Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

На закате. Последний день лета.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
 
18.jpg 19.jpg 20.jpg

Отвязала Герду, и та с удальским взвизгом втопила со всех ног домой )) Собаки только успели метнуться с тропинки врассыпную

21.jpg 22.jpg

Стерилизовала я сегодня Бонечку. Жалко собаку калечить, но кучу маленьких бонек потом пристраивать не хочу.

Я умудрилась заболеть ((( Три ночи очень плохо спала, сегодня совсем как овощ была - забыла спросить у врача, как за швами после стерилизации ухаживать. То, что попону надеть - понятно. Но когда можно собаку отпустить побегать на воле, когда ей будут не противопоказаны грязь, вода и активные игрища? )
В инете написано - через две недели. Но мне кажется, это перебор.
Я собираюсь дня три-четыре на привязи подержать.
 
Последнее редактирование:
Выздоравливай)))
Швы я обрабатывала хлоргексидином, отпускать наверное дней через 7 минимум, всё-таки полостная операция.
 
Мне вет сказала йодом обрабатывать. Но я купила хлоргексидин и террамицин, на всякий случай.

Вот это поворот... Подруга прислала объявление ВК, из группы "Спасение лошадей Последний шанс":

Жеребец 1,7 лет. Ласковый, общительный мальчик. Не заезжен, но к людям очень тянется. Отдаёт за 50 тысяч.
Жеребенок- 5 месяцев. Маму зарезали и с’ели, была крупная. Любопытный ребёнок. 30 тыс. Ребёнка надо вытаскивать срочно иначе хозяин его употребит на «собственные нужды».

И фото

PW_SXHCaSkk.jpg vyMacbyuJto.jpg mjvvLcKZUCw.jpg qC78s40GdpY.jpg

Фото Розы и её жеребенка не было. Но я когда еду с конюшни, не вижу с трассы фигурку розиного жеребенка... Только её саму и этих двух рыжих.

А это уже у знакомой в новостях увидела

RCAETpwsW5s.jpg
 
O0x8DPS2ml8.jpg tKuC7TLd3lU.jpg Dc0q7I9PK7g.jpg YpxOkkbm7Co.jpg

Удивляюсь каждый раз способности некоторых лошадей держать тело при полном отсутствии надлежащего питания! Розу и остальных коней хозяин ни разу за лето не выпустил в поле на траву! А ведь Роза - подсосная кобыла, которой необходимо полноценное кормление.
Они стоят в загоне, где все выщипано остальным стадом. Из кормов у коней и всей прочей скотины - гнилые арбузы, просроченные торты и плюшки, заплесневелый хлеб, гнилая чёрная капуста и тухлый лук!.. :eek::eek:
А кони не то что живы, но ещё и умудряются неплохо выглядеть при таком содержании.

Рыжего конёчка я видела, он маленький, с Гобоя ростом. Жеребёнка вблизи не видела.
 
Последнее редактирование:
Они стоят в загоне, где все выщипано остальным стадом. Из кормов у коней и всей прочей скотины - гнилые арбузы, просроченные торты и плюшки, заплесневелый хлеб, гнилая чёрная капуста и тухлый лук!..
Зато, когда таких забираешь, ставишь в нормальные условия, и...понеслась - они начинают разваливаться. Видимо в тех жутких условиях организм работает на износ, а потом их вытаскиваешь с того света по году, а то и больше. Лучше не брать таких коней или уже тогда рассчитывать, что год, а то и больше будешь лечить и восстанавливаться. Жалко их конечно очень, но денег в таких коней придется вбухать больше, чем в спортивных.
 
Не все кони такие. Кому-то природное здоровье и гены позволяют выдюжить и не начать разваливаться в лучших условиях. Но да, согласна, что благоразумнее купить жеребёнка/лошадь из хороших рук, чтобы не мучиться потом, не восстанавливать здоровье/психику и не исправлять косяки.

Что-то у меня из-за этой беременности совсем мозги набекрень o_O
Утром пошла в магазин, оставила сыр на прилавке, хороший такой кусман.
Пришла домой, разобрала пакеты - сыра нет. Побежала обратно. Спасибо, вернули, никто не успел утащить.

Поехала за полисом, собралась в кои-то веки. Хотя было жутко неудобно ехать в это время, но решила больше не откладывать. Сообщение о том, что полис готов, пришло неделю назад. Приехала, поцеловала закрытые двери - воскресенье же o_O Ведь знала, что сегодня воскресенье и что по выходным не работает офис, но мозг как отключился.

