Коваль. Хороший и разный.

Хотела коваля спросить, да не успела - мне очень интересно, как проветривания копыто под силиконом и фильцой. Ожидала увидеть взопревшую хрень, но нет - вполне нормальное копыто. Но фильца и силикон же особо не пропускают воздух. Или пропускают?
Никак не проветривается. Силиконы, которые типа герметика (в основном заливаются из флаконов при помощи пистолета) - гидрофобы, под ними действительно нужно обрабатывать, чтобы не прело. Слепочные массы, подобные тем что использую я - гидрофильные, соответственно они оттягивают влагу с поверхности рога и обрабатывать, если изначально никакого гниения не было - не нужно. Собственно, это одна из причин по которой я их использую.
 
Правда?
"Специалист в следующих областях...", "специалист в таких областях, как..." - этого всего быть не может? :D
Может, я же написала. Не может быть прямого подчинения: "Специалист в областях коневодства, ветеринарии и подиатрии". А косвенное подчинение может быть. Но тогда между предлогом " в" и существительным "областях" должны стоять слова-связки.
 
А с чего это у нас пошла речь о словах-связках, когда шла - о предлоге "по" там, где его быть не может?

Впрочем, думайте что Вам угодно, хоть и о сливе))); это офф, а спорить долго мне лень.
 
А в копилку мы вообще тащим почти фсё.)))

Вот, скажем, прям сегодня насладился органической ковкой. Каково? :D
 
а что именно странно?

Например, вот это:

"Using a rasp, the heels are moved back to the base of the frog (when possible) and the hoof wall is not lowered but just rasped on an angle so a rounded edge is created." o_O

...странные представления о переходном периоде и много чего ещё.

а Вы меня загрузили TACT (the anatomically correct trim)
Сами виноваты.)))
 
Например, вот это:

"Using a rasp, the heels are moved back to the base of the frog (when possible) and the hoof wall is not lowered but just rasped on an angle so a rounded edge is created." o_O

...странные представления о переходном периоде и много чего ещё.

Сами виноваты.)))
тут, видимо, у автора надо уточнять, что он имел ввиду под " не опусканием стенки" ;) хотя мне мой коваль тоже говорил, что когда он не кует, а просто расчищает-триммингует, ну, короче, когда лошадь босая, то он тоже стенку чуток длиннее оставляет..
 
Странность этой статьи как раз в том, что там многие формулировки очень расплывчаты и требуют уточнений даже в рамках самой статьи, а насчёт стенки - ну это я вообще не знаю: ну как это не опускать стенку, если её как раз надо опускать очень даже?)))
Да, её можно порой оставлять "чуток длиннее" (например, в пятках), но - не всю же стенку раз, а два - не просто же оставлять, а на точные величины и по точным показанием, а не чохом.)
 
подозреваю, что в статье не может быть точных формулировок, да и точные величины наверняка от копыта и коня зависят..
 
Во многих статьях по натуральной расчистке (даже очень коротких) приводятся если уж не точные цифры, то точные ориентиры.
Так что мне кажется, что г-н О`Грэйди слышал звон, но... :rolleyes:
 
Конечно, человек, посвятивший больше 40 лет ортопедии, открывший ветеринарную клинику специализирующуюся на ней - только слышал звон, он же не знаком с тобой, чтобы ты его просветил.
 
"Using a rasp, the heels are moved back to the base of the frog (when possible) and the hoof wall is not lowered but just rasped
on an angle so a rounded edge is created."

а я так поняла эту фразу, что пятки выводятся в уровень с основанием стрелки (если возможно, то пятка сдвигается назад к основанию стрелки), стенка не понижается, а рашпилем подпиливается под углом, чтобы сформировать округлый край.
Я так коню делала, т.к. у него пятки очень низкие, и сформировался ридж, выглядело странновато. Но решила подпилить под углом,т.к. никаким образом само сходить не хотело. По видео TACT это было описано как новая стенка. Конь сразу стал двигаться лучше. Хотя честно, пока копыто выглядит странно.
 
Последнее редактирование:
Вообще, это конечно оффтопик - но, Вадим, я поражаюсь тому количеству времени и сил, которые ты тратишь чтобы ср..., прости, нести свет своих знаний темному российскому конному сообществу - не лучше ли было бы потратить их, например, чтобы защитить диссертацию - уровень доверия к человеку со степенью к.в.н. несколько выше, потому что это означает что человек, по крайней мере, не просто форумное трепло - а действительно что-то из себя представляет? Заодно и максимализма бы поубавилось, а то у меня периодически создается впечатление что под твоим ником пишет школьник лет 15.
 
Сверху