Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Приезжали в гости девчонки, Юля и Маша. Юля последний раз навещала меня больше года назад, когда Гобой был такой, как Алиса.
А Маша - новая потенциальная помощница. Иногда будет ездить (точнее, я буду привозить) помогать...

Кони оболтусы такие получились )) Ландыш красиво ножкой просит, а выражение лица при этом - "я у мамы дурачок"

6.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Последнее редактирование:
12.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg

Бони выпрашивает арбузные корки. Ест всё, очень любит яблоки и морковку.
Тырит у коней из мисок. До поля угощение коням не донести - Бони всё выклянчит, даже яблочные обгрызки съедает.
 
Последнее редактирование:
Поехали купаться на речку. Лошади первый раз в этом месте купались.

36.jpg 31.jpg 32.jpg 33.jpg 34.jpg 35.jpg
 
Бедолага Ландыш вёз меня, такую тушёнку - 60 кг - и так тяжко вздыхал время от времени, что мне его было жалко. Но себя жальче. Духота и жара стояли невыносимые, очень тяжело мне было пешком поспевать за конями

42.jpg 37.jpg 38.jpg 39.jpg 40.jpg 41.jpg
 
Последнее редактирование:
49.jpg 50.jpg 51.jpg 52.jpg 53.jpg 54.jpg 55.jpg

После помывки еще откатали прокат... Я ходила с Гердой быстрым шагом по траве, думала, копыта отброшу. Поскорей бы эта жара адская спала.

Докупаю сено, завтра последнюю партию привезут. Получится всего 6600 кг. Надеюсь, хватит на мою ораву. С учётом того, что внешняя часть рулонов без сенника все равно спортится. Как правило, внешний слой не спасает от влаги ни подставка из поддонов, ни покрывашка из тентов...
 
Последнее редактирование:
Еле нашла человека, который со мной поедет сегодня купаться на конях. Из пяти девчонок только одна оказалась свободна. Остальные все разъехались на выходные, кто куда.

Знакомые алконавты из Волотово попросили помочь с пристройством щенков и котят. Обе мамаши - и кошка, и собачка - "лопнули" в один день, 6 июля.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 9.jpg 7.jpg

Собака-мама, старенькая уже...

4.jpg 5.jpg
 
Последнее редактирование:
10.jpg 11.jpg

И моя охрана

12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg

Бони вчера гоняла пьяного мужика по нашему участку. Здоровенный, пузатый, мне не по себе было, когда он попёр прямо на меня. Я только подъехала, стояла у машины. Смотрю, пересекает территорию. А у меня как раз Бони была спущена. Она на него просто залаяла, он матами начал крыть, и меня, и собаку, а сам всё продвигается дальше. Я Бони взяла за ошейник, придержала, а он всё не замолкает, поливает меня с собакой... грозился заявление участковому написать, что я собаку не на привязи держу и натравливаю на него o_O Я говорю: "Ничего, что вы по моему участку идёте?"
Он: "Забор поставь, тогда и будешь вякать, чтоб никто не ходил"
и злобно обозвал меня :eek: Мне так обидно стало, да и тяжело Боньку удерживать. И я ее отпустила, с мыслью, что было бы неплохо, если бы она порвала ему портки :mad::mad::mad:
Но Бони, хоть и зло на мужика огрызалась, аж шерсть вся дыбом стояла, и почти на мужика бросалась, но не цапнула. Вовремя дядька убрался.

Срочно надо ставить забор. А нет ни денег, ни рабочей силы (((((
Постоянно через участок кто-то шоркается, через него лежит короткий путь к огородам... я молчу и терплю, чтобы лишний раз не вызывать к себе неприязнь со стороны местных жителей. Но раз такая петрушка пошла, больше терпеть не буду.
 
Катя и Бони

1.jpg 2.jpg

Пришли за коняшками. Шли босиком, так как потом все равно собирались на речку. Красота! Обожаю ходить босичком по траве, да и по камушкам - у меня ноги уже закалённые ))

3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 
Ландыш спешит на раздачу сухариков

19.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg
 
Последнее редактирование:
25.jpg 26.jpg 27.jpg 29.jpg 30.jpg 31.jpg

Катя первый раз ехала на пони. Это было довольно смешно ))) ей трудно было поймать на нём баланс. Я оглядываюсь назад - Катя болтается где-то на боку у Ландыша. Через несколько секунд оглядываюсь - она уж на другом боку :D
Мы с Гердой шли быстрым шагом, а понька сзади и рысил, и галопировал - так сильно отставал на шагу.

Искупали коней отлично, вода тепленная. Вот только темные пятна от Оксарепа мне не удалось смыть с гердиной шеи и крупа, даже ногтями было не счистить. Теперь только с осенней линькой отвалится эта шерсть o_O

Брошенька (это её хозяйка попросила пристроить народившихся котят и щенков).

iJQ0W-9iCxA.jpg qZ3YcFEzg3I.jpg

Очень соскучилась по мне, обрадовалась безумно. Покормила её - ужасно была голодной, смела кашу с мясом всю подчистую. Хотя, худой не выглядит - эдакий кабачок. Хозяйка сказала, что кормит её раз в день горсткой Чаппи, а то и раз в два дня. Типа, ей кто-то сказал, что собак так и надо кормить (((
 
Последнее редактирование:
Зеленых лугов Василисе...

Он: "Забор поставь, тогда и будешь вякать, чтоб никто не ходил"
Ты как что-то такое рассказываешь, меня аж трясет от злости. Не представляю, как ты всех этих упырей терпишь.

Хозяйка сказала, что кормит её раз в день горсткой Чаппи, а то и раз в два дня.
Попробовала бы она сама раз в 2 дня есть :mad:
 
Меня саму трясёт, даже принимаемый мною Магне B6 для спокойствия не помогает в таких случаях ((( Переживаю за ребёнка, как эти все нервы на нем могут сказаться.
Вроде ничего ничего, а потом как случится что-нибудь на ровном месте! Народ в этой деревне вообще неадекватный, ещё хуже, чем в Волотово.
Мужик сказал мне: "Приедешь - собаки не будет". ((((
Хочу участковому встречное заявление подать, что вот такие угрозы поступают. Ещё один подобный случай наезда на меня - и я сама буду жаловаться.
 
Последнее редактирование:
Вчера два часа очищала дорожку с поля от зарослей репьев. Созрели, гады... начали цепляться. Целую гору колючек нарезала, высотой с мой рост. Еще надо убрать с полянки, где кони будут осенью гулять. Это еще такая же гора колючек.

Лошади идут домой с поля

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
Последнее редактирование:
6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg

Маленькая фигурка в черной футболке - это я тащусь сзади, подгоняю.
Отпустила Герду с привязи, девчонки встречали у конюшни, чтоб мне не ехать верхом, а больше никто на Герде ехать с поля не желает :rolleyes:
Лошади два поля пробежали карьером и на финальной дорожке остановились пощипать клеверка, так что я успела до них дойти.
 
Последнее редактирование:
Сверху