Куда угодно, но только не сюда!!!

Anonymous написал(а):
Я меня tanushawild ник вообще. но почему-то мне не предлагет система зарегистрироваться. А самой если - долго грузится.
Слово было - психовать :)
потому что данный форум позволяет писать без регистрации. другие - только для зарегистрированных.
 
А это уже другое дело. Вот Никулин потому и орет, что ему не по фиг. он действительно научить хочет. А с пофигизмом встречалась. Знаю, что в больших комплексах это не редкость. В Сокоросе в частности.
 
Anonymous написал(а):
А постойте на улице денек, напрягайте связки, пси*censored*те, еще в то же время хозяйственные проблемы решайте, препятствия ставьте, а в перерывах камешки на плацу собирайте - не то что заорать, а залаять, закукарекать и захрюкать можно. И не надо говорить - "если нервы ни к черту - нечего в тренера идти". У нас все-таки не кружок вышивания крестиком, а лошади. Не надо с Финляндией и Англией сравнивать. Англичанин в таких условиях вообще бы не выжил.

Золотые слова! Полностью под ними подписываюсь. Хорошо, когда приходишь на работу и занимаешься только РАБОТОЙ! А когда на тебя навешивают еще кучу всяких проблем, от которых, если не выполнишь в срок, полностью зависят лошади, то тут иногда и сорваться можно. Особенно на тех, до кого уж слишком доходит. Чтобы тренер нормально работал, то надо хоть немного наши нервы беречь.
И еще. Из личного опыта скажу. Приятно заниматься с теми людьми, если видишь, что человек заинтересован в верховой езде, у него есть желание научиться ездить верхом правильно и он любит лошадь, а не себя на лошади.
Финляндия, Англия... О чем тут говорить? У нас плац только открытый. Работаем и зимой, и летом на нем лошадей. Так зимнюю работу на открытом плацу не все воспринимают. Особенно те, у кого есть теплый манеж. А стоять холодно! И командовать тоже не фонтан по морозчику! :)
 
Немного цинично, но верно.

Когда мне давали прокат "с нуля", на слова: "Отпустите руки! Руки от седла отпустите! Руки!.." - никто не реагировал. Нужно было взывыть на весь плац, после чего человек выходил из "комы" и начинал нормально воспринимать команды. :wink: :lol:
 
Написала свое мнение в другой теме ("Разочарованна в конном спорте") Повторять не буду, только скажу, что очень скучаю по Кумиру, который действительно достоен лучшего! ЗЫ: Викториал, боюсь, у него проблемы со здоровьем. Инфа не из первых рук, но говорят, его гоняют во время болезни или что-то в этом духе. :(
 
Написала свое мнение в другой теме ("Разочарованна в конном спорте") Повторять не буду, только скажу, что очень скучаю по Кумиру, который действительно достоен лучшего! ЗЫ: Викториал, боюсь, у него проблемы со здоровьем. Инфа не из первых рук, но говорят, его гоняют во время болезни или что-то в этом духе. :(
 
Ксень, а как зовут твоего тренера в Смене? Я слышала, там Света тренирует детские группы, а она - вполне вменяемый и внимательный человек, ИМХО. Или у тебя был другой тренер?

А где ты сейчас занимаешься? Не расстраивайся из-за Смены, от бесплатной школы такого и следовало ожидать, имхо.
 
Да, это Светлана Юрьевна. Я уже не боюсь произнести на форуме это имя. Я не знаю на счёт её вменяемости я ничего сказать не могу, а всё что до этого я говорила, всё правда, Иришка может подтвердить! Так что я не вру! Я ни где не занимаюсь, т.к. разачаровалась в конном спорте! Я теперь сомневаюсь, что вообще вернусь в него... :( Обидно, конечно, но ничего не поделаешь, я ни одного порядочного недорогого клуба не знаю. А денег у меня нет. А по скольку я сама зарабатываю, мне хватает только на одежду и немного на еду. Но мы сейчас говорим не о финансовом положении, а о клубах, хорошие клубы требуют хороших денег! Без этого никак, а вот такие бесплатные как СМена, оказывается полным дерьмом, в которых работают быдло! Вот я сделала для себя вывод! Я ведь я поступала в эту школу, чтобы научиться чему-то, а в итоге получилось всё наоборот, мне испортили, всё, что было, и ничему не научили! Я а так хотела чго-нибудь там добиться...
 
Поскольку ту тему удалили, рассказываю предисторию. Когда в Смену пришла С.Ю. все стало супер. После предыдущего тренера, от которой у меня и теперь мурашки по коже(она все тренировки напролет болтала по телефону или с Игорем). Пришла она весной, в марте. Все лошади тогда ходили в новеньком манеже, а Бальзам отдельно занимался на плацу. И однажды на бальзама посадили меня. Света пошла со мной и практически провела индивидуальное занятие. это было небо и земля по сравнению с прошлым тренером! Моя радость не знала границ. Шло время...Сначала Света была искренне доброй, но внимательной. Не орала во все горло, смотрела за нами, говорила об ошибках...Но все меняется. Постепенно она стала относится к нам , как к тупицам, кторые который год ничего не могут сделать. Но это было не так. За то время кторое она была вменяема, мы значительно повзрослели в КС. Пропали некоторые комплексы, ошибки. На смену белой пришла черная полоса. Как я уже сказала, Света стала стремительно меняться. Изменилось отношение к нам, к нашим проблемам. В ней открылось невиданное лицимерие(если хотите, приведу примеры). Потом пришли те девочки...Все знали, кто ворует деньги и вещи, все. Только вот эти девочки постепенно стали любимчиками С.Ю. Что против любимчиков сделаешь? Ничего. Старались не замечать, общаться спокойно, нормально относиться. Никто им открыто не грубил и ей тоже. Самое интересное, что эти самые девочки такое про нее говорили за её спиной, что слушать тошно...Говорили при нас.
Наступило лето. Ситуация окончательно вышла из-под контроля. Я просто перестала хотеть ходить на конный. А это было впервые после прошлого тренера...Я ушла тихо, без скандала. На самом деле я так и не сказала, что ухожу. Согласна, это некрасиво, но вышло вот как: Я уже тогда работала "на два фронта", т.е. занималась и в Смене и в ромашково. А летом я собиралась заниматься только в Ромашке. Вот и решила оставить себе путь к отступлению(вдруг осенью денег на Ромашку не будет). Пришла на тренировку и сказала, что родители увозят на дачу на неопределенный срок(летом многие уезжали, а осенью возвращались и ничего им ене было). С.ю. надулась, но ничего не сказала. Прошло лето...Я поняла, что в Смену вернуться не в состоянии(взвесила все плясы и минусы. Вторых оказалось абсолютное болшинство). Позвонила подругам. Оказывается всех наших выгнали, оставив только сами понимаете кого, и начали новый набор. Берут "нулевых", наверное с расчетом на следующий год их прогнать с целым багажем страхов и ошибок, как было с нами. Неприятно, ни то слово...
 
Ксения Стриж написал(а):
ни где не занимаюсь, т.к. разачаровалась в конном спорте! Я теперь сомневаюсь, что вообще вернусь в него...
Ну и глупо это, из-за каких-то там своих комплексов бросать то, что нравится... Хотя слабые всегда уходят, в любом спорте, не только в конном...
Ксения Стриж написал(а):
А денег у меня нет. А по скольку я сама зарабатываю, мне хватает только на одежду и немного на еду
А что родители не кормят совсем? Ты же вроде еще в школе учишься?
 
1. Не надо бросать! Попытайтесь найти ещё какое-то место!
2. Присоединяюсь ко всем, вставшим на защиту Никулина-таким людям действительно памятник нужен!
3. Вотя тоже к более высоким препятствиям рвусь, либо на лошадей более спортивных, но не всегда получается... бывает, на тренере часто обижаюсь... Вот подобрали мне лошадь-напрыгана до 90 см, на соревнования ездила 2 раза (давно...)-на препятствия носит....!!!!! В коневозку не заходит, а на соревнования хочется! Но зато, когда я на ней на соревнования вы первый раз поехала и отлично пропрыгала-вот радости-то было!
Долго могу писать... Меня тренер тоже, бывает, бенсит, но уходить я не собираюсь!
 
Извиняюсь, но я все о своем :) в "Матадоре" я бывала (иногда чаще, иногда раз в пол-года) с октября 1999. Первая лошадь - Богучар, первые тренера - Наташа и Ирина Виноградова. Всегда с большим респектом отзываюсь об этом клубе, в котором занимаюсь и сейчас. НО (всегда есть одно но) поддерживать хорошие отношения с СЕ - штука непростая. Не надо только говорить: "Я хожу в прокат и все прекрасно". Ессно, в прокате, когда вас видят раз в неделю и когда вы лишь "очередной клиент", когда тренеру в глубине души плевать, каким образом закончится тренеровка и вынесете ли вы что-нибудь полезное из нее - с чего ему орать, ругаться, устраивать сцены и т.п? У меня в прокате не было проблем вообще НИКОГДА. Все началось после того, как я арендовала лошадь. После тренеровок ко мне подходили люди, подчас малознакомые, и говорили: "как ты позволяешь так с собой обращаться? у тебя разве нет чувства собственного достоинства, ну хоть капельки?" или "я бы не смогла заниматься, если бы на меня так орали!" Да, я согласна, что никогда не была подающим надежды спортсменом и до сих пор остаюсь полным чайником, но мне казалось, что такого отношения я не заслужила. Сначала пришлось отказаться от конкурных тренеровок, тк портить нервы себе и лошади не хотелось. ЛОшадь бросать тоже не хотелось, и мне пришлось вариться в собственном соку до появления в клубе (Уряяя!) супер-тренера.
То что говорит Davidoff -правда, немного приправленная эмоциями. Поездите в клубе года два-три, возмите кого-нибудь в аренду - и после этого мы с вами поговорим. А с Серегой можно быть в хороших отношениях (это доказано многими многими), но у меня (как и у других многих) отношения тренер-спортсмен просто не сложились. Клуб здесь абсолютно не причем. Все зависит от конкретного человека
 
А я вот хотела сходить в "Матадор", конкуром позаниматься.... А почему то, что тренер орёт, вызывает так много возмущения? Наоборот, не пофигист значит! А что он ещё делает такого плохого ? Конечно, многие такие гордые, но зачем тренер нужен-то? У всех свои методы, и требовать от них ангельского терпения всегда нельзя.... Людей ведь вообще не поймёшь - то им не нравится, что их игнорируют, то не нравится, что на них орут! И золотую серединку достаточно трудно найти.... Я когда училась, сначала ненавидела своего тренера, - мало того, что орал, так ещё совсем не сладко, когда за каждую ошибку хлыстом.... Или слезай и бегай вместе с лошадкой! Зато сейчас я так благодарна, ведь он меня всему научил, ведь не пофигу я была ему, всем, что умею, ему обязана. А как вспомню - ненавидела его по-страшному, но возможности заниматься в другом месте не было, а лошадей я очень любила....
Так что, если действительно хочешь учиться и любишь лошадей, то ездить можно на любой конюшне, и отношения ни с кем не портить....
Ксения, а ты ведь можешь продолжать заниматься в "Смене", ездить там, любить тех лошадей, они-то ни в чём не виноваты. Может тренер увидет, как ты стараешься и поможет тебе. В тебе сейчас говорит обида, а ты ведь совсем не знаешь своего тренера, какой человек на самом деле.... И в конце концов, там может всё измениться, придёт новый тренер, привезут новых лошадей.... Глупо бросать лошадей только из-за того, что тебе не повезло с тренером.... От этого будет хуже только тебе....
Удачи!
 
Ого! Это где такие клубы, интересно???? Прям гимназия в дореволюционной России. :lol: наорут, еще и хыстом :shock:
 
Ну, я могу сказать так, я оттуда ушла, тренер-быдло, бьющее лошадок, ни за что, ни про что, а я с быдлом не общаюсь. Благо, я оттуда ушла раньше, чем меня выгнали, а могли. Я лошадей не бросаю, а вместо спорта, делаю хобби. Я бросаю жестоких людей!
 
Нет, ну нужно же отличать: мухи отдельно, котлеты отдельно. Одно дело - быдло, бьющее лошадей и матерящееся на всадников, и вообще всех подряд. А другое дело - тренер, которому не все равно, что происходит на манеже.
Я вообще не считаю, что в Матадоре кто-то орет (в вашем понимании). Там работают. А вот если всадник тупо ошибается раз за разом, или лошадь уродует, или сам рискует по собственной глупости - его что, начать дипломатично уговаривать, дескать: "Нехорошо, Лелик". Тот же конкур: у нас там такие клиенты встречаются: техники ноль, но меньше метра им западло прыгать. Мастера, понимаешь.
Или в Измайлово клиентка была. Спина деревянная, руки ходуном ходят, галопа побаивается. Но с деньгами. И уперлась - подавай ей выездковые занятия на мундштуке. Как она этого Антракта по зубам мундштуком шарашила - жуть малиновая :evil: . А тренер ей мило улыбалась и говорила: ручку поспокойнее. И все продолжалось. По-хорошему, ее бы ссадить, мундштук отобрать, на корду, ручки на пояс - и посадку отрабатывать. Но она ж деньги платит, и за это - любой каприз!

Сдается мне, вы все-таки немного путаете "попу покатать" и спорт. Если вы считаете себя "клиентом", как в салоне - это одно. А если вы работаете на результат - это другое. И неважно, какой это спорт. И сколько денег вы платите. В любом спорте, когда идет работа с тренером, эмоции неизбежны, и не только приятные. Если его действия направлены на унижение человека и издевательства над лошадью - это ужасно. А если он в вас всю душу вкладывает, чтоб лучше было?
Как там в книге "Самый красивый конь" тренер говорил: "Мы кого воспитываем - секретарш или всадников? Что же мне им, после каждого прыжка седло кружевным платочком вытирать?"
 
Хватит ныть уже! Катайся, если хочешь. По-моему, все уже давно поняли, как ты разочарована.
 
Iriska написал(а):
Поездите в клубе года два-три, возмите кого-нибудь в аренду - и после этого мы с вами поговорим.

Ну давайте поговорим! Я в Матадоре с 1998 года, два года в прокате, четыре года арендую лошадь. Давайте разговаривать?! :)
 
Notka, не надо рват на себе рубаху...09?509]http://www.equestrian.ru/clubs/509?509
Вы только стрелочку пониже опустите!! До чего интересна жизнь!!!!!!!!!!!!! Почитаешь, просто ПРОСЛЕЗИШЬСЯ!
[/url]
 
Гуру КС! По-моему, вы грубите :? Это некрасиво и невежливо. разве форум не для того, чтоб высказываться? Зачем же затыкать рот???

Нотка, ты случайно не Нотку арендуешь???
 
Сверху