Конный целитель Александра Твердая (Твердохлебова). Правда или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Traktor если вам хочется результатов исследований, а денег на исследования у вас нет (как выяснилось), то тогда постарайтесь найти документы по исследованиям, проводившимся в Третьем Рейхе. Гитлер был весьма увлечен эзотерикой и пр. и финансирование на экспедиции, эксперименты и исследования в этом направлении выделялось исправно. В СССР и США такие исследования тоже проводились, но с документации по ним может еще быть не снят гриф секретности.
 
Кстати, Московские Серпы когда-то проводили обследование "чудом исцелившихся" у Кашпировского. Насколько помню, нашли несколько улучшившихся ипохондриков (плацебо, вероятно), основная масса - без изменений, были и ухудшившиеся (забили на традиционное лечение)... Цифр не помню, не обессудьте.
 
@Traktor если вам хочется результатов исследований, а денег на исследования у вас нет (как выяснилось)
Тут и без денег поняли, что истории адептов реечников оказались сказками... :)
паршивой 5 летней давности справки не смогли предоставить....а сколько было громких слов и заявлений....почитав которые бы неокрепшые и необразованные умы могли впитать как губка и вешять на весь мир о невероятно целебных свойствах Мастеров-реечников.
Кстати, по теме основной касательно Твердой также ни одного доказательства, даже вет.врач спряталась под стол, после того как запросили у нее какие-то цифры, а не слова в стиле светы из иваново "твердая подарила нам всем счастье" :)
 
@Traktor, Вы говорите, что Вы не упрекаете, но по " смертельно больной без справки" проехались уже раз двадцать.
Уверена, что в чужих постах Вы прекрасно улавливаете раздражение, желание уязвить и т.д.
Я не буду сейчас играть в игру "процитируйте, какая именно из моих фраз кажется вам обидной" - потренируйтесь в реальной жизни на своих близких, может, поймёте, тем более что близкие-то не будут докапываться до Вас зря!
По-доброму подскажу, что "вешять" пишется как "вещать".
Насчёт того, почему люди предпочитают не распространять информацию о том, как им помогли нетрадиционные методы, ясно из развития этой темы:
1) скажите, кто вам помог;
2) А-а--а, пусть весь мир узнает, что она шарлатанка!
3) пусть весь мир узнает, что мне об этом сказала такая-то дура!
 
@Traktor, Вы говорите, что Вы не упрекаете, но по " смертельно больной без справки" проехались уже раз двадцать.
Да, но это не упрек, это указание на ввод в заблуждение людей относительно чудо от реек. И данное указание основано на фактах.
Тут уже раз двадцать сказали что мне перешла Твердая дорогу и я тут написываю. Так мне пофиг. Хоть сто.
 
@Traktor, насколько я понимаю, Вы упрекаете форумчанку, у которой перестала болеть спина после непонятного воздействия, за то, что она не пошла обследоваться, чтобы выяснить - что же всё-таки изменилось в этой спине?
Ну, кто будет тратить время и немалые деньги на обследования, если ему стало легче?
Я ещё понимаю, что таким заинтересовался бы практикующий врач, чтобы усовершенствоваться в своей профессии.
А простой пациент видит, что боль прошла, а его организм не "рассыпался" в результате - вот и хорошо!
И это при том, что я сказала, что через три месяца у меня плановое повторное исследование и пообещала принести сюда результаты и выводы врачей,так как мне самой интересно и не жалко с людьми поделиться. ?‍♀️?‍♀️
 
Только в пыточной человек отвечает за свои слова!? :)
Только в пыточной человек отвечает на все вопросы в диалоге!?
В обычной жизни или на форуме таких цивилизованных правила нет!? Эти цивилизованные правила действуют только в нецивилизованных подвалах нквд где за вранье, обман, вброс, дезинформацию сразу расстреляют!? :)
Мы же не обсуждаем цветочки лютики, идет обсуждение серьезного вопроса, люди заявляют очень серьезные вещи, нет!?
Вы до сих пор не исправили заголовок. Продолжите игнорировать замечание модератора, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Ваша манера общения отбивает желание отвечать на Ваши вопросы. Неудивительно, что другие форумчане перестали Вам отвечать.
252.gif

Если бы я не была модератором, давно бы занесла Вас в ЧС.
Вам неоднократно уже говорили, что слово "рэйки" не склоняется.
@Traktor если вам хочется результатов исследований, а денег на исследования у вас нет (как выяснилось), то тогда постарайтесь найти документы по исследованиям, проводившимся в Третьем Рейхе.
Есть ещё РЕН-ТВ.
icon_mrgreen.gif
 
Я не понимаю, что за мания "открывать людям глаза"? Я на 99% скептик и интересуюсь наукой, я в своё время ушла от религии, но вокруг меня полно людей, которые верят в сглаз, порчу, волшебные припарки, гомеопатию, остеопатию, карты, целительный песок с могил и то, что поставленная в храме свечка за 15 рублей поможет вылечить ребенка/котенка. И мне по-хре-ну. Вообще. Это личное дело каждого, во что верить, пока эта вера не вредит беззащитным существам, не могущим отказать.

Зачем вставать на броневик и докапываться до людей? Заняться нечем больше? Если такая искренняя нелюбовь к мошенникам, шаманам м проч, жажда справедливости и т.д., заведите просветительский блог где-нибудь в Инстаграме, разоблачайте мифы, простыми словами рассказывайте про научные исследования и т.д. Или напишите книгу. Или станьте учёным и проводите исследования. Участвуйте добровольцем в тестах и рассказывайте о своем опыте. А докапываться до людей на форуме - такое себе, вот честно. Очень некрасиво всё это выглядит.
 
Вам неоднократно уже говорили, что слово "рэйки" не склоняется.
И что? Мое мнение что могу писать так как считаю нужным.
Я неоднократно просил ответить на поставленные вопросы в диалоге, я считаю что более неправильным приходить в тему с громкими словами выгораживающими мошенников и обманщиков, рубящих бабло и не производящих в мире полезного, а только осуществляющим затуманивае мозгов, сравни наркотикам, а потом не отвечать на неудобные вопросы, а указывать что я не просто пишу, а потому что есть какой-то скрытый смысл, чем не выполнять чьи-то просьбы по склонению слова. Использование которого без склонения я считаю не понятным и не передающим смысл который я излагаю.

А докапываться до людей на форуме - такое себе, вот честно. Очень некрасиво всё это выглядит.
Так вроде я никуда в чужие темы/разговоры не встревал!? Никого не перебивал!? Никого силком в данную тему не затаскивал!? В данной теме предложил высказаться, при этом добровольно, люди добровольно высказались и заявили о чуде в их жизни причем ни в одном сообщении, если бы сообщили что чуда никакого нет, ,а есть психологическая поддержка, вопросов бы не было, но поскольку чудо я попросил доказать их слова, никто не доказал, я понял что доказать им нечем и пишу зачем было громко заявлять о чуде, ни у кого духа признаться в отсутствии чуда не оказалось и в том что они не правы заявляя о чуде, следовательно никто за свои слова не отвечает, почему такое мое поведение считается "докапываться"? Считаю все в рамках диалога по теме, а то что не отстаю так ну вот такой настойчивый, да и я же не в жизни не даю прохода им, тут, они могут вообще уже тысяча сообщений набить в других тема и забыть что они тут написали. Все добровольно, и они уже какие только предположения почему я сделал тему про твердую не придумали и не написали, это ли не является "докапываться" до меня!?
 
Последнее редактирование:
У вас у самого мозги не затуманены...? разве тут кто-то кого-то выгораживал?
Дискуссия идет в ключе - "возможно ли существование подобного в принципе".
 
И что? Мое мнение что могу писать так как считаю нужным.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Использование которого без склонения я считаю не понятным и не передающим смысл который я излагаю.
Наверное, нет смысла ждать тут ответы на Ваши вопросы.
 
Если такая искренняя нелюбовь к мошенникам, шаманам м проч, жажда справедливости и т.д., заведите просветительский блог где-нибудь в Инстаграме, разоблачайте мифы, простыми словами рассказывайте про научные исследования и т.д. Или напишите книгу. Или станьте учёным и проводите исследования. Участвуйте добровольцем в тестах и рассказывайте о своем опыте.
Спасибо за советы. Вот попробую с этой темы запустить борьбу с мошенниками...типо магов и волшебников...реечников...твердых...и еже с ними.
 
Итак, предварительные итоги так сказать обсуждения в данной теме.

1. По Твердой.
На мой взгляд никаких доказательств наличия целительских способностей нет. От слова вообще.
Ни одного мало мальски нормального доказательства, окромя слов "лучше, счастливее и т.д."
Я так понимаю данный сказочник от "излечения" людей перешла в "излечение" лошадей. Причина - люди могут предъявить и сказать что-то о том что никакого исцеления нет, лошади нет.
Но и хозяева лошадей тоже могут начать говорить что никакого чуда от Твердой нет.
В инстаграм Твердая написала что помогать больным уже не будет (всех вылечила и всем помогла :) ), будет обучать своим практикам :) она уже мастер и может учить других :) но чему обучать, как и так далее не ясно, думаю все тоже на словах и бла-бла-бла.
В настоящий момент работает якобы тренером лошадей Хартли, чему она их и саму Хартли тренирует не совсем понятно, ну да ладно, это уже не тема данной темы.

Но, я полностью согласен, что возможно Твердая неплохой человек, любит лошадей, открытая, может практикой 100% оптимизма зарядить людей на позитив. Так сказать психологическая поддержка. Но это никак не целительство и не спортивная подготовка лошадей и всадников.
Есть хорошее выражение относительно непрофессионалов взятых на работу "понаберут по интернету" вот тут думаю этот случай :)

2. По Реечникам.
Тут два человека, которые указывали что им рейки помогли.
1. ovip36 которая якобы 20 лет с помощью реек спасает себя от многочисленных смертельных болезней.
Но ее первый аргумент, который потом дополнился всеми болезнями мира, было справка о сахаре 7, который получается что вообще нет.
Но при этом человек уже уверен что у него диабет. Однако даже не я, а другие форумчане указали, что это не так и т.д.
Получается что никакого диабета, преддиабета нет, смертельных болезней тоже надеюсь нет, есть только слепая вера что рейки спасают уже двадцать лет. В принципе ничего плохого, если так будет всегда, главное чтобы сам человек не упустил действительную болезнь и вовремя обратился к врачу, но даже если не обратится, а будет лечится рейками, то это его дело, но лучше про пользу для него самого в таких случаях на форумах не писать, т.к. если нет доказательств, то выглядит глупо, да и может ввести в заблуждение других людей которые поверят, и это может не очень хорошо по итогу закончится для их здоровья.
2. Nutona за рейки не топит. Но боль прошла типо благодаря рейкам. Скоро будет проводить обследование, обещала все суда сообщить.
Ставим эту историю на Холд, думаю все вместе еще пообсуждаем.

Очень рад, что большинство все равно верит больше в науку, в доказательства не только на словах основанных, но я готов сказать что целительство есть, если будут доказательства и сам увижу так сказать чудеса исцеления. Но я думаю если они есть, то точно простым смертным они не доступны. И если конные целители есть, они не под волоколамском, а в Баварии за евро исцеляют или бесплатно, но за хорошее качество проживания и развития их умения.

Касательно многочисленных высказываний относительно меня - почему пишу (мне твердая перешла дорогу, откуда столько энергии и т.д.) тут я думаю любовь женщин к сплетням, а не к сути вопроса, поиск какого-то тайного смысла, додумывание и т.д. но такая уж женская природа :)
Но зато этот интерес подогревает интерес к самой теме и манит сюда девушек посмотреть данный сериал :) тут прослеживается как бы их монолог перед телевизором/сериалом, что будет дальше и в чем причина тех или иных поступков героев, вот один из вариантов что главный герой Трактор курит траву, наркоман и ему перешли дорогу, он мстит :) :) :)

Но мы не прекращает диалог, готовы обсуждать далее, тем более остались не раскрытые вопросы, которые могут изменить/скорректировать вышеуказанные выводы, а именно:
1. Ждем ответ от вет.врача клиники Максима
2. Сообщение от Nutona о ее обследовании.
3. ovip36 найдет хотя бы справку на сахар 7

Я же в свою очередь попробую начать движение по выводу всех якобы целителей и магов и волшебников на чистую воду и указание что они все мошенники и обманщики.

P.S. Жди следующий серий
 
Последнее редактирование:
Это вам показалось? По-моему она ответила, что других причин не видит.
Дословно ответ на вопрос о возможных естественных причинах отсутствия боли -"Ничего я предполагать не буду."
Подробно в сообщениях 295 и 296
То есть отказалась предполагать/обсуждать возможные естественные варианты прекращение боли, а они могут быть и даже несколько. Других причин кроме рейки она так сказать и не высматривала :)
 
Дословно ответ на вопрос о возможных естественных причинах отсутствия боли -"Ничего я предполагать не буду."
Подробно в сообщениях 295 и 296
То есть отказалась предполагать/обсуждать возможные естественные варианты прекращение боли, а они могут быть и даже несколько. Других причин кроме рейки она так сказать и не высматривала :)
Правда?
Что-то мне думается смысл был другой... вы захотели подтверждений, обещали оплатить исследования (с вами согласились сотрудничать), а потом вы слились
Вы, наверное, плохо помните что я писала. Я не последователь рейки. Никому не платила. Никому ничего не обещала. Ничего не проповедую и не пропагандирую. Никого не поддерживаю.
Я просто поделилась интересной историей и готова поучаствовать в интересном и очень социально значимом эксперименте. От доброты душевной даже совершенно бесплатно.
 
Что-то мне думается смысл был другой... вы захотели подтверждений, обещали оплатить исследования (с вами согласились сотрудничать), а потом вы слились
т
А мне думается что смысл как раз как я написал.
Да намерение было. Но подумал что не совсем тот случай который прямо уж так однозначно укажет причины ухода боли или рейки или естественные причины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху