все остальное по дороге прилипло.
 
Стрела, я не стала это выносить на всеобщее обозрение потому, что речь, изначально, шла о взаимонедопонимании между посредниками. К Юле проблема с копытами не имела отношения. Её дезинформировали, что лошадь регулярно расчищается. Внесённые на всеобщее обозрение копыта, как мне показалось, помогли Юле разобраться, кто лукавит. В этой теме, это было всего лишь навсего, моим аргументом. Конечно, копыта намного важнее всех остальных проблем. Я, однозначно, соглашусь. Но очень надеюсь, что мы справимся с этой проблемой. Осталась одна проблемная нога. Но она уже не так беспокоит. Нам прописано двигать коня. Чем мы начали заниматься. Просто копыта долго восстанавливаются, к сожалению. И очень жаль, что их так запустили. Конь красив, отдатлив в работе, темпераментный. Это упущение-можно сказать, преступление прошлых хозяев. Мы очень хотим это тоже с ними обсудить. Как так было можно, имея средства и понимание, что расчистка нужна. Я ещё выяснила, что прошлая владелица сообщила нашему берейтору, что конь был расчищен, непосредственно, перед поездкой к нам. Причём, она специально, сама на этом внимание с акцентиовала. Мол, полностью его к поездке подготовила, расчистили ноги, подготовили документы. По факту, ноги вы видели, ветеринарки не привезли. А сейчас с этим строго
 
Насколько ж надо не любить лошадь, что б, получив такую крупную сумму денег, сразу же не расчистить!? Две недели конь стоял в ожидании переезда, можно было позвать любого коваля, что б хотя бы снять подковы.
 
Насколько ж надо не любить лошадь, что б, получив такую крупную сумму денег, сразу же не расчистить!? Две недели конь стоял в ожидании переезда, можно было позвать любого коваля, что б хотя бы снять подковы.
image (3).jpg
 
Н
Насколько ж надо не любить лошадь, что б, получив такую крупную сумму денег, сразу же не расчистить!? Две недели конь стоял в ожидании переезда, можно было позвать любого коваля, что б хотя бы снять подковы.
Ну ладно, тут уже чужое, купленное, не жалко, наверно. А вот, почему, когда конь был твоим, не расчищать. Мне это понятным не станет никогда
 
Не осилила все 32 страницы, только половину. Где по несколько раз одно и то же. Уж сколько раз твердили миру..... смотреть что покупаете. Если берете не глядя, какие могут быть претензии. И опять же, у меня не вяжется. Кто знает что такое медвежья качка, тот прекрасно понимает, что полгода подковы на лошади не продержатся. А тут пишут взаимоисключающие вещи, и качка, и подковы полгода носил. Объясните мне, как такое возможно. Что то тут не соответствует действительности, либо лошадь лишнего шага не сделает, либо она качается и подковы сотрутся за полгода вместе с рогом.
 
http://rusancce.ru или: https://vk.com/pre_russia Уважаемые дамы и господа, в России создана и успешно начала работу Ассоциация любителей и заводчиков испанских лошадей. Если у Вас есть вопросы по этой породе или покупки экземпляра- обращайтесь, тут Вам помогут и дадут консультацию в пределах наших компетенций.
 
Потрясающая тема. Читала с интересом. Поняла, что, если вдруг куплю тушь для ресниц и они не станут длиннее на 200 процентов - то морду надо бить рекламщикам.
Еще поняла, что хорошо быть посредником покупателя - нашел об'явление, и даже с владельцем говорить не надо, поверил на слово рекламщику, и все, дело сделано. А если сделано плохо - опять же, морду бить рекламщику.
Хорошо, что все мирно закончилось. Коню - долгой здоровой жизни, хозяйке лошади - успехов и радости от владения.
 
