Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

Да тут дело даже не столько в возрасте, сколько в двух операциях кесарево. Пишут, что после третьего кесарева стерилизуют чуть ли не в обязательном порядке, иссекают и прижигают трубы... т.к. 4 кесарево - большой риск для здоровья ( и жизни, при разрыве матки) матери. Так что стерилизуют, даже без согласия женщины!
Никто никого без согласия стерилизовать права не имеет. Кроме того современная медицина позволяет беременеть несмотря на швы. У подруги 3 детей и 4 кс. Четвёртая беременность протекала вообще без проблем. Ей только самой рожать запретили, чтоб шов не лопнул, так как в последний раз она через полгода после кс уже забеременела. Не верьте страшилкам в интернете, а лучше всего поговорите об этом с современным, компетентным врачом.
Мне через год сказали, что всё отлично срослось, толстый рубец, если хотите, можете пытаться забеременеть.
 
Ой, как Вы меня обнадёживаете!.. В интернете, да, чего только не напишут. Читала всякое, и через 8, 10 мес. после операции беременеют (но это я так поняла, после первого КС), и через год. Кто-то ждёт 2-3 года.

Через полгода после КС беременеть, ещё и после 3 кесарево!!! - Ваша подруга - очень смелая женщина! Повезло, что всё у нее без осложнений прошло.
Мне в роддоме сказали, можно через год. В ЖК моя Г сказала, минимум через год, а лучше, через полтора. А компетентный врач (по отзывам), говорит, не раньше, чем через 2,5. Так как видела много случаев разрыва матки в 24-25 недель. Правда, в мой второй к ней визит уже снизила планку до 2-х лет.
Я сама думаю, решусь года через полтора. По состоянию рубца, конечно.
 
Где вы такое прочитали?
Вот на этом форуме... https://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_chuda/beremennost/trete_kesarevo_sechenie/
Правда, он 10-летней давности.

Потом начала забивать в Яндексе "беременность после двух кесарево", и читать всякие статьи со страшилками... Но очень правдоподобно и научно написано.
 
Последнее редактирование:
Аня, а почему думаете, что опять будет КС? Может, сами еще родите и еще запланируете? Со мной на дородовом девочка лежала: 40 лет, третья беременность, старшим на тот момент было 13 лет и 2,2 года, оба ЭКС. Очень хотела родить сама, из-за этого в Питер приехала, в итоге все равно КС, доктор решил не рисковать. Так бы, говорит, если бы получилось самой родить, и на четвертого собрались бы через пару лет. А так уже все. Но она это сама решила. Могу спросить, что сейчас ей врачи говорят (мы общаемся до сих пор частенько), а то может еще и соберутся разок, три парня у нее, уж очень они девочку хотели.
И еще с девочкой на отделении общались, она, правда, молоденькая, тоже у нее третье КС было, со вторым разница 2 года, и она при этом была очень бодра и позитивна и я вот не уверена, что они на этом завязали.
***
Илюшка какой хорошенький)))) (ттт на него), любуюсь постоянно) такой уж взгляд умный, сосредоточенный)
****
А интернет не читайте. Не надо.
 
Последнее редактирование:
Аня, а почему думаете, что опять будет КС? Может, сами еще родите и еще запланируете?
Везде пишут, и врачи говорят, что после двух КС точно только резать будут опять. На меня моя врач в ЖК выпучила глаза, когда я спросила про естественные роды, после первого КС. Говорит, вы что, только кесарево! Хотите ребёнка загубить? Вздумала она рожать сама, с рубцом!

И что по итогу, все равно загубили... (((

Пишут в статьях, что при сильных схватках шов может не выдержать. А после двух операций он ещё больше истончается, резали же по старому шву... И я боюсь, честно говоря, сама рожать, из-за ребёнка. Кесарево - чикнули живот, через 3-5 минут ребёнка достали. А в естественных родах, мало ли, что может случиться, пока в схватках, пока идёт по родовым путям... Каких только ужасов не читала, а истории все ведь реальные, реальные люди пишут, кто это все пережил.


Илюшка какой хорошенький)))) (ттт на него), любуюсь постоянно) такой уж взгляд умный, сосредоточенный)
Спасибо, очень приятно слышать) Умный он, это точно, и вреееедный. С ним ещё уметь договориться надо. Избаловали мы его с Лёней. Жаль, не будет пока братика или сестрички, так бы не таким балованным рос (((

Про интернет... никакой пользы мне эти чтения не принесли. Ещё обиднее от того, что вроде грамотная, вроде все знала, а допустила такое...
Сейчас читаю ночами, нашла там молитву об упокоении мертворожденных, и такие стихи нахожу, пронзительные! Такие же матери, пережившие утрату, пишут. Вроде, нехитростные стихи, а бьют прямо в сердце, до слёз...

