Купили бы Вы латвийца?

латвиец

А я навнрное из всех пород именно эту и выбрала конечно только для себя любимой под свой менталитет. Частенько мне латвийцы в жизни встречались разные и легко-упряжные и всякие разные но самое для меня главное что слюбым представителем этой породы я находила общий язык буквально с разу. Но хорактер у них конечно специфический, но обычно все о чем они думают у них на морде написано. Честные они очень и уж если доверится то как собака будет любить и уважать.
 
Купила бы с огромным удовольствием! Это как раз "мой" тип лошадей - крупные, неповороткие, вызывающие уважение.

Хотя вот, Сема (Самсон), лошадь Zein у меня лично вызывает не столько уважаение, а какую-то глобальную нежность. Семище сначала удивлялся, - как только Аня разрешила лазить к нему в денник, я его облизывала просто с ног до головы :lol: . Потом он привык и даже проникся благосклонностью - дает почесать глазки, слушает нашептывания. какой он чудесный, умочка, зирочка и сонечко. Иногда без настроения, просто хватает здоровым ротищем, смотрит - чего принесла, по-быстрому. Иногда зачем-то дает ноги. Когда передние. А один раз дал заднюю. ИМХО, у него есть чувство юмора.

Общее впечатление. Солидный дядька. В глубине души романтик. Глубоко порядочный, разборчивый. Отвечает на искренние чувства, безошибочно определяет фальш. Заметен из любой точки конюшни :). Во вкусах консервативен. Больше всего любит вгрызаться в капустный кочан. Уважает морковочку, любит яблочки. От бананов гордо отказывается, киви не любит, апельсины только нюхает (но нюхает с удовольствием). От картошки отворачивается (а никто бы и не дал). Если брать ассоциацию, древние столицы, типа Тушпы, или Теночтитлана. Мощные, в своем масштабе. Загадочные. Завораживающие. Великие :). Наивные в итоге, ранимые и спасовавшие перед нашествием современности.

Душевная лошадь. Очень. Ездить на нем страшно, поелику зело велик.

п.с. Аньк, если вдруг дык это, мало ли что-нибудь, я первая валюсь в ноги на приобретение :).
 
"Латвийская
Разводят в Латвии. Формировалась несколько столетий путем длительного однородного подбора лошадей не менее чем 15 пород, в основном европейских. Наибольшее влияние - от ольденбургской породы. Зарегистрирована в 1952 году. Рост в среднем 165 см. Два типа в породе: упряжной - обычно лошади вороной, караковой, реже гнедой масти, а также спортивный - лошади рыжей масти, реже гнедой."
 
Я бы не купила...Крупноваты они для меня...Мне больше теки с чекухами по душе - они как-то легче на вид, сухие, тоненькие...Но это - дело вкуса, не так ли?...
 
Я уже год обладатель такого славного существа. На Украине они встречаются, впрочем, не часто. Про чистопородность говорить не могу, папу своего коня видела - латвиец натуральный, упряжного типа, насчет матери не поручусь.
Ну что сказать - идеальная лошадь для обучения, новичка и любителя/аматера.
Всю свою сознательную жизнь товарисч возил телеги, последние четыре года бегал в прокате (в т.ч. и городском) - сейчас выступает на соревнованиях аматеров по выездке. Хорошо прыгает, считать не умеет, но никогда не закидывается, не обносит, лапки поджимает. Прыгать я не даю, потому что таки да, сырой. Но честняга :wink:
При этом большой, крупный и эффектный. У нас таких любят. "Вавки" в голове практически отсутствуют.
Попытаюсь вставить фото. Самсон, 11 лет, мерин лавтийской упряжной, только после покупки.
f_1124057.jpg
 
латвиец

О я в восторге какой красавей моя мечта!!!!!!!!
Вот такого коня я бы купила не задумываясь даже наверное с любыми проблемами. Я БАЛДЮ!!!!!!!
 
Латвыийцы мне нравятся безусловно. Но купить ..незнаю.. С нимри надо очень аккуратно обращаться потому как они большие дети..
 
Zein

Аньк, я там про твоего уже расписала :oops: , вперед хозяйки. Звыняюсь...
 
К латвийцам я, мягко говоря, неравнодушна. А грубо говоря, это одна из моих любимейших пород. Возможно, потому, что три виденных мною латвийца - Зара - zarы, Герцогиня Мальборо - юги и Самсон - Zein произвели на меня ощущение культурного шока. Мощь, сумасшедшая мощь, монументальность, этот гребень на шее даже у кобыл, эта широкая грудь, эта лоснящаяся шерсть, сочетание силы и грации... Не травите душу - у меня уже и так две лошади!!!
 
да мощные,мощные коньки :wink: 8) сама на таком езжу. :roll: Лошади такой породы очень умные и красивые :) ,годятся для всех видов спорта 8) .А воть фота моей кобылки :wink: чистокровный латвиец :roll: .
1140642742.jpg
 
lili, классная лошадь :p я у вас еще в дневнике видела - сразу поняла, что латвиец:) да еще и кобыла ...моя мечта :wink:
Zein, а что у кони с передним копытом? :(
а вот наша Латвийская кобыла - Маня (Мице)
1.jpg
 
купила бы, почему нет? если лошадь нравится,то безусловно.Обожаю мастодонтов по типу "утомишься топать от носа до хвоста")) У самой один такой есть, говорят гаВновер, но сумлеваюсь)) что-то там намешано, но результат устраивает -серая бестия ростом 170 и приличной массой. Латвийцы,конечно,монументальнее,суперские)
С lili не соглашусь, всё-таки латвийцы для всех видов не подходят, увы. В частности, в дистанционные пробеги никто латвийцев,ганноверов, тракенов и прочих не выпускает.
 
Я тоже являюсь наисчастливейшей обладательницей лошадки Латвийской породы. Характер,как правило, очень спокойный,но поскольку у меня "все не как у людёв",мне достался необычный экземпляр из серии "всего боюсь",посему по характеру своей лошадки судить не могу! вообще в большом спорте представители этой породы встречаются довольно часто. про конкур много не знаю,а в выездке самый известный-Расти(выиграл Олимпиаду 2004 под седлом Уллы Зальцгебер)
 
Masha1 спасибо :) сколопендра я с вами согласна латвийцев на дистанционных пробегах я никогда не видела :roll: они всё таки больше для выездки 8)
 
Обожаю латвийцев!Особенно рыжих! :D Если бы его можно было бы купить... Я давно была бы счастливой обладательницей Рыжего Латвийца!
album_pic.php

album_pic.php

album_pic.php

album_pic.php
 
Yperite написал(а):
Обожаю латвийцев!Особенно рыжих! :D Если бы его можно было бы купить... Я давно была бы счастливой обладательницей Рыжего Латвийца!
album_pic.php

Что это за конь?
 
Сверху