Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Про колено...
Я пару дней назад была уверена сто у кого-то есть моя кукла вуду, потому как оно вдруг начало болеть и к середине дня я была почти инвалидом: прямо ходить могу, а сесть встать пройти по лестнице - нет. И к вечеру так же внезапно всё прошло. Даже мазать ничем не хотелось, потому что это вообще что черт возьми такое????
Колено прошло, заболел глаз.
Дурацкая взрослая жизнь :D То одно, то другое.
У ружематери уши такие большие))) в такт покачиваются)
Дааа) Это мой фетиш :)
Ах так вот что это было! Я походила по природному катку с / на работу, а потом болело
У меня колени оч плохо переносят нестабильный грунт, думаю о покупке шипованной накладки на подошву на Озоне.
Прочитала как «плюнула на него»🙈
Троксевазинчиком😃😃😃
С учетом того, сколько Троксевазинчика я использую в год, возможно, я реально скоро смогу им плеваться :)
 
Я официально отковидилась и начала выползать на улицу. Вчера отвезли Лике корма и новую успокоительную подкормку, сегодня доехали до мелкого.
Дорога была капец, если честно, и теперь большой вопрос, приезжать ли до плюсовой температуры, потому что долбать машину по "стиральной доске" реально жалко и чревато :(

Вот он, мой герой!
rgCL1kJfIjU.jpg


У Рыжика новый друг, с которым можно шушукаться) Очень симпатичный зверь, кстати!
Lx_7pbgry-A.jpg


M-qTl-XAmdU.jpg


Всем "бе!"
HnXCOEhiMIg.jpg


Чемпионат на самую длинную шею :)
m9i93mK_o5s.jpg
 
Наконец-то добралась до старшей лошади. Хотела поседлать, но представила, как она хороша после двух с половиной недель вялой работы и КАК это испортит мне настроение, и решила, что лучше потусить for fun.
Соконюшенница еще до ковидлы разрешила мне потестить ее меховое седло Комфи, так что я решила этим и заняться :) Манеж был безлюден и бесконен, разминались на свободе. Лика с удовольствием поскакала жопой вверх :) Потом позвала ее к себе, поделали остановки, осаживания, ИШ, осаживание от голоса, когда я стою у жопы, зачатки сайд-пасса (обожаю этот эффект односторонней лошади) и типаИР.
Потом я переодела лошадь в уздечку и полезла наверх. Сперва было необычно))) Будто на шаре сидишь :) Видимо, я давно не ездила + толстый мех дает такой эффект. Но прикольно) Прямо утопаешь в седле, оно тебя нежно со всех сторон обнимает.
Лика, конечно, тут же начала чудить: углы страшные, ведра страшные, шенкель ей не знаком, тяни-толкай мод он.

Попинала, подергала, нарычала. Лошадь более-менее пришла в сознание. Ездить всеми аллюрами вполне удобно.

Поставила себе два мини барьера. Лику уносит просто чудовищно на перед, но сам прыг в седле оч удобен.

Короче, это явно не замена нормальному седлу, но именно покататься и попрыгать в моем случае - отличный вариант, лучше, чем бутер из вальтрапа и меха, зафиксированный гуртой)) Правда, цена кусь-кусь, но если будут свободные деньги, поищу на Авито, они там иногда всплывают :)

Вот такая красота)
P-R3MfKtmd4.jpg
 
Наконец-то добралась до старшей лошади. Хотела поседлать, но представила, как она хороша после двух с половиной недель вялой работы и КАК это испортит мне настроение, и решила, что лучше потусить for fun.
Соконюшенница еще до ковидлы разрешила мне потестить ее меховое седло Комфи, так что я решила этим и заняться :) Манеж был безлюден и бесконен, разминались на свободе. Лика с удовольствием поскакала жопой вверх :) Потом позвала ее к себе, поделали остановки, осаживания, ИШ, осаживание от голоса, когда я стою у жопы, зачатки сайд-пасса (обожаю этот эффект односторонней лошади) и типаИР.
Потом я переодела лошадь в уздечку и полезла наверх. Сперва было необычно))) Будто на шаре сидишь :) Видимо, я давно не ездила + толстый мех дает такой эффект. Но прикольно) Прямо утопаешь в седле, оно тебя нежно со всех сторон обнимает.
Лика, конечно, тут же начала чудить: углы страшные, ведра страшные, шенкель ей не знаком, тяни-толкай мод он.

Попинала, подергала, нарычала. Лошадь более-менее пришла в сознание. Ездить всеми аллюрами вполне удобно.

Поставила себе два мини барьера. Лику уносит просто чудовищно на перед, но сам прыг в седле оч удобен.

Короче, это явно не замена нормальному седлу, но именно покататься и попрыгать в моем случае - отличный вариант, лучше, чем бутер из вальтрапа и меха, зафиксированный гуртой)) Правда, цена кусь-кусь, но если будут свободные деньги, поищу на Авито, они там иногда всплывают :)

Вот такая красота)
P-R3MfKtmd4.jpg
Седла Комфи для Володичевой шьёт шкура декор, собственно говоря это их разработка) у них они дешевле

Упс.. Прошу прощения.. Посмотрела ценник, ещё год назад они стоили по 16 тыс, видимо уравняли цену
 
а у тебя именно в стременах проблема?
Да, проблема в том, что упор в стремя на прыжке вывернет мне колено с вероятностью в 99%. Но при этом в обычном седле без стремян мне не особо комфортно. Можно, конечно, поискать более глубокую конкурку с упорами побольше, но тогда они будут давить на колено, что, скорее всего, тоже будет не очень. Пока Комфи выглядит оптимально.
Седла Комфи для Володичевой шьёт шкура декор, собственно говоря это их разработка) у них они дешевле

Упс.. Прошу прощения.. Посмотрела ценник, ещё год назад они стоили по 16 тыс, видимо уравняли цену
Я знаю, но цены у них уже одинаковые, увы :( Есть еще барышня, которая шьет безленчик: https://vk.com/xenahoughclub, выглядит неплохо, отзывы тоже хорошие, но там не сильно большая разница, плюс боюсь, что такое седло посадит "над" лошадью, а не "в". Криво объяснила, наверное))
 
Итоги первой постковидной недели)

Дикая усталость в середине дня и вообще какая-то непроходящая слабость, ощущение, что скелет ОЧЕНЬ тяжелый, и я его несу, несу из пункта А в пункт Б из последних сил. Мозг тоже ощутимо тупит, смотрю на цифры и не понимаю, так или эдак посчитать. Врач рекомендует капать капельки Семакс, но я чет в сомнениях. Пока ем витамин С и капаю Д, хочу еще Омегу-3 начать. Плюс со мной мои хондропротекторы, потому что колени утром очень не очень. Ошущаю себя лошадью, которая выпала из работы :)

Вчера решила после работы доехать до Лики. Вышла из терминала, а на улице еще видно светлое небо и закат! Ура, скоро весна :) Сразу стало радостно, зима уже поднадоела, да и в постоянной темноте жить ОЧЕНЬ тяжело.

Лика была в ударе и испугалась углов стопиццот раз. Отчаянно висела на веревках и делала все-все, чтобы не работать. Не, носиком вверх и на пол манежа она была готова скакать на "ура", но мне хотелось немного другого. Но я явилась подготовленной - со шпрунтом, чтобы не тратить лишние силы на уговоры. Я вообще сейчас избрала политику наименьшего геморроя, т. е. если для приятного катания мне нужно пристегнуть веревки, я пристегиваю веревки, если надо перейти на самое нижнее кольцо олимпийки - я перехожу. Искать ключики, уговаривать, мягко доносить свою мысль мне откровенно надоело, поэтому будем действовать на понятном языке.

Делала много переходов, поэтому к галопу Лика более-менее пришла в себя и отскакала налево без особого тяну-падаю-пересаживаю.

Потом занимались в руках. Лика отлично сделала уступку на меня всей лошадью, я уже возрадовалась, что дошло, но на второй попытке ее вырубило, и она просто смотрела тупым взглядом куда угодно или предлагала ногу и требовала вкусняшку. У нее так бывает, вроде, что-то делает, думает, а потом ее внезапно выключает. Причем, это не зависит от сложности задач или времени занятия (может быть и сразу, может через пять минут) . Тренер прошла мимо, пожала плечами: "кобыла" :)

К мелкому не поеду на этих вых, хотя хочется, но долбать машину по льду модификации "стиральная доска" жалко, я и так всю неделю тревожно прислушиваюсь и прижопливаюсь (в смысле, мониторю изменения попомером) :), но ттт все ок, вроде.
 
Я витамин с, д и омегу пью круглый год каждый день. Ну ок, совсем летом д не пью, все-таки не в Питере живу :))))).

Ждем отчета по мелкому, которому уже внезапно год, еще пару раз моргнешь и заездка :))))).
 
Я витамин с, д и омегу пью круглый год каждый день. Ну ок, совсем летом д не пью, все-таки не в Питере живу :))))).

Ждем отчета по мелкому, которому уже внезапно год, еще пару раз моргнешь и заездка :))))).
Да уж, время летит)))
По заездке даже не знаю, у меня сейчас какой-то странный период. Мне нравится тискать лошадок, заниматься в руках, а вот ездить не тянет. Ну, т. е. я могу залезть наверх, но без особого интереса, я даже расстроилась, что, вроде, две лошади, а какого-то супер желания развиваться нет, и нет ожидания заездки. Не понимаю, что за прикол.

Возможно, опустились руки из-за длительного периода выжимания прогресса из лошади, которая для прогресса не приспособлена, а, возможно, из-за кучи проблем с долгосрочной перспективой и нервотрепки, которую я не знаю, как прекратить. Я сейчас как старый мобильник, почти не заряжаюсь, а остатки энергии уходят на то, чтобы принести себя на работу и не сильно уныло выглядеть при общении с окружающими.

Посмотрим, может, весна позитивно повлияет на мое восприятие. Зима вышла красивая, но дурацкая.

Взяли с подружкой билеты на концерт (точнее, она решительно взяла, пока я сомневалась, за что ей большое человеческое спасибо), на прошлый мы из-за ковидла шли полтора года, делаем ставки, сколько раз перенесут в этот раз :)
 
Последнее редактирование:
Нужен отпуск на море! На самом деле надо довыздороветь, тогда начнут возвращаться жизненные силы и желания. Ну и за пару лет наверняка жажда заездки появится :).
 
Нужен отпуск на море! На самом деле надо довыздороветь, тогда начнут возвращаться жизненные силы и желания. Ну и за пару лет наверняка жажда заездки появится :).
Я тоже надеюсь на эти пару лет, видимо, подсознательно было понимание, что вписаться в новую взрослую лошадь я сейчас не готова, и это был еще один аргумент в пользу жеребенка :)

Я не люблю батониться на море) И отпуск не решит проблемы, которые есть, тут увы.

* * *
Когда Лика ведет себя хорошо, я всегда проверяю, правильную ли лошадь я поседлала. Потом начинаю подозревать, что ей плохо, и сую печеньку под нос в качестве теста. Когда печенька исчезает в недрах нашей необъятной... тьфу, в лошади, я обреченно прихожу к единственному возможному выводу: она что-то задумала. И начинаю переживать в два раза активнее.
Чтобы не мотать мне нервы, заботливая лошадь Лика ведет себя хорошо крайне редко :D

Но внезапно в понедельник на животное снизошло озарение, и она выдала вполне приличный контакт спустя всего 20 минут препирательств. Согласитесь, это огонь) Боковые были похожи на боковые, а галоп - на галоп. Левые подъемы даже произошли от зада, с правыми это дается проще, а вот левые - наш бич. Решила закончить побыстрее, пока ничего не сломалось.

Кстати, скакали мы на оголовье. Я его забросила в дальний угол после какого-то очередного ликиного перфоманса, а тут решила достать, ибо болтающаяся как г-но в проруби лошадь меня немного достала. На оголовье прямо ровненько бежит (ттт).

Вчера Лике было поручено катать мою старую знакомую, которая хочет вернуться к ВЕ. Справились на "ура", слава Богу. Надеюсь, они подружатся.

Еще вот новости(( Няня Барсика с нами не может больше заниматься, т. к. не успевает, я расстроена, не знаю, как так вышло, но Д. мне сразу понравилась по манере общения, и мелкий с ней стал более воспитанным, плюс она мне писала, как дела, что нужно... Дала мне телефон другой девушки, попробую с ней договтриться, хотя я прям сложно отношусь к новым людям, и Д., опять же, сразу вызвала у меня доверие... Эх.
 
Я не люблю батониться на море) И отпуск не решит проблемы, которые есть, тут увы.
Батониться я тоже не люблю, зато люблю пить вино вечером на берегу и бултыхаться в воде и ходить вдоль берега.... и вообще....
Отпуск проблем не решит, факт. Но может они станут не так устрашающе выглядеть?
Дала мне телефон другой девушки, попробую с ней договтриться, хотя я прям сложно отношусь к новым людям, и Д., опять же, сразу вызвала у меня доверие... Эх.
Ну бывает же, что везёт два раза подряд. Может и тут повезёт?
 
@Sibir , я думаю, плохого человека нам бы не посоветовали, конечно, и все будет ок, это, скорее, мои заморочки с нелюбовью к новым людям :D

Благослови, Боже, больших французских детей!))) Урвала себе в Декатлоне детскую куртку самого большого детского размера) С биджами и обувью они этот баг пофиксили. Вообще ехала за мехом на затыточный, оголовье у меня самое обычное, и мне кажеься, давит лошади за ушами всей этой связкой ремней, надеюсь, с мехом будет ок.

Вообще я уже покупала такие меховухи от Шкура Декор, они продаются по 2 шт., одна у меня ходила на прыжклвой уздечке, вторая лежала в запасе на втором этаже конюшни, у нас там у каждого место для хранения вещей, не сыро, нормальные условия. На днях решила достать запасной мех, а он, абсолютно новый (!), развалился просто на ужасного вида куски полускукоженного меха. Не знаю, что это такое, но выглядит фу. На этот раз запаску оставлю дома, хоья вряд ли дело в условиях хранения.

С Ликой выучили осаживание, когда я стою позади лошади. Осталось закрепить, но в целом это уже почти готовый элемент. Принимание боком НА меня пока так себе, Лика путает, в какую сторону надо идти и включает суетолога.

Под верхом чет было не очень все, капельки в манеже и сильный ветер ввели лошадь в состояние часовой шизы, ну да ладно.

Сил все еще нет) Не знаю, когда вернусь на полотна, понимаю, что все же очень себя нагрузила до болезни, и в итоге перестала получать удовольствие от всех занятий разом, надо сейчас не прийти к тому же.
 
Дурацкий ковид!!! Сил нет вообще, причем, понимаю я это весьма внезапно. Что-то делаю, делаю, делаю, БАЦ! УСТАЛА. Сегодня выспалась, неспешно собралась, сгоняла до мелкого, потом от него на север и с севера домой, но уже пассажиром, все по платкам, т. е. дорога в плане трафика не напряжная была. Еле дошла до дома, прилепилась к дивану, ощущение, что тело чугунное.

Мелкий мимими. Снова вырос))) Сегодня не хотел чиститься, хотел топотать по деннику и наводить суету :D Передние ноги дает, задние пока не пробовала.

Посмотрела на его гриву, думаю, стричь или не стричь. С одной стороны, грива ему идет, с другой, она отрастает произвольно, ровнять ее лень, поэтому выглядит это так себе.

У конюшни образовалась чудесная площадка, по которой мы теперь гуляем в руках :) Бубл почти прекрасно вышел из денника, хорошо - из конюшни, и дальше вел себя совершенно приятно. Попробовала поостанавливаться с ним: первые пару раз пришлось притормозить давлением на грудь, дальше отлично вставал, когда я переставала идти. Уже гораздо лучше реагирует на отсутствие лошадей вокруг: не зовет их, не крутится в панике, понимает, что вся банда ждет его в конюшне.

Домой зашел очень аккуратно, что меня порадовало, конечно же.

Жду, когда оттает дорога до манежа. Там довольно долго идти (для жеребенка и человека с 1,75 целых ног), поэтому по скользкому грунту не хочу рисковать, тем более, не уверена, что Барсик адекватно отреагирует на машины и табун. Так-то он очень вменяемый парень, но зачем провоцировать?

ФотАчки) Я хотела сделать что-то типа экстерьерки на память, но рыжее животное ползло на ручки всеми способами.

Мы выглядим немного коротконого, потому что фотограф длинноногий)) Зато у меня как будто лошадь-такса 😂 И фотки очень милые ❤️
gYAljh682LQ.jpg


lkqmMJIT61k.jpg


u4Av6yw76Rk.jpg


TkTkcqCbf4g.jpg
 
Последнее редактирование:
Ездили вчера с Ирой гулять, спасибо ей большое, отличный день :)

У нас произошел исторический момент: вышли за ворота жеребячьей конюшни до машины)) Сделали исторический кадр. Мелкий отлично себя вел, ттт. По дороге встретили длинный пакет, пакет был презрительно затоптан.
cT5QmArj9Mc.jpg


Ира попрыгала на Лике. Лика вела себя почти хорошо, но хватило ее примерно минут на 40 в манеже, ибо сперва она колбасилась на развязках, а потом отвратно веля себя в деннике.

s9gxUlhEKCQ.jpg


5rdERBuk9Hk.jpg


NOERzsxb43I.jpg


Вышли сегодня на работу, стараемся взять себя в руки с коллегами. Посещает легкое ощущение бессмысленности действий.
 
Сверху