Кризис 30ти.

Ну типа того.
«Я менеджер среднего звена, я не работаю под я работаю на»:D
 
могут перевести на другую должность. но не уборщицы конечно, могут выживать Но не вернуть не могут
А вот кстати почему не могут предожить должность уборщицы? А секретарём я даже если захочу меня не возьмут))) ни английского, ни осанки, ни грации)))
 
В приличных конторах у секретарей давно уже ценятся деловые качества, нежели осанка и грация. Я как то уже и отвыкла от такого. Да и секретари разные , можно работать в секретариате, но не быть личным секретарем.
 
А вот кстати почему не могут предожить должность уборщицы?
а там есть какие то пункты о понижение зарплаты и должности и перевода в другие подразделения
в дворники тоже не могут перевести
а иначе можно судиться
 

Образование (школа, вуз); проектирование и строительство зданий и сооружений; автосервис (ремонт, тюнинг); бухгалтерия; Сбербанк; IT-шники; менеджеры по продажам всех мастей :D

а там есть какие то пункты о понижение зарплаты и должности и перевода в другие подразделения
в дворники тоже не могут перевести
а иначе можно судиться

Теоретически то можно ... Только сокращения сотрудников - вопрос очень скользкий, и для хороших результатов нужен хороший юрист. А реально хороший юрист может влететь в полугодовую з/п "простого смертного" работника. А даже если и удастся восстановиться на работе, представляете в какой атмосфере придется работать ? Не говоря уже о том, что после этого начальство может тупо подставить и уволить с "волчьим билетом".

По ТК РФ работодатель обязан предоставить работнику как равнозначную или вышестоящую должность, если образование и стаж работы соответствую. Так и любую нижестоящую и нижеоплачиваемую, с которой работник, по мнению работодателя, может справиться благодаря своему образованию, опыту работы и самостоянию здоровья. Если со здоровьем все нормально, то "откосить" от вакансии уборщицы, на которую требования:
- полное школьное образование
- о/р не требуется
В принципе не возможно :D
 
Последнее редактирование:
Я вот айтишник. Брала больничный последний раз 2 года назад, и тут в феврале заболела, 8 рабочих дней отсутствовала - минус 40 тыс от зп( В следующий раз буду судорожно проситься поработать удаленно.
 
o_O да ладно
я только хотела сказать что это мы айтишники зажратые просто..
это у айтишников-то проблема с больничными?)
Айтишники бывают разные)
Востребованному и нужному специалисту - и больничный дадут, и просто отдохнуть отправят, и еще спросят может помочь деньгами/консультациями/направлением к модному врачу.
Другого выпнут и тут же найдут нового при формально одной и той же специальности.
 
Замечательно, что есть конторы, заботящиеся о сотрудниках. Но, явно, не банки. В банках дурдом и беспредел в плане ТК. Жалуются единицы. Работаю как раз в крупном банке, руководящая должность, сейчас в декрете. ДМС с 1,03, 18 мне тупо урезали как декретнице. Никаких частных клиник, я, конечно, поорала в страховой, но, что толку. Наблюдая обратное слияние 2 контор, понимаю, что по выходу из декрета будет, ммм...задница.
 
Айтишники бывают разные)
Востребованному и нужному специалисту - и больничный дадут, и просто отдохнуть отправят, и еще спросят может помочь деньгами/консультациями/направлением к модному врачу.
Не совсем так, если например, у айтишника проект в финальной стадии, клиенты сидят на голове, все ждут, а у него типа простуда и его две недели нет (или даже неделю по этому поводу нет) .... То значит не командный игрок, запомнят и скорее всего избавятся при малейшей законодательной возможности.

То есть даже в высококвалифицированной сфере работники должны делать обоснованый вывод работать ли мне или на больничный идти. То есть если у тебя инфаркт, то сиди дома, конечно, и даже не смей думать работать удаленно, а если сопли, то работай удаленно хотя бы :)
 
Не совсем так, если например, у айтишника проект в финальной стадии, клиенты сидят на голове, все ждут, а у него типа простуда и его две недели нет (или даже неделю по этому поводу нет) .... То значит не командный игрок, запомнят и скорее всего избавятся при малейшей законодательной возможности.

То есть даже в высококвалифицированной сфере работники должны делать обоснованый вывод работать ли мне или на больничный идти. То есть если у тебя инфаркт, то сиди дома, конечно, и даже не смей думать работать удаленно, а если сопли, то работай удаленно хотя бы :)
это однозначно
если мне завтра нужно сдать арт к обновлению, то я припрусь поломанная
сдам и пойду домой))

Востребованному и нужному специалисту - и больничный дадут, и просто отдохнуть отправят, и еще спросят может помочь деньгами/консультациями/направлением к модному врачу.
нууу у нас ко всем сотрудникам одинаковое отношение) правила для всех одни касательно больничных. все прописано в договоре
страховка тоже у всех одна и та же, делается централизованно

но это скорее потому что просто тех кого выпнут выпинывают еще на испытательном
ну то есть понятно что если будешь косячить то уволят. но это не к теме больничных, а уже просто про работу
 
Сверху