Лепим лошадь вместе?

ой классный коник получился и ушки удачно у тебя вышли, :D я вот тоже тут посидела подумала,может тоже попробовать вылепить,что-нибудь эдакое,вот тока мне бы адресок где можно все для лепки куить за один приход :(
 
Барельеф лепить намного проще, для первых опытов и походных условий (я на работе лепкой занимаюсь,подарила шефу коника и теперь леплю сколько влезет) самое то. Тут подумала что можно вообще по фото лепить, я то от балды делала - то там то сям посмотрю. Очень полезная тренировка по пропорциям получится, только изображение должно быть в профиль, в фас нехорошо получается, или можно голову повернутую целиковую, а дальше барельеф. Потом это хозяйство приклеивается к картонке и вставляется в рамку.
Сделаем мастер класс, у меня еще есть немного синей бяки.
fljona По мне проблема только с задними ногами и шея коротковата. Ну так это не исправишь, все начинается с каркаса, если там накосячил то так и пойдет, у меня так короткий фриз вышел. Дальше опыта будет больше и каркасы поточнее и все будет путем. :D
 
Есть магазин на Чистых прудах Гусятников пер., 13/3, стр.1. А можно в Детском мире посмотреть в товарах для школьников или в художественном отделе. Присоединяйся! :D
 
Спасибо всем. Эпоксилин -это такая гадость - липучая приставучая да еще и пахучая, липнет куда угодно но только не наместо :p . А когда застывает форма менее рельефной становится. Хочу что ни будь менее липкое и более пластичное. Гриву и хвост переделаю :roll:
 
http://www.3-color.ru/contact.html На чистых хороший магазин..выбор не большой но не дорого Фимо можно купить.

В Кукольном доме тот что в центральном "Детском Мире" на 4-том этаже есть масса любых материалов. В том числе и самозастывающие Пати. Все в одном месте.
В товарах для школьников лучше не брать там токмо керапласты засадные и другая не подходящая для наших лошадок пластика. Хотя конечно бывают исключения.

Голден! Пробуй занятие увлекательное.... если есть свободное время.
 
fljona написал(а):
Svetlaya, красивый длинношей получился, тянется куда-то - милый. :p
А вот моя кракозябра. Долепила хвост и гриву, но руки видать не оттуда растут, что-то не то.
6965721.jpg

6965722.jpg

6965723.jpg

Левая задняя нога (ближе к копыту) слишком сильно изогнута, лошадь не может ее так изогнуть.... это, конечно, уже не исправить, но в следующий раз имейте в виду... А так - ну очень красивый конь вышел!!!!!!!!!!!! :D :D :D
 
Почему не может? В каком суставе - в копытном или в венечном? Очень даже может.
Кстати, в детском мире магазин переехал с 4-го этажа на 1-й.
 
Мне тоже нравится как сустав слепила fljona...посмотрите на фото..я снимал на конкуре...практически идентично ..в жизни даже сильнее сустав выгнулся...
386197tSlw.jpg
 
Вот такая родилась мысля. Можно делать барельеф прямо по фото. И тренировка и каркаса не надо. Нашла вот такого красавца.
64954.jpg

Засунула журнал в файлик чтобы не запороть оригинал, чтобы пластика потом отлипла от файла, можно чем-нибудь жирненьким протереть файл и потихоньку залепливаем изображение по контурам.
64956.jpg

Основу сделали, снимаем файлик с журнала и вот фото перед глазами и можно продолжать пока терпение не иссякнет. Если возникает сомнение всегда можно приложить, померить.
64955.jpg

Потом это хозяйство запекается на деревяшечке (файл отлепить!) и красится затем приклеивается. Шедевр готов.
Тока я это доделывать не буду, уж сами как-нибудь, у меня там еще куча мыслей рвется на свободу щас разорвет. :lol:
 
Svetlaya Отличная работа и идея! Берем на вооружение. Кстати мазать что бы не прилипала удобно мылом или фери...ждем когда подсохнет и потом спокойно лепим после застывания все хорошо отстает. Но это только самозастывайки..термо материал в духовку с пакетом не поставишь..придется распечатывать изображение на бумаге...(Сканируем или фоткаем..распечатываем в нужном масштабе - эскиз под лепку готов)...лепить поверх и в печь. После запекания и остывания бумага смывается под теплой водой.
 
Cleo, Конь в целом понравился, но правая передняя у него выглядит как-то не так. Нет ли фото с правой стороны?
Вот, наконец, сфотографировала своего оленя.
i-207.jpg

i-208.jpg

i-209.jpg

i-210.jpg

На фото выглядит менее изящным, чем на самом деле.
PS Информация о том, что магазина на 4 этаже детского мира уже нет, оказалась неверной. В субботу все было на месте.
 
Ионика, какой симпотяга!!!!!!
А насчет барельефа по фотографиям,Svetlaya - а я уже третий так делаю!!!!
Я думала, Вы уже давно догадались!!!!! Сейчас фотки выложить не могу - времени нет, но потом обязательно постараюсь!!!
Народ, пожалуйста, расскажите кто-нибудь, как расписывать коней, т.е. конкретно по мастям - гнедая, вороная и т.п.
 
Присоединяюсь к просьбе Sonador_ с нагладнями иллюстрациями... пошагово.

Ионика! Олененок СУППЕР!! Молодца! А у оленя правда так верхние точки рядами растут????
 
Спасибо!
Пластилиныч написал(а):
А у оленя правда так верхние точки рядами растут????
Как это ни удивительно звучит - правда. :lol: Я специально распечатала себе кучу фотографий с оленями, чтобы посмотреть, как у них расположены пятнышки. Оказалось, что рядами. Я даже ездила в зоопарк, но в нашем зоопарке нет пятнистых оленей.
Объясните поточнее, что вы имеете ввиду насчет мастей. Как выглядит каждая масть или какими цветами раскрашивать?
Вот ссылка по раскрашиваню для тех, кто читает на английском:
http://www.chinookstudios.com/articles/howtopaint.php
Как сделать лошадь в яблоках:
http://www.chinookstudios.com/articles/howtodapple.php
Как выглядят различные масти:
http://raiter.flyboard.ru/topic17.html
(В авторском разделе на этом форуме есть те же самые статьи о мастях, но без флуда. Чтобы попасть в авторский раздел, нужно зарегестрироваться).
Пока могу рассказать, как я красила свою лошадь.
1. Грунт. Автомобильная грунтовка-спрей, т-серая, матовая. (Бывает еще т-рыжая и бежевая, кому какая больше нравится). Сохнет за 2 часа, воняет ужасно. Как называется, не помню, если надо, могу посмотреть.
2. Краска. Купила набор акриловых красок (наших, Санкт-Петербург или "Гамма" и несколько тюбиков отдельно. Краски лучше брать матовые, т.к. глянцевые дают пластмассовый блеск.
Акрил сохнет быстро, поэтому одним цветом надо красить всю поверхность за один раз. Иначе, когда краска высохнет, вы не сможете подобрать точный оттенок (особенно, если смешивали разные тона).
После грунтовки я красила всю лошадь в бежевый цвет.
Когда этот слой высох, красила основным коричневым. У лошади цвет распределяется неравномерно: нижняя часть (живот, паха, внутренняя сторона ног светлее, а верхняя (шея, спина, круп) - темнее. Поэтому живот я красила тонким слоем, чтобы бежевый просвечивал.
Может понадобиться нанести несколько слоев одного цвета.
Гриву, хвост и ноги я красила черным с небольшим добавлением коричневого. Можно сделать разные пряди немного отличающимися по оттенку, тогда они будут выглядеть поживее.
Когда я покрасила ноги, я поняла, что сделала их слишком темными, пришлось подкрасить их коричневым, и тут я не угадала с оттенком.
Потом покрасила копыта в серо-черный и розовый.
Отметины сделала чисто белой краской (надо было добавить чуть-чуть бежевого, а то получилось слишком белое и блестящее). Пятнышко на носу - розовым.
Глаза - черным и коричневым. Тут лучше взять глянцевую краску. Бяся покрывала глаза прозрачным лаком для ногтей, чтобы они блестели. В глазах надо обязательно сделать блики белой краской, чтобы они были живыми.
 
Sonador
А я так не делаю, но если проблемы с пропорциями, то хорошо потренироваться. Ждем фото ваших работ!
Ионика олененок очень нравится, только глаза человеческие получились. :)[/quote]
 
Ионика, какой олененок хороший :p . А я так за зебров не могу взяться.
 
Сверху