кск Стимул,он же Бронка

С каких это пор у Степновых кормят овсом? По рассказам просто рай, а на самом деле просто мрак, я оттуда бежала!!!
 
и где же ты сейчас находишься, Лиза с Голоском? Я не удивлюсь, если в каком-нибудь крутом местечке типа "дербей"...
 
Нет, я не стою в дерби. Просто меня очень! удивляет какие условия для вас в таком случае (раз Бронка супер) как вы пишите считаются плохими? КУДА УЖ ХУЖЕ????
 
Ну все равно, я считаю Степнова большим мастером старой школы и лучшим! ковалем в настоящий момент (совершенно искренне), но так содержать частников нельзя. Я не знаю, может что-то и изменилось, но когда я приехала как-то, там уже стояли частные лошади, спустя год после моего отъезда и конюшня была в сильно разбитом состоянии, тогда-то было не блеск, а когда я увидела, я чуть не упала. Наверное они собрались переезжать. И на все забили может. не знаю, но вид меня не впечатлил (мягко говоря) . Поэтому меня очень удивляет, когда так нахваливают будто бы пиар компания занимается.
 
LiGrand, хотите сказать, что на Мечке лучше?
Сразу оговорюсь, я к Стимулу не имею ниакого отношения, просто пару раз в гости приезжала... :lol:
Просто каждый выбирает для себя. Для кого-то на конюшне главное хороший коллектив и наличие хороших условий для человека, для кого-то круглосуточная гулянка и прогулки лес/поле, для кого-то наличие тренеров и возможность тренировальтя в спорт, для кого-то просто понт...
Учитывая то, что в Стимуле есть крытый манеж (один из немногих на юге), есть выпас, есть тренер и есть хороший коллектив, думаю, не все так плохо.
 
Учитывая то, что в Стимуле есть крытый манеж (один из немногих на юге), есть выпас, есть тренер и есть хороший коллектив, думаю, не все так плохо

Спасибо, Ozornica. Полностью поддерживаю Вас. Да, у нас в Стимуле всё далеко не идеально, но гораздо больше плюсов чем минусов. И крытый манеж у нас действительно один из немногих не только на юго-западе Ленобласти но и вообще среди всех КСК (как раз недавно смотрела базу по клубам на Эквестриане). И тренер , и коллектив действительно очень хороши.
А все бытовые неудобства РЕШАЕМЫ. И ко всему МОЖНО ПРИСПОСОБИТЬСЯ. Тем более, ради тех плюсов, которые имеются у нас.
 
БЗЗЗ, вот вы правильно сказали: ПРИСПОСОБИТЬСЯ можно действительно ко всему! Человек вообще создание достаточно гибкое, поэтому и не вымер :mrgreen:
Только вот приспосабливаться человек начинает от безысходности :!: Когда нет нужды, нафиг ему нужно приспосабливаться то?
Вот стояла я в Медвежке - очень мне все нравилось...но жизнь такая штука переменчивая, пришлось мне в Райдер встать.... Вы даже не представляете НАСКОЛЬКО мне было тяжело первые несколько месяцев. Но ничего..ПРИСПОСОБИЛАСЬ, ибо не было выхода. Теперь настолько привыкла больше чем за три года, что в общем даже считаю, что там неплохо:lol: Но...если б у меня была возможность, я б с удовольствием вернулась в Медвежку..жаль тока нет теперь такого места :cry:
 
Ну да. Если не хватает денег поставить лошадь в конюшни элитного класса, то придется приспосабливаться. А если платишь за постой 7 тыс (как в Стимуле), естественно, приспосабливаться придется к большему...
 
Ozornica написал(а):
Ну да. Если не хватает денег поставить лошадь в конюшни элитного класса, то придется приспосабливаться. А если платишь за постой 7 тыс (как в Стимуле), естественно, приспосабливаться придется к большему...
ППКС :mrgreen:
 
Как раз недавно я поднимала тему про то, что русский человек- существо удивительно приспособляемое и гибкое. ВЕдь никаким европецам и в голову не придёт так решать проблемы как мы их решаем, и так выкручиваться из ситуаций, как мы выкручиваемся. Да им и выкручиваться не надо. То что для нас- элита, понт и так далее, для них там- норма жизни. А то, что для нас вполне приемлемо, для них ненормально. Они не понимают, как так можно существовать...
 
И что? Надоело уже это "у них там хорошо, а у нас меня все обижают"...
Пойдите и ЗАРАБОТАЙТЕ себе на постой в нормальном хорошем клубе, вместо того, чтобы ныть.
 
вы знаете,я тоже когда -то стремилась к наилучшим условиям и для лошади и для всадника.Но поняла одно-когда тебе "срут в душу" никакие условия не нужны.Я лучше буду приезжать в конюшню более менее "собственноручно" построенну с приятным в душе состоянии,чем постоянно быть морально недовольным чем-то на конюшне.Постоянно чего-то бояться,недомолвки,"обсерание" за спиной и всё такое...
Так хотелось бы что б на Юго-западе был бы хоть один дружественный клуб!!Где можно было б спокойно спросить совета,а тебе не ответят в ответ-цена совета........
Где можно кому-то прозвонить и попросить погонять на корде,а в замен погоняю твою когда будет нужно...Может это из мира Сказок.Но оказывается НЕТ...
Этим летом я познакомилась с одним клубом.название писать не буду.Просто по описанию людей я ожидала увидеть что-то типа из истории -а соорудили сарайчики и гаражи для лошадей и держать...Да.внешне все было... ну как сказать-отпугивающе.Но когда познакомилась с народом там,хозяйкой тренером и коллективом-то поняла-внешнее убранство-это так оболочка..Главное то что внутри.....Душа клуба..Так вот я даже сейчас слежу за этим клубом и завидую -так как у нас на Юго-западе НЕТ ни одного такого дружного клуба.Нет таких конюшен куда б душа рвалась ехать...Где было б просто приятно находиться..
А насчет Бронки..Да..не все так хорошо там.Да..есть свои минусы и большие.Есть недороботки..Но..Они стараются хоть что-то менять!Удлинили площадку+ Новые доп.денники + Лошади летом пасуться,а не ютяться в душних денниках и гуляя по возудуху на кородчке сколько коновод или хозяин выдержит...Организуют и сами стартуют и хочу заметить неплохо стартуют.Cтараються на том что есть!Лошади не немецких кровей :| ,но не стыдно на них выезжать(ухоженные кругленькие) Аммуниция тоже не самоделкин...Я вот сама пыталась организовать клуб у нас в городе.Это так тяжело!!!Когда нет спонсоров,когда нет помощников.Я не потянула..даже то что естьу них сейчас-это огромный труд-все это поддерживать.Тем более все мы знаем что они НЕ "новые русские" и спонсоров-заводов-пароходов у них нет ...наверно давно уже плюнула и оставила.А у них даже обновления!Так чтоне все еще так плохо товарисчи ...Иногда "приживаться" выживать" приходиться и в хороших клубах,ругаясь за время за шкафчики за пропавшие вещи и тд и тп...А в такой клуб можно купить щетку за 150 ре ре -свистнут-да и бог с ней-и понты не нужны типа тех что -покупай не хуже других :twisted: как на некоторых конюшнях-
Это "непристыжный" юго-запад и ожидать что-то более менее от юго-запада нереально..
 
и ожидать что-то более менее от юго-запада нереально..

Да ну??? А как-же например КСК "Новополье"??? Или, по вашему говоря, у них тоже все нереально??? Просто не надо стараться прыгать выше головы, не тянете - не держите, не заводите, не разводите!
 
Тоже сразу подумалось про Новополье. Там взаимоподдержка и взаимозаменяемость более чем налажена.
 
а вот у меня там в Новополье знакомая работала и со стороны все так глядко,а вы ж не знаете точно как внутри все обстоит....Говорю-оболочка не важна..надо знать что внутри..Мне вот например не понравилось бы,если б за мои 12000тыс два года назад дерьмовым в прямом смысле сеном кормили! :!: как сказали-цена-качество.Держишь цену-нужно и корма соответсвовать.А если поставщик привез дерьмо,надо отказаться.А если предлагают дороже но лучше-то это уже некомпетентность хозяев,что они экономят....При том что цена для двух годичной давности была уже нормальная...в каждой конюшне "своя" кошка зарыта.Здесь никто не говорит,что нет денег у кого-то..Здесь говорят о том,что выбора НЕТ...Ни из чего на юго-западе выбирать..
Есть Вильповицы-тож хороший коллектив,но нет Манежа...Есть Русско-высоцкое,где к сожалению только выездюки,есть Эфа-опять же нет крытого манежа.Для многих важно -если держать лошадь-ездить круглый год....А не только когда грунт встанет после майского потепления...а что такое сырая земля или манеж с мессивом поколено. все знают ..Так уж лучше в Бронке,с денниками саморучно сделанными ,чем ломать ноги своей лошади плохим грунтом..
Ну да,ну не хватило реализовать задуманное,но я например знаю Степнова с 7 лет..то-есть 26 лет..И он все 26 лет с лошадьми..И был еще до того как я родилась..И если б вы знали какие у них тогда в Лопухинке были лошади...Слюни текли у многих.таких тракены!!!!да в золоте они не купались-коневодство редко приносит золотые горы...Там был спорт реальный спорт!Да.время изменилось,но если человек всю жизнь занимался лошадьми,то он и будет это делать...какая бы не была конюшня,лошади у них не худые сытые и выезженные!
Я там не стою,но мне всегда приятно видеть девченок на соревнованиях с той конюшне и там стоят на постое очень приятные люди и хорошие девченки и чем проще человек-тем проще с ним общаться и работать..
 
ерунда какая-то! :?
оболочка...я там занимаюсь, и сама видела и отношение и качество...ничего со стороны и голословно! уж простите, но я была частницей и могу отличить качество и оболочку!!!!
а в том КСК, где мне не нравилось качество корма, я, этот самый корм, сама закупала и сама кормила :!:
 
chuni написал(а):
Есть Русско-высоцкое,где к сожалению только выездюки
с чего Вы это взяли? Барьеры там я лично видела, да и на конкурных стартах пару раз оттуда видела человечков :lol: В Новополье, например, летом прыгал жеребец Дарлей (надеюсь не путаю кличку :oops: )
А кто и где стартует из Стимула? Просто интересно. Представители клуба в основном прыгают или выездку едут? К стыду своему не помню на стартах представителей этого клуба :oops:
 
chuni написал(а):
а вот у меня там в Новополье знакомая работала и со стороны все так глядко,а вы ж не знаете точно как внутри все обстоит....Говорю-оболочка не важна..надо знать что внутри..Мне вот например не понравилось бы,если б за мои 12000тыс два года назад дерьмовым в прямом смысле сеном кормили! :!: как сказали-цена-качество.Держишь цену-нужно и корма соответсвовать.

Лить то не надо. 2 года назад постой в Новополье ну никак даже за уши не стоил 12 000 руб. Год назад я стояла там за 9 000. 8) И сено соответствовало.
А вот то, что там "подружка подружки своей подружке сказала" может вполне быть просто гоном или местью за то, что подружка там больше не работает. :wink:

chuni написал(а):
а что такое сырая земля или манеж с мессивом поколено. все знают ..Так уж лучше в Бронке,с денниками саморучно сделанными ,чем ломать ноги своей лошади плохим грунтом..

К слову, это НЕ хороший грунт:
x_4e002ac8.jpg


Хороший гунт после дождей выглядит так:
0_1cf21_c43d9a5e_L.jpg


Собственно говоря, и стоит постой всего на 500 рублей дороже.
 
Сверху