Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Что-то я пропустила, когда это вы успели переехать?
Вчера вечером :)

Люди, которые часто меняют постой, откуда у вас такие стальные нервы? Взять кровь, отвезти кровь, ждать кровь. Писать согласование. Ждать, когда оно пройдёт в Меркурии. Ждать, когда отправят справку)))

Короче, мы успели все в последний момент. Даже не хочу считать, сколько денег и нервов было потрачено на все. Болели за нас с двух сторон 😅.

Хозяйка конюшни, откуда мы выезжали, всячески нам помогала и была на связи с ветстанцией. Плюс гениальная лошадь наколол свой глаз, и МБ пришлось его отдельно отставить и закладывать в глаз мазь.

С принимающей стороны активно участвовал тренер))) Рассказала мне, как что проще сделать и куда бежать, и придумала, как мы организуем жизнь мелкого на новом месте.

Ну, понятно, что всем, кто был со мной на связи тоже досталось от моих переживаний 🤣 Надеюсь, всех не сильно достала :D Но для меня было важно, что народ выслушивает мои "ааа, нам задерживают согласование, ааа!" Спасибо вам!

Ехали, разумеется, на Оле @Martlet
Потому что Оля умеет офигенно отвезти с шутками-прибаутками, заговорив зубы и лошади, и тревожному владельцу 😂 Немного подкололи, т. к. решили, что пусть лучше первый раз доедет спокойно, чем внезапно чёт начнётся. Собсна, решение было идеальным, конь в итоге нормально зашёл в коневоз, чуть потупив, хорошо доехал и прекрасно вышел. Идеальная поездка! На новом месте тоже тревоги не выказывал.

Барсика смутили только опилки, которые делали шшшухшшгух. В попытках найти источник звука Рыжок нырнул по уши в подстилку, разворошил сено и передвинул ведро 🤣

Уже получил боевое ранение зубами в зад 🤦🏼‍♀️ Выяснял отношения с новым другом.

Глаз капать даёт прекрасно (надеюсь, другим людям тоже даст, капать надо ещё 18 дней), жопу промыла и пшикнула серебрянкой. Пшиков не боится, ттт :) Еду из чёрного таза и без подкормки съел. Но я все равно подозреваю у него синдром Бюшика после горизонтальной травы 🤣 Кстати, в деннике траву есть можно, видимо, там она приобретает статус сена.

ijPy_1bWsHg.jpg


ZMXCDE_frmg.jpg
 
Последнее редактирование:
Но я все равно подозреваю у него синдром Бюшика после горизонтальной травы 🤣 Кстати, в деннике траву есть можно, видимо, там она приобретает статус сена.
Вот видишь, ты уже начинаешь видеть алгоритмы в его поведении!

* Синдром Бюшика - специфические (но абсолютно логичные, если докопаться до сути) реакции на внешние раздражители (которые обычные люди, не владельцы бюшиков, считают банальной долбанутостью на букву "е" и придурью).
 
Вы думаете Барсик её тут ест? Бггг! Он пошурудил носом и ушёл. Ибо трава что? Правильно! Расположена параллельно земле, а должна тянуться в небо.
Потрясающий конь 🤣 и по предыдущим историям тоже))
Подписываюсь)
С Ниссаньим задом сочувствую и вообще скажу странную вещь: именно люди с камерами-парктрониками въезжают чаще, чем без этих радостей прогресса! По многим знакомым наблюдала, по мужу - хоть 360° обзор поставь, а паркуются по характерному хрусту х)
 
@Maria_23 , вэлкам :) Он реально потрясающий, не зря Марина Борисовна случайно оговорилась и назвала его человеком 😅
Да, я тоже заметила, что автоматизация и помощники зачастую негативно влияют на способность думать(((

Такс, сегодня в Питере была не адская жара, а просто жара! Поэтому рискнула поехать в конюшню чуть раньше, была одинока в своём порыве, народ потянулся только к девяти.

Не смотря на тучки и лёгкий ветерок, было жарко, поэтому идею скакать я сразу отбросила, как суицидальную. Пошла косить. Вообще в любой непонятной ситуации идите косить! Есть проблема? Коси. Всё бесит? Коси! На стрессе? Коси в два раза быстрее. Такая огромная тачка травы у меня получилась первый раз 🤣

Закинула траву мелкому в денник на вечер. Взяла Лику. Жирная подруга активно гуляла у выхода из левады и страдала. Мне кажется, это единственная лошадь, которая ненавидит гулять. Вытащила её в манеж, подвигала минут 10-15, чтобы хоть немного потрясла свои бока. Лика не в форме, конечно, так себе зрелище... Поделали трюки. Свечила ооочеень лениво, видимо, живот не может победить земное притяжение)))

Потом решила помыть лошадку, притащила тёплую воду, шампуньку с яблоком, щётку, пристегнула её в мойку и включила шланг. "Аааа, твою мать, змея!" задергалась Лика, которая годами моется из шланга.
Эммм... Так и не решив, придурь это, или уже старческий маразм, я просто пригрозила лошади придушить её этим же шлангом. Лика сказала, что просто не признала хозяйский образ через москитную маску, пардон, не серчайте. Намыла перхотистую лошадь ароматным шампунем))) Потом сходили попастись. Лика жрёт все подряд: и траву, и колючки (очень колючие колючки!!!). К счастью, мошек немного сдуло, так что мокрую лошадь никто не жрал, но и сохла она не очень, пришлось выпустить в леваду досушиваться, где толстуха, разумеется, сразу извалялась 🤣

Надо было видеть ликтно лицо, она то надеялась, что я её поставлю в денник, где она будет мрачно жевать сено и замышлять убийство соседей, а не вот это все. Пыталась выйти с калиткой от левады, но я на неё убедительно шикнула и ткнула носом в сено, вроде, помогло.

Рыжий, кстати, наблюдал, как я мою Лику и орал! Типа "а я, я же здесь, аааа!"

Радостно вышел из левады на ручки. Решила, что сегодня будем знакомиться со шлангом, раз банный день. В мойку зашёл без вопросов, но стоять в ней не пожалал, что логично, т. к. развязки он пока не знает. Ну, ладно, взяла просто шланг, включила. "О! Летние коктейли с соломинкой!" обрадовался мелкий и присосался к шлангу. Он не учёл одного. Подача воды в шланге ПОСТОЯННАЯ 🤣🤣🤣 Пфффф! Радостно сделал конь, выпучив глаза и окатив меня водой. Хм, обтекла, отряхнулась, летний душ, чО. Попросил ещё. Зажал зубами. Радостно сделал пыфффф сразу. Стоит, смотрит на меня: ещё пыфффф давай! Отобрала шланг, полила ноги и пузо, решила, что для начала хватит. Пытался охотиться на шланг, пришлось объяснить, что это умные люди, венец творения, моют глупых маленьких лошадок, а не наоборот. Глупые маленькие лошадки в лице коня Барсика были не согласны, потому что явно какая-то фигня 🤣

Чуть позанимались в руках, буквально 5 минут: ножки, поворотники на переду, остановка рядом и осаживание. Предложила ему начать трапецию (один раз уже пробовала в Гришкино). С левой ноги он не понял, а с правой прекрасно сделал пару шагов (двигаем правую, потом левую, потом первую и пр.), задом даже не пытался переступить. Ну, логично)) Я же только перед прошу двигать.

Потом ходили в поле за манеж, коню очень понравилась высокая трава. Он там спрятался и периодически высовывпл ко мне голову из зарослей 🤣 Не знаю, может, ему там травка приятно пузико щекочет?

Дырка на попе уже лучше, будто и не дырка вовсе, а снятая шерсть, но все равно пшикнула серебрянкой. Глаз, видимо, тоже уже не так беспокоит, потому что трава в деннике была более актуальна, чем капать глаз.

Устала капец за три дня, завтра не поеду. Утром надо на осмотр и оценку по ДТП, потом ударно поработать, и домой на диван.

Лента для пастуха приехала, осталось купить колышки. Тренер нашла крутое поле за кустами на нашей территории, будем его огораживать на неделе.

Лика в амплуа космонавта)))
u0MdmtpaIX0.jpg


Детский сад в ромашках.
LM_Mhv7aIVs.jpg


Маскировка уровень "бог" 🤣
sE21r4R4PSo.jpg


Хоум фото с тазиком, травой, сеном и морквой. Привязала ещё соль, но не уверена, что Барсик сообразит, что это съедобно, да и повесить хочется ниже, но пока не на что.
_iuW1MIIgmY.jpg
 
Есть еще Гарсон. Их двое 🤣
А говорят, лошадки страдают, если лишить их прогулок)))

Хозяйка конюшни подходила на днях, спрашивала, не против ли я, если Лика будет гулять половинку дня, а не весь (Лика в этот момент висит на калитке с криками "памагитииии! Домооой!"). "Да легко!" ответила я. В итоге вопрос с левадами, видимо, утрясли, и Лика осталась страдать гулять весь день. Бедная булочка, счастье было так возможно :)

Грустно, конечно, что она в одно лицо топчется, но её бесят все лошади, кроме пони. Но пони у нас только дорогостоящие, их жалко, если что :(
 
У вас так уютненько! Поздравляю с переездом и принятым решением! И двумя конями в одном месте! Это супер-мега удобно!
Да, у нас очень мило))) Спасибо!

Тренер утром прислала глаз. Это другой глаз, есличО 🤦🏼‍♀️
GACwRUsDg7Y.jpg
 
Поздравляю с переездом. Это все-таки очень удобно - кони в одном месте.
именно люди с камерами-парктрониками въезжают чаще,
Есть такое. За парктроники не скажу, у меня их ни на одной машине не было. А с камерой забавно, потому что надо как-то определиться - по зеркалам смотреть или в камеру)). И не дай бог ты будешь смотреть везде одновременно. ))
 
А с камерой забавно, потому что надо как-то определиться - по зеркалам смотреть или в камеру))
по зеркалам лучше :)
у меня камера исключительно, чтобы оценить, что в мертвой зоне и сразу за машиной внизу - очень удобно. Ну и при выезде задом на дорогу - тоже помогает, большой угол обзора
 
По зеркалам лучше, да. Но взгляд иногда цепляется и за экран тоже.
Вот эти скачки́ взгляда как раз и мешают больше всего. На бывшем автомобиле мужа и парктроники были, и камеры, и всё это пищать начинало истерично за полтора метра до препятствия (если не глючило и просто так не орало). Конечно, в таком звуковом сопровождении не получится не дёргаться и не бояться! Жутко мешает! А камера боковое зрение движением сбивает с толку.
Ни в жизни помощников этих не установлю, чур-чур.
 
У меня, кстати, есть камера, но она совмещена с зеркалом заднего вида, оно шире стандартных, и часть зеркальной поверхности превращается в экран при включении задней передачи. Это максимально удобный вариант из всех, которые я видела :) Взгляд никуда не скачет и ничего не мешает, обычно по камере я лениво смотрю, стоит прижаться ещё или и так окей, но весь процесс парковки удобнее по зеркалам осуществлять.
От писков и мелькания картинки можно абстрагироваться, кмк, если это твоя привычная машина, и она тебе эври дэй пищит по делу и без. А с непривычки, наверное, странно.

Я вообще из тех людей, которые с подозрением относятся к наворотам и помощникам 🤣

* * *
Можно бесконечно смотреть на огонь, воду, чужую работу и то, как лошади едят траву на закате.

Есть подозрение, что летом в женщинах просыпается зов предков, согласно которому необходимо срочно выйти в поле с конем, а лучше с двумя (если хотя бы один из коней упырь, например тот, который кобыла, выходить можно поочерёдно), и там его (их) обязательно остановить.

"С чего же они поскачут?" спросите вы, и сразу станет ясно, что вы пока не вывели в поле даже маааленького пони 🤪 В поле может загадочно ПОШУРШАТЬ трава. Или вдалеке на дороге громко бухнет грузовик. Или внезапно вылетит птичка (фотографы, отбой, не надо искать вспышку!). И вот, мирно жующая лошадка уже тыгдычит, будто вечно молодой, вечно пьяный. Тут-то самое время брать ее тепленькой и резвой, и героически останавливать громким "на!". "На" это такое заклинание 99lvl 🤣 На Лике работает в 10 случаях из 10: буквально в процессе какого-нибудь безумного па лошадка заинтересованно замирает прямо в воздухе и семенит за "на", т. е. за куском еды типа "печенька".

Не менее громко предки зовут косить 🤣 Не от работы, а траву в поле. Косой. Прямо как в книжках и на плакатах, да. Если вечером у дороги вы встречаете встрепанную девицу с косой и тачкой, это не смерть пришла, это для любимой лошадушки кто-то добывал в поле "через дорогу" травку. Креститься не надо.

Меня, кстати, всегда очень вежливо пропускают машины. Хотя пешеходного перехода у нас рядом с конюшней никогда не было 🤣

Поскольку уже июль, особенным успехом (помимо "не зарезаться по пути") считается накосить мягенькую ароматную траву, а не высокие жёсткие стебли. Также приятно добыть аж целую тачку с горкой: во-первых, тогда лошади будут ещё круглее, а, во-вторых, в гору зелени удобнее воткнуть косу для транспортировки, тем самым обезопасив себя и психику окружающих (но не посвящённых в чемпионат косарей).

Ещё можно косить напрямую в лошадь 🤣 См. п. 1 зова предков 😅

Рыжий, похоже, за пару дней прекрасно освоился, хорошо покушал, ещё лучше поспал один на пушистых опилочках и начал проверять, че как в этом колхозе 🤣 Пытался обжамкать тренера, потом хотел слинять с корды, попробовал прикусить меня, пока я охотилась на глаз... Причём, все это не злобно, а чисто посмотреть, что будет, экспериментатор, блин.

Глаз белел и раздражал меня. Вызвала глазу ветеринара. Первичная диагностика, т. е. лошадь стоит ногами вниз, подтверждает, что конь жив, а морковный тест (в смысле, ЖРЕТЪ), что ещё и бодр, но вдруг чО. Ветеринар светил фонариком и промывал глаз, конь стоял и взирал с немым укором. Теперь нам надо капать глаз (правый Тобрексом 10 дней + 10 Репарином, левый просто Репарином) и отправлять фотки раз в три дня. Ветеринар созналась, что летом у неё обычно в вотсапе широкий выбор изображений глаз, а по весне - яиц 🤣

Потом мы пошли смотреть на ликины пупыри, которые были признаны безопасными. Лика как раз покатала ученика и была в приподнятом настроении. Возможно, ей удалось поглумиться над человеком, но это не точно.

Проводила ветеринара, вернулась к мелкому. Захожу в конюшню - ОРЁТ. Типа он здесь, и программа не выполнена. Где гулять? Где тусить? Где пожрать?

В манеже прошлись по стандартной схеме. Порепетировали немного трапецию, сперва недоумевал, потом сам предложил. На корде ходил, как большой, даже сделали пару-тройку кругов рысью, и тоже получилось хорошо. Забыла понависать над ним с табуретки, но ладно. В следующий раз ещё мяч надо взять.

Поставила в денник, пока бегала за маской. Иду, ОРЁТ. Не проходите мимо, что называется 🤣

Закат сегодня был так себе, и мошек много, погуляли недолго, зато я накосила Барсейшеству и Лике огромную тачку травы, нашла очень удачный кусочек поля без колючек и непонятных растений. Кони были очень довольны.

Барсик разобрался, что в окне показывают кинцо, и теперь постоянно торчит в окне 🤣

А, ещё он не влез в маску размера cob, чем окончательно меня шокировал.

Ее Жирнейшество Вурдалаки.
5aicXK-4aLY.jpg


J9GdkJxnznk.jpg


2j71ZvAPqRk.jpg


Его Высочество Барсик Рыжежопый.
mac6iHcKy_8.jpg


Принимаются шутки про Гагарина :)))
Размер маски фулл, если что. Нужна пояснительная бригада, откуда такой чайник в полтора года.
DMtTv-htI94.jpg

Мне кажется, это моё самое ленивое лето в конюшне 🤣 Я просто мацаю лошадок, гуляю и кормлю их травой. Идеально 🤣
 
Мне кажется, это моё самое ленивое лето в конюшне 🤣 Я просто мацаю лошадок, гуляю и кормлю их травой. Идеально 🤣
Самое прекрасное лето же, если не было амбициозных планов :) Радоваться жизни вместе с лошадками, страдать с косьбой-пастьбой во имя лошадок, печалиться, что для людей нет масок ни коб, ни фулл, и отбиваться от мух, а также не терять юмора и писать замечательные истории))
 
Самое прекрасное лето же, если не было амбициозных планов :) Радоваться жизни вместе с лошадками, страдать с косьбой-пастьбой во имя лошадок, печалиться, что для людей нет масок ни коб, ни фулл, и отбиваться от мух, а также не терять юмора и писать замечательные истории))
Амбициозные планы у меня закончились два года назад 🤣

я не удержусь и снова напишу - ну вылитый Бю! Тебе повезло 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣
можно я буду звать его Башик? 🤣🤣🤣🤣
Звучит как шавуха бешбаш)))

Космонавт на пляже 🤣
EPfndFtc9R0.jpg
 
Повезла вечером капельки для глаза, а тут погода разгулялась, поэтому снова покосила и чуть позанималась с лошадками.

Трапеция оказывает на коня максимально расслабляющий эффект 🤣
Само упражнение уже немного угадывается!
O-z-qhQwCXk.jpg


Удалось сегодня разыграть мелкого, обычно он не скакун.

Скрины для тех, кому лень смотреть)
yJlJb1SqiLc.jpg


eL69_ZdZBWk.jpg


u9ZqGEVq8W4.jpg


_4MLw9ZrvKo.jpg


tU_cEr-RZIQ.jpg


Всё ноги бегут в разные стороны 🤣
4IC7_HVn488.jpg


K9VBZP5DVKY.jpg


VBg-Jy3mUXU.jpg


Направо уже не снимала, пошла сама с ним активнее бегать, одному ему скучно.

А Лика вышла в манеж, оценила, что лошадей нет, а вот шанс попасть на побегать весьма велик иии... Давай трапецию, пожалуйста, и по домам, а?
DiP8HpGQz7k.jpg


В итоге просто поделали всякие трюки и положила лошадь в денник к траве.

Надо как-то начать ездить, но тааак лень чистить, седлать, вот это все :) Вспоминаю времена, когда у меня был коновод, благословенное время! 🤣
 
Лика такая соблазнительно яблочная😋
А Мелкий Длинноног) какого роста он прогнозируется?
 
Лика такая соблазнительно яблочная😋
А Мелкий Длинноног) какого роста он прогнозируется?
Мне обещали, что он не будет большим, но, кажется, по гарантии его уже не сдать 🤣 Лику он уже почти догнал по росту🤦🏼‍♀️ Оч надеюсь, что не вымахает выше 170, не люблю больших лошадей, 165, пожалуй, идеальный рост.
 
Сверху