Кровь не вода: маленькими шагами к большой мечте

Ну это просто было очень некрасиво и неожиданно. Знаешь, хотел ткнуть меня носом в мои ошибки. Спрашивается, зачем? Я и так их знаю. У меня есть тренер. Но вообще да, думаю, что это все от безысходности. Ой, падений, повалов и заколок было так много на этом турнире. Причём у тех спортсменов, от которых вообще не ожидаешь.
Арборетто кстати на Вивате 1 день хорошо протерпел, без нервов прыгал. Тут тоже два дня без нервов. Может к следующей неделе вытерпит 3? ? На нем, конечно, такие перерывы в турнирах очень сказываются: он начинает больше нервничать и дурить. И тут я согласна с тренером: бесполезно было бы его пробивать, у него закрепится лишь негативный опыт окончательно. Нужно, чтобы он воспринимал турнир, как тренировку и работу. Ох, ещё бы и его основной всадник наконец стал так воспринимать турниры:D
Ну а мы остаёмся ещё на неделю в Максиму. Конюшни все опустели, остались только мы, Череповец, лошади Сергея Петрова с их коноводом Беком, лошади Михаила Сафронова с его коноводом Верой и лошади Анастасии Бархатовой, которая с ним тренируется. С одной стороны, грустновато, но с другой - стало как-то посвободнее, потише.
А он сказал это лично тебе или просто "обсуждения за кулисами"?
Я вчера еще посмотрела 140, ну там некоторые такие жесткие ошибки лепили, что уж никак не ожидаешь от всадников этого уровня.
В итоге 4 нуля, 2 из которых у одной из самых молодых участниц ? а в командном зачете никто чисто не проехал вообще :oops:

У Арборетто ведь был большой перерыв в стартах, может, он еще не адаптировался? Мой вот наоборот в первый день тяжёлый, а потом раскачивается, и к третьему дню прям лучше всего прыгает. Но все лошади разные, конечно

Что планируете поехать в следующие выходные? Я как-то в сомнениях насчёт высот, бронзовый тур слишком неинтересно до метра прыгать, а серебряный мы еще не очень готовы.. В итоге, видимо, поеду открытый класс, а жаль, потому что в абсолютном первенстве призовой фонд неплохой
 
Он что, попытался с критикой выступить? :rolleyes: Полагаю, это была мелкая месть с его стороны за неудобные вопросы в его адрес,потому что он ехал не в своём зачёте

Да, он начал тыкать меня в мои ошибки. Просто какой в этом был смысл? Я и так знаю, что ошиблась пару раз, была своей ездой не довольна в третий день. Я даже тренеру сказала, что не нравится мне такая победа. Когда все сделал хорошо и выиграл - это одно. А когда во многом сыграл фактор везения - это другое. И я бы поняла, если бы я ходила вся такая пафосно-счастливая. Мы же просто вместе с тренером сидели у боевого поля и смотрели маршрут.
 
А он сказал это лично тебе или просто "обсуждения за кулисами"?
Я вчера еще посмотрела 140, ну там некоторые такие жесткие ошибки лепили, что уж никак не ожидаешь от всадников этого уровня.
В итоге 4 нуля, 2 из которых у одной из самых молодых участниц ? а в командном зачете никто чисто не проехал вообще :oops:

У Арборетто ведь был большой перерыв в стартах, может, он еще не адаптировался? Мой вот наоборот в первый день тяжёлый, а потом раскачивается, и к третьему дню прям лучше всего прыгает. Но все лошади разные, конечно

Что планируете поехать в следующие выходные? Я как-то в сомнениях насчёт высот, бронзовый тур слишком неинтересно до метра прыгать, а серебряный мы еще не очень готовы.. В итоге, видимо, поеду открытый класс, а жаль, потому что в абсолютном первенстве призовой фонд неплохой

Да да, он прям в лицо подошёл и сказал. Причём говорил при мне обо мне с тренером в третьем лице как бы.
Маршрут 140 вчера хороший был, действительно было много ошибок у спортсменов, от которых я тоже не ожидала. Ну и многих явно кони выручали. Тут всегда удивляешься, какой силой обладают кони и как хорошо они подготовлены :eek:
У Арборетто был очень большой перерыв: сначала пандемия, потом нога его. Ему, конечно, это совсем не идёт на пользу :(
Мы хотим попробовать себя в Серебряном туре все-таки. Я думаю, что будет сложно, конечно, но надо уже вылезать на свой уровень... Да и квалификацию в кой-то веки получили: нужно использовать эту возможность ? Я, конечно, иллюзий не питаю, но надо свои силы попробовать.