"Что с тобой, мама?
Мама, ты плачешь?
Ты изменилась. Что-то случилось?"

Ангел нагнулся
и обнял меня,
руку на сердце
мне положа.

"Мама! Что это?
Что так стучит?
Кто же так стонет
И кто так кричит?!

Это же сердце твое , моя мама.
Плачет, рыдает и рвется на части.
Что с ним случилось, ответь мне, родная!
Как все поправить, и в чьей это власти?!

Нет меня больше!!??
Кто так сказал?!
Кто по-земному так думает низко?!
Разве не чувствуешь, мама, меня
каждой клеточкой организма?

Я смотрю на тебя каждый день,
Помогая вам жить, я стараюсь!
Это моя работа, мама,
Видно зря все- и я не справляюсь?"

Ангел руками лицо закрыл
и горько заплакал. БОЖЕ!
"Мамочка, милая, пожалей,
я ведь не каменный тоже!!!

Ну хватит плакать, родная.
Давай, поднимись с колен.
Посмотри, ведь все изменилось,
Ты стала другая, ты стала сильней!

Я хочу, чтобы ты улыбалась.
Я хочу, чтобы ты ЖИЛА!
Мамочка, сделай это
Ради всех и ради меня!!!"

***

Ребенок умер… Горько и печально…
Над гробом безутешно плачет мать.
А я хочу сказать ей: “Полегчает…
Бог матерей умеет утешать”.

И я знакома с этим горем близко.
Я тоже знаю слез горячих вкус.
Меня в моей печали материнской
Утешил сам Спаситель Иисус.

И я склонялась над холодным тельцем,
Чтобы дитя дыханием согреть.
И разрывалось от разлуки сердце,
Когда в глаза мои смотрела смерть.

Я тоже думала: Господь ошибся,
Когда Он моего ребенка взял.
Как страшно - расставаться с детской жизнью…
И я молилась: “Господи, нельзя…

Верни мне, Боже, моего ребенка,
Тобой дарованную плоть и кровь,
Верни мне эти сладкие ручонки,
Пусть сердце детское забьется вновь”.

Я спрашивала: “Господи, за что же
Столь дорогое надо отдавать?
Неужто в этом - Твоя воля, Боже?
Взгляни с небес на плачущую мать…”

Хотелось белого не видеть света,
Уйти в себя, замкнуться и молчать.
Я все ждала от Господа ответа,
Но Бог мне ничего не отвечал.

Он ждал, когда улягутся сомненья
В страдающей, больной душе моей.
И я сказала, стоя на коленях:
“Да будет все по воле, Бог, Твоей…”

Ответил Он: “Доверься Мне всецело,
Любви Моей тогда увидишь знак.
Не знаешь ты - что ныне Я соделал,
Но говорю тебе: пусть будет так”.

Ребенка моего я провожала,
Нет, не на кладбище - в небесный край,
Я верила теперь, я твердо знала,
Что в лучший мир Господь дитя забрал.

Он взял его от горя и страданий -
Жить не земле людей так нелегко -
От слез, греха, болезней, испытаний…
Душа ребенка обрела покой.

Я встречусь с ним в прекрасной той лазури,
Что для спасенных Господом дана…
И в моем сердце после страшной бури
Великая настала тишина.

Все правильно. Господь мой не ошибся.
И доверяю я Ему вполне.
И то, что в жизни должно совершиться,
Господь всегда дает во благо мне.

Ребенок умер. Горько и печально…
Над гробом безутешно плачет мать.
А я хочу сказать ей: “Полегчает…
Бог матерей умеет утешать…”
 
Последнее редактирование:
Каких только ужасов не читала, а истории все ведь реальные, реальные люди пишут, кто это все пережил.
Одна из больших проблем интернета - люди пишут там в основном негатив. Зачем идти и писать "9 месяцев отходила, родила сама, всё ок"? А вот "Лопнул шов во время родов, откачивали 5 дней в реанимации" - это способ поделиться болью, страхом, негодованием.
Очень многие интернет-магазины сейчас поощряют оценки клиентов скидками, подарками итд. Потому что комментарий "хорошая бритва" писать никто особо не будет, а вот "я этой шайтан-машиной себе всю харю ощипал! Не бритва, а эпилятор!" - это естественная реакция недовольного покупателя.
Старайтесь лучше читать книги, а не интернет. И говорить с врачами, а не с тётей Клавой, у которой у шурина внучатого племянника тааакоееее случилось. В этих рассказах больше фантастики, чем в художественной литературе.
 
