Лепим лошадь вместе?

Посмотрела на ваши работы - прямо захотелось самой лошадь слепить) Только целую лошадь у меня лепить времени, к сожалению нет, да и материал сильно крошится ("Пластика" фирмы Артефакт) и растрескивается. :?
Еще ошиблась с краской, покрасила воско-масляной, а она сохнет неделю, поэтому нормально прокрасить получилось только один бок. Да и то красить буду в два слоя... :writer:

В общем, вот моя кракозябра:

С непрокрашенной строрны -

_5.jpg


И с покрашенной в один слой -

__2.jpg


__3.jpg


4.jpg
 
Привет новым участникам!!!
Лошадка очень красивая, нежная такая. Если бы не широко раздутые ноздри, я бы решила что это такая застенчивая кобылка. А так парень нашкодил где-то и прибежал, думает сахару дадут или нет.
А что это за краски такие воско-масляные расскажите поподробнее.

Пластика сильно крошиться не должна, наверно пережарилась или высохла на воздухе. Температура не должна быть больше 130, лучше 120-125. В моей духовке это самый тихий огонь насколько возможно.
Я из Артефакта лепила, вполне себе ничего, сейчас еще купила, пригодится.
 
Спасибо))
Краски фирмы "Гамма", по сути мало чем отличаются от обычных масляных, только немного более густые.
Я не знаю, почему он крошится - может, такая партия неудачная. Разминать его тяжело, очень руки после него болят. Да и крошится, когда холодный( А руки у меня почти всегда холодные, так что это просто не мой материал)
А запекаю я при 105 градусах.
 
Нет, она не просроченная, свеженькая, можно сказать. Я думаю, условия хранения были нарушены
 
Какой хорошенький. Светлая точно подметила, нашкодивший, и саму невинность изображает. :D
 
На неделю в горы съездил, а тут такая красота! Cognomine, симпатичная работа и очень чистое исполнение. Для первых работ просто отпад! Не бросайте ..уверен следующие будут еще лучше. Глаза прописаны и блестят как живые..и вся мордаха замечательно пролеплена...ноздри только бросаются в глаза...лошадь видно в очень задорном настроении. Светлана очень здорово описала состояние лошади!!!!!
 
О, Пластилиныч появился, с возвращением!
А уже наехала, думала бросил баб совсем. Все обвинения сняты, сорри. :oops:
 
Что-то тихо у нас. Вот выкладываю своего конька уже раскрашенного.
7255695.jpg
7255697.jpg

7255698.jpg
7255699.jpg

7255696.jpg

7255694.jpg

Цвет немножечко не такой, и не так сильно блестит просто очень сильно бликует из-за вспышки. Вот такая коняшка вышла :D .
 
fljonaСупер покраска!!!! Очень хорошо получились тона и переходы..это кисточками или аэрографом так .???? И что за краску использовала..судя по блеску масло? Отличная завершенная работа..жаль не растиражированная, думаю многие бы хотели иметь у себя такую лошадку на полке!!!
 
Спасибо. Пластилиныч тиражировать побоялась, я когда загрунтовала, столько косяков вылезло :oops: . Сейчас покрашено и не сильно заметно, но если взять в руки и посмотреть ошибки видны :roll: . И еще грива и хвост постоянно обламываться. Эпоксилин не надежная вещь когда тонким слоем (к стати я его мешала с пластикой, удобнее лепить). Раскрашивала кистью (тремя разного размера), краски акриловые. Блеск из-за лака, который должен быть матовым :evil: . Во время покрытия лаком обломались ноги, на которых лошадь стоит, (спасибо моему коту). Пришлось доделывает и запихать в духовку, лак стал более блестящим, белый стал красным, пришлось по лаку перекрашивать.
Следующую лошадку буду более тщательно делать, чтобы в тираж пустить можно было :lol: . Заказала себе МИЛИПУТ, кто пользовался, как материал. :?:
 
А почему же ноги то обломались...там ведь каркас проволочный был..или без него умудрилась сваять???!!! В гриву и хвост тоже можно тонкие проволочки можно вставлять или вмазывать в процессе лепки..ничего обламываться не будет...только самые кончики могут пострадать.
Милипутом пользовался..крепкий материал..по свойствам похож на эпоксилин, но удобнее более эластичный и вязкий. Сначала очень мягкий и не удобно лепить, но через полчасика начинает схватываться и лучше ваяется, хорошо заглаживается мокрой мягкой кисточкой. Но лошадей из него не лепил...дороговато получится..если только маленьких. Масштаб больше 7-8 см. вполне премлемо лепить из фимо и прочих пластиков термо и только мелкие детали ушки и хвост с гривой я бы лепил из милипута и других самозастываек.
 
fljona конек отличный вышел, покраска нравится, такие плавные переходы акрилом дорогого стоят. В жизни наверно смотрится намного лучше чем на фото. У меня тоже на фото получается блеск безумный, а на самом деле намного меньше блестит. Я все о своем, а лак не липнет?
Умные дядьки моделскульпты пишут что лак не блестит только если его спреем наносить, а если кистью то даже заявленный матовый будет блестеть.
А без лака мне не нравится, у меня даже масло такое тусклое, как-будто конь болеет. Наверно потому что старыми красками рисовала, экономлю.
Пластилиныч я вот тоже купила Милипут, из него реально сделать повод или надо что-то погибче, внутри я планирую тоненькую проволочку, но совет нужен. Стоит пачку открывать или нет?
 
Светлая, спасибо, в жизни он мне больше чем та фото нравиться. Предыдущих коников покрывала тем же лаком, и они жутко липкие, а этот вроде ничего, в чем разница не знаю и как с этим бороться тоже, не покрывать - не вариант совсем тусклыми смотреться :? . Пластилиныч, ноги на проволоки (только несущие, а корпус и остальные без), они не совсем обломались, а раскрошился пластик от сустава и до копыта. Милитут как раз для грив хвостов и ушек заказала :D .
 
Повод из милипута?...луче не надо....я пробовал материал зафиксировать(лепил развевающийся стяг) ..взял кусок материи..вырезал нужной формы..натер замешенным милипутом...увлажнил что бы материю пропитать и потом по мере застывания придал форму..вроде хорошо получилось..крепко и не ломается! Еще читал повод из склеенных полосок лейкопластыря делают..тоже вроде вариант...но сам не пробовал. Зависит от размера фигурки...У тебя какой размер планируется конька?
 
Конек тот который в яблоках, скучно его совсем голым оставлять, хочу ему выводковую уздечку приделать. Там трензеля нет, цепочка (это я уже придумала как) и повод. Размер у него 10 на 15 см (в рамку такую он вставляется), не маленький коник. Милипут у меня сомнения вызывает, я его вообще то для укрепления каркаса ног взяла. А вот что подобрать для повода не знаю, дядьки ваши пишут что из патти делают ремни, но патти я в магазине не видела.
Сейчас буду пробовать фотки вставлять.
 
Вот брелочки все на работе ковыряю. У араба ноги отвалились, надо застывайку какую нибудь приспособить, милипут наверно не пойдет для таких малявок. А волосатый ничего запекся, как теперь сделать отливку еще не сообразила. Внизу там пластилин я убрала, гривка тока развевается. В гривке дырка для колечка.
Размером они 1.5 см где то.
 

Вложения

  • араб.jpg
    араб.jpg
    17,5 KB · Просмотры: 1.738
  • фриз.jpg
    фриз.jpg
    37,8 KB · Просмотры: 1.739
Светик, у верхний вроде глаз не по месту..не находишь..и ноздри как то не так смотрятся. А у нижней в гриве отверстие делать не очень красиво. Может сделать гриву завихрениями и в этом сплетении волос продумать отверстие под крепежное кольцо. Что бы не выглядело просто дыркой просверленной. Как тебе такая идея? По вопросу о сбруе...думаю из застываек можно слепить в таком размере, но обязательно везде нужна арматура..проволока или нити тканные. Покажешь потом как получается? Я интересно я еще сбруи не пробовал лепить.
 
Ох, нахожу, но они такие маленькие все глаза сломала.
А брелочек хочется. :roll:
Надеюсь когда нибудь я сделаю такой что мне понравится.
Нос у верхнего вообще как то набок свернулся, но это я только после запекания обнаружила. Изображала что он себя цапнуть собрался.
Дырки я собственно и пыталась в сплетении сделать, но притомилась чего то. Понимаешь зрение -10, так не сидится надо дальше испортить. 8)
Узда с проволкой будет обязательно, у меня такая тоненькая есть. К весне наверно сделаю, скоростя у меня конечно :?
 
Сверху