Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

а у вас только общие слова.
спрашивать надо с того, кому были отданы деньги, а не с того "кто заместил объяву". За взятие лишних денег отвечает тот, кто их физически забрал и подписал акт о приеме передачи денег и лошади.

Вы знаете, даже говорить не хочется, каждый для себя всегда прав, и мнение людей тоже имеют свойство разделяться. Вы вот тоже в своём уме... мне деньги клиентка, которая купила коня в руки не давала, договор я с ней не подписывала, однако именно с меня требуют эти 100т.р, это как вообще логично. И седло, о котором я вообще ничего не писала
Вы забываете, что основная претензия покупателя касается качки, а не денег. Почитайте, пожалуйста, предысторию этой темы.

ну не вызывает и не сомневайтесь тогда, я Вас в свои клиенты и не записываю.
Какое совпадение, я как раз не собиралась быть вашим клиентом)

Т.е Вы сейчас обвиняете прилюдно Юлию, что она врет?
Я вижу, что Юлия крайне непрофессионально ведёт свои дела. Оставляя неразрешённый конфликт, будь готов, что однажды он может «стрельнуть». И да, я верю ТС и не верю Юлии
 
Я отвечу, почему именно к вам у меня вопросы. Во-первых, лично я с вами вела диалог, ошибочно полагая, что вы профессиональный, порядочный продавец. Про качку и вы и Ольга знали. Со слов Ольги. Она, как не профессиональный конник, видимо, не полагала, что это может смутить. Вы получили не только процент. Давайте не обманывать. Так как Ольга от вас тоже получила не достоверную информацию, мы хотели встретится втроем. Это цивилизованно и по человечески. Почему вы так этого испугались, если вы так честны и не при делах. По себе людей не судят, но я, размещаю объявления о продаже лошадей, не своих, все равно, в той или иной степени несу ответственность за то, что публикую. Я ничего оскорбительного вам не написала, что бы меня вносить в ЧС. Разве нет? Возникло недоразумение, хотелось с вами обсудить, вы малодушно исчезли. Я могу, например, встретится с любым покупателем наших коней и решить вопрос, если возникло недоразумение, думала, что это не так страшно
Мы с Вами друг друга не понимаем.
 
У вас должен быть договор, в котором описан товар (лошадь, седло) и его цена, акт приема-передачи и расписка о получении денег за товар. Чай не 3 копейки.
Цифры в документах и набор товаров должны совпадать. Нечаянно отдать 100к надо тоже умудриться.
 
Вы забываете, что основная претензия покупателя касается качки, а не денег. Почитайте, пожалуйста, предысторию этой темы.


Какое совпадение, я как раз не собиралась быть вашим клиентом)


Я вижу, что Юлия крайне непрофессионально ведёт свои дела. Оставляя неразрешённый конфликт, будь готов, что однажды он может «стрельнуть». И да, я верю ТС и не верю Юлии
О да...
 
Вы забываете, что основная претензия покупателя касается качки, а не денег. Почитайте, пожалуйста, предысторию этой темы.
с моей точки зрения основной вопрос таки в деньгах.
Какой смысл предъявлять качку спустя пол года? Привезли лошадь, увидели на след день, что качка, попросили вернуть лошадь обратно. Такая просьба от покупателя поступала?
 
вы же вроде юрист? по идее должны мыслить не предвзято.

Допустим, у меня есть подруга, которая продает велосипед. Но она на велосипедных форумах и группах не бывает и вообще интернетом слабо пользуется. Я помогаю ей найти покупателя на велосипед (за свой процент, от сделки или фиксированный, не важно). Подруга дает мне описание и фото велосипеда. Размещаю объявления, отвечаю на вопросы покупателей. Нахожу покупателя, отправляю его к подруге непосредственно на сделку. Велосипед продан. А потом через несколько дней появляется покупатель и кидает мне предъяву, что заплатил лишние деньги, на которые хотел купить чехол к велосипеду, но передумал и заказал чехол в другом месте. Но деньги лишние отдал, а теперь требует эти деньги почему-то не с моей подруги-продавца, а с меня.....а еще и говорит, что приехал домой, посмотрел внимательно и нашел царапины на раме, а ему говорили, что велосипед в идеальном состоянии. И я такая упс оказываюсь обманщицей, да еще и вдруг денег должна)))
Юрист, да. Но мы не в суде;) Чтобы говорить предметно о договоре, нужно его видеть. Чесногря, я и не хочу. Сейчас меня больше волнует этическая сторона ситуации
И Напомню, основная претензия касается не денег, а качки
 
Т.е, на основании постов в интернете, верите одному посреднику и не верите другому :D.
О да. Такое у меня сегодня настроение)
А вообще, посты сторон очень информативны. В суде не прокатит, нет) Но для высказать мнение на форуме - вполне
 
Ну в том то и дело, что бывшей владелице коня никто ничего не предъявляет, их просто волнует, что я получила свой процент и как они говорят даже больше
 
Я повторюсь, мы - лохи подарили 100т. Но по поводу качки - это мошенничество. Мы готовы к встрече со всеми участниками. Почему же эти добропорядочные продавцы так боятся?
 
Ваша частница когда приезжала в Ростов к Ольге видела, что он качается?
 
Какой смысл предъявлять качку спустя пол года? Привезли лошадь, увидели на след день, что качка, попросили вернуть лошадь обратно. Такая просьба от покупателя поступала?
Если Вы внимательно читали стартовый пост темы, то там указано, что претензия по качке была озвучена 26 сентября.
 
Основной вопрос таки в качке
И непременно нужно встретиться втроем обсудить качку лошади? Через полгода?

Я продавала коней человека который даже не знал, заезжена его лошадь или нет. Как меня на части-то не разорвали еще за недостоверную и неполную информацию для покупателей o_O.
 
Я повторюсь, мы - лохи подарили 100т. Но по поводу качки - это мошенничество. Мы готовы к встрече со всеми участниками. Почему же эти добропорядочные продавцы так боятся?
Я абсолютно ничего не боюсь, созванивайтесь завтра с Ольгой, я в Ростове и без проблем приеду на нашу общую беседу!
 
И непременно нужно встретиться втроем обсудить качку лошади? Через полгода?

Я продавала коней человека который даже не знал, заезжена его лошадь или нет. Как меня на части-то не разорвали еще за недостоверную и неполную информацию для покупателей o_O.
Да вот обязательно втроём и все обсудить, честно это что-то невероятное.
 
Да, через полгода, а почему нет? Ребята заявили что конь качаться перестанет. А он не перестал. А тут и Юля соблаговолила пообщаться со мной
 
Сверху