Аня, я поговорила с подругой со своей: и ее реально к третьим родам настраивали на ЕР - и у нее в Белоруссии и в Питере, куда она приехала рожать, тк показаний никаких не было к КС (впрочем, как и в первые два раза) А когда уже что-то не так пошло и повезли на экс, то ее прямо во время операции хирург спросил, не перевязать ли ей трубы. Она отказалась, тк не готова была ни к КС, ни к таким вопросам.
Вам нужно реально наблюдаться и консультироваться не просто у гинеколога, а у у практикуюшего акушера- гинеколога, который беременности ведет и роды принимает. Я в СПб знаю такого врача (уверена, что он не один, но я лично знаю только ее) и у нее колоссальный опыт и к ней приходят и за вторым, и за третьим. И у нее можно наблюдаться с самых первых недель и до упора, но она очень строгая, и где-то кажется перестраховщицей, но человек свое дело знает и сложные случаи ведет: и ер после кс, и 4 кс в ее практике были; и в 40 роды и сильно после.
Так вот я к чему: если Вы не передумаете и через пару лет соберётесь, Вам себя нужно будет очень сильно беречь, а на это нужно будет и временной, и денежный ресурс. Тогда, может, все Ваши мысли и выводы про Вашу конюшню и лошадей совсем не лишние сейчас. И уже сейчас стоит начать что-то делать в этом направлении: лошадей потихоньку пристроить - даже если не продажа, и лошади здоровые, то куда-то за прокат (хоть в Питер). Себе оставите одного кого-то и на постой поставите (у вас там, кроме Ермолино, есть чудесная конюшня в Хотяже), будете ездить и ухаживать в свое удовольствие, а не мешки с навозом тягать. Освободите себе и время и силы наперед таким вот образом.
Подобные планы и их реализация будут конструктивны в смысле Вашего будущего и Вашей семьи. В конце концов, снова вернуться к своей конюшне никогда не поздно. Да и собаку с кошками можно и в квартиру в конце концов, это же не лошадь. Извините, если вдруг это категорически не приемлемый вариант. Я его на самом деле в контексте Ваших же постов усмотрела. 💐
 
Собак-то у меня две, Айру я этим летом временно на конюшню отселила, тяжело стало беременной выгуливать ее с Ильёй + мыть, она же постоянно с поля в каких-то каках и болотной жиже возвращалась. Хотела осенью- зимой забрать, да понравилось без собаки в квартире... и так полы по два раза на день мою, не успеваю убирать.
Кошка тоже есть в квартире, + у 84-летней бабушки два моих кота, к нам в квартиру переселятся в будущем... Если ещё Тишку с Дымкой взять, получится 5 кошек и 2 крупных собаки в однушке. Лёня меня точно прогонит вон, вместе со всеми моими животинами.

А по поводу продажи коней в последущую мою беременность - уже думала об этом, серьезно. Хоть кони и совершенно не при чем в этой трагедии. Сама недосмотрела (((( И сама выбрала такого врача непутёвого ((( Ей-то что, ребёнка нормально ношу, отёков нет. Вес, объем живота, давление измерила и до свиданья.

Осенью мне выходить на работу. Не представляю, как буду совмещать конюшню и работу, как все буду успевать. Обидно только, что работа копеечная... обидно, что не могу прокатом заработать эти несчастные 12-15 т.р. Так бы можно было уйти с работы и нормально заниматься конями.
 
Последнее редактирование:
Пересматривала вчера видео с шевелюшками Ариночки. Так хочется вновь их ощутить. До сих пор не могу поверить, что все так закончилось.

Время лечит, это точно, лечит...
Несомненно скоро станет легче,
С каждым днем все меньше сердце злится,
С каждым днем все лучше, дольше спится...

Будет тяжко, вспомнится, бывало:
Что ждала, носила... и не стало.
Что толчков, уже привычных, нету,
Что должна была родиться к лету...

Но летят секунды, дни, недели...
Как тепло сменяет зим метели,
Время снимет памяти обиды,
Сменят горестных картин иные виды...

Вновь толчки, тревога, и незнанье...
Девять месяцев успешного страданья.
Результат за муки ожиданья -
Громкий крик - судьбы знаменованье!

Время лечит - непременно лечит,
Это точно - завтра будет легче!
Пусть сегодня горько и тревожно,
Верьте, девочки, на свете всё возможно!

(из интернета)

QC9LgoVsRwA.jpg
 
Двери этой обители: выход и вход.
Что нас ждет, кроме гибели, страха, невзгод?
Счастье? Счастлив, живущий хотя бы мгновенье.
Кто совсем не родился — счастливее тот.
706F015D-57EF-4267-818C-2F683AC8F5B2.jpeg
 
  • Like
Реакции: Anye
Нет, это группа кратковременного пребывания, развивайка. Ходим на час-полтора, пару раз в неделю.
Изначально в этой группе было 8 ч-к, но в таком количестве мы пару раз только собирались. Всегда детей меньше, кто-то либо болеет, либо по другим причинам не могут прийти. Однажды занимались в составе: Илья и ещё одна девочка, Алиса )

Сегодня первый раз после случившегося села на Герду. Приезжала "в гости" знакомая, которая любит ездить на Гобое, и мы немного покатались в поле.
Погоду, конечно, выбрали... Сильный ветер, снег в лицо, чуть ли не метель. Но Женя (знакомая) могла именно сегодня.
Ох, ну она и трусиха... Очень боялась, что конь повезет ее рысью, поэтому пришлось только шагать, к сожалению. У меня ноги в конце поездки чуть не отвалились, замёрзли.
Женя ездить не умеет. Катается с лета, уже поездок 8 у нее было, с попытками приобщить ее к рыси (на корде), но пока безуспешно.

Босян молодец, всю дорогу исправно шагал, хотя в этот день лошади ещё не гуляли и хотели подвигаться (я ждала Женю с утра и не выпускала коней. В итоге, у нее получилось приехать только к 13:00, когда я уже отчаялась ждать). Ещё и Алиса носилась, подзуживая брата пробежаться. И ветер, и снег в лицо. Я боялась, что уж в сторону дома Гобой может не выдержать и ускориться.
Но все прошло супер. И Гобой всё-таки прокатил немного Женю лёгкой рысцой ) у него рысь такая мягкая, что всаднику и не понадобилось облегчаться.

dmaNQ55aGK0.jpg


GZUpTnf16Ng.jpg


g9M0sBQls54.jpg


L8FYNCOFSTI.jpg


d5xeuMilfRU.jpg


TPSOcMrbiow.jpg


Пофоткать особо не получилось, сложно было держать в одной руке телефон, а в другой повод, - Герда не стояла на месте, крутилась и всячески показывала, что она тоже не прочь размяться и хотя бы порысить.

Пока ждала Женю, начистила всех и разобрала гривы/хвосты от репьев. Лошади обалдели от такого моего внимания, обычно я им столько времени не уделяю. А тут начесала всех и нагладила ). Алиса и Гобой очень ласкучие, особенно Алиса, так и лезет с нежностями. Ландышу тоже нравятся почесушки, а вот Герде все равно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara
haleYc7R-k8.jpg


o5e5Yyu1IoE.jpg


UnNOQR-GL6w.jpg


z4-wiNo-Tjw.jpg


По возвращении на конюшню, я отпустила лошадок поваляться, размять спинки после всадников. Алиса умудрилась завалиться на пригорок рядом с сенником, где ей было никак не встать. Лежала ногами в горку, плюс задняя нога ещё попала между землёй и нижней доской. Хорошо, что только копыто, и я смогла его вытащить! Вот на всем участке нашла именно это место, дурёха

aINVKIMfQXw.jpg


wvlY_9-9SnA.jpg
 
Последнее редактирование:
Ко мне на участок стал заглядывать молодой пёсик, почти щенок. Очень худой, с хромой передней лапой... без ошейника, бездомный...
Я первый день на него не реагировала, на второй стало жалко. Пугливый, к себе не подпускает, но ждёт, пока вынесу ему что-то поесть, ест жадно. Больше он, конечно, боится не меня, а Айры. Она нападает на него, защищает территорию и свои харчи. Сегодня отдала ему недоеденную айрину кашу, зашла на конюшню, где была закрыта Айра, а она подъедает свой корм, хотя, до этого не нужен был. Испугалась, что и корм заберу, отдам песику

tZollax5LDM.jpg


1RjKFBbwQPc.jpg


В благодарность обос...л мне будку и мешки с навозом - пометил. Не люблю кобелей за это...
 
  • Like
Реакции: zara
Сверху