Кони-пони и другая живность.

Много фоток доченьки, залью себе сюда на память

IMG_20260623_161058.jpg


IMG_20260623_161151.jpg


IMG_20260623_161152.jpg


IMG_20260623_160922.jpg


IMG_20260623_160928.jpg


IMG_20260623_160930.jpg


IMG_20260623_160902.jpg


IMG_20260623_160813.jpg
 
Последнее редактирование:
IMG_20260623_152906.jpg


IMG_20260623_152904.jpg


Алена повторяет за мной действия! Тут показывает, как летает птица, и издает звук "пш-ш-ш", которым я изображаю полет)) Правда, по просьбе никогда не сделает. Делает, только когда сама захочет...

IMG_20260623_134254.jpg


IMG_20260623_134253.jpg


IMG_20260621_111919.jpg
 
Ну в 5-ом наверняка будет второй язык.
А что выдающегося в той школе, в которую надо ездить?
Про школу забыла ответить - ее очень хвалят, как и нашу гимназию, где Илья будет учиться. В отзывах говорят о высоком проценте выпускников, успешно поступающих в ведущие вузы России. Сильнейшие школы с высокими академическими результатами.

Еще забыла написать - учительница, про которую я смотрела восторженные отзывы, оказывается - полная тëзка той, что будет у Ильи, в англо-немецком классе. У первого педагога стаж работы с 1996 г, а у нашей - 4 месяца стажировки 😣😟 На лингв. отделении 2 классных рук-ля, и вот, одна уволилась, и на смену пришла молоденькая...
 
Последнее редактирование:
Смотрю новости и начинаю уже ненавидеть всю Европу и Америку
А зачем ты смотришь новости и разжигсешь в себе ненависть?
Англия и Америка, конечно, тоже далеко не божьи одуванчики и тоже много крови пролили, отстаивая свои геополитические интересы.
Любая страна воюет за территории, наша тоже не исключение, что ж теперь, никакой язык не учить?
 
На собрании ещё 3 мамы жаловались, что они писали заявление на англ.яз., а их распределили на немецкий 🙈
Наверное, тот, кто эти заявления читал, их не понял.
Удалось договориться с завучем, Илью перепишут в английскую группу! 🙏
Хорошо.
На самом деле мой папа так в начале пятого класса, когда у них начался иностранный, пошел сам в учительскую просить, чтобы его перевели из немецкой группы в английскую. Перевели. Год был 1960.
Но история германского народа к моим 40 годам стала ассоциироваться у меня с какими-то постоянными захватническими, агрессивными, милитаристкими действиями.
Англия и Америка, конечно, тоже далеко не божьи одуванчики и тоже много крови пролили, отстаивая свои геополитические интересы. Но они хотя бы открыто не нападали на наше государство. И не уничтожили, как Гитлер, более 26 миллионов советских граждан.
Как это Англия и Америка открыто не нападали? А Крымская война, которую они до сих пор забыть не могут? А интервенция стран Антанты в 1918-1922 годах? Там интересный перечень стран, которые были в деле - включая православную и вроде как исторически нам дружественную Грецию.
Англичане совершили в августе 1919 года рейд торпедными катерами на Кронштадт, пытались потопить флот, находившийся в руках большевиков, и несколько кораблей потопили-таки. И это только один из эпизодов.
Вы не поверите, но Англия именно эти 26 миллионов советских граждан и уничтожила, просто руками австрийца Гитлера. До самого лета 1941 года планировала операцию "Пайк" по уничтожению наших нефтяных промыслов в Закавказье. Операция не состоялась только потому, что немцы оказались проворнее, что поменяло в корне политическую ситуацию - Англии пришлось срочно договариваться с СССР.
А нынешнее время? По вашей логике вообще получается, что прокси-война - дело незазорное, это ведь не открытое нападение, так что можно, пусть окольными путями наступают.
Смотрю новости и начинаю уже ненавидеть всю Европу и Америку, хотя, наверно, люди-то в большинстве не при чем, все разжигают политики, власти...
Тогда какая разница, в какую группу идти - попадаешь в любую и из принципа никакой язык не учишь.
 
Так из каждого утюга вещают про эти новости
Выкидывай эти утюги нафиг 🤣
В итоге вы в лингвистическом классе, в котором молодая учительница и две подгруппы - английская и немецкая, а Илья в английской?
Молодая учительница может попасть в десятку. У моей сестры в началке была учительница сразу после выпуска и у меня две учительницы истории были сразу после института - потрясающие учительницы !
 
Последнее редактирование:
Как это Англия и Америка открыто не нападали? А Крымская война, которую они до сих пор забыть не могут? А интервенция стран Антанты в 1918-1922 годах? Там интересный перечень стран, которые были в деле - включая православную и вроде как исторически нам дружественную Грецию.
Согласна, я не права, не корректно выразилась. Конечно, во все времена всем хочется отщипнуть кусочек от России, да побольше. И уязвить нашу страну, сделать ее более слабой и зависимой, на мировой арене.
Выкидывай эти утюги нафиг 🤣
В итоге вы в лингвистическом классе, в котором молодая учительница и две подгруппы - английская и немецкая, а Илья в английской?
Молодая учительница может попасть в десятку. У моей сестры в началке была учительница сразу после выпуска и у меня две учительницы истории были сразу после института - потрясающие учительницы !
Да, ты все верно поняла)
У нас три человека отсеялось, родители подали документы в другую школу. Не знаю, что не понравилось. То, что навязывают немецкую группу, молодая учительница, или вообще, хотели в математический класс, а попали в лингвистический?

Это здорово, когда молодая учительница располагает детей к себе и завоëвывает их сердца! Еще важно, чтоб она воспитала у учеников интерес и любовь к предметам, учебе, не отвернула...
Надеюсь, и нам так повезет!

Расписание в гимназии своеобразное.
Обязательная прогулка 1 час, после второго урока.
Сон 1,5 часа после обеда.
Обязательная (?) внеурочная деятельность и доп. образование (платное) после уроков, с 15:00 до 16.10, каждый день.
Слава богу, хоть пятидневка!
Илья в шоке, что в школе придется спать 🙈
Говорит: "Это чтобы мы отдыхали? Это потому что там очень сложно учиться?"
На сон ребенка можно не оставлять, забирать, после обеда, в 13:30. Но возвращать на внеурочные занятия, к 15:00.

А я теперь кипишую, что у нас совпадут уроки в муз. школе с этой внеурочной деятельностью (( Муж категорически против, чтоб Илья не ходил на внеурочку. Типа, будет как отщепенец, отдельно от всех...
 
Ездила на днях на конюшню, катала. Очень повезло с погодой: прохладно, ни мухи, ни комарика!

IMG_20260624_184409.jpg


IMG_20260624_184413.jpg


IMG_20260624_185126.jpg


IMG_20260624_185155.jpg


IMG_20260624_185157.jpg


IMG_20260624_193133.jpg
 
Последнее редактирование:
IMG_20260624_193627.jpg


Восторженные родители, все восхищались красотой в полях и лошадками. Сопровождали детей на прогулке. Двоим выдала резиновые сапоги, т к приехали в замшевых туфлях, несмотря на мое предупреждение о грязи в поле.

IMG_20260624_193819.jpg


IMG_20260624_193821.jpg


IMG_20260624_194750.jpg


IMG_20260624_195535.jpg


IMG_20260624_200106.jpg


IMG_20260624_200123.jpg
 
Обещали обменяться фотографиями, но никто мне ничего не прислал ( Хорошо, немного, сама поснимала. Но от красивых фоток с айфона не отказалась бы

IMG_20260624_200137.jpg


IMG_20260624_200357.jpg


IMG_20260624_200359.jpg


IMG_20260624_200228.jpg


IMG_20260624_200230.jpg


IMG_20260624_200403.jpg
 
Изучает листочек, юный натуралист. Все дети на площадке, а моей интересно в травке покопаться)) В меня, наверно. Я часами любила наблюдать за муравьями и прочими жуками-пауками.

IMG_20260625_133255.jpg


IMG_20260625_133258.jpg


IMG_20260625_133259.jpg


IMG_20260625_133307.jpg


IMG_20260625_133313.jpg
 
Сверху