Насчёт копыт. Я так понимаю, что лошадь была импортирована в РФ в свое время? Если да, то такие копыта являются обычными для испанцев. Там их так расчищают и куют, наращивание такие лыжи. Черт знает, зачем... Для красоты хода, пожалуй... Сколько не смотрела материалов - очень много ласт на микроподковках.
Возможно бывшая хозяйка расчищала и ковала коня по рекомендациям испанцев.
Я ни в коем разе не утверждаю, что такие копыта - хорошо))) Так просто мысли вслух о причинах)
 
Насчёт копыт. Я так понимаю, что лошадь была импортирована в РФ в свое время? Если да, то такие копыта являются обычными для испанцев. Там их так расчищают и куют, наращивание такие лыжи. Черт знает, зачем... Для красоты хода, пожалуй... Сколько не смотрела материалов - очень много ласт на микроподковках.
Возможно бывшая хозяйка расчищала и ковала коня по рекомендациям испанцев.
Я ни в коем разе не утверждаю, что такие копыта - хорошо))) Так просто мысли вслух о причинах)
Возможно. Но то, что подошву надо расчищать-это тоже испанцы игнорируют? У коня были сгнившие копыта. И выглядели не здорово как с внутренней, так и с внешней стороны. С гнойниками. Не думаю, что испанцы такой уход одобрили бы.
 
Но то, что подошву надо расчищать-это тоже испанцы игнорируют?
Это кто сказал такое? полно лошадей которым подошву вообще не надо трогать. Копыта надо расчищать так, что бы они работали. И не важно с подковами или без. Доверьте дело хорошему специалисту..... вот правда учитывая всю эту тему как покупали лошадь не глядя и теперь утверждая что подошву надо расчищать Вы сумеете выбрать специалиста..... я не представляю. Советы по теме копыт и ковалей принимаются или спустя полгода возникнет тема "плохой советчик", "плохой коваль" и т.д.?
 
Может вы отстанете от человека? Специалисты... пусть делает как считает нужным. Это их лошадь и они вправе выбирать того коваля и того ветврача , которых хотят. И я прям представила, как все перед расчисткой/ковкой делают рентгены. Прямо сразу, ага.
И новые темы возникают на форуме, представляете? В т ч и от вас, Сенди, периодически.
 
У меня конь далеко не за такие деньги, гораздо дешевле. И живу я в деревне. Однако рентгенила копыта и не раз и не два. Хотя копыта моих коней никогда не выглядели столь ужасающе, как на фото. А если бы ко мне такое чудо на каблуках привезли, да еще бы кровь или гной в копыте - рентгенила бы сразу, "не дожидаясь перитонитов".
 
Чисто в порядке офф-топа: ну, если деревня называется "Питер", то, может, и ветеринаров там, как в Питере, ещё и с рентген-аппаратами.
Если там и в самом деле с копытами ужас, то я в восторге от обеих посредниц! И со стороны продавца, и со стороны покупателя.
Ветеринар - "наше всё", а не посредники. И, видимо, чем больше посредников в цепочке, тем больше "открытий чУдных" ждёт покупателя.
 
Деревня в 60 км от Питера. Автор темы тоже вроде не в тайге живет. Вообще, подход топикстартера к делу вызывает у меня все больше и больше вопросов и недоумения. С новой хозяйки коня и взять нечего - понятно, что новичок слушает "старших товарищей". В конце концов, все коневладельцы учатся. Кто-то тренируется грамотному коневладению на дорогих лошадках, кто-то на беспородных - не имеет значения цена лошади, только отношение к ней.
 
Это кто сказал такое? полно лошадей которым подошву вообще не надо трогать. Копыта надо расчищать так, что бы они работали. И не важно с подковами или без. Доверьте дело хорошему специалисту..... вот правда учитывая всю эту тему как покупали лошадь не глядя и теперь утверждая что подошву надо расчищать Вы сумеете выбрать специалиста..... я не представляю. Советы по теме копыт и ковалей принимаются или спустя полгода возникнет тема "плохой советчик", "плохой коваль" и т.д.?
Ещё раз повторюсь, мне не сложно:, конём занимается штат специалистов: вет врач, берейтор, коновод, коваль. По всем вопросам расчистки, работы, лечения можно обратиться к ним напрямую, поделиться своим жизненным опытом, дать полезные советы.. Я не поддержу с вами разговор в этой области, так как, во-первых, не считаю себя в этом компетентной, во вторых вас, так же, не считаю компетентной в этом вопросе. Хотите изменить моё мнение и вступить в диалог, показывайте ноги вылеченных вами коней. Ситуация "до", ситуация "после". А так, для поддержания разговора, не ко мне.
 
Сверху