Ехала с конюшни, захотелось арбуза. Я с июля лопаю арбузы чуть ли не каждый день, очень на них тянет. А в начале лета, когда черешня появилась, я ее килограммами ела :) ну, почти. Теперь помираю, хочу арбузов. Зато от мяса месяц как совсем отвернуло, не могу ничего мясного есть, и рыбу/птицу тоже ((
Маленького жалко, ему же надо. Ем яйца, чтобы был хоть какой-то животный белок.
В общем, у рынка арбузами нерусские торгуют. Я заплатила за арбуз, продавец попросил мелочь посмотреть. Тут подошла женщина с просьбой отрезать и ей кусок арбуза, отвлекла нас. Даю мелочь в итоге, а чучмек этот уверяет меня, что я вообще еще не платила. Я в полной прострации: "Да? Ну ладно..." Вроде бы чувствую, что-то тут не чисто, но думаю, ну что ж он будет обманывать так внаглую.
А дома посчитала все покупки - ну точно, нае...л меня на 100 р :mad:
Не, вот как так можно отдать деньги и через полминуты уже не помнить, что заплатил??? o_O Жеееесть...
 
Последнее редактирование:
Маленького жалко, ему же надо.
Ань, если бы ему было надо - ты бы ела, 100% ))). Я не люблю арахис, никогда не ем его добровольно, но вот в беременность, я арахис и ОВСЯНКУ (фу, гадость) ела ведрами! ))))
А с памятью - пройдет это, скорее всего да, это из-за беремености :)
 
Ань, если бы ему было надо - ты бы ела, 100% ))).
Ну ладно тогда. Меня не тошнит с мяса, просто вообще не хочется, в рот не лезет.
Про овсянку - я к ней отношусь нейтрально, ела иногда как до беременности, так и во время. Пока подруга не сказала, что овсянка на молоке вымывает кальций из организма. А сваренную на воде я ее есть не буду.
Я так же супы всякие трескала в первые два месяца, ооочень хотелось! Хотя, я вообще терпеть их не могу, если готовила не я. К слову сказать, я их и не готовила, до замужества )))):oops: Потому что я в принципе не люблю первые блюда, особенно мне борщ невкусный :rolleyes: а еще ненавижу вареный лук и всякую зелень, которую любят в супы клать. Я же варю целую луковину и выкидываю её после.

Так вот, во время начала первого триместра трескала суп кастрюлями ))) Зато не могла совсем есть сладости, и пить чай/кофе. А я вообще до этого была кофеман, пила по 5 чашек в день. Правда, не настоящий кофе, растворимый, и не крепкий, с молоком и двумя ложками сахара.
А так в принципе, никаких вкусовых извращений и предпочтений во время беременности не было, ела всё )))
 
Последнее редактирование:
Пока подруга не сказала, что овсянка на молоке вымывает кальций из организма.
Да? Обалдеть! Впервые слышу. Что кефир вымывает, я что-то такое слышала, но что и овсянка на молоке - не слышала никогда. Надо погуглить.
Я же варю целую луковину и выкидываю её после.
Ааааа! Я тоже так делаю ))))

Я сейчас вспомнила, что меня тоже с мяса воротило ближе к концу беременности. Даже если в супе попадалось - пипец случался. Хотя так то у меня ни токсикоза ни других бед не было совсем.
 
Мне что в первую, что во вторую б, в самом начале дико хотелось ягод и фруктов. Ягоды из морозилки тоннами ела, потом летом черешню, гранаты и т.д мне в овощное ларьке даже скидку дали:D С сыном хотелось очень колбасы. Хорошо я в продуктовом работала) Все на работе с утра чай, кофе, а я с куском колбасы толщиной с палец)
Однажды дико захотелось шоколада, стояла на кассе, у меня очередь, говорю всем "подождите" достаю шоколадку, открываю, ем, все в шоке) ну потом поняли конечно, посмеялись
Из необычного однажды на работе ела мороженое в прикуску с килькой на чёрном хлебе, хотелось и то и то, не могла решить что первое, решила все и сразу, тоже народ странно смотрел:D
Лимоны целиком ела и не морщилась)
Было, да, что приспичит чего-нибудь, прямо до тряски, ночью например и капец, а утром уже не хочется.
Телевизор старалась не смотреть, мне хотелось ВСЕ что там показывают)

Сорри за флуд:)
 
Алиса высматривает маму

30.jpg 25.jpg 26.jpg 27.jpg 28.jpg 29.jpg

Кони, заслышав наше приближение, примчались навстречу. А Герда была привязана, чисто символически, за тоненькую веточку только проклюнувшегося из травы кустика )) Думала, она вырвет ее с корнем, т.к. мы довольно долго стояли с конями, Герда нас не видела и жалобно ржала. Боялась, что уйдем и бросим ее в тумане одну.
 
Сверху