Куда угодно, но только не сюда!!!

Я могу сказать , что девочки-воры пришли в октябре-декабре. А зовут их Даша Зорина И Василиса(фамилию не помню). Пришли, подмазали тренера, выполнили разряды, и выступают себе спокойненько, на подмазанном разряде!
 
Правы те, кто утверждают, что во всякой школе и конном клубе найдутся и ярые поклонники того или иного места и куча недовольных. Недовольство чаще всего идет из-за обид. Что-то не получилось, где-то накричали. А хуже всего, если нет таланта, в данном случае к верховой езде, а хочется многого! А это многое как раз и не получается :-( И пошли обиды... Иногда так злобно высказываются люди, которых просто выгнали за какое то недостойное поведение. Периодически в форуме льется поток брани на ту или иную конюшню. Начнешь копаться глубже и получается, что это пишут обиженные и оскорбленные. На нашу конюшню в январе-феврале тоже вылился поток грязи в форуме от одной девицы, которую убрали за аморальное поведение. Так остальные то довольны! И с удовольствием занимаются.
Без мата в конном спорте, увы, не всегда получается. Такова жизнь :-(
Но здесь идет работа с животным, с лошадью. И, если сидеть на ней и распускать сопли, то в травмпункте недолго оказаться! Здесь нужна собранность и быстрое мышление. Не всем это дано.
На Варнавского и Никулина нечего гнать! Эти люди работают. И, как бы они не работали, они занимают не последнее место в конном мире. Первый мастер спорта международного класса, кандидат биологических наук, содержит неплохую конюшню в районе Текстильщиков. И лошадки у него в порядке и достаточно воспитанные. И едет он неплохо. И лошадей готовит быстро.
Второй тоже постоянно вывозит своих детей на соревнования. И его дети неплохо выступают.
Поэтому огромная просьба ко всем обиженным - пересмотрите свое поведение и разберитесь в том почему вас выгнали из того, или иного места. Скорее всего причина именно в вас, а не в людях, которые там работают.
 
Bryansk Paparazzi написал(а):
На Варнавского и Никулина нечего гнать! Эти люди работают.

Респект!
Тот кто делает и в одиночку поднимает какое-то сложное дело и у всех на виду, всегда будет козлом отпущения. Мир несовершенен, люди тоже. Скидку на это не делаем? :wink:
А если так убеждены, что всё так и везде фигово, то сделайте сами! Попробуйте что это такое, своя конюшня, свои лошади, свои группы, и как всё это тащить! И только после этого судите.
 
Вот именно! Многие начинают лить грязь на конюшни, когда их оттуда выгнали! то Ксения: ну с тем, что "Смена" такой уж крутейший клуб можно поспорить, у всех разные мнения об одном и том же клубе, есть гораздо более известные места. Тем более, что "Смена" бесплатная, что ты хочешь от этих тренеров, которые получают копейки за все своистарания. Я думаю, им дети параллельны абсолютно! Многие говорят, что Варнавский хочет сначала раскрутить школу на таких милых детях, а потом брать туда только деток богатеньких родителей, ну и, может быть, изредко разбавлять теми, кто действительно очень хорошо ездит. И то, дети там только для вида нужны. Не хотел Варнавский школу делать.... Очень плохо то, что тренера там с лошадьми жестоко обращаются, цели подобных школ не только в том, чтобы научить детей ездить, но и чтобы научить любить и уважать лошадь, помогать ей. Чему эти люди только учат наших детей? И так подростки сейчас многие хуже некуда, а если ещё и тренер такой, пример хороший подаёт. Ксения, а что всех выгнали из "Смены"? Если тренера так плохо обращаются с лошадьми, так и правильно делают дети, что уходят. А всех всё равно не предупредишь, в этот клуб сейчас снова наберут новеньких детей, ничего не понимающих, все же не уйдут. А жаль, конечно.... Раньше к детям другое отношение было, наше будущее всё-таки. Ксень, а ты сейчас где занимаешься, если не секрет? Хорошего тренера сейчас сложно найти, но можно.... Мне кажется, что пусть уж лучше орёт, ссаживает с лошади за дёрганье поводом, выгоняет за халтуру, жестокость. Но не вымещает злость свою на лошадях, детях, из-за маленькой зарплаты и злости на жизнь.... Удачи, Ксень!
Про "Матадор" много чего говорят. Может и дороговато там, но то что прилично ребята оттуда выступают, это точно.
 
Насколько я успела убедиться - чем сильнее и многограннее личность (в данном случае тренер), тем больше различных мнений о нем.
Я у Никулина 1,5 года. Не могу сказать, что это человек без недостатков. А у кого их нет? Мой предыдущий тренер орал гораздо громче, а то и хлыстом норовил по руке дать (чтоб за повод не хваталась). Но тренер он был классный, к сожалению, перешел на частных лошадей, не могу с ним теперь заниматься.
Никулин орет? Да бог с Вами, это у него голос такой :lol:. Вот в Измайлово много вежливых тренеров. И чему они там прокат научили? Без слез не взглянешь.
Иногда, IMHO, чтобы преодолеть страх и растерянность ученика, надо, чтоб он тренера боялся больше, чем лошади. Или разозлился и выполнил задачу на злости.
Жесткость и жестокость - не одно и то же. Без жесткости и если хотите, вредности :twisted: в спорте и бизнесе делать нечего. Был бы Никулин весь такой "плюшевый", да "Матадора" давно уже не было бы.

Меня Сергей многому научил, причем на какое-то супер-жесткое отношение пожаловаться не могу. А результаты его клуба на соревнованиях говорят сами за себя.
Арендаторам там и вправду непросто, многие жалуются. Там лучше со своей лошадью стоять.
А Вы, Davidoff, случайно не тот всадник с 3-им разрядом, который там на Асмарале контргалопом ездил, и так как ногу поменять не мог, то вместо этого менял направление? Если да - то вас там и вправду запомнили.
 
Могу сказать, что практически все СНАЧАЛА были довольны школой, пока наша тренер не начала психовать и орать по поводу и без него!!! Да, просто без повода. Она переставала орать только когда приносили торты, становилась как шёлковая, начинала сюсюкать, поправлять, немного придираться, а до этого просто не амечала, как будто пустое место... Обидно. :( Именно этим воспользовались девочки-воры!
Потом, после прихода этих девочек, жизнь наша изменилась, наша тренер стала уделать внимание только им, про нас забыла, только переодически орала : "Ша-агом!" или "Рысью!" вот и всё что она говорила. :(
 
Народ, ну не надо так! Про Матадор, ну обидно же просто, вы что! К Никулину Вы несправедливы! А Вы уверены, что сами такое отношение не спровоцировали??? Да, я прокат, но я хожу не только по выходным, 3-4 раза в неделю, и по утрам, и вечером. Вижу, как он с людьми работает. Да, слышала, орал он 2 раза. Ну и что????????!!!!!!! Да разве можно на него обижаться? он же не со зла орет, не срывает на ком-то сови домашние проблемы, а для вас же!!! Причем орал за дело! Про то что он аренду пытается впарить - фигня полная!!!! При мне девочка хотела коня в пол аренды взять, но он посоветовал на разных поездить, просто для опыта, хотя арендатор был ему нужен! А на конюшне у него такая чистота, лошади чистые, сытые, и это еще в центре Москвы , ему памятник ваще поставить надо, ИМХО.
 
Ксень, ты же не немощная! Подошла к тренеру, и залаживай: "Уже рысить? Можно плечом? Как прибавили? Посмотрите на остановку! Заднюю правую не подставила - а почему? Кавалетти можно?" Если сидеть на лошади и пассивно ждать, пока на тебя обратят внимание - фиг что получится. Потому что в спорте выбирают не только тех, кто талантлив, но и тех, у кого железная хватка. А мяться и дуться в уголке - ну никак не поможет. Равно как и грустить на форуме.
Ну и не понимаю, что плохого в том, что девочки платили тренеру. :wink:

Далее обращаюсь к Davidoff, по поводу 20 см.
Конь новый - так? Вы человек достаточно опытный - так? Конь прет карьером на препятствие. Дык блин нужно нормально сначала 20 см прыгнуть. А вам лишь бы попрыгать, да побольше. То, что нового коня Вам доверили - значит, что Вас ценят. Считают опытным всадником. А может, коня успокоишь, и он под Вами на метр двадцать побежит, небрежно поплевывая в полете на препятствие.
Нет ни у проката, ни у групп, ни у индивидуалов (почти всех) терпения. Вам лишь бы поскорее да побольше.
 
Искра, на все 100 ты права! Пассивно сидеть и ждать - это не дело! Если тренер увидит, что ты всерерьез заинтересован в занятиях, тебе ЭТО НАДО, то он всегда обратит внимание на такого человека.
А у некоторых есть такое - СРАЗУ и ВСЕ! А таланта и трудолюбия то ноль...
И по поводу прыжков. На 20 см техника отрабатывается. Если ее нет на 20 см, то нечего лезть на метр. Выезженная лошадь метр сама неуча провезет. А вот выше уже не пойдет, еслилох на ней сидеть будет. Так что Davidoff сидите и радуйтесь, что с Вами технику стали отрабатывать! Значит тренер ПРАВИЛЬНЫЙ!
 
Давно в прокате не ездила... но когда ездила, все было как написано - и орали, и матом, и с коней сыпались и торты носили. И все это за большие бабки (относительно всех других видов спорта).
Потом я поехала в Финляндию на 4 мес. Там я ходила в прокат за 5 занятий - 100 баксов (тогда только в марках платила).

Так вот, за эти деньги нас учили прыгать до метра (я была не в продвинутой группе), устраивались и занятия по выездке и на управляемость и разные другие интересные упражнения. Мы ездили на обычных прокатских лошадях, но на киферовских седлах. Никогда ни на кого тренер не орал. Хотя я - первая тормозила, поскольку не всегда понимала, что она говорила (она же по-фински говорила).

Когда прыгали, она цацкалась персонально с каждым. Кажый по очереди заходил на препятствие, прыгал, она потом каждому всю биографию рассказывала и если надо тут же (без очереди) заставляла повторять!

Лошадей подбирали соответственно умению. Если не умел всадник - давали мягких самовозов!!!

А здесь много тренеров. Все матом орут, как один. Хорошие тренера, но хамы... Не вижу основания в их неприветливости. Мы просто к вежливому отношению не привыкли, вот и защищаем. А на самом деле можно и вежливо учить ВЕ!
 
Лошадка, что значит как один орут матом??? лена Ионова - вежливейший человек, голоса никогда не повысит, не то что матом! Ирина - да какой мат, интеллигентная девушка. Фоменко может под нос себе пробубнить - но чтоб орать - да никогда!!! да даже конюхи выражаются - меня видят - перестают. Никулин вообще не орет - для него это я считаю - повышенный тон просто. И торты там не трясут ни ского, кто не носят - не обижается никто. Я сама не против тортик принести, всем чайку попить - по-моему, очень хорошая трдиция, не надо их этого наказание какое-то делать.
и не такие уж большие там бабки - конюгшня в центре Москвы, ребят ну вы сами подумайте!!! Ну ездите в тьму тараканью, час туда час обратно.
 
Просто бывают такие люди - в упор не видят ничего хорошего и набрасываются на малейшие недостатки, стараясь их раздуть.
По поводу крика - да, конечно, тренер должен тихо разговаривать, и при этом непрерывно бегать за Вашей лошадью, а то ведь с другого конца плаца ничего и не услышите :) А вообще - за три года занятий в Матадоре ни разу не слышала, чтобы кто-то ругался матом, ни тренера, ни конюхи - ну вот не повезло наверное :) . Что мне там всегда нравилось - это как раз спокойная доброжелательная атмосфера, и учат там очень хорошо, как совсем начинающих, так и более опытных всадников.
 
Девчонки! я не хотела никого обидеть. У нас Тамара Кузьмнична орет в Лицее. Орать я имею ввиду ругать. ПОтому что если вам кто-то громко скажет "молодец", вы не будете потом в форумах писать, что на вас наорали.
И часто я слышу что-то вроде: она, конечно, орет, но она хороший тренер.
Я еще думаю, что вряд ли кто-то пишет в форумах (особенно так часто), что наорали матом и схалтурили на занятиях просто так, без повода. Когда я довольна, я так и буду писать - вот там клево было. Я занималась в клубе Тихонова, там мне нравилось, там на меня никто не орал. А Никулин, кстати, отлично орал на плацу напротив.

И еще - тренера не должно раздражать, что у его ученика что-то не получается. Иначе не надо быть тренером.
 
вот читаю тему.. и как-то понять не могу, это я что ли не там занималась? почему-то на меня тренера матом не орали. да, могил сильно отругать, если уж совсем туплю - понятно, что не просто так. да, сейчас тренер тоже отругать может, но так чтобы планомерно ни за что матом орать... не было и нету.. и вообще не помню, чтобы на меня когда какой тренер матом...
 
А постойте на улице денек, напрягайте связки, психуйте, еще в то же время хозяйственные проблемы решайте, препятствия ставьте, а в перерывах камешки на плацу собирайте - не то что заорать, а залаять, закукарекать и захрюкать можно. И не надо говорить - "если нервы ни к черту - нечего в тренера идти". У нас все-таки не кружок вышивания крестиком, а лошади. Не надо с Финляндией и Англией сравнивать. Англичанин в таких условиях вообще бы не выжил.
 
товарищи модераторы, у вас цензура какая-то странная! Я понимаю, слово из 3 букв запретить, но слово в котором эти 3 буквы встречаяются - так же смысл теряется!
 
Anonymous написал(а):
товарищи модераторы, у вас цензура какая-то странная! Я понимаю, слово из 3 букв запретить, но слово в котором эти 3 буквы встречаяются - так же смысл теряется!
Чего? :) Это вы про пси*censored*те ? это уже не ко мне, это к автору сообщения.
Кстати, уважаемые гости, неплохо бы было бы, если бы Вы представлялись :wink:
 
Я меня tanushawild ник вообще. но почему-то мне не предлагет система зарегистрироваться. А самой если - долго грузится.
Слово было - психовать :)
 
Понимаете, я не против того, чтобы тренеры критиковала учащихся, но без этого нельзя! Я к тому, что я терпеть не погу, когда меня не замечают. Я понимаю если тренер занят, а тут она целый урок просидела, и проиграла в телефон. Жуть, За что ей деньги платят? Она нас за весь учебный год не научила ни чему, даже мне посадку испортила.... :cry: Даже на кавалетти один раз только заезжали. Так обидно целый год потерян. Я могла бы за этот год очень многое сделать... Меня бесит то, что я всё время подходил к тренеру, и спрашивала, то что мне интересно, но она всегда однозначно отвечала , что то вроде: "Учись." Вот такой пофигизм меня и бесит!
 
Сверху