Куда угодно, но только не сюда!!!

а я в матадоре занималась,когда он еще на ЦМИ был. Ничего плохого сказать не могу... впрочем как и хорошего
 
Блин, а что нельзя было заниматься...кровенний поклеп. Но не ЗНАЯ КУХНИ не судите!
 
Варнавский не берёт в ученики НИКОГО!!!!! Я не знала, куда я попаду, но о Смене откликались как о отличном заведении. Я туда пошла, поступила, а потом всё началось. Так что у меня мозги есть! А про Варнавского можно много говорить, места не хватит!
 
Да, в Смене Варнавский НЕ ТРЕНИРУЕТ, Он нанял С.Ю. и И.Ю. Для того, чтобы самому учеников не тренировать! Да это так! Он спокойненько Работал своих лошадок и НИКОГДА не брался за учеников! Никогда! Верьте, или нет, но это так!
 
В том то все и дело, что СДЮШОР для Варнавского - это способ заработать или получить какие-то льготы (сама точно не знаю), иначе зачем ему все эти проблемы. Он действительно вмешивался в наши тренировки крайне редко, и слава Богу! Ведь настоящими его учениками мы никогда не станем, а выругаться матом на бестолковых детей, кторые непонятно зачем туда приходят(то есть на нас)-дело пыстяковое. Получился симбиоз: мы ему не мешаем, он нам не мешает. Каждый остался бы вполне доволен другим при хорошем раскладе, но не срослось...А преподовать ему по-моему времени нет. Он и так много лошадей работает. А уж по поводу его работы говорить не могу. Я не такого уровня всадник...
 
Зашла, прочитала и ....
Вы тут тему подняли про любимчиков и всех остальных. Занимаюсь я 6 лет и по признанию тренера который меня учил изначально первые полтора года она со мной просто не занималась, (типа богатенькая цаца покатает свою :popa: покатает, ей надоест она и свалит) . А тренировка у меня длилась 5-6 часов подряд т к. занималась я раз в неделю (в остальное время после школы батрачила как вол чтобы всё на конюшню отнести, а было мне тогда 14 лет), но своим старанием я смогла убедить её попробовать сомной позаниматься ( не без помощи Саши , это он первый обратил на меня внимание. Писать про него я не стану. кому интересно зайдёт в мой дневник и посмотрит.) И начались для меня счастливые дни. И КЮР и конкур по 150р, но если бы вы знали как тяжело это право зарабатывалось. За все 6 лет, нас таких 4 человека набралось. Тут пишут, что и лошади сумасшедшие и тренера Г...
Так вот, чтобы "стать " любимчиком как вы считаете лично Я садилась на лошадей на которых не то что прокат, спортивные группы садиться отеазывались (зная заранее , что домой ты можешь вернуться по частям). и ничего. З а эти 6 лет, я переменяла не мало конюшен. Ездили мы с подругой вместе и везде, слышите , везде мы в течение 2-х недель попадали в число "любимчиков" , за что остальной прокат (не все конечно ) нас крайне недолюбливали, да и местные "фавориты" не в восторге были, но это их порблемы. Просто если вы хотите чтобы с вами занимались, нужно пахать не на100, а на все 150%. Сейчас я занимаюсь в 2-ух конюшнях ( одна из которых-это мой 1-ый клуб и мой первый тренер)и по сей день, спешиваясь после тренировки я не зная: это я на коне ездила или он на мне. Такчто нечего обвинять кого-то , просто нужно несмотря ни на что идти к совей мечте.

PS. Это только моё мнение. 8)
 
Нет, вы не так поняли. Вы конечно правы, что такое отношение тренера к себе нужно заслужить. Это так. Просто эти девочки, как я уже говорила матерились на тренера за её спиной, а при ней подлизывались. Говорю за себя, я честно делала все, что требовалось, приходила почти каждый день (даже когда тренировались другие). Просто хотела дольше быть с лошадьми. Об этом не жалею и жалеть никогда не буду.
Теперь о тренере. Она тоже человек, притом человек лицемерный, любит лесть и т.д. Это не значит что она Г или зверь какой-то. Все люди разные...Это мое личное мнение.
А то, что тренер относится к ученику с уважением, ценит его труд и радуется успехам-это уже из другого разряда. Это уже не любимчики, а просто понимающие друг друга люди.
Надеюсь, не нагрузила. Пора мне уже заткнуться, надоело возить грязной тряпкой по полу....
 
Не расстраивайся, просто табе не очень повезло, продолжай искать своё место. Я просто уверена, что ты сможешь, если не сдашься и очень, ну очень захочещь.


PS. Мне дико еравится твоя "мордашка" и аватара. НУ просто клас. :wink:
 
Я ,слава Богу, уже нашла отличное место :) и не унываю. А вот с Ксюшей я не согласна. В который раз обсуждать, какое же Смена Г... И как из-за единственной неудачи можно отказаться от мечты?! Наверное просто не мечта это...не настоящая...
РS А за комплимент спасибо :wink: Этой аватрой я обязана Искре.
 
Все кто знает меня и моего коня Слайда, пишите!

Поднимайтесь, конники! наконец-то я попала в интернет! пишите!
 
Bryansk Paparazzi написал(а):
Правы те, кто утверждают, что во всякой школе и конном клубе найдутся и ярые поклонники того или иного места и куча недовольных. Недовольство чаще всего идет из-за обид. Что-то не получилось, где-то накричали.
А я не согласна. Бывают и хорошие клубы, и плохие. Если делом занимаются безответственные и непрофессиональные люди, клуб не сможет быть хорошим. Правда, и критика таких клубов ничего не принесет, и все будет как было. А "потоки грязи" вообще ничего хорошего принести не могут.

Bryansk Paparazzi написал(а):
А хуже всего, если нет таланта, в данном случае к верховой езде, а хочется многого!

И тут не согласна. Кто-то тут на форуме, из немногочисленных профессионалов, говорил когда-то, что судить о перспективности спортсмена возможно после первого разряда. Моя тренер по выездке, мастер спорта, тоже считает, что хорошо ездить, на разряд, по крайней мере, можно научить всякого. Есть еще пословица, что нет плохих учеников, а есть плохие учителя.

Bryansk Paparazzi написал(а):
А это многое как раз и не получается :-( И пошли обиды... Иногда так злобно высказываются люди, которых просто выгнали за какое то недостойное поведение. Периодически в форуме льется поток брани на ту или иную конюшню. Начнешь копаться глубже и получается, что это пишут обиженные и оскорбленные. На нашу конюшню в январе-феврале тоже вылился поток грязи в форуме от одной девицы, которую убрали за аморальное поведение.

Про вашу конюшню писала только я. Про аморальное поведение это вообще полная чушь, никто меня ниоткуда не выгонял. Кстати, если не трудно, удовлетворите мое любопытство, что такое, по критериям вашей конюшни, аморальное поведение? Мат, я так понимаю, нужная составляющая в работе с лошадьми. Может, занятие, хм, "личной жизнью" на сеновале? А что, в вашей детско-юношеской секции и такое бывает???
Кстати, я вовсе не поливала вашу конюшню, у меня и цели-то такой не было, смысла в этом никакого нету. Просто на форуме девочка задала вопрос о брянских конюшнях, и я ей рассказала свое мнение о них. О нескольких, между прочим. Как старалась объективно.

Bryansk Paparazzi написал(а):
Так остальные то довольны! И с удовольствием занимаются.
Вы ошибаетесь. После того сообщения мне написали несколько человек, которые тоже занимались в вашем клубе, и выразили полное согласие с моим описанием.

Bryansk Paparazzi написал(а):
Поэтому огромная просьба ко всем обиженным - пересмотрите свое поведение и разберитесь в том почему вас выгнали из того, или иного места. Скорее всего причина именно в вас, а не в людях, которые там работают.
Обращаюсь с аналогичной просьбой ко всем тренерам! Интересно только, кто скорей начнет пересматривать свое поведение, тренера или ученики... Угадайте, кто?
 
Ну воть....В сентябре читала эту тему. Тогда я собиралась поступить в Смену. Читала, читала.....сначало меня ввело в заблуждение все написанное, особенно написанное Ксенией Стриж.
Но все же я пришла, поступила, занимаюсь в Смене с сентября. Сначала все было хорошо, я ни на что не жаловалась... и не жалуюсь до сих пор... Буквально в первый же месяц за мной(можно сказать) закрепили коня... Я ездила на нем регулярно(имею в виду в моей группе, как и все, 2 раза в неделю), начали сначала кавалетти ходить, потом прыгать, причем не 20 см...далеко не 20.... Занимаюсь у И.Ю, НО!!!! очень хорошо отношусь к С.Ю.!!!!Мне она нравится как человек, как тренер не знаю(у нее не занималась, только видела тренировки Даши, Васи и Оли).
На счет группы...После всего сказанного в этой теме Вы можете подумать, что я "в любимчиках" у тренера. Да,допустим только за мной и еще за одной девченкой закрепленна лошадь(да и то меня потихоньку переводят на Голубку(когда нет Васи я на ней езжу), так как она спортивная, и я на ней тож иногда прыгаю...), НО! несмотря на это, девочки из моей группы тоже прыгают(правда, если честно не так часто, как я), по крайней мере им дают такую возможность(но не каждый с лошадью справляется), тренер обычно хорошо следит за тренировкой(бывает исключение, когда она коня гоняет, да и то, она тренировкой хорошо руководит...)...
Эммммм....ну вот...вроде все сказала(так что если есть ко мне вопросы - пожалуйста, отвечу!)
Меня в Смене все устраивает, люблю эту конюшню, своего тренера, коллектив. На счет Варнавского, так я его еле в лицо знаю.не в том смысле, что не заню кто он, я имею ввиду, что даже на расчитывала на то, что онг будет меня тренировать....
Ну вот, теперь я сказала все. :roll:


P.S И кстати, я конечно не модератор, но мое ИМХО, можно как-то переименовать это тему, чтобы было понятно, о каком КСК идет речь...... А то лино я так долго искала тему про Смену в поиске, но не могла найти, а оказалось, что даже в названии слово СМЕНА не присутствует......
 
нда... что-то все молчат. Неужели на огромном конном форуме больше нет людей из "Смены"... Или хотя бы тех, кто оттуда ушел... :roll:
 
Печально... :cry: И как же мне найти людей из одного конного клуба?! Ну кто-нибудь - откликнитесь!!! :roll:
 
Re:

Initu написал(а):
Народ, опять же поставлю под сомнение. Матадором и Никулиным многие очень и очень довольны. Единственное, у них места маловато...
Ну, прямо скажем, это нужно иметь специфический вкус :) А то, что Никулин продал хромого коня девочке, которая у него же занималась - это нормально? Да, конечно, "самадура", не взяла ветеринара, поверила на слово. Но все равно как-то нехорошо.
КолхоZZ "Путь Ильич написал(а):
Никулин то домогается, то орет на тебя, и что самое смешное, он всячески пытается тебе впарить в аренду кого нибудь. Проще говоря: РАЗВЕСТИ НА ДЕНЬГИ!! Так что люди, ОБХОДИТЕ ЭТО МЕСТО СТОРОНОЙ!! ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ!!
Да, насчет домогается - было дело. Да и слухи ходили разные, причем, от людей, которым очень любят этот клуб.
А еще я помню, как он при одной девочке специально наказал (я не буду говорить, что избил, так как всего не видела) в деннике(!) ее любимую лошадь. По слухам, из соображений личного характера (то есть, отомстил так). Плюс разговаривала с опытными конниками, тоже мнение было специфическое.
Кому-то нравится у него заниматься, но мне больше нравились другие тренера (кроме Любы, которая порой даже не подходила к плацу).
А про то, что в клубе с техникой безопасности есть проблемы, вообще молчу. Я не считаю, что сажать на три дня назад кастрированного жеребца (я про Баграда) на недоуздке всех подряд - хороший выход. Причем, видя, что он народ снимает специально (с него по три раза летали за занятие). Я не считаю, что в прокат надо давать не совсем спокойную лошадь (прямо скажем, которая любит подрывать) в надежде на то, что "как-нибудь образуется".
А по 12-14 всадников на навознице... До сих пор помню, как тренер подбил бичом лошадь под "индивидуалом", бич попал по кому-то из лошадей, да еще девица завизжала как резаная, все бросились врассыпную: в темень, на помойку и плиты - вах! Я чуть не поседела, наверное, потом молилась на коня, что он ноги себе не переломал. Ну, может, я такая пугливая, не знаю :)
Не скажу, что такое происходит регулярно, тем не менее, я начала серьезно думать: а за что же я плачу свои деньги?
Хотя, несмотря ни на что, обстановка в клубе душевная, в основном, благодаря самиим занимающимся и их любви к лошадям. Никаких резко отрицательных чувств у меня по поводу Матадора нет, просто я занимаюсь в другом месте, где за мои деньги мне оказывают гораздо больше внимания. Ну и не рекомендую туда обращаться тем, у кого нет авантюрно-экстремальной жилки. Поскольку мне, например, не нравится возможность на навознице (если вдруг лошадь шарахнется) навернуться на бетонные блоки, а кому-то в самый раз :)
 
Сверху