Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Я тоже не хочу таблеток, попробую успокоиться и без них. Сейчас не хочу ничего ни с кем обсуждать... Пара подруг зовёт, мол, приходи, поплачем вместе. Но не такие они близкие, чтобы хотелось уткнуться им в плечо и рыдать. Мне хватает мамы и бабушки. Здесь пишу, да... а больше ни с кем не хочу делиться. На работу, в муз.школу влетела, больничный на вахте оставила и сразу бежать, лишь бы кто-нибудь из коллег не увидел.
Я тоже хочу пережить все самостоятельно, закрывшись в себе.
Директор после потери ребёнка ездила в санаторий, в Беларусь. На пару месяцев, с мужем. Говорит, поезжайте, там очень сильная гинекология, здоровье поправите... Я, конечно, никуда не поеду (ребенок, кони...), да и не хочется никуда.

Сейчас все как-то посыпалось в семье, у родителей, у нас, неприятности одна за другой. Это тоже подрывает психику.

Гуляли сегодня с ребёнком

4oU3mENwK5U.jpg


WYm2IUc5e3M.jpg


jW9RLznxkSg.jpg
 
  • Like
Реакции: zara
Людмилка, не надо диагнозы ставить в такой острой ситуации. Особенно с большой вероятностью ошибочные.
Для таких случаев типично посттравматическое расстройство, или посттравматический синдром. Оно или не оно - дальше уточнять специалисту.

Anye, если почувствуете, что не справляетесь, все-таки лучше обратиться к психотерапевту. Особенно если присоединятся соматические проблемы - бессонница, головные боли, изменения аппетита, проблемы с давлением и сердцем. Это тот случай, когда организму нужна помощь на химическом уровне. Сейчас лекарства уже не такие, как раньше, когда все вокруг пугали, что подсядешь и без них жить не сможешь. Они реально помогают.
Я год пыталась справляться сама, потом обратилась к врачу. На легких препаратах полегчало немного, но заметно.
 
Людмилка, не надо диагнозы ставить в такой острой ситуации. Особенно с большой вероятностью ошибочные.
Для таких случаев типично посттравматическое расстройство, или посттравматический синдром. Оно или не оно - дальше уточнять специалисту.

Anye, если почувствуете, что не справляетесь, все-таки лучше обратиться к психотерапевту. Особенно если присоединятся соматические проблемы

вот точнее просто не сказать.
Очень у вас улыбчивый парень растет!
 
  • Like
Реакции: Anye
Идём домой с прогулки

Lso2H8_3R0U.jpg


Алиса хвост зачесывает, одна из всех лошадей. Любит попу почесать о перегородку. Глисты у всех протравлены. Может, конечно, чешется у нее там, и надо подмывать... А у меня не то что на это, времени нет даже репей выбрать из грив, хвостов, расчесать всех.

19Hnu03aJDs.jpg


hBIbUXCW0CE.jpg


VejasgaE9aM.jpg


Gf1tXr8N7Dc.jpg


PWsTJS5VYFQ.jpg


Ug7rlG1wE5w.jpg


JB2NobAw2No.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara
Аня, а Вы Герду в Спартаке покупали? Узнала на первой странице нашу конюшню, тренера и ее помощницу Лизу на фото)) но вот Герду не помню совсем
 
Кони такие приятно-круглые.) Тьфу на них.)
Спасибо )
Аня, а Вы Герду в Спартаке покупали? Узнала на первой странице нашу конюшню, тренера и ее помощницу Лизу на фото)) но вот Герду не помню совсем
Да, в Спартаке ). Герду тогда звали Лента, может, поэтому не помните? У нее ещё в Спартаке остался брат, серый рысачок (или, скорее, помесь) Ветерок (или Ветер).
Я в Спартак в 2008 продала своего коня Лукаса, а двумя годами позже, купила Ленту/Герду.
А она особо в Спартаке и не засветилась, ее продали вскоре после заездки, уж очень шилопопая лошадка оказалась, совсем не под прокат, тем более, детский. Правда, я этого не знала, покупая данную лошадку. Наоборот, хотела лошадь с железобетонной психикой и темпераментом флегматика )), а получила ракету с реактивным двигателем. Но тут уж сама виновата, надо было ехать, лично смотреть товар, который покупаешь.
 
