Кризис 30ти.

ну вот, не послушалась командира :oops:
В смысле??
Командира я не то что не послушалась - мне вообще сначала показалось диким то, что он сказал.
А сказал он: "сейчас тебе со всех сторон начнут предлагать психотропку и наркоту - так если ты согласишься, я тебя убью раньше, чем они это до тебя дотащат. А потом и их, и сам сяду".
Мне тогда не пришло в голову, что такое может быть, потому что среди моих близких таких нет.
Но среди далеких оказалось много))
Их не смущало, что несколько часов назад у меня убили маму, что у меня горе, что горе не только у меня, что горе касается нашей семьи, а не посторонних людей. Мне всю ночь звонили с настойчивыми предложениями впарить психотропку. Люди, которых я ни разу не видела лично. Которых ничего не смущало. Говоря откровенно - я сейчас жалею, что слишком вежливо отвечала на эти звонки и что вообще отвечала.
 
как бы нормальные работодатели стали парится за здоровье сотрудников, не поощрять приход на работу больным, нормально давать больничные

Блииин, где найти такого :D ? Сколько сама ни работала, знакомые мои, родственники - хоть подыхай, но ползи на работу. За свой счет взять пару-тройку дней отлежаться при простуде или врача какого посетить - кривятся как будто лимон съели, могут не дать. За частые официальные больничные (а частые - это больше 1 раза в год на 3 дня) начальство не редко выживает с работы. Мстят за больничные через отпуск - не согласовывают на желаемые даты, выдергивают по середине приказом об отзыве. С середины осени до начала лета, как ни зайдешь куда - обязательно встретиться кашляющий/дохающий/шмыгающий сотрудник, причем даже в серьезных конторах типа банков.
 
У нас кстати тоже вполне человеческое лицо конторы. ДМС правда за свой счет, но по корпоративным ценам и есть денежная дотация, которую ты можешь потратить на ДМС, абонемент в спортклуб, питение в нашей столовке. На ДМС ее вполне хватает и еще остается. Следят, что бы все отпуска были отгуляны, а не компенсировались деньгами, ибо люди должны отдыхать . Из декрета реально выйти обратно.
 
Блииин, где найти такого :D ? Сколько сама ни работала, знакомые мои, родственники - хоть подыхай, но ползи на работу.
у нас сейчас как раз ищут. Вакансии открыты.
наши тоже постоянно кого-то ищут))

а если серьезно, то, конечно, очень от сферы зависит
но в общей массе точно стало лучше
 
Блииин, где найти такого :D ? Сколько сама ни работала, знакомые мои, родственники - хоть подыхай, но ползи на работу. За свой счет взять пару-тройку дней отлежаться при простуде или врача какого посетить - кривятся как будто лимон съели, могут не дать. За частые официальные больничные (а частые - это больше 1 раза в год на 3 дня) начальство не редко выживает с работы. Мстят за больничные через отпуск - не согласовывают на желаемые даты, выдергивают по середине приказом об отзыве. С середины осени до начала лета, как ни зайдешь куда - обязательно встретиться кашляющий/дохающий/шмыгающий сотрудник, причем даже в серьезных конторах типа банков.
А какая сфера?
 
У нас выпихивают, так и говорят "иди отсюда, не заражай". Хочешь - за свой счет, хочешь - по больничному.
И на предыдущей работе больных выгоняли домой.
 
Это менеджмент!!!! Бгггггг
ну он так и есть)
Всяких менеджеры по продажам носков, печеньев, и чаев - хоть попом ешь. Натаскивают их за пару дней и вперед. Начал рассказывать про "ой заболел" пня, и следующий на его месте трудиться.
 
Нуууу, у нас в офисе при простуде народ просто работает из дома через VPN. Если вдруг кто решит реально взять 3 дня больничных при простуде отлежаться при "горло болит, сопливлю, кашляю", смотреть конечно будут косо, если это не грип с температурой под 40. Плюс в межотчетный период конечно все это проще, чем отчетный. В отчетный не работать в принципе невозможно, если только ты не в обмороке :). Потому что подставляешь всех вокруг себя конкретно.
 
. Из декрета реально выйти обратно.
А бывает что не выйти из декрета?
Мне это скоро предстоит, плюс за время декрета сократили мой отдел, но в отделе кадров пробурчали, что подыщут мне другую должность. Вот я и в ус не дую
 
С середины осени до начала лета, как ни зайдешь куда - обязательно встретиться кашляющий/дохающий/шмыгающий сотрудник, причем даже в серьезных конторах типа банков.
Вот меня как клиента это реально раздражает - я не хочу, чтоб на меня кашляли/чихали.
Я на это внимание обращаю, поэтому нифига не плюс конторе.

У нас выпихивают, так и говорят "иди отсюда, не заражай". Хочешь - за свой счет, хочешь - по больничному.
И на предыдущей работе больных выгоняли домой.
У нас тоже выгоняют - нефиг заражать офис.
Если совсем срочняк - есть телефон, есть удаленка.
 
А Вы выходили?
Во многих организациях не берут обратно. Сокращают ставку и предлагают выйти на должность секретаря или уборщицы, некоторые просто заставляют увольнятся. Беспредела полно, это ужасно.
я нет))

могут перевести на другую должность. но не уборщицы конечно, могут выживать Но не вернуть не могут
 
Сверху