Кони-пони и другая живность. Доченька родилась!

tlq-Hbffw7E.jpg


DglxFFZYnAs.jpg


9H0ANVs3njk.jpg


c9ERR9jAJ5Q.jpg


q9A4ArA0vIA.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, в Дерби очень дорого заниматься и арендовать...все дорого. Конный спорт развивается и дорожает.
Раньше я еще могла содержать даже двух лошадей в неплохом клубе, сегодня уже нет. Не могу даже одну...((((, а просто приезжать и ездить в прокате не интересно. Я люблю возиться с лошадьми, чистить, кормить, убираться... Спорт мне никогда особо не нравился, на соревнования никогда не хотелось. А сейчас, чтобы выехать в другой клуб на соревнования, надо даже не 10 тысяч, а побольше, если ехать хорошо.

С Рождеством!!! 🎄

XH30Xt4F58s.jpg
 
Спасибо! И Вас также, с Рождеством!

3.jpg


Вот я тоже спортом никогда не интересовалась, и не было у меня спортивных амбиций. Разве что нравилось смотреть по ТВ соревнования по конкуру (реже - выездке). Нравилось разглядывать лошадей, любоваться, какие они все ухоженные, красивые. Отмечала, что вот эта лошадка внешне мне нравится больше и я с азартом "болела" за нее, чтобы отпрыгала чисто и резвее по времени.
Я тоже люблю возиться с лошадьми, особенно - кормить )

***

Доченьке

Моё бессилие, моё отчаянье, моя несбывшаяся мечта,

Моя далекая, моя туманная,
Моя загадочная звезда.

Ладошки-лапочки, реснички-ласточки,
зацеловать хочу твои глаза!

Хоть на минуточку, могли б разверзнуться
твои жестокие небеса!

Лучами солнышка, моя незримая,
ты смотришь ласково в моё окно...

Плывешь на облачке, играешь радугой,
А в сердце раненом - твоё тепло.

В лазури плещешься, смеёшься весело,
Рисуешь пальчиком в дали рассвет...

Тебя все балуют, прощают шалости,
У вас печалей нет, и боли нет.

Моя волшебная, моя любимая!
Я в каждой звёздочке ищу тебя!

Моя прекрасная небес избранница,
Отвоевать у них тебя нельзя.

(Из интернета)

7acae24ba7664f82f0100d3a25b80247.jpg
 
Спасибо )
Нагрянули январские морозы, и я забрала Айру домой. Мика соскучилась по подружке, так и отирается около неё.

aCn8lVBnM-8.jpg


VBA4HHTl_Oc.jpg


Аське повезло меньше, ее в квартиру забрать нет возможности. И в конюшню не закрыть, переживаю, что котам ходу не даст. Натолкала в будку сена побольше...
Аня сфоткала прямо с какашками 🤢 не дождалась, пока я уберу

ypZuesVcUxk.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня немного позанимались с Алисой. Все-таки она - мега-адекватная лошадь, зря девчонки ее побаиваются. Типа, в поле на свободе Алиса такие закидоны отмачивает! Так она всего лишь двухлетка. Веселится ещё, играет. Герда в ее годы так же скакала, резвилась, а под верхом - очень честная, ни козлов, ни закидок, ни шараханий по сторонам - никогда.

Железо надо помягче, что на Алису, что на Гобоя, надо перестегнуть трензель-восьмерку. Все никак руки не доходят.

KViwTMYBskA.jpg


PwgyHSmxNVc.jpg


5k0oP26grJY.jpg


j1DU2T_u7xE.jpg


W5VnpE1Ns5o.jpg


cIx330NrKkk.jpg


MSsHpVhkV3A.jpg
 
Последнее редактирование:
А зимой они тоже днем в поле гуляют?
Да, раньше гуляли весь световой день, и даже дольше. Мы выводили их не так далеко, как в пастбищный сезон, и носили сено. Плюс, кони с энтузиазмом тебеневали.
В этом году я не запариваюсь, выпускаю только на участок, и стараюсь каждый день ездить в поля, чтобы подвигались. Заодно и собак прогулять надо.

vdC9kZ5MTvU.jpg


B4Azx5FfmDM.jpg


qIDw4ByZymo.jpg


На Гобое

NDp94-Ljdpw.jpg


0pEaVRvkZ28.jpg
 
Последнее редактирование:
Очередная моя бессонная кошмарная ночь. Накрывает меня со страшной силой. Плачу...
 
Сверху