Последнее редактирование:
Нет, не помню такую лошадку. А сколько ей было на момент покупки? Я думаю, про машины мог никто особо и не знать, там же транспорт не ездил вокруг, все-таки парк. У меня лошадь тоже боится больших машин, если они едут в лоб.
А Ветер - да,он и позже мне попадался))
 
Ей в январе исполнилось 2 года, а купила я в апреле.
Да, скорее всего, про машины не знали. Но тут ещё не в машинах дело, а в том, что лошадь легковозбудимая, импульсивная. Слабого всадника на такую не посадишь. Там не то что пяткой тронуть, шевельнуться лишний раз боишься, чтобы лошадь не выстрелила из-под тебя карьером :rolleyes:
Это я не про себя пишу, мы с Гердой довольно быстро нашли общий язык, она привыкла ко мне, а я к ней. Но вот если садился кто-то ещё, катать я могла только в поводу, либо на корде, либо очень хорошо сидящему человеку могла позволить поездить на большом вольту, вокруг меня. Это всё в условиях поля. Если бы была какая-то загородка вроде манежа, чтобы лошадь не могла улететь вдаль, я бы за всадника на Герде не переживала. Под верхом она всегда была честной, управляется она легко (за исключением тормозов, ну это опять же, проблема, если вы в чистом поле).
Правда, последние годы прибавился бзик в виде свечек. Это я виновата - научила лошадь дурному. Хотела, чтобы она по команде свечила, но по команде она делала это только у меня, зато остальных любила пугать, чтобы от нее отстали и слезли поскорее. Либо, свечила не специально, а просто психовала, когда садился кто-то чужой, не я...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara
Кобылы - они такие)) выберут кого-то одного в хозяева, а у остальных чудить начинают. Что и приятно льстит и сложно одновременно. К тому же, если ее в Спартаке в смены брали, она могла спокойно себя вести в окружении других лошадей. Вообще тогда рано заезжали, конечно, коней - в 1,5-2 года, я своего у ТИ тоже двухлеточкой купила.
 
Кобылы - они такие)) выберут кого-то одного в хозяева, а у остальных чудить начинают. Что и приятно льстит и сложно одновременно.
+100500
Да... В 1,5-2 года действительно, ранняя заездка. У нас тоже многие частники в таком возрасте заезжали. Насчёт конюшен, где ориентация на спорт, не скажу, не знаю.
Значит, вы свою лошадку тоже у Т.И. купили? Надо будет зайти к вам в дневник (если есть), почитать. Попозже. Сейчас не могу ничего читать.

Продолжаю читать про перинатальные потери. На днях прочитала 2-3 истории и была в шоке. Вышла с этих страниц, а там написано: "Вы посещали эту страницу 21.11.20"
Я даже зачем-то зашла на страницу, где описаны подробности захоронения мертворожденных, предлагаются ритуальные услуги!.. Зачем я туда зашла, может, случайно?.. У меня ступор. Получается, я читала все это в предпоследнюю ночь, когда Аришка была жива, в ночь с пт.на сб. Либо вообще в последний вечер, если в сб!.. Я читала это, про отсутствие шевелений, или матери и врачи что-то неправильно за шевеления принимали... про отсутствие сердебиения, про гипоксию и и т.д. И даже тогда я ничего не сообразила ((( А это был такой знак, на уровне подсознания. Какой только инфы я не читала тогда, бессонными ночами, но дёрнул меня черт читать про смерти на позднем сроке, именно в ту ночь!..
А я и не помню, что я это все читала.
Если бы не посмотрела, что заходила 21.11, и не вспомнила бы.
 
Последнее редактирование:
Дневника нет у меня, а Лукаса я тоже помню и хорошо, хотя сама не ездила на нему ни разу. Тоже подумала, что именно о нем речь в начале дневника.
***
Аня, понятно, что никуда не деться ни от мыслей, ни от переживаний, но, может, хотя бы не читать интернет на эти темы (не знаю, насколько это возможно). Вы же читали Старобинец? Она пишет, что год пройдет, четыре сезона, пока не станет легче. У моей свекрови после двух старших сыновей была девочка, которая не выжила. Ее отпустило только тогда, когда новый ребёнок появился под сердцем (мой муж).
 
Старобинец прочитала, очень тяжёлая у нее история. Мне даже стало хуже... в том плане, что я опять стала представлять страдания, что чувствовала моя девочка, погибая... Они же все чувствуют, и в 20 недель, и в 12...
Понятно, что станет полегче. Но вот у моей бабушки (по маме) умер сын, мой дядя, ему было 33 года. Давно умер, в 1999 г, а бабушка по нему плачет по сей день, и я вижу, насколько ее мучает то, что сына не стало. Да, иногда нормально, иногда забудешься, даже смеёшься... но боль никуда не девается, не ослабевает, она до самой смерти матери будет терзать ее сердце.
Я тоже надеюсь, что мне станет легче, когда во мне зародится новая жизнь. Два года ожидания - это целая вечность. Но я готова ждать, только бы все получилось, и я снова взяла на руки своего малыша!
Жаль, это будет не Арина (((((

Сегодня снова столкнулись с соседкой, у которой лялечке 5-6 мес. Соседка стала расспрашивать... Но мне с ней легко говорить, я вижу, как она мне искренне сочуствует. Я все глядела в ее коляску, на малышку, и чувствовала такой сильный прилив нежности, словами не передать... как мне хотелось взять на руки ребёнка, прижать к груди, подержать в ладонях эти крохотные ручки и ножки! ((((

***
Кошки пригрелись у печки в бытовке. Даже жалко было их выгонять оттуда. Но побоялась оставить их там на ночь, т.к. они там напакостят по-любому

hdtSBme1kOk.jpg


1soXgSzBeEQ.jpg


kT2YVB26djM.jpg


WZNTVm_ZC2w.jpg


5T6Yq2KR77E.jpg


_Da6o8o-kps.jpg


rFsMWnDLvZg.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо ) Иногда жалею, что я взяла их, и они попали на конюшню - могли бы жить в теплой квартире, или в доме, греться холодной зимой у хозяев на коленях. И скучают кошечки, без человека. Когда я приезжаю, бегают за мной везде по пятам, мурлыкают, на ручки просятся.
 
  • Like
Реакции: zara
Мне даже стало хуже... в том плане, что я опять стала представлять страдания, что чувствовала моя девочка, погибая... Они же все чувствуют, и в 20 недель, и в 12...
К счастью, это не так. Все, что чувствует живое существо, зависит от уровня развития его ЦНС. Эта система формируется и развивается достаточно долго. Достоверно известно, что недоношенные дети первый месяц, например, слабее реагируют на болевые раздражители, чем доношенные. Так что представлять себе это все в красках не надо. И не только потому, что это есть накручивание - еще и потому, что мы не можем себе этого представить.
И это уже в прошлом.
 
Mrs. John, Ваши слова утешают, так хочется, чтобы это было так!

Думала, мне на конюшне будет легче, но легче не становится, депрессия все равно не отпускает. На днях было так тошно, так хотелось все продать, к чертовой матери! Надоело изо дня в день ездить, к черту на кулички... этот каторжный труд, непонятно ради чего. Надоела ругань с мужем и свекровью, из-за коней (((( Но куда девать котов, собаку?. Поназаводила кучу живности!.. Думаю, ради чего я тут час накладываю навоз в мешки, тягаю этот навоз тоннами и даже не езжу верхом, и никак с конями не занимаюсь, и девочек - ни души, никого, чтобы помочь... Зато в мае и летом, по хорошей погоде, опять появятся, покататься- то охота! И то, появятся периодически, никого надёжного нет, а дальше будет только хуже.
И ради чего содержать эту толпу коней, только ради того, что я их люблю?..
Так обидно, что я всю молодость, все силы потратила на коней, когда надо было рожать детишек, поднимать их на ноги... И вот теперь мне скоро 40 лет, у меня нет семьи, где 2-3 детей, и никогда уже не будет. Был дарован такой шанс! А я не сберегла Аришку!.. (((( Не сбылась и моя мечта о собственном доме, с домашней конюшней, и никогда уже не сбудется.

Ещё недавно было так все хорошо, было столько планов! И все рухнуло, мир перевернулся. Что бы я ни делала, в голове мысли "у меня умер ребенок"...


Ландышу расчистили сегодня копыта, вызывала коваля. На неделе сделает ещё Алису и Гобоя. У Герды копыта ещё терпят, с предыдущей нашей с Лёней расчистки.
Как вспомню, как я с животом до 8 мес. бер-ти расчищала копыта... худо становится.

Ландыш, жалуется своему другану Гобою на то, что все стоят и хомячат сено, в то время, как ему делают педикюр.

sODpQIUhl3g.jpg


Илья смотрит мультики, деловая колбаса

kQEFdO7GYN0.jpg


9joGVCab-rU.jpg


U0mrHCS8FbY.jpg
 
Последнее редактирование:
Все будет! Какие Ваши годы! У меня подруга в 41 первого родила так что времени полно!! ;)
 
  • Like
Реакции: Anye
Да тут дело даже не столько в возрасте, сколько в двух операциях кесарево. Пишут, что после третьего кесарева стерилизуют чуть ли не в обязательном порядке, иссекают и прижигают трубы... т.к. 4 кесарево - большой риск для здоровья ( и жизни, при разрыве матки) матери. Так что стерилизуют, даже без согласия женщины!
Если получится забеременеть, дай Бог, если будет состоятельный шов на матке, и не будет никаких осложнений, спаечных процессов, воспалений, возвращения моего эндометриоза... если получится выносить! то это будет, наверно, мой последний шанс родить ребёночка.
Есть женщины, которые решаются и на 4 КС, но это редкость, здоровье надо, и надо ещё найти врача, который не побоится вести такую беременность, и грамотно ее провести!

Во вторую беременность я настолько была самоуверенна! Так легко забеременела, со 2 попытки без предохранения. Так же, как и с Илюшей, тут случилось чудо, иначе не назовешь, с моим гинекологическим анамнезом.
Носила тоже легко, до последнего месяца, когда уже и рвота замучала, и боли по ночам от размягчения связок и расхождения тазовых костей...
Теперь от моей уверенности не осталось и следа.

Сейчас думаю, забеременела я второй раз слишком рано (Илье было 1,4 года). Организм ещё не успел восстановиться после родов, всё-таки здоровье уже не то, не 20 лет. Ещё и ребенок маленький на руках, и грудное вскармливание, в течение первых 4 мес. беременности. Организм истощен. Будучи беременна Ильёй, я высыпалась, дрыхла днём, если не могла спать ночью из-за беременной бессонницы. В этот раз Илюшка совсем не давал мне отдыхать, я очень мало спала. Уставала дико, конечно, и на конюшне вкалывала, и по дому, и с ребенком возилась, считала своим долгом непременно гулять с ним каждый день, и минимум 2-3 часа, ведь прогулки - это же так полезно! Кроме меня гулять с малышом больше было некому. А Илюха тяжёлый стал, стал капризничать, сколько я его и на руках пёрла, и стресс от истерик этих постоянных испытывала... К здоровью своему пофигистично относилась, одевалась легко, сколько раз переохлаждалась, замерзала, по осени. Удивительно ещё, что ни разу ОРВИ и ОРЗ не заболела, зато вот болячку какую-то подцепила, инфекция размножилась из-за падения иммунитета ((((

Ещё немного малышка, подстригались перед НГ

MejxCZB06zc.jpg


LxA-ylXVYYU.jpg


В садике

H2fSzcmGjcE.jpg


kMifFHDGRb8.jpg


Знает все цвета, ну не все, конечно, но многие называет. Считает до 10 ( дальше не учила ещё). Учим стишки, правда, пока в виде песенок - "подпевает" мне )) Разговаривает хорошо, предложениями, но есть проблемы с дикцией, с произношением шипящих. "Шишки" у нас "сиськи" )) и т.д. Правда, в слове "киска" стал уже "с" выговаривать.
 
Последнее редактирование:
Пишут, что после третьего кесарева стерилизуют чуть ли не в обязательном порядке, иссекают и прижигают трубы... т.к. 4 кесарево - большой риск для здоровья ( и жизни, при разрыве матки) матери. Так что стерилизуют, даже без согласия женщины!
Где вы такое прочитали?
 
Сверху