Кровь не вода: маленькими шагами к большой мечте

Если есть такая проблема, надо дома стараться работать с другими лошадьми, чтобы он привыкал. Иначе он так и не научится.. а на стартах будет нервничать.. и тебе будет постоянно некомфортно
Не пробовала серенити эквиминз давать? у нас многие спортивные "психи" на ней сидят, и говорят, что она хорошо работает) успокаивает, но без вялости.

Сейчас работаем как раз с другими лошадьми. Но, к сожалению, больше проблема во мне все-таки, а не в нем. Я начинаю очень нервничать и суетиться, когда на нем прыгаю. И начинаю излишне перестраховываться рукой. Из-за этого он идёт на сопротивление и начинает проводить. Поэтому сейчас больше работы надо мной, чем над ним. Возможно опять стоит сделать перерыв и дать поработать тренеру. Собственно мы опять к этому и пришли. Как говорится, дали мне «нажраться». Я слишком упёртая, сопротивляюсь даже там, где надо бы уступить... Но потом уже когда все становится слишком очевидным, то уступаю... Правда обычно уже слишком поздно...

Серенити мы пробовали. Но опять же, я пришла к выводу, что 90% проблемы во мне... И надо работать над собой, а не над ним.. И искать причины в себе и пытаться с ними разобраться...

Моя главная проблема - я много тяну. Где надо и где не надо...
 
Спасибо! буду пробовать на тренировке! и с разницей с держать и полуодержки и с отдать повод) очень хорошо объяснили! насчет мертвой хватки - я понимаю что не работает, если тянуть и тянуть, лошадь всегда перетянет, но раньше я и сама в ступор впадала, если лошадь начинала сильно таскать и нестись , сейчас уже эта ситуация не страшна и мозг не отключается, но всеравно пока забываю делать как надо

Да было бы за что :) Я рада, если кому-то поможет. С таскучими лошадьми нужно много терпения, конечно, но мне прыгать на лошадях «в предложении» попроще. Видимо в виду того, что я много тяну... Тот же Клиар у меня быстрый и совкий, даже если его держишь, то он идёт вперёд и прыгает. А вот с Арборетто так не пройдёт: если тянешь - он останавливается, не может так выпрыгнуть. Он более ровный, плавный. Ему нужно больше места на отталкивании и четкое положение корпуса. Даже иногда с замедлением в фазе отталкивания и обязательно выше. А с Серым совсем другая история: на нем надо идти «вместе с ним» по всему движению по маршруту, нельзя сильно отсаживаться назад или в прыжке сильно назад уходить. От этого он может повесить задние ноги на барьер. Ну и ты рискуешь отстегнуться от него, так как получаешь нехилый подсрачник:D
 
Было бы интересно, если бы ты еще выкладывала какие-то видео со стартов или тренировок:rolleyes: не все, может, но какие-то отдельные, которыми ты готова поделиться с общественностью))
 
Было бы интересно, если бы ты еще выкладывала какие-то видео со стартов или тренировок:rolleyes: не все, может, но какие-то отдельные, которыми ты готова поделиться с общественностью))

Я думала об этом, но их надо загружать на ютуб, а мне бывает лень :D Но я обязательно исправлюсь :rolleyes:
 
:rolleyes::rolleyes:Пока вот посленовогодние тренировки с Серым, что-то у меня получилось выложить:rolleyes:



Арборетто o_O


Серёжа и единственный наш более-менее сложившийся маршрут на стартах


Только я там что-то напортачила с загрузкой, как снять ограниченный доступ?
 
На тренировках вы так высоко прыгаете)) мне понравилось)
По видео со старта показалось, что ты как-то не очень уверенно начала, а потом прям хорошо пошло.
А с Клиар не будешь выкладывать видео?
 
На тренировках вы так высоко прыгаете)) мне понравилось)
По видео со старта показалось, что ты как-то не очень уверенно начала, а потом прям хорошо пошло.
А с Клиар не будешь выкладывать видео?

Он очень начал реагировать вначале на барьеры и заезд был не очень удобный на первый барьер. Я долго соображала, как лучше его провести на него. И он почему-то после первого барьера сместился сильно, а потом выдохнул и пошёл.

Видео с Клиар вот, почему-то больше 5 видео не даёт выложить в одном сообщении.


 
Ой класс, видосики появились, вот чего не хватало этому дневнику:rolleyes: Серый вообще огненный, тренировочное видео просто супер, так все ровно и четко. Тебе на нем легче чем на Арборетто, да? Ты так уверенно и спокойно едешь на Серике, а с Арборетто как будто суетишься немного.
 
Ой класс, видосики появились, вот чего не хватало этому дневнику:rolleyes: Серый вообще огненный, тренировочное видео просто супер, так все ровно и четко. Тебе на нем легче чем на Арборетто, да? Ты так уверенно и спокойно едешь на Серике, а с Арборетто как будто суетишься немного.

Прыгать на нем мне покомфортнее пока, с Арборетто нет стабильного контакта, из-за чего перестраховываюсь много :( И да, на нем получается суетно и нервно... Но вот именно ездить мне комфортнее больше на Арборетто: он удобный, приятный по движениям. А вот серый как глиста: он очень плохо бегает ездой направо и постоянно приходится подкорректировать. К сожалению, у меня нет видео с заключительных домашних тренировок с Клиар:( Мне самой интересно посмотреть на это со стороны.
 
А напомни, Клиар у тебя давно? Ты на нем сама до 120 же едешь, или выше прыгала? Если бы ты не рассказывала, что он 150 прыгал, я б в жизни не подумала. Такой тонкий-звонкий он, совсем не кажется что столько силы в нем:rolleyes:
 
А напомни, Клиар у тебя давно? Ты на нем сама до 120 же едешь, или выше прыгала? Если бы ты не рассказывала, что он 150 прыгал, я б в жизни не подумала. Такой тонкий-звонкий он, совсем не кажется что столько силы в нем:rolleyes:

Да, он у меня с 2013 года. Но так сложилось, что прыгала я на нем несколько месяцев в период с 2013 до начала 2014, а потом до конца 2016 у меня был перерыв. Когда я вновь на него села в 2016, он получил травму и год восстанавливался. Затем я выступала на нем до 125 включительно :) Но в 2018 он опять травмировался и год была пауза, а в августе 2019 я вновь стала на нем прыгать и как-то незаметно для себя самой мы дошли до Международных 120:rolleyes:

Да, он выступал до 150. Одной молодой спортсменке он привёз квалификацию на Чемпионат Европы по юношам (это до 140 включительно). Но он трудный по езде на высотах.. Хотя в лучшие годы мы прыгали дома маршруты и связки 130-135 спокойно. К сожалению, видео у меня нет, возможно найду только одну связку... Он не очень сильный, но хорошо толкается и гимнаст хороший :)
 
Сверху