Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Энергия появляется, когда чего-то хочешь, а я - не хочу, как начать хотеть чего-то хотеть?)))
Ну возможно просто надо отдохнуть от всего и не мучится вопросами и угрызениями. Весна, авитаминоз, корона сил подвысосала (ведь навереяка она тебя посетила). То, что после одного дня конюшни устаёшь - логично. Надо какую-то ненапряжную активность на неделе придумать. И особо не греть мозг, дать ему перезагрузку.
 
Ну ты сейчас плавно перевела тему с "нет энергии и желаний" на "есть проблемы - которые напрягают". А это совсем другое.
Если что, есть прекрасные техники принятия нерешаемых проблем. Есть прекрасные работающие способы смещения фокуса внимания. Все давно придумано до нас )
 
Предыдущая владелица не подходила, если не ошибаюсь, потому что ей не хотелось подходить к конкретной лошади?
Да, к конкретной. Это я писала к тому, что на каждую шерстяную жопку найдётся свой поклонник) но если вопрос, оставлять ли Лику в семье, не ставится в принципе, то сорри, коммент не в тему был)) просто я как Маша - не доехал сегодня до лошади - не зарядился🙈 Поэтому неправильно поняла посыл про две недели. Теперь все ясно.
 
Плавно пришла к позиции, что, если проблема нерешаема, либо нерешаема в данный момент, но нечего о ней и думать. Просто принять, как дождь, и как-то жить с ней, а силы направить туда где от них есть польза. Иначе никаких нервных ресурсов не хватит.
 
Лика подружилась с новой девочкой. Девочка сидит достаточно крепко и достаточно устойчива морально, чтобы не расстраиваться, когда Лика скачет галопищем из углов или разворачивается.

Я сегодня украла Иру и возила ее по конюшням))) Изначально мы думали сделать фотки в юбке, которую я шила на НГ, но юбку я так и не нашла (разумеется, стоит про нее забыть, и юбка выползет из какого-нибудь угла), хотела закислиться настроением, но потом вспомнила, что у меня есть оранжевый вальтрап и прикольная толстовка. У Иры же оказались в запасах сочные бинты в цвет, уши и флисовая кофта! Юхуу))) Короче, все это выглядело, как план, и мы отчалили в поля все такие оранжевые и позитивные. Поля, кстати, были хороши, и удалось поездить и рысью, и галопом.

Лика была довольна, иногда подпрыгивала от эмоций и даже пару раз намекала, что хочет скакать-скакать. Даже на камеру посвечила красиво, а то она не любит делать трюки в поле, сегодня у толстой явно прорезалось вдохновение. Кофта моя вся теперь в счастливых лошадиных слюнях))) Не знаю, как это получается. Вот ты чистый, а вот лошадка сделала чмаффф, и ты уже как свинота.

Потом поехали к мелкому. Он смешно прибегает здороваться, когда табун скачет домой: останавливается, быстренько чекинится, и дальше домой топает.
"Умная лошадь - горе в семье" продолжается) Зашла в денник, напялила недоуздок, выхожу, чтобы взять корду. Справа от меня дисциплинированно и непреклонно выходит какая-то лошадь. Я немного обалдела))) Смотрю, хотя бы мой вышел, а не сосед. Я встала, и он стоит. Так-то все логично: я обычно сразу одеваю недоуздок, цепляю корду и вывожу. А тут недоуздок нацепила и пошла куда-то 😂 А лошадь забыла 😂😂😂 Непорядок!

Немного буянил, не хотел держать ноги, хотел топать. Потом чуть ли не на буксире шел до манежа. То постоять ему надо, то головой помахать, то ломануться. В общем, был какашкой. Угрожала ему уздечкой размера пони и морковными санкциями. В манеже бегать не изволил, поэтому прицепила его на корду и чуть походила туда-сюда, по кругу и даже через две палочки. Первый раз палочки были затоптаны, но потом процесс наладился. Хотел удрать с корды на поиски лошадок, но поскользнулся и присел на зад 🤦🏼‍♀️

Потом небеса откликнулись на мой запрос и послали нам двух девушек с лошадьми. Я уже давно хотела как-то подгадать, чтобы в манеже был народ, а то у меня конь все один, да один, мне кажется, компанию ему тоже нужно осваивать. Но я приезжаю после шести, когда мелкие идут домой, а народ, наоборот, уже разъезжается. А тут такой улов! Аж двое))) Минут десять Барсик делал "ииии! Ииии! Ииии?!" Взрослые лошади его величественно игнорировали, у них по плану корды, а не абы что :) Мой балбес тоже побегал на корде по кругу красивенькой рысью, еще немного повопил и успокоился. Ну и славно. Еще немного попросила у него ноги и пошли домой. К дому, конечно, Барсик шел идеально, ничто его не возмущало и не вызывало желания буянить.

Думаю, впечатлений набрался на всю неделю)

Отлично провели время) Надеюсь, Иру мы не сильно умотали :D

А рыжие бинты и уши теперь перешди Лике по наследству, ща что Ире большое спасибо. В полном сете лошадь у меня чисто дорожный рабочий, выглядит изумительно ржачно.

Вид снизу напоминает волка в чепце из "Красной Шапочки", когда он под бабушку косил))
VSmX98intM8.jpg


Красивый закат на обратном пути:
GWbVRst71Zw.jpg


Вот тут внимание)) То, что ЗА лошадьми, это не река. Это СНЕГ В ПОЛЕ РАСТАЯЛ! И ветер нежно колышет штормрвые волны 😂
q0i_Vxm1JeI.jpg
 
но юбку я так и не нашла (разумеется, стоит про нее забыть, и юбка выползет из какого-нибудь угла)
попроси у домового вернуть 🤣 мне всегда помогает. Я как что-нибудь потеряю, сразу прошу: "Домовой, домовой, поигрался и верни!" - через 5 минут нахожу вещь на самом видном месте (где уже раз 5 искала). Ребенок считает, что я безумная :)
 
попроси у домового вернуть 🤣 мне всегда помогает. Я как что-нибудь потеряю, сразу прошу: "Домовой, домовой, поигрался и верни!" - через 5 минут нахожу вещь на самом видном месте (где уже раз 5 искала). Ребенок считает, что я безумная :)
Да ладно, пусть развлекается, наша оранжевая фотосессия гораздо прикольнее какой-то юбки.
А так да, реально работает!
 
Мне кажется (по фото), оба рыжих хотят к тебе на ручки)))
Эти трое на переднем плане всегда меня встречают 😂 Темненький раньше немного настороженно относился, но тоже влился в тусовку, а рыжий с длинной проточиной с нами изначально: это сосед Барсика, так что он знает, что я несу с собой ништяки и почесухи. Рыжие мне ржут иногда даже)))

Лика мило складывает лапки) Ира - герой, скинула мне фоточек :)
2FPCG3GMkG0.jpg
 
Последнее редактирование:
Блин, не знаю, как поднять настроение до прожиточного минимума. Вторую неделю после работы прихожу домой и тупо ложусь на диван. Ничего не хочется: ни делать что-то, не общаться с кем-то.
Может, дело не в работе, а вообще в мировой обстановке? Сейчас у каждого первого депресняк. Не в смысле диагноза, а в смысле, что все время страшно, и нервы, как ниточки. Правда, у меня это выражается в том, что, наоборот, хочется успеть сделать и взять от жизни как можно больше. Но вполне себе представляю и противоположную реакцию.
А так - ну заведи собаку. И тогда, придя с работы, ты сначала будешь купаться в радости встречи, потом по-быстрому выводить ее сделать дела, потом кормить и убирать все разгромленное, потом еще быстрее делать прочие срочные дела и идти уже гулять нормально :)
 
Лика нереально хороша! и вы очень классно смотритесь верхом!
а про заездку мелких в хозяйстве ты не узнавала?)) мне все любопытно)))
 
Очень классный образ получился, хотя и цвет вроде незатейливый, но ассоциации нет ни с дорожными работами, ни с чем таким. Очень сдержанно и гармонично))
 
@Эгоистка , дело не в работе, хотя, безусловно, когда находишься на тонущем корабле, настроение ухудшается)))
Собака в однокомнатной квартире с нашим образом жизни, двумя лошадьми и тремя почтиретро автомобилями - не лучшая идея. Я против негуманного отношения к животным, опять же, это довольно немалая сумма денег на содержание в месяц. Когда удастся переехать в свой дом, да, можно будет)
Лика нереально хороша! и вы очень классно смотритесь верхом!
а про заездку мелких в хозяйстве ты не узнавала?)) мне все любопытно)))
А я опять никого из хозяев и берейторов не видела 🤷‍♀️ Но есть вероятность, что я тут повезу кое-кого на просмотр жеребят, вот и спрошу)
Очень красивые фотографии получились! Веселые такие! :)
Дааа :) Я довольнейшая!

А вот вам правильная мотивация)))
ChFoGwziIws.jpg

Все шло отлично, пока я не начала опускать хлыст =) "Аааа! Убивают!!!" запаниковала Лика, и начала мелко подпрыгивать 🤣 Пришлось бросать хлыст 😅

Маленькая лошадь внезапно не очень маленькая. Я вот и думаю, что его чет обнимать не так удобно, как раньше)
5coalql3kA8.jpg
 
Последнее редактирование:
в однокомнатной квартире с нашим образом жизни, двумя лошадьми и тремя почтиретро автомобилями
Все это в одной комнате :) ?
Ну, на на самом деле правильно выгулянная собака домой приходит спать и много места там не занимает. Свой дом для заведения собаки иметь не обязательно
 
Вы классные!
Мой внутренний перфекционист прослезился от восторга! ☺

А на предыдущей странице ты прям моё состояние описала. Тоже не знаю что делать(
 
Все это в одной комнате :) ?
Ну, на на самом деле правильно выгулянная собака домой приходит спать и много места там не занимает. Свой дом для заведения собаки иметь не обязательно
Блин, Ира, ты мне казалась опытным человеком в вопросе собак. Поэтому давай вместе ответим на несколько вопросов.

- Содержание собаки - бесплатное? Деньги на корм, прививки, занятия упадут на карточку из ниоткуда?
- Нужно ли собаке место? Видимо, нет) Она отлично будет сидеть в небольшой по метражу однушке с окнами на солнечную сторону. Возможно, у нее даже не случится тепловой удар. Но вряд ли.
- Нужно ли собаке внимание? Уезжаем мы на работу к 9-10 утра, при этом вернуться можем и в десять, и в одиннадцать вечера. Т. е. наша теоретическая собака вот уже 12 часов сидит одна, в ограниченном пространстве, летом еще и в жаре. Кстати, еще она абсолютно невоспитанная, потому что с ней никто не занимается.
- Может ли собака остаться одна на несколько дней? Сама себя кормить, поить и дисциплинированно спускаться на лифте погулять (не забыв закрыть дверь и помыв лапы на обратном пути?). Кажется, нет. Мы периодически уезжаем на машине на несколько дней, и родственников, которые по времени и здоровью потянут собаку, у меня 0.

Это все лирика, конечно))) Просто я, вроде, довольно прозрачно пишу о том, что у меня потенциальные проблемы с работой (типа в этом месяце мы еще работаем, что будет в следующем - хз, где искать новую - хз), что есть некоторые проблемы с физическим состоянием, что в целом есть некоторые нюансы в жизни, которые публично я озвучивать не буду. И вот на фоне этого повесить себе на шею собаку - ну, такой себе совет. Из серии "тебе сейчас так себе, сделай еще хуже, и поймешь, что до этого тебе было хорошо".

Вы классные!
Мой внутренний перфекционист прослезился от восторга! ☺

А на предыдущей странице ты прям моё состояние описала. Тоже не знаю что делать(
Это все ирины волшебные бинты!!!)

Проблема в том, что я-то на 99% знаю, от чего у меня такое состояние. Но изменить свое отношение к этим факторам я не могу, а все нерешенные вопросы, невысказанные слова и какие-то ситуации, когда надо ждать, что же получится, очень отравляют жизнь и тянут силы.
 
Последнее редактирование:
Сверху