Сегодня мы с Арборетто и Клиар зе Вэй сходили погулять на скаковой круг. Первым я взяла Арби. Когда мы подходили к кругу, я увидела, что дети носятся галопом по нему. Меня сначала накрыли сомнения. Я остановилась, минуты 2 я размышляла, что делать, но потом увидела, что они закончили и все же пошла на круг. Первые два круга Арби был весь на стреме и очень напряжен, к третьему кругу он все же выдохнул. А на галопе уже выдохнул и я прям кайфанула от этой прогулки. Клюша тоже был довольно бодренький, к нему я много не приставала: сделала круг рыси и круг галопа и ушла шагать на троеборную трассу по полям. Все-таки классная территория у Максимы, столько тут площадок для работы и отдыха. Очень жаль, конечно, что я живу на юге, мне здесь нереально стоять. Вообще на севере как-то побольше приличных конных клубов, да и вся тусовка тут. А на юге у нас прям тухляк?
 
Да да, он прям в лицо подошёл и сказал. Причём говорил при мне обо мне с тренером в третьем лице как бы.
Маршрут 140 вчера хороший был, действительно было много ошибок у спортсменов, от которых я тоже не ожидала. Ну и многих явно кони выручали. Тут всегда удивляешься, какой силой обладают кони и как хорошо они подготовлены :eek:
У Арборетто был очень большой перерыв: сначала пандемия, потом нога его. Ему, конечно, это совсем не идёт на пользу :(
Мы хотим попробовать себя в Серебряном туре все-таки. Я думаю, что будет сложно, конечно, но надо уже вылезать на свой уровень... Да и квалификацию в кой-то веки получили: нужно использовать эту возможность ? Я, конечно, иллюзий не питаю, но надо свои силы попробовать.

Сегодня мы с Арборетто и Клиар зе Вэй сходили погулять на скаковой круг. Первым я взяла Арби. Когда мы подходили к кругу, я увидела, что дети носятся галопом по нему. Меня сначала накрыли сомнения. Я остановилась, минуты 2 я размышляла, что делать, но потом увидела, что они закончили и все же пошла на круг. Первые два круга Арби был весь на стреме и очень напряжен, к третьему кругу он все же выдохнул. А на галопе уже выдохнул и я прям кайфанула от этой прогулки. Клюша тоже был довольно бодренький, к нему я много не приставала: сделала круг рыси и круг галопа и ушла шагать на троеборную трассу по полям. Все-таки классная территория у Максимы, столько тут площадок для работы и отдыха. Очень жаль, конечно, что я живу на юге, мне здесь нереально стоять. Вообще на севере как-то побольше приличных конных клубов, да и вся тусовка тут. А на юге у нас прям тухляк?
Да уж, у меня второй турнир подряд складывается не самое хорошее впечатление об этих людях, что о тренере, что о спортсмене, поведение, мягко говоря, неприятное и неэтичное, тем более их мнения никто не спрашивал. Пусть за собой последят для начала..

Я думаю, вам в самый раз будет поехать серебряный тур. Тем более, у вас и опыт есть таких высот. У меня тоже есть квалификация, но 120 я точно пока не поеду, я на 110 и то таращилась в этот раз ? со времён Линго я сильно отвыкла от высот:confused:

Я вот переехала в Максиму, и у меня нет времени сходить на скаковой круг( в будни я бываю вечером, и уже темно, а в выходные турниры..так и дождусь, пока все на зиму закроют:rolleyes:
Но вообще в Максиме круто, конечно, давно мечтала там стоять. Это прям другой уровень, ощущаешь себя даже круче как-то?
 
Да уж, у меня второй турнир подряд складывается не самое хорошее впечатление об этих людях, что о тренере, что о спортсмене, поведение, мягко говоря, неприятное и неэтичное, тем более их мнения никто не спрашивал. Пусть за собой последят для начала..

Я думаю, вам в самый раз будет поехать серебряный тур. Тем более, у вас и опыт есть таких высот. У меня тоже есть квалификация, но 120 я точно пока не поеду, я на 110 и то таращилась в этот раз ? со времён Линго я сильно отвыкла от высот:confused:

Я вот переехала в Максиму, и у меня нет времени сходить на скаковой круг( в будни я бываю вечером, и уже темно, а в выходные турниры..так и дождусь, пока все на зиму закроют:rolleyes:
Но вообще в Максиме круто, конечно, давно мечтала там стоять. Это прям другой уровень, ощущаешь себя даже круче как-то?

Я раньше нормально к ним относилась: мы покупали лошадей из одной немецкой конюшни и их русский агент прям в восторге от этого спортсмена и его тренера. Я не спорю, что едет он хорошо, но поведение, мягко говоря, меня поразило.

На самом деле давно хотели попробовать уже снова до 120 попрыгать, но все время выпадали у нас старты на этапы. И тренер мне сказал, что когда этапы - ехать свой круг. А когда не этапы - можно и повыше.

Ой, в Максиме много разных примочек прикольных, конечно, но я бы не хотела после Конкорда возвращаться опять в большой клуб. Конечно, это и возможность смотреть на всадников более высокого уровня, но у нас большой плюс, что мы по факту у себя одни конкуристы остались и можем под себя планировать график и ставить, что хотим ? Ну и мне нравится, что тихо-спокойно у нас, народу нет никогда. А я в прошлый двухнедельный турнир очень попала тут в рабочий день на Барковского, когда туда набилось голов 10-15. Это была жесть. Причём половина ещё и прыгала? Не знаю, как в остальное время тут. Но думаю, что в послешкольное может быть аншлаг, ещё и Гранд-манеж не всегда открывают. Но я думаю, что нюансы везде есть. Приезжать прыгать и проводить в Максиме какое-то время мне прям очень нравится?
 
Вчера я одна работала обоих парней на плацу в Максиме. Сначала вышла с Арборетто. К счастью, на плацу была только Мария Симаходская. Она спокойно себе шагала, а я только вышла - Арборетто испугался чего-то у трибуны и устроил «фыр-пыр-подскок». Я заметила, что это вызвало смех у Марии, мне самой, конечно, это было смешно с одной стороны, а с другой - я подумала, сколько уже можно ? Пошагав немного, я решила снять куртку и повесить на разобранный барьер, так как больше было некуда. Рядом с барьером лежала сложенная канава, которая так же вызвала у Арборетто бурю эмоций. Он начал пятиться назад, вообще не воспринимая моих действий сверху. Но наконец он успокоился, и я смогла повесить куртку и начать работать. Побегал он на удивление хорошо, на рыси был немного плотноват по контакту и при переменах направления немного убегал, но минут за 10 мы решили эту проблему, Аби выдохнул и хорошо побегал, даже был лёгким по руке. На галопе все было, в целом, неплохо, только сначала ездой направо он много валился внутрь: пришлось его как следует продвинуть вперёд на два повода, и это помогло решить проблемку, доездили прям хорошо, в конце он, правда, стал уже уставать и пытаться спрятаться. Я почувствовала этот момент и решила закончить, все равно тренер сказал поработать легко. Потом мы пошли гулять в поле. Я немного переживала, как Аби будет себя там вести. Но на удивление он весь большой круг вёл себя очень хорошо: кроме фырканья он ничего больше не делал, вытерпел даже трактор и коров и овечками. И когда мы уже шли вдоль скакового круга в сторону дома, тут на дорожке показался Михаил Сафронов на Ланд Принце. Арборетто их увидел и все, потерял голову. Пара рысила, и видимо Аби очень захотелось побегать вместе с ними. Он зафырчал и потащил меня рысью с переходами на галоп, а я никак не могла его остановить. Было страшно, что он просто сорвётся с этой дорожки и упадёт вниз? Но все же мне удалось с горем пополам его успокоить? Вот как его окультуривать, если это только сплошной стресс для нас обоих?
С Клюшей поработали, в принципе, неплохо, но он был немного зажатый вначале и упирался, под конец расслабился, но я обоих долго не работала, максимум пол часа на каждого. С Клюшей потом тоже пошли в поле гулять, и он тоже был очень бодренький. Под конец поля тоже стал чего-то пугаться и подскакивать.
Когда я закончила работать, то подошло уже время обеда. Покормила коней, вещи а порядок привела и хотела попасти сходить. Взяла сначала Арборетто, но он вообще был на ушах весь. Скакал, прыгал, визжал и пищал? Мне так обидно было, прям до слез почти. Вот все хочется время провести с ним, погулять, а он не даёт спокойно с собой заниматься? Зато Клюша-профессор спокойно покушал травку, правда под конец тоже подскочил от чего-то.

Вечером мне позвонил тренер и сказал, что приедет в среду попрыгать. Утром я проковырялась с лошадьми, посмотрела немного, как прыгают другие спортсмены. Организаторы все-таки определились, что турнир будет в манеже. После обеда приехал тренер, он сначала ушёл прыгать на Арборетто, а я вышла потом с Клиар. Он был опять какой-то бодренький, на все отвлекался, хотя обычно индифферентен. К прыжкам уже я немного подзавелась. Тренировка прошла как-то не очень: он не хотел двигаться тем ритмом, с которого мне было удобно смотреть за дистанцией, не проходил нормально повороты по ощущениям. Не могу сказать, что все было прям плохо. Пару раз пришлось издалека прыгнуть, что для него плохо в плане психики: он сразу заводится. Перед заключительным прыжком я хорошо подошла, но как-то от него отпрыгнула что ли, чуть не упала. Заключительный раз зашла хорошо и мы закончили. По ощущениям у меня ещё не было настроя и сил: все-таки выматывает целый день вот так самой все делать. И ведь всего 2 лошади, а как-то тяжело в этот раз даётся все физически. Не представляю, как ребята-коноводы с 7-10 головами. Ещё и сами работают их между турнирами. Но вообще, думаю тут ещё временной фактор сказался: я привыкла работать утром, после обеда у меня уже биологические часы входят в режим отдыха, я не могу настроиться и мне ничего не хочется. Завтра тренер сказал, что полазаем маленькие на Клю. Надеюсь, что завтра все будет получше. Ещё и выводку надо пройти...
 
Четверг у меня начался «весело»: сначала Клюша порвал рептух, который я ему повесила, ибо он достал меня растаскивать сено по всему деннику :mad: В итоге я собирала его по веревочкам. Потом, до мандатной комиссии, я решила все-таки проверить документы (свои и тренера). Оказалось, что у тренера месяц назад закончилась справка из диспансера. Ну все, приплыли ?‍♀️ Я стала судорожно думать, что же мне делать. А до мандатной оставалось всего 30 минут. В итоге я минут 30 ещё потупила на трибуне, а потом решила идти, так как смысл оттягивать неизбежное? Не допустят одного - так не допустят. Обидно, конечно, но что поделать. Я собрала волю в кулак и пошла. Передо мной на мандатной была одна девушка, а так же Сергей Петров. Он в руках держал одни только паспорта, что меня немного успокоило. Но вот у девушки проверяли прям все документы: у неё несколько детей прыгало. И тут я снова занервничала. Но вот подошла очередь Сергея, и у него ничего не проверяли. У меня тоже забрали лишь паспорта и выдали номерки. Я счастливая поспешила оттуда удалиться :D Позвонила радостная тренеру, он мне сказал пойти пошагать Клиар: мы решили его не работать, так как в прошлый раз он плохо бежал выводку в манеже. А вот Арборетто наоборот решили поработать. Я ждала тренера к обеду, времени было много. Прихожу к коням - а тут подъехала команда Татарстана, с которой мы познакомились ещё на Кубке Армении в прошлом году. Вот люблю за это турниры: есть возможность познакомиться и подружиться с ребятами из разных регионов, да и вообще просто завести новые знакомства. Вышла я пошагать с Клиар, думала пробежаться, посмотреть, как он будет двигаться. Выхожу на асфальт, потянула его за собой, Клиар резко взмахивает головой, и с него слетает недоуздок:eek: Ну все, приплыли дубль 2. Но как же мне повезло, что это был не Арборетто. После того, как Клиар от меня освободился, он рванул к травке и так там и замер. Я быстренько его поймала, мы немного пошагали, а потом пошли пастись. Травка, конечно, уже не такая сочная, но Клюша все равно был доволен. Я загрустила, что не могу вот так выйти с Арборетто из-за его выкрутасов :confused:


Я успела покормить коней и сходить пообедать, как мне позвонили насчёт доставки морковки и яблок. Пока я бегала по улице и пыталась объяснить водителю, куда подъехать, я уронила свой телефон и разбила экран. Ну это просто фиаско, братан.
С приездом тренера мои приключения, наконец, закончились. Он ушёл работать Арборетто, а я пошла ещё немного пошагать Клюшу и взбодрить его на улицу. В этот раз он хорошо подзавелся и бежал вперёд с играми от одного причмокивания. Мы вышли вдвоём на выводку, должны были бежать друг за другом. Но передо мной влез ещё один спортсмен. Как же он уже достал. И ведь реально он меня раздражал последние несколько турниров своим хамским поведением, ну да ладно, подумала я, ему же больше всех надо. Тренер побежал сначала с Клиар, все прошло хорошо. Я держала Арборетто. Когда же побежал тот спортсмен, то Арборетто начал скакать и беситься. Я еле его удержала. Мы обменялись с тренером конями и я стала их ждать. Когда тренер только начал с ним бежать, то Арборетто разыгрался и выскочил за дорожку. Тот спортсмен, который бежал между нами, начал орать, как полоумный: «Все, выпрыгнул с дорожки, снят, снят!» Тренер на него гаркнул и спокойно добежал в другую сторону, услышав заветное «Допущен». Вот не понимаю я таких людей: вот зачем так делать? То же мне конкурентов для себя увидел, господи. После выводки мы успели ещё отработать Клиар и прыгнуть маленькие барьеры. Все было неплохо: единственным замечанием тренера было - меньше атаки на барьер, но тут мы оба были немного заведены с конем. Потом мы пошли отдыхать. Я немного переживала перед первым турнирным днём, все-таки давно уже не прыгала чуть повыше. Но я старалась себя морально настроить на то, что все будет хорошо.
В пятницу у нас был первый маршрут. Пришлось встать пораньше, было тяжеловато. Но я успела и отбить, и покормить коней, а потом мы пошли быстренько учить маршрут. Тренер прыгал в начале, а я ближе к концу. Я ещё немного переживала, как я успею размяться. Но мы вышли на разминку, я помогла тренеру и посмотрела его выступление. Первый день они хорошо с Арборетто отпрыгали, чисто, но не резали. Маршрут был хороший, было 6 мест, где можно срезать. Но Арборетто шарахался от барьеров во всех поворотах, поэтому тренеру удалось срезать всего пару раз. И опять «наш» любимый спортсмен сидел на трибуне и комментировал: «Ну и что? Даже нигде не срезал». На что даже его жена уже возмутилась: «Ну ты что, не видишь, что конь от всего шарахается?» Далее мне было уже не до подслушивания разговоров, я убежала сделаться. К слову, вышла я за 5 или 6 человек до себя. Я сделала буквально круг рыси, потом галоп, несколько прыжков и пошла на старт. Маршрут мы отпрыгали хорошо, я срезала в 4 из 5 мест, где мы планировали. Клюша был просто на высоте, старался и слушал меня. В итоге я осталась 7 из 40 человек, половина из которых (на мой взгляд в наглую) поехали эту высоту (Мы ехали Финал Кубка Максима Парк по Серебряному туру - 110-115-120, он был денежный) на основных лошадях.
В субботу наш маршрут был уже вторым, и мы могли спокойно выспаться до выступления. Маршрут был в две фазы, но как-то особо не было мест во второй фазе, чтобы срезать. В этот раз я прыгала в начале, а тренер - в конце. Разминка вышла неплохой. Я вообще сейчас стараюсь сильно на этом не акцентироваться, даже если что-то по разминке не идет. Мне важнее всего сам старт. Раньше, если на разминке что-то не получалось, я могла начать нервничать и впадать в панику. Но сейчас мы стараемся сделать ее максимально короткой, чтобы мы оба не успели завестись. Первую фазу я ехала прям хорошо, а во второй немного ошиблась с траекторией на предпоследней дуге, пошла сильно внутрь и вместо 6 галопов у меня вышло 5,5, Клиар очень подлетел к оксеру, но выскочил. И далее была дуга на заключительный барьер: я, честно говоря, забыла, что там 26 метров, а не 30, и поехала сама на 7 галопов - вышло 6,5. Из-за этого, конечно, чуть потеряла во времени:( Тренер на Арборетто так же отпрыгал чисто, но некоторые дистанции он шёл на галоп меньше, поэтому даже занял 4-е место. По результатам двух дней мы вошли в 9-ку всадников, кто претендовал на победу в Финале Кубка Максима Парк, так как мы два дня отпрыгали без штрафных очков. Все зависело от финального дня - маршрута 120. Я, конечно, немного переживала, так как давно такую высоту не прыгала.
Когда в воскресенье утром я вышла смотреть маршрут, то волнение мое ещё больше увеличилось. Маршрут был очень достойный, выдержанный по высоте и все стояло в связках. Вторая же связка стояла 4 галопа, четвёртая связка - 5 галопов для системы. Прям все мои любимые дистанции:mad: В этот день тренер прыгал в начале, а я - в конце. Они хорошо размялись с Арборетто, но перед самым выходном он начал дурить, вылетел из галереи обратно на разминку, чуть не сбив стоявших в проходе людей. Но в этот раз тренер смог его быстренько настроить и они начали движение по маршруту. Все шло очень хорошо, но вот в той самой дистанции после оксера на систему на второй барьер в системе он немного не вернулся до конца и совершил повал. Далее все прошло без проблем. Таким образом, ребята завершили маршрут на 4 штрафных очках. Далее была моя очередь. Мы неплохо размялись и пошли на старт. До выхода на поле я немного переживала из-за высоты, но, только шагнув на поле, я сразу об этом забыла, стала думать о задачах, стоявших передо мной по маршруту. До 1 барьера Клиар как-то не очень хотел двигаться, пришлось поджать ногу посильнее... и больше ее оттуда не вынимать :D Первую дугу мы прыгнули хорошо, далее я немного рановато повернула на 3 барьер, подошла поближе. Из-за этого дистанцию на 4 барьер пришлось ехать на 5 галопов вместо 4. Потом длинная дуга без дистанции хорошо. И вот очередная дистанция оксер с канавой, далее 5 галопов на систему. Клиар как-то ещё с угла стал реагировать на другой барьер: пришлось жестковато его повернуть и подошли поближе к оксеру. Я честно попыталась после него отъехать 3 галопа, но уже увидела, что 2 галопа будет очень далеко: пришлось взять на 3 и систему потом тоже прыгать на галоп больше. Далее три барьера по дугам по 6 галопов. Несмотря на короткий поворот, мне удалось вернуть Клиар на галоп и я, в целом, хорошо отошла на 6 галопов на следующий барьер, но немного вывернулась в прыжке и Клиар повесил зад, совершив повал:( Далее дуга вышла хорошо, и заключительную дистанцию систему и после неё дугу на 6 галопов мы прыгнули хорошо. Очень обидно, конечно, было сделать повал и не попасть в перепрыжку. Но Клиар был просто на высоте, я очень осталась довольна как им, так и Арборетто. К сожалению, этот повал не дал нам попасть в 5-ку лучших Финала Кубка Максима парк, мы расположились лишь на 9 (я) и 10 местах соответственно.
Несмотря на ошибки, я очень довольна этими двумя турнирами. Я просто отлично провела время, безумно не хотелось уезжать. Надеюсь, что за 2 недели мы отдохнём, наберемся сил, поправим какие-то ошибки и снова ринемся в бой.














 
Молодцы, видела вас на 115 и 120, мне показалось, что ты даже лучше ехала эти маршруты, чем до этого бронзовый тур. За повал, конечно, обидно, понимаю, тем более, в финале :confused: Выиграл опять Петров? ну хоть на молодой лошади.
Маршруты в крайний день были все сложные достаточно, ещё и с жесткой нормой времени. Как сказал тренер, крутовато для первого турнира в манеже ? наверное, из-за финала так поставили.
В манеже вообще как-то по-другому прыгается, на улице было много длинных проездов от 7 галопов и более, а тут все более коротко связано, и надо четко ехать в дистанции. Мне было тяжеловато, ещё и две недели подряд я прям устала. В последний день тоже сделали обидный повал, причём и в расчёт нормально приехала, но как-то не повезло.
Надо перестраиваться на манежную работу, а так не хочется
 
Молодцы, видела вас на 115 и 120, мне показалось, что ты даже лучше ехала эти маршруты, чем до этого бронзовый тур. За повал, конечно, обидно, понимаю, тем более, в финале :confused: Выиграл опять Петров? ну хоть на молодой лошади.
Маршруты в крайний день были все сложные достаточно, ещё и с жесткой нормой времени. Как сказал тренер, крутовато для первого турнира в манеже ? наверное, из-за финала так поставили.
В манеже вообще как-то по-другому прыгается, на улице было много длинных проездов от 7 галопов и более, а тут все более коротко связано, и надо четко ехать в дистанции. Мне было тяжеловато, ещё и две недели подряд я прям устала. В последний день тоже сделали обидный повал, причём и в расчёт нормально приехала, но как-то не повезло.
Надо перестраиваться на манежную работу, а так не хочется

Спасибо, да, наверное более сосредоточенно ехала их. Хотя 110 первые 3 барьера немного неуверенно было. Но, когда уже 115 и 120 выходила, понимала, что надо ехать и помогать ему. Конечно было немного косяков, но думаю, что это можно списать на большой перерыв все-таки по такой высоте. Маршруты в третий день поставили хорошие, я не ожидала, честно говоря :D Петров, кстати, ехал на молодой лошади, не очень аккуратной, кстати, и безгалопной. Но своим мастерством протащил ее по этой высоте. А вот был спортсмен с нами, который уже на своём коне весь сезон уверенно прыгал 130, а поехал до 120:confused:?‍♀️ Ну, спишем это на первый старт в манеже?
Мне, кстати, на Клиар в манеже проще, чем на улице: тут его стены держат? А может просто более высокие маршруты заставляли больше концентрироваться и слушать. И кстати за 2 недели я как-то втянулась со всей этой рутиной, думаю, что и третью бы потянула нормально:D Для меня лучше, когда я в обойме и без перерывов, потому что вот такая болтанка между стартами наводит на меня меланхолию. Но лошадкам надо отдохнуть, конечно.
 
Господи да что ж это за спортсмен такой нахальный то?
А Вам удачи во всех следующих соревнованиях!

Да есть в Максиме один. На самом деле, малость скандальная личность. Насколько я знаю, его даже просили съехать из Максимы, поэтому я была удивлена видеть его тут вновь. Ну да ладно, пусть будет на его совести. Просто это смешно, если он видел в нашем лице конкурентов: иначе никак его поведение я себе объяснить не могу.
Спасибо! На самом деле, у меня очень сильная мотивация отъехать следующие старты хорошо, ибо тренер мне кое-что разрешил, если я «нарисую метр». Поэтому нужно очень постараться не совершить никаких ошибок по езде все дни.
 
боже, что может разрешить тренер? проехать на его коне? прыгнуть канаву? устроить себе выходной?)))))
заинтриговала, теперь и я очень хочу, что бы ты хорошо проехала!
(это не значит, что раньше не хотела)
 
Мдя, нахальный спортсмен это нечто :rolleyes:
Поздравляю с успешным стартом!
Но лучше всего это перевёрнутое фото в начале страницы :p
 
боже, что может разрешить тренер? проехать на его коне? прыгнуть канаву? устроить себе выходной?)))))
заинтриговала, теперь и я очень хочу, что бы ты хорошо проехала!
(это не значит, что раньше не хотела)

Я просто не хочу пока говорить, чтобы не сглазить ? Но надо прям очень постараться:D Тренер собственно готов был мне уже на следующей неделе дать выступить на Арборетто, но я отказалась: он ещё слишком нестабильный после перерыва, и я не хочу спешить, чтобы не ухудшить ситуацию. Канаву открытую мы, кстати, уже прыгали летом:D Для меня это был первый опыт и я прямо кайфанула, Клюшу же было не удивить: он первый раз лупанул, правда, и в высоту, и в длину. Жалко не сняли?


Мдя, нахальный спортсмен это нечто :rolleyes:
Поздравляю с успешным стартом!
Но лучше всего это перевёрнутое фото в начале страницы :p

Спасибо! Блин, на самом деле, я не знаю, почему Радикал их переворачивает (причём только те, что сделаны на айфон). А как ещё вставить сюда ссылку на фото, чтобы оно открылось, я не знаю...
 
Спасибо, да, наверное более сосредоточенно ехала их. Хотя 110 первые 3 барьера немного неуверенно было. Но, когда уже 115 и 120 выходила, понимала, что надо ехать и помогать ему. Конечно было немного косяков, но думаю, что это можно списать на большой перерыв все-таки по такой высоте. Маршруты в третий день поставили хорошие, я не ожидала, честно говоря :D Петров, кстати, ехал на молодой лошади, не очень аккуратной, кстати, и безгалопной. Но своим мастерством протащил ее по этой высоте. А вот был спортсмен с нами, который уже на своём коне весь сезон уверенно прыгал 130, а поехал до 120:confused:?‍♀️ Ну, спишем это на первый старт в манеже?
Мне, кстати, на Клиар в манеже проще, чем на улице: тут его стены держат? А может просто более высокие маршруты заставляли больше концентрироваться и слушать. И кстати за 2 недели я как-то втянулась со всей этой рутиной, думаю, что и третью бы потянула нормально:D Для меня лучше, когда я в обойме и без перерывов, потому что вот такая болтанка между стартами наводит на меня меланхолию. Но лошадкам надо отдохнуть, конечно.
Да, у меня тоже такое есть, чем выше едешь, тем страшнее накосячить, ну и собираешься лучше ?
Мне просто тяжко подряд, потому что в будни работа, а все выходные старты, в пятницу вообще вечный дурдом ? Я как-то потеряла энтузиазм последние два дня, волнение, переизбыток эмоций, усталость накопились. Сейчас вот третья неделя пошла, как я без отдыха фактически

Да есть в Максиме один. На самом деле, малость скандальная личность. Насколько я знаю, его даже просили съехать из Максимы, поэтому я была удивлена видеть его тут вновь. Ну да ладно, пусть будет на его совести. Просто это смешно, если он видел в нашем лице конкурентов: иначе никак его поведение я себе объяснить не могу.
Спасибо! На самом деле, у меня очень сильная мотивация отъехать следующие старты хорошо, ибо тренер мне кое-что разрешил, если я «нарисую метр». Поэтому нужно очень постараться не совершить никаких ошибок по езде все дни.
Ой, мне кажется, я поняла о ком речь, не будем называть имена.. чуть ли не с него начался скандал на прошлом турнире с аннулированием результатов некоторых участников, ехавших за команды..прям очень некрасивая история вышла, ещё и у любителя отняли победу в итоге:rolleyes: Вот и выступай за команду, с такими разборками и нервами всякое желание отпадёт.

Вы поедете ещё бронзовый тур на следующем этапе или повыше маршруты?
 
Да, у меня тоже такое есть, чем выше едешь, тем страшнее накосячить, ну и собираешься лучше ?
Мне просто тяжко подряд, потому что в будни работа, а все выходные старты, в пятницу вообще вечный дурдом ? Я как-то потеряла энтузиазм последние два дня, волнение, переизбыток эмоций, усталость накопились. Сейчас вот третья неделя пошла, как я без отдыха фактически


Ой, мне кажется, я поняла о ком речь, не будем называть имена.. чуть ли не с него начался скандал на прошлом турнире с аннулированием результатов некоторых участников, ехавших за команды..прям очень некрасивая история вышла, ещё и у любителя отняли победу в итоге:rolleyes: Вот и выступай за команду, с такими разборками и нервами всякое желание отпадёт.

Вы поедете ещё бронзовый тур на следующем этапе или повыше маршруты?

На самом деле, для меня вообще странна эта ситуация, именно со стороны любителей. Ребят, вы едете за команду, значит интересы команды превыше всего! Едете Бронзовый тур - так его и езжайте! Полно других турниров, где можно поехать повыше для своего интереса. Поэтому я в чем-то согласна, что все должны быть в равных условиях, а не так, что одни выбрали одно, другие - другое.
Поэтому мне тренер сказал, что этапы я еду по Бронзе, чтобы никаких не было проблем. А следующий турнир уже поедем повыше после этапа :) А вы?
 
На самом деле, для меня вообще странна эта ситуация, именно со стороны любителей. Ребят, вы едете за команду, значит интересы команды превыше всего! Едете Бронзовый тур - так его и езжайте! Полно других турниров, где можно поехать повыше для своего интереса. Поэтому я в чем-то согласна, что все должны быть в равных условиях, а не так, что одни выбрали одно, другие - другое.
Поэтому мне тренер сказал, что этапы я еду по Бронзе, чтобы никаких не было проблем. А следующий турнир уже поедем повыше после этапа :) А вы?
Я думаю, тут вина обеих сторон, организаторы не прописали четко правила, а команды этим воспользовались, чтобы аннулировать результат конкурента ?‍♀️ И хотя Максима в итоге извинилась, деньги и результаты этапа не вернуть..
Но в целом я согласна, что если ты в команде, то надо делать все так, чтобы не придрались. А личные планы реализовывать на других турнирах.
У меня вообще вопросы к их любителям, некоторые уже прыгают 130, и тут бронзовый тур?

Мы тоже следующий этап едем по бронзовому туру, ну и финал соответственно. Надеюсь, что еще после пары турниров тренер меня пустит хотя бы на 115, главное, не косячить?
 
Сверху