Кровь не вода: маленькими шагами к большой мечте

А с субботнего маршрута вообще нет фото.. видимо, они в это время ходили кросс снимать ?
Насчет троеборцев, наши с ними разминались на конкурном маршруте в последний день, сказали, что они там как бешеные носились, типа сложно с ними было.. сама не видела, не знаю))
Мы хотели поехать в Ивановское на муниципальные старты, но нам сказали, что денников типа нет.. плюс справки от ковида, гостиницу надо было, короче, как-то много гемора слишком, поэтому поехали в Максиму в итоге

Мы с ними попали на 120. Да, они газовали, но знаешь, не было вот этого: «Мы тут прыгаем этот барьер и пипец, не дай бог ты нам помешаешь». Как-то все проще что ли. А фото да: девочка писала, что ее, можно сказать, перекидывали с кросса на конкур. Что для меня тоже очень странно: ну неужели нельзя взять ещё пару фотографов, если в клубе идут соревнования параллельно сразу по трём дисциплинам??‍♀️
В Ивановском меня интересовала Международка, муниципальные на маленьком поле как-то не цепляют. Да и там такой геморрой с гостиницей: либо жить в Черноголовке и ездить по 3 раза в день, либо в этих домиках картонных.. Поэтому мы решили, что 100% едем в старую родную Максиму :D Ну и я рассчитывала хорошо отпрыгать, чтобы баллов побольше получить, но как-то не вышло:confused: Кстати, Фесюк-то по баллам не проходит пока? я раньше к нему нормально относилась, так как мы в одном месте покупали коней и мне прям про него немецкий агент такие дифирамбы пела, что как он круто прыгает и какой он талантливый. Прыгает хорошо, не спорю. Но то, что поехал по любителям, будучи по факту КМС, считаю некрасивым.
 
Мы с ними попали на 120. Да, они газовали, но знаешь, не было вот этого: «Мы тут прыгаем этот барьер и пипец, не дай бог ты нам помешаешь». Как-то все проще что ли. А фото да: девочка писала, что ее, можно сказать, перекидывали с кросса на конкур. Что для меня тоже очень странно: ну неужели нельзя взять ещё пару фотографов, если в клубе идут соревнования параллельно сразу по трём дисциплинам??‍♀️
В Ивановском меня интересовала Международка, муниципальные на маленьком поле как-то не цепляют. Да и там такой геморрой с гостиницей: либо жить в Черноголовке и ездить по 3 раза в день, либо в этих домиках картонных.. Поэтому мы решили, что 100% едем в старую родную Максиму :D Ну и я рассчитывала хорошо отпрыгать, чтобы баллов побольше получить, но как-то не вышло:confused: Кстати, Фесюк-то по баллам не проходит пока? я раньше к нему нормально относилась, так как мы в одном месте покупали коней и мне прям про него немецкий агент такие дифирамбы пела, что как он круто прыгает и какой он талантливый. Прыгает хорошо, не спорю. Но то, что поехал по любителям, будучи по факту КМС, считаю некрасивым.
Я с таким пока не сталкивалась, чтобы «не дай бог помешаешь» ? может, такие звёзды на маршрутах выше где-то встречаются) На наших маршрутах на разминке просто обычно хаос, все мешаются? Я с ужасом жду манеж и разминку там. Хотя на последнем турнире Элвис вёл себя получше на разминке, может, привыкает.
Ну вы хорошо ехали, жаль, что вышло недопонимание у вас в повороте. Я вот там решила не резать, заранее понимая, что не доверну, плюс на систему пока опасаюсь так заезжать.
В любом случае в финал ты попадёшь, а там все баллы обнулятся вроде.
Насчет Фесюка не знаю, вроде он уже в 30 прошёл по бронзовому туру? Согласна, что прыгает он хорошо, но мне странно, что Максима ему позволяет ехать и бронзовый, и серебряный тур одновременно. Хотя та же Ира Максимова тоже в рейтинге) но последние этапы она не прыгала.
 
Я с таким пока не сталкивалась, чтобы «не дай бог помешаешь» ? может, такие звёзды на маршрутах выше где-то встречаются) На наших маршрутах на разминке просто обычно хаос, все мешаются? Я с ужасом жду манеж и разминку там. Хотя на последнем турнире Элвис вёл себя получше на разминке, может, привыкает.
Ну вы хорошо ехали, жаль, что вышло недопонимание у вас в повороте. Я вот там решила не резать, заранее понимая, что не доверну, плюс на систему пока опасаюсь так заезжать.
В любом случае в финал ты попадёшь, а там все баллы обнулятся вроде.
Насчет Фесюка не знаю, вроде он уже в 30 прошёл по бронзовому туру? Согласна, что прыгает он хорошо, но мне странно, что Максима ему позволяет ехать и бронзовый, и серебряный тур одновременно. Хотя та же Ира Максимова тоже в рейтинге) но последние этапы она не прыгала.

Это начинается на маршрутах от 120, когда великие начинают прыгать :D и там тоже такой хаос?‍♀️ но иногда прям везёт. А я наоборот жду манеж: мне на Клиар там покомфортнее, его стены держат? Как будет с Арборетто - сложно пока сказать. Эта его травма и то, что до этого он месяц почти отдыхал, всю работу свели на ноль:confused: Так грустно: зимой они так хорошо все прыгали.
Ну вот, кстати, Максимова в команде же. И как они все это обыграют, интересно?? Я бы на самом деле тоже очень хотела бы в команде попрыгать, думаю, что это очень круто. Кто-нибудь, позовите меня в команду, я постараюсь не косячить?
В финале да, баллы обнуляются вроде и все на равных. Но там надо все дни чисто прыгать? А я же рисковый человек, мне тяжело будет держать себя в руках и ехать на чистоту, мне будет грустненько?
И хотя тренер меня тут на днях ругал, что сижу я как сопля, и что не спрогрессировала за этот год вообще, я не совсем согласна с этим. Думаю, что вина тому сложившиеся обстоятельства. Но даже с их учетом, я смогла и поувереннее поехать, и резать, и даже была каким-то чудом иногда в призах. Так что думаю, что это просто такой жизненный этап, из него надо извлечь урок. Самое сложное для меня - терпение, вот его прям нет. Я чересчур эмоциональная, перфекционист, мне нужен результат здесь и сейчас. А когда я его не получаю - я начинаю расстраиваться. Этот год у меня ещё особенно богат на какие-то дурацкие падения и неудачи, думаю это тоже предостережение, что надо быть аккуратнее (P.S. С коленкой хоть повезло, ттт: отделалась синяком и ссадиной на всю коленную чашечку)?
 
Дарья, вам действительно нужно попробовать попасть в команду! Это очень увлекательно! Поддержка команды дает сильные эмоции и в то же время хорошо дисциплинирует, ведь шансов на ошибку у тебя нет! Особенно, если команда едет нулём. Мне очень нравилось прыгать командные зачёты!
 
Это начинается на маршрутах от 120, когда великие начинают прыгать :D и там тоже такой хаос?‍♀️ но иногда прям везёт. А я наоборот жду манеж: мне на Клиар там покомфортнее, его стены держат? Как будет с Арборетто - сложно пока сказать. Эта его травма и то, что до этого он месяц почти отдыхал, всю работу свели на ноль:confused: Так грустно: зимой они так хорошо все прыгали.
Ну вот, кстати, Максимова в команде же. И как они все это обыграют, интересно?? Я бы на самом деле тоже очень хотела бы в команде попрыгать, думаю, что это очень круто. Кто-нибудь, позовите меня в команду, я постараюсь не косячить?
В финале да, баллы обнуляются вроде и все на равных. Но там надо все дни чисто прыгать? А я же рисковый человек, мне тяжело будет держать себя в руках и ехать на чистоту, мне будет грустненько?
И хотя тренер меня тут на днях ругал, что сижу я как сопля, и что не спрогрессировала за этот год вообще, я не совсем согласна с этим. Думаю, что вина тому сложившиеся обстоятельства. Но даже с их учетом, я смогла и поувереннее поехать, и резать, и даже была каким-то чудом иногда в призах. Так что думаю, что это просто такой жизненный этап, из него надо извлечь урок. Самое сложное для меня - терпение, вот его прям нет. Я чересчур эмоциональная, перфекционист, мне нужен результат здесь и сейчас. А когда я его не получаю - я начинаю расстраиваться. Этот год у меня ещё особенно богат на какие-то дурацкие падения и неудачи, думаю это тоже предостережение, что надо быть аккуратнее (P.S. С коленкой хоть повезло, ттт: отделалась синяком и ссадиной на всю коленную чашечку)?
Да, в команде выступать круто, но честно говоря, я вот не уверена, что потяну морально эту ответственность. Потому что одно дело за себя выступать, а другое дело напортить результат команде.. я и так только начала стабилизировать свои нервные клетки на стартах ? хотя если бы меня позвали, я бы не отказалась, конечно))

А так у всех бывают периоды подъема и спада, невозможно все время быть в прогрессе и расти, увы. И нужно уметь принимать эти периоды, когда приходится вернуться на шаг назад. Я лично не считаю, что ты становишься от этого хуже. Значит, это время необходимо, чтобы наработать какие-то другие навыки. И потом обязательно наступит опять период подъема, когда ты сможешь сделать качественный скачок вверх.
Я уверена, что у тебя все получится;) Главное, что у тебя есть цель, стремление и желание работать.
 
Теперь, можно сказать, и мы официально закрыли стартовый сезон. Ещё будучи на стартах в Максиме, я хотела съездить ещё куда-нибудь попрыгать хотя бы одним днём для разнообразия. На глаза попался Виват, который ещё и недалеко от нас, поэтому мы решили съездить туда как на выездную тренировку: я на Клюше 110, а тренер на Арборетто 115.
Утро перед погрузкой вышло каким-то сумбурным: я быстро собрала все вещи, загрузила их в машину и стала готовить коней. Замотала Арборетто, поставила на развязку, а он как начал там дурить и нервничать. Поставила его в денник - там тоже стал психовать и пытаться вырвать решетку. Я очень распереживалась за него, в итоге опять поставила на развязку и в течение 10-15 минут стояла с ним и кормила вкусняшками, чтобы хоть как-то успокоить. Тренер наконец закончил свои дела, и мы приступили к погрузке. Я думала, что раз Аби так разнервничался ещё в конюшне, то и в коневоз плохо загрузится. Но, как ни странно, зашёл он с первого раза. За ним закинули Клюшу и быстрее поехали. Добрались мы тоже довольно быстро, разместились, осталось ещё немного времени перевести дух перед просмотром маршрута. Встретили старых знакомых, люблю старты вот ещё за такие моменты: увидеться с теми, кого давно не видел. И как приятно слышать, что люди интересуются, был ли ты в Ивановском (читай, на ЧР или международных). Уже говорит о том, что от тебя ждут уровень, а значит надо наконец ему соответствовать :confused: Но вот и подошло время учить маршрут: он был очень хорошим, с интересными связками и довольно сложный (спасибо за это Алексею Львовичу Ермолаеву, всегда приятно прыгать его маршруты). Людей было немного, поэтому я сразу почти пошла разминаться. Клюша был очень приятным по руке и ноге, вся разминка прошла довольно хорошо, мы ровно и спокойно прыгали как вертикаль, так и брусья. Меня вызвали на старт и я выехала на боевое поле. Клюша сразу включился, но не на маршрут, а на происходящее вокруг, что ему не свойственно. Дело в том, что рядом с боевым полем находится водоём, около которого теперь есть вертолётная площадка. И вертолеты эти взлетают буквально каждые минут 10-15. Можете представить себе, какой шум стоит. Я отдала приветствие и начала двигаться по маршруту. До первого барьера Клю был весь во внимании к происходящему за боевым полем, но когда мы вошли в зону первого барьера, он тут же переключился на работу. Первую дугу 29 метров мы прыгнули очень хорошо и ровно в 7 галопов. Далее был поворот налево на дистанцию по длинной стенке 22 метра. По ходу движения стояла система, было несколько вариантов, как выйти на дистанцию: проехать за системой, между 1 и 2 барьером в системе или перед системой. На просмотре тренер мне сказал: «Если подойдёшь ко второму барьеру и ровно/спокойно прыгнешь, то на 3-ю дистанцию езжай до системы, там достаточно места». Так и получилось. Но я как-то побоялась и поехала подальше, что стало моей фатальной ошибкой: получился закрытый поворот, мы немного потеряли движение в повороте, поворот вышел кривой, я потратила ещё немного времени на то, чтобы вывести его в линию, но опять потеряла галоп и когда уже вышла в зону, то немного ошиблась с дистанцией и подошла слишком близко к 3-ему оксеру, из-за чего сделала повал. Но далее включилась и все пошло хорошо. Клюша хоть и двигался активно, но слушал меня и отвечал довольно четко. Поскольку маршрут был довольно трудный, всего 1 человек смог финишировать чисто, оставшись 1-ым, а мы же с Клю расположились на третьей строчке☺ Тренер с Арборетто прыгали тот же маршрут, только 115. Разминка у них тоже прошла хорошо: Арборетто был спокоен и сосредоточен. И на маршруте тоже отлично все отработал, кроме одного поворота, где он выставил плечо и вывернулся в момент прыжка, из-за чего совершил повал, хотя была хорошая дистанция. Но в остальном, все было очень достойно, мы остались им довольны.
Мы дали коням немного отдохнуть, покормили их, сами покушали и выдвинулись домой. Но тут нас ждала новая напасть: поскольку в Национальном конном парке проводился «Октоберфест по-русски», а внизу у реки была свадьба, приехало очень много людей. Но организаторы не рассчитывали, видимо, на такой аншлаг, и не смогли разместить всех: люди просто побросали машины на обочине, из-за чего лишили нас второй полосы. В итоге мне навстречу идёт коневоз, я тоже с коневозом, а за нами с двух сторон хвост. В итоге мы мёртво встали на час на этой дороге, потому что никак не могли разъехаться. Это был полный треш. В итоге, мы потратили на дорогу до дома 2,5 часа. Это примерно столько же, сколько мы тратим до Максимы? Но собственно больше ничего не был омрачён наш день, так что спишем это на мелкие неприятности. А пока есть немного времени передохнуть и настроиться на зимний сезон.
 
Добавлю немного фотографий с прошедшего турнира ? Еще к прошедшему турниру в Максиме мне приехал наконец новый шлем, который я ждала в течение 2 месяцев. Делали его по индивидуальному закажу KEP. Очень удобная функция: можно полностью самому разработать желаемый дизайн. А ещё сильно уже отрасли волосы, надо бы подумать над тем, как их убирать под каску, а то не люблю, когда волосы из-под неё торчат.









Сегодня ещё навестила Кузю. Вообще стараюсь к нему приезжать каждое воскресенье, когда нет стартов. Всегда немного грустно вот так к нему приезжать, а потом оставлять одного там. Ощущаю себя предателем, как будто бросила там.. Но я верю, что ему там хорошо: он гуляет целый день в окружении других лошадей, накормлен, напоен. Но вот чисто по-человечески сердце кровью обливается каждый раз, когда ухожу из его пастуха и оставляю там одного...
 
Последнее редактирование:
Дарья, я надеюсь, что у Кузи в скором времени появится друг меренок или подружка кобыла, которые приезжают к нам на отдых. С кем - то сдружится точно! И вам будет легче, что он не один. Он явно будет рад компании))))
 
Поздравляю с хорошим выступлением;)
Мне кажется, зря переживаешь насчёт Кузи, лошади не так уж привязаны к людям) я к Линго приезжаю раз в месяц только.. но он по-моему не особенно расстроен этим, у него там все отлично? это намного лучше, чем держать при себе, но с выгулом 2 часа в день, например
 
Поздравляю с хорошим выступлением;)
Мне кажется, зря переживаешь насчёт Кузи, лошади не так уж привязаны к людям) я к Линго приезжаю раз в месяц только.. но он по-моему не особенно расстроен этим, у него там все отлично? это намного лучше, чем держать при себе, но с выгулом 2 часа в день, например

Кузя очень человекоориентированный, на самом деле ему не хватает общения с людьми. Ему прям нравилось и работать, и прыгать, и общаться. Он с удовольствием чистится, все эти там почесушки и все такое ? Но я согласна, что сейчас ему намного лучше «на свободе»: выгул целый день, друг-сосед. Что успокаивает - он всегда радостно рвётся обратно в свой пастух, когда я веду его обратно?
Зато он теперь укомплектован модными попонами на все сезоны ?
 
В понедельник мы с тренером съездили в поле: я на Клюше, а он - на Арборетто. Я изначально думала предложить самой на всех съездить, но хорошо, что не стала, потому что мы уже очень давно не ездили в поля (их перекопали, поэтому это было невозможно), да и погода была прохладная: Арборетто был ну очень уж весёлый. Он баловался, пугался, подпрыгивал и всячески провоцировал Клюшу. Тот, естественно, реагировал на провокатора, но хоть не так буйно. В какой-то момент тренер реально чуть не отстегнулся, поэтому я порадовалась, что сверху все-таки была не я ? Во вторник я очень прилично на обоих поездила, мне в целом понравилось, как оба бегали. Арборетто, правда, как обычно сначала ленился, но потом получилось его раскачать. Клюша был немного подзажат, но под конец выдохнул и расслабился. Боже, дай мне терпения на все их зажатости и говнеж?
В среду мы самую малость прыгнули. Решили не ставить ни маршрут, ни связки, а просто 3 отдельных барьера, чисто, чтобы напомнить коням, как это делается. Арборетто вполне прилично попрыгал: подняли где-то до 125 вертикали и оксер. Что мне понравилось: он хорошо работал и как в ближней дистанции, и чуть подальше. Потом вышла я с Клюшей. Он был поначалу немного вяловат, но потом вроде бы разошёлся. Мне все казалось, что ему не хватает движения и я начинала подгонять лишнего в повороте, но тренер сказал, что он нормально ровно двигается, и мне надо просто поддерживать движение, а в зоне уже чуть доезжать. И в целом у нас хорошо получилось под конец, тренер нам приподнял все от 115 до 125, Клюша везде хорошо отработал.
View: https://youtu.be/cb1m2RQIsGk

А в четверг мы выдвинулись на старты в Максиму. Для меня решили, что допрыгаем по Бронзовому туру уже, а тренер на Арборетто поехал 110-115-120, чтобы конь выдыхал и просто работал, как на тренировках. Мы доехали где-то за 2,5 часа, как обычно. Разместили нас в конюшне у Гранд Манежа. Я была очень рада тому факту, что мне не придётся далеко ходить из гостиницы? Ещё и народу в этой конюшне мало стоит, так что прям кайф. После того, как мы разместились, покормили коней и сами покушали, мы пошли поработать. Было уже ближе к вечеру, стало прохладно. Кони были бодры. Мне даже пришлось подольше прогалопировать, так как старый был ну прям в духу. Ушли пораньше отдыхать, так как следующее утро предстояло прыгать. Но с ночи у меня случился казус: я проснулась около часа от жуткой головной боли, меня знобило и ломило. Я накидалась всеми возможными таблетками, но все равно мне было очень плохо. Я еле смогла встать в 8 утра, и то за мной уже тренер пришёл. Мы пошли в столовую, но я понимала, что не могу ничего есть. Взяла себе только чай, голова раскалывалась. Сделала всего пару глотков и ... убежала в туалет обниматься с белым другом. Я вообще не представляла, как я пойду на старт. Думала уже грешным делом отказаться ехать, но подумала, что надо как угодно ехать, потому что ну не вариант не стартовать - иначе вообще не засчитают квалификацию. Подумала, что если что - руку подниму на маршруте, главное - выйти на старт. В итоге, пока собралась - пропустила время своего выступления, меня переписали подальше, слава богу, не ругались. Мы коротенько размялись и я пошла на старт. На самом деле, боялась лишнего дернуться, чтобы не извергнуть фонтан боли, и отпрыгала очень прилично и ровно. Везде резала, где планировали, без борьбы и сопротивления. Мне понравилось. Осталась я 7-я из 50 человек, что считаю очень приличным результатом.
View: https://youtu.be/9otjENIxMd0

Об остальном попозже, сейчас уже не успеваю?
 
Воооооот! Стоит отключить голову и тело начинает работать само на автомате, без суеты и нервов! 7 из 50 очень прилично!
Но сочувствую конечно, состояние отвратительное((((
 
Тренер стартовал такой же маршрут, только на 10 см выше. Разминка у него, в целом, прошла неплохо: Арборетто был бодрый, но слушал. На маршруте все было более-менее ровно, Арборетто слушал, но в одной дистанции тренер сам немного ошибся, пропустил два галопа и не принял решение, то ли в 6 поехать, то ли в 7. Но со второй попытки все прошло хорошо: уже поувереннее поехал, а Арборетто хорошо работал.
После маршрута мы отдыхали, а вечером пошли поздравлять Игоря Савельева с выполнением норматива Мастера спорта. Очень хорошо посидели, встретила старую знакомую, поболтали о жизни. Хороший, душевный вечерок вышел ?
Сегодня у меня был 1-й маршрут, начинался он в 8 утра. Пришлось встать рано, чтобы успеть и отбить, и покормить коней. Маршрут я быстренько выучила и пошла ждать своей очереди. Сначала шёл маршрут 100, а потом уже мой 105. Я ехала 26. В этот раз я решила поспешить, выйти пораньше. И зря, короче, я это сделала, лучше бы вот реально опоздала:confused: Мы долго шагали и Клиар стал заводиться. Нормально попрыгать особо не получилось, даже не поднимали особо, но это и не нужно было. Но на самом маршруте все пошло хорошо. Не так ровно, как в предыдущий день, в паре поворотов я подзацепилась за повод, но вовремя отцеплялась. Что мне понравилось: я в основном давала коню двигаться, смотрела дистанцию с такого галопа, ехала довольно смело. Отпрыгали мы чисто: на заключительный барьер я в азарте резковато пошла корпусом и рукой. Он, конечно, тронул задом, но жердь устояла. В итоге, мы остались 8-е из 50. Ну уж не знаю, как нужно было ехать этот маршрут, чтобы в призы попасть. Даже мой тренер возмутился? Но в общем-то мы остались довольны моим выступлением.
Вот несколько фоток с 1-ого дня, на них видно, что цвет моего лица, в принципе, совпадает почти с цветом редингота?




Ну и видео со второго дня ?
View: https://youtu.be/IFHHZGTEk0A
 
В повороте с 6 на 7 и с 8 на 9 - там некоторые чуть не на месте разворачивались? я тоже везде вроде порезала и осталась только 15?
Общий зачет на 50 человек, конечно, грустно, и награждают 3? детей не обогнать ?‍♀️
 
Арборетто сегодня тоже очень хорошо отпрыгал свой маршрут: чисто и красиво, хорошо работал и толкался, мне прям приятно было посмотреть. Утром, пока я ещё ковырялась с Клиар, ко мне подошёл Бек - коновод Сергея Петрова и увидел, что я кормлю лошадей теми же мюсли, что и они. Мы разговорились на эту тему, я сказала, что уже все перепробовала на Арборетто - ни одни мюсли или подкормки ему не помогают, он не успокаивается. Он мне посоветовал комбинацию из мюсли данной фирмы и одного простейшего компонента подкормки, я сегодня весь день попробовала его так кормить. Ну не уверенна, что это прям с первого раза помогло, на разминку он тоже вышел бодренький, но потом хорошо слушал тренера как на разминке, так и на маршруте. Но думаю, что тут все вместе сыграло роль. Я все-таки стараюсь именно ему максимально комфортные условия на стартах создавать, так как он очень сильно нервничает и переживает всегда.
Завтра у нас заключительный день, опять первый маршрут. Надеюсь, что соберёмся и сделаем все в лучшем виде ☺
 
Третий день соревнований опять начинался в 8 утра. Тяжеловато, конечно, мне было вставать. В Москве я обычно всегда в 5.30-6 встаю, но и ложусь раньше. А Максимовские тусовки не дадут рано уснуть ? Утром был сильный туман и довольно прохладно. Маршрут у нас был довольно сложный, практически все было в связках, начиная с первого же барьера. Для Клиар это не очень хорошо, потому что обычно он с первого прыжка ещё не расходится, из-за чего дистанцию мне нужно обычно ехать на галоп больше. Ехала я в конце, поэтому мы спокойно собрались и вышли на разминку. В этот раз все было довольно удачно, коротко и спокойно. Не было дурных прыжков, что очень ценно для Клиар. Но я все же немного нервничала: третий день все-таки самый ответственный. И если разминку я ещё протерпела, то на маршруте самообладание немного меня покинуло. Клиар был спокоен и сконцентрирован, а я все ждала, что он сейчас начнёт атаковать барьеры. В итоге первую дугу 36 метров мы прыгнули в 10 галопов, а потом сразу шла ещё одна дуга в 32 или 33 метра. Для Клиар это 8 галопов. Я попыталась отъехать и получилось 8 чуть далековато, но блин вместо того, чтобы снять коня ногой на повод просто попыталась от корпуса снять?‍♀️ Он не ответил и сделал ещё пол темпа. Анализируя потом эту ситуацию, думаю, что в моем случае имело смысл идти на 9 галопов вместо 8, так как первую связку я прыгнула на галоп больше. Далее хорошо прыгнули дистанцию с системой в 6 и 2 галопа. Я повернула чуть пораньше, так как не хотела рисковать штрафом за время. И опять, выйдя на 6 барьер, попыталась корпусом снять. Хорошо, что инерция была и он все равно пошёл в прыжок. Далее по маршруту все было хорошо. Перепрыжку мы тоже ехали прилично, уже чуть смелее. Сделали хорошую подрезку на 6 барьер, но я что-то там перемудрила с поводом на входе в дистанцию, из-за чего конь сделал повал. Но поскольку мы проехали быстро, а больше никто чисто перепрыжку не отъехал, то неожиданно для самих себя мы стали победителями этого маршрута. Радость от победы была подпорчена не самой лучшей ездой, хотелось бы, конечно, чтобы вышло красиво, как первые два дня. Ну и ещё болтовня тренера спортсмена-по факту КМС, прыгавшего со мной в зачёте, меня очень разозлила. Но думаю, что победителей не судят, а это лишь показатель уровня человека:rolleyes:
Приятным бонусом, конечно, стала денежка за 1 место. Мы очень долго и упорно шли к этому результату, я думаю, что все-таки какие-то плоды есть ? Клиар, конечно, большой молодец. Он далеко не простой конь, но его любовь и преданность не знают границ. Конечно, высота совсем небольшая, но я ему безумно благодарна за то, что он не даёт оставаться мне вне турниров. Я очень мечтала о том, что он вернётся в спорт, но поверить не могла, что это реально произойдет.




А вот у Арборетто старт совсем не задался. Ну вот прям что делать с моральной подготовкой этой лошади. Он опять себя извёл за эти два дня ментально и был просто никакой:confused: А когда он устаёт мозгами, то начинает газовать бездумно в барьеры, а потом сваливать. В итоге на втором барьере он дал два торца (на тройнике). Вне конкурса нам не дали поехать, потому что это был командный турнир и там было второго с очередностью. Маршрут, конечно, стоял очень сложный: 3 системы, все в связках. Я уже и игрушек ему из дома набрала и по всему деннику развесила, и вкусняшки, подкормки, корма и все, что можно. Но вот два дня вытерпел, а на третий день нервы уже сдали. Ну прям вылитая я. Всегда знала, что он прям мое отражение. Ну что же, будем ковыряться, разбираться и спокойно работать, чтобы он не воспринимал старт как панику.
 
Ну и ещё болтовня тренера спортсмена-по факту КМС, прыгавшего со мной в зачёте, меня очень разозлила. Но думаю, что победителей не судят, а это лишь показатель уровня человека:rolleyes:
Приятным бонусом, конечно, стала денежка за 1 место. Мы очень долго и упорно шли к этому результату, я думаю, что все-таки какие-то плоды есть ? Клиар, конечно, большой молодец. Он далеко не простой конь, но его любовь и преданность не знают границ. Конечно, высота совсем небольшая, но я ему безумно благодарна за то, что он не даёт оставаться мне вне турниров. Я очень мечтала о том, что он вернётся в спорт, но поверить не могла, что это реально произойдет.
Я бы не стала слушать, кто там что говорит, победа есть победа, а тот спортсмен не должен вообще ездить в нашем зачете, и я рада, что мы его объехали ? ему просто обидно было, что не попал в призы, наверное. Маршрут был сложный, плюс ранний старт, там столько народа попадало, давно такого не видела:oops:
по поводу Арборетто, может, стоит прыгать его 1-2 дня, раз он так нервничает?
 
Я бы не стала слушать, кто там что говорит, победа есть победа, а тот спортсмен не должен вообще ездить в нашем зачете, и я рада, что мы его объехали ? ему просто обидно было, что не попал в призы, наверное. Маршрут был сложный, плюс ранний старт, там столько народа попадало, давно такого не видела:oops:
по поводу Арборетто, может, стоит прыгать его 1-2 дня, раз он так нервничает?

Ну это просто было очень некрасиво и неожиданно. Знаешь, хотел ткнуть меня носом в мои ошибки. Спрашивается, зачем? Я и так их знаю. У меня есть тренер. Но вообще да, думаю, что это все от безысходности. Ой, падений, повалов и заколок было так много на этом турнире. Причём у тех спортсменов, от которых вообще не ожидаешь.
Арборетто кстати на Вивате 1 день хорошо протерпел, без нервов прыгал. Тут тоже два дня без нервов. Может к следующей неделе вытерпит 3? ? На нем, конечно, такие перерывы в турнирах очень сказываются: он начинает больше нервничать и дурить. И тут я согласна с тренером: бесполезно было бы его пробивать, у него закрепится лишь негативный опыт окончательно. Нужно, чтобы он воспринимал турнир, как тренировку и работу. Ох, ещё бы и его основной всадник наконец стал так воспринимать турниры:D
Ну а мы остаёмся ещё на неделю в Максиму. Конюшни все опустели, остались только мы, Череповец, лошади Сергея Петрова с их коноводом Беком, лошади Михаила Сафронова с его коноводом Верой и лошади Анастасии Бархатовой, которая с ним тренируется. С одной стороны, грустновато, но с другой - стало как-то посвободнее, потише.
 
Ну и ещё болтовня тренера спортсмена-по факту КМС, прыгавшего со мной в зачёте, меня очень разозлила.
Он что, попытался с критикой выступить? :rolleyes: Полагаю, это была мелкая месть с его стороны за неудобные вопросы в его адрес,потому что он ехал не в своём зачёте
 
Сверху