Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

43.jpg 44.jpg 45.jpg 46.jpg 47.jpg 48.jpg
 
55.jpg 56.jpg 57.jpg 58.jpg 59.jpg

Ландыш снова разжирел на вольном выпасе, да без нагрузки. Точнее, из нагрузки у него только Гобой, спасибо ему, что гоняет пони.
 
Вот и пройден долгожданный рубеж в 30 недель беременности :)
В пон-к в ЖК за декретным отпуском и родовым сертификатом... А у меня ни СНИЛС, ни полис до сих пор не готовы ((( Вовремя я замуж вышла и фамилию сменила :rolleyes:

Живот потихоньку растёт. Самочувствие отличное, анализы хорошие, отёков, тонуса и прочих неприятностей как не было, так и нет, ттт.
Растяжек на пузе тоже пока нет. Хотя никакими маслами и кремами не пользуюсь. Говорят, растяжки на 9-м мес. в основном появляются, когда пуз уже трещит по швам.

На фото я ещё налопалась арбуза, так, что еле дышала ))

1.jpg 2.jpg

На конюшне нагрузка полным ходом.
Вчера/позавчера помогала Лёне дошивать потолок (чердак) и делать фронтоны. Спина, правда, потом вечером отваливалась, еле до дивана доползла. Реально при беременности нагрузка на поясницу не хилая, хоть она у меня и крепкая. Вес животика плюс связки там еще всякие растягиваются, расслабляются...
Корсет свой (бандаж) не ношу, т.к. жарко в нём. Надеваю, только когда верхом еду.

Прислали фотки с фотосессии под дождём

3.jpg 5.jpg 4.jpg
 
Последнее редактирование:
6.jpg 7.jpg 8.jpg

Котики и лысая моя собака... Вся шкура у неё вот в такое пятно. Наверно, далматины у нас где-то пробегали ))

9.jpg 10.jpg

По поводу реденького шерстного покрова ветеринары говорят, что все в порядке, просто вот такая шерсть у собаки. Хорошо хоть, на зиму получше обрастает.
А у родной сеструхи нашей, Руськи, и шерсть гуще, и даже жирок на пузике есть.
Кормим, в принципе, одним и тем же, только Руська еще овощи трескает и витаминки.
Я пробовала витамины давать пару месяцев - эффекта ноль. Может, мало подавала, надо было подольше... А овощи Айру ни в какую не заставить есть.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Мне тоже нравятся, по цвету необычные. Девушка, конечно, ооочень Герду боялась и не могла расслабиться и нормально позировать ))
 
Про Василису я только сейчас прочла, почему то упустила этот момент, хотя последущие страницы читала.. жалко очень..
Фото действительно классные. У нас прогресс моя до ужаса боящаяся воды лошадь зашла в реку.. вчера мы первый раз плавали! Это дебют!
Аня будь осторожнее, не бери на себя такие нагрузки, вчера тоже лошадь расчищала, так мне не беременной тяжело! Семь потов сошло держать и уговаривать такую тушу постоять, а тут!!
Сегодня идем купаться пока стоит погодка и еще не очень холодная вода, хотя у нас уже никто не купается, но лошадям то классно, мы и Дею на буксир вчера взяли в эту реку )) потом пришлю тебе фото в личку..
 
Здорово! Поздравляю с первым купанием!
Я верхом этим летом всего три раза купалась... Так жалко (( Обычно летом каждый день у нас с конями водные процедуры, и они, и я это дело очень любим!

Зато в речке сама плавала много, старалась каждый день, в любую погоду ( ну, разве что в откровенный дождь и ветер не лезла в воду :D)
Вчера, думаю, был у меня последний заплыв. Хотя обычно до сентября я плаваю, я морж ))) летний ))) А народ чуть ли не с начала августа уже не купается, и зря - вода отличная, не успевает остыть.
 
Как всегда, на закате забираю зверей с поля

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg

Мальчики отдельно, девочки отдельно ))

Сегодня с утра я была не в духе - гормоны беременные играют - досталось коням. Гобой получил веником по толстой жопе, неоднократно огрела - пыталась выгнать из конюшни на улицу. Не хочет без Герды выходить, а мне её собрать надо - уздечку надеть, ошейник...Сегодня столпились с Ландышем у двери гердиного денника, Гобой начал Ландыша донимать, нам не выйти. Вот и получил.

А Алиса опрокинула ведро, воду разлила. Привычка у нее ноги туда ставить. Получила от меня пустым ведром (пластиковым) по жопе - обиделась, спряталась за маму. Потом на поле от меня бегала, не подпускала :( Я еле подмазалась к ней, стояла чесала, восстанавливала доверие :rolleyes:
А Гобой быстро меня простил, как только унюхал яблоки в кармане ))

Вообще, какая-то я гипер-раздражительная стала. Поскорей бы уже разродиться.
 
Последнее редактирование:
13.jpg DUZJeXuTi8k.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg

Чуть не забыла написать - Алиска сегодня так на поле рысью бегала! Как арабчик: хвост на отлёте, чуть ли не трубой )) с подвисанием, ножки прямо выбрасывала! Я залюбовалась :)

Чего-то у меня подозрения, что будет она тоже гнедая o_O Такой же масти, как и Гобой. Хотела я серую кобылку... да видимо, Герда одна у меня будет серая морда.

Про меня )))

Hl5otW3egCo.jpg

Сейчас, пока жеребята маленькие, практически не ощущается количество коней. Вот когда вырастут, и на них на всех надо будет косить траву... убирать навоз уже у четверых... таскать воду, сено на такую толпу... и - самое запаристое - как-то их всех моционить, грамотно работать - вот это дааа... Можно будет мне выкапывать могилку. Особенно учитывая, что у меня у самой будет маленькое дитё o_O
 
Последнее редактирование:
Да, Ань Алиса точно гнедая )))) а вот моя мелкая была (думала что рыжей) и не скажешь.. вообще вся светлая, потом к 7 месяцам вылиняла.. и вообще у жеребят их истинная масть проявляется до трех лет. (это я где то читала..) А у серых лошадей масть вообще меняется на протяжении всей жизни..
Я вот сейчас думаю, и хорошо что гнедая, меньше на ней видно всяких пятен. И вырезала из инета - "Гнедая масть лошади по набору генов в наибольшей степени схожа с не прирученными сородичами. Гнедые считаются одними из самых неутомимых, послушных и скоростных. Многие кочующие племена, знающие толк в лошадях, выбирали именно эту масть.
Источник: %https://givotniymir.ru% " Прилагаю фото моей мелкой до линьки.. (ну ты то видела! :p )
photo65125071_456246485
photo65125071_456246486
 

Вложения

  • 0AgjyTjttrY.jpg
    0AgjyTjttrY.jpg
    62,1 KB · Просмотры: 413
Так-то я не против гнедой масти, тем более, красивый оттенок, яркий, красно-гнедой. Но гнедой у меня уже есть, а кобылу хотела серую. Типа, реинкарнация Герды, её маленькая копия :)
Читала, что гнедые - надёжные.
Гнедые считаются одними из самых неутомимых, послушных и скоростных.
Скоростных - вот этого мне не надо :D Хватает мне мамашки ))) всю жизнь борюсь, усмиряю.

По поводу фото Фантазии. Не, тут сразу видно, что не рыжая. В чубчике и гриве есть чёрные волоски, и ножки видно, что чернеть будут.

Масть устанавливается до трёх лет... Девчонки (Катя, Юля, Полина) до сих пор, оказывается, были уверены, что Гобой со временем станет серым ))
Очень удивились, когда я сказала, что исключено, он точно гнедой.
 
Последнее редактирование:
У меня тоже красно-гнедая, но не скоростная это явно наоборот, еле растолкаешь
 
Да, обидно, когда на серой с возрастом отметины пропадают.

**************

Фотограф прислал наконец-то фото со свадьбы.

6.jpg 1.jpg 5.jpg 2.jpg

Во время церемонии в какое-то мгновение аж всплакнула )))
Вот уж никогда не могла подумать, что слова типа "Ваша лодка отправляется в дальнее плавание..." меня растрогают :D:D:D


Потащил... ))))

3.jpg 10.jpg 11.jpg

Да... взвалил жених на себя непосильную ношу, в виде конюшни (которую еще строить и строить) с 4-мя конями, двумя собаками, охренеть со сколькими котами и т.д. :confused::D

Мы выпускали голубей - подруга подарила нам такой сюрприз ))
Больше всего я ждала фото с голубями, и вот что мне прислали :D

4.jpg 89.jpg

Голубь Лёни смачно какнул, когда взлетел )))) Видимо, хорошо он его сдавил, пока держал.
 
Последнее редактирование:
Наши счастливые родители )))) (в первом ряду). Папы еще ничего, а мамы-то просто все в печали

13.jpg 14.jpg

18.jpg 15.jpg 8.jpg 16.jpg

Палимся с животиком

9.jpg 17.jpg

С мамулечкой